Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyВт 22 Мар 2016 - 20:56

Nancy пишет:
Ребекка, может, для хронических заболеваний какая-то другая процедура? не знаю, если честно.
Я вот, сколько ни пытаюсь найти какую-то логику в действиях военкоматов, какой-то общий порядок - не могу. С кем-то так, с кем-то эдак... Такое ощущение, что там сплошной произвол, как кому в голову взбредет.
По жалобам по идее тоже должны давать акт. Все равно они не принимают во внимание документы, пока их больницы диагноз не подтвердят. Врач в военкомате на осмотре это сделать не может. Наличие выписки - это тоже только основание выдать направление на обследование.
Но документы все равно лучше иметь - это факт. Для большей доказательности и соответственно защищенности.

Моему тоже акт не давали без документов. Поэтому мы два раза ездили. Первый раз прошли всех врачей, второй раз привезли карту и еще целую сумку разных выписок и все это показывали тем трем врачам, которые запрашивали карту.
Невролог на основании всего этого дала акт на обследование в больнице.
А окулист, я уже говорила, категорию В выписывал без всякого акта, на основании осмотра. Возможно, мог сам и сразу акт дать... Я думаю, что там у всех врачей разные инструкции.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 20:43

Отвезла акт в военкомат. Все-таки в нашем военкомате работают очень милые и приятные люди. Я туда приперлась с этим актом, без повестки (повестка на 14 апреля только, но я же не могу столько ждать!), без ребенка, даже без его паспорта и приписного.
И ничего, приятный молодой человек мне улыбался, выясняя все эти подробности... Я вообще-то готова была и уехать, но он сказал, ничего страшного, сейчас найдем ваше дело...
Невролог, правда, надолго задумалась. Очень надолго... Минут 10, вот не меньше, она листала (имхо, просто так) личное дело. В результате все-таки решилась - сказала "я ставлю вам В, но еще должен город утвердить, его могут вызвать на городскую комиссию к неврологу, могут не вызвать, но если вызовут, он должен сам придти, без мамы"...
Дали новую повестку. Опять же на 14 апреля, но теперь уже конкретно на заседание районной призывной комиссии. Если будет вызывать невролог из города, это будет уже после этой комиссии... Так что продолжаю нервничать, хотя пока все ползет в нужном направлении...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 20:50

Вах, зажали кулачки!@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 20:51

Вахмурка, удачи Вам!
А у нас ничего никуда не ползет..
Ни повесток, ни медкомиссии, ничего.
В военкомате справка с места учебы. Видимо, не считают нужным даже вызывать, пока не доучится...
Ну и ладно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 21:37

Вахмурка, я думаю, про городского невролога это она погорячилась, вроде как ответственностью поделиться. Нужны вы городской комиссии сто лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 23:44

Нас тоже пугали городской комиссией. В результате, конечно, никуда никого не вызвали.
Удачи четырнадцатого! Последний рывок...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyПт 25 Мар 2016 - 9:11

Удачи, Вахмурка! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Читаю тему с замиранием сердца, нам тоже это всё скоро предстоит, даже думать страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyПт 25 Мар 2016 - 9:50

Вахмурка , удачи @@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyПт 25 Мар 2016 - 10:06

Спасибо, девочки! Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyВс 27 Мар 2016 - 14:42

На днях встретила психиатра из нашего ПНД, спросила про военкомат, ответ неутешительный, запрос будет, сведения списком фамилий передадут, спросила про временную регистрацию, ответ - запрос-сведения только со своим районным военкоматом. Девушки, такой вопрос у меня назрел: если ребенок по месту врем.регистрации получает призывную категорию, призываться он обязательно должен по месту постоянной прописки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyВс 27 Мар 2016 - 14:49

Куманика пишет:
На днях встретила психиатра из нашего ПНД, спросила про военкомат, ответ неутешительный, запрос будет, сведения списком фамилий передадут, спросила про временную регистрацию, ответ - запрос-сведения только со своим районным военкоматом. Девушки, такой вопрос у меня назрел: если ребенок по месту врем.регистрации получает призывную категорию, призываться он обязательно должен по месту постоянной прописки?

По месту временной регистрации ребенок никакую категорию получить не может, потому что его ставят на учет в военкомате по месту постоянной прописки. Повестки присылают на адрес постоянной прописки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyВс 27 Мар 2016 - 14:58

Вахмурка, но вот Малек писала, что однокурсники сына проходили комиссию по месту учебы, у моей дочки однокурсники тоже недавно проходили по месту учебы. У меня полтора года есть на то, чтобы алгоритм найти, как ребенка от карательной психиатрии спасти, в которую я его своими руками привела, я могу его постоянно зарегистрировать там, где сейчас временно, но мне самой тоже надо будет, а это очень неудобно для меня. Вот в 16 лет можно ребенка одного, без родителей постоянно регистрировать или только с 18?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyВс 27 Мар 2016 - 15:06

Вахмурка, у подруги из Ульяновска сын учился в СУНЦ в Москве и первичный учет у него был там. Потом поступил в ВУЗ в Питере, снимался с учета в Москве и вставал в Питере. Военный билет с категорией В получил именно в Питере. А постоянная регистрация у него дома, в Ульяновске.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyЧт 28 Апр 2016 - 20:10

Ну, в общем, предварительно можно выдохнуть. В приписном стоит запись "решением призывной комиссии от 27.04.16 зачислен в запас", подпись и печать. На 23 мая повестка за военным билетом. Сказали, что до этого момента может вызвать профильный врач из городского военкомата, но может и не вызвать.
Осталась одна проблема: 23 мая - последний звонок, буду звонить в военкомат, просить, чтобы перенесли день выдачи военного билета...
На комиссию пришлось приезжать дважды, в первый раз, как сразу сказали, приехали 14, долго ждали, потом вышел мальчик и очень долго извинялся... что военком оказывается не подписал личное дело, а самого военкома куда-то вызвали, поэтому придется еще раз приезжать... вот только 27 ближайшее заседание комиссии... Ну пришлось еще две недели не дышать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyЧт 28 Апр 2016 - 20:20

Вахмурка, ну, теперь все хорошо будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyЧт 28 Апр 2016 - 20:24

Вахмур, здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyЧт 28 Апр 2016 - 23:06

Моему вчера в школе пытались отдать приписное. Надо было сначала расписаться, потом в руки взять. Науськанный злобной мамашей деть не стал расписываться за непрочитанную бумагу. Позвонил мне, я одобрила. Теперь, сказали, ждать повестки и самому приходить в военкомат получать приписное. Я пообещала сходить с ним. Ну интересно же, я в военкомате еще ни разу не была, пойду гляну, что за люди.



... была смешная опечатка, хотела оставить, но исправила (зануда я). Сначала было написано "военкомать" - правда прелесть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyЧт 28 Апр 2016 - 23:09

военкомаь - это прЭлЭстно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyЧт 28 Апр 2016 - 23:13

Вахмурка, поздравляю!
Спросила сейчас у своего про приписное - выдавали или нет. Сказал, что выдавали, когда его в школе не было (из-за поездки со мной в Германию прогулял несколько дней). Ну вот как назло именно в это время... Sad Ребенок сказал, что спросит у обэжешника (он выдавал). Но, боюсь, что тот уже все вернул в военкомат. Теперь даже не знаю. В военкомат идти? Ближайший урок обж из-за праздников только в середине мая теперь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyЧт 28 Апр 2016 - 23:15

Вита, из наших в школе удалось вручить только одному. Остальные, видимо, сами в военкомат пойдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyЧт 28 Апр 2016 - 23:17

Уж очень неохота туда идти лишний раз. Тоску навевает. Я так рассчитывала, что в школе дадут. Вот гадство. Ребенок ни одного дня до этого в школе не пропустил за год.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyЧт 28 Апр 2016 - 23:19

Вахмурка,  поздравляю Flower
Ириска,  а я не поняла,  чего такого страшного было получить приписное в школе? Какие подводные камни?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyЧт 28 Апр 2016 - 23:44

Я учу ребёнка не расписываться ни за какие непрочитанные или прочитанные, но не понятые бумаги. НИКАКИЕ. НИКОГДА.
В свете того, что в бумаге, вклеенной в поликлиничную карту после мед.осмотра комиссии военкомата, мелькнула категория Г, никаким боком к нему не относящаяся, то расписаться в получении приписного с неверной категорией, а потом бодаться, доказывать и переписывать - вот ни мне, ни ему не надо. Хочу прочитать, понять, согласиться (или оспорить), а потом уже расписываться в получении.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyСб 30 Апр 2016 - 16:07

Позвонила подруга,  у нее сыну 18 в апреле исполнилось,  в военкомат в апреле же повестка была. На приписной комиссии парню поставили категорию А1, т. е.  абсолютно здоров. В этом году,  на флюорографии,  еще в поликлинике,  выявили врожденный порок сердца (у самой подруги такой же порок выявили только в 34 года и прооперировали),  кроме того,  рентгенологу не понравились легкие,  сходили они к фтизиатру,  поставили саркоидоз легких и лимфоузлов  Sad,  назначили преднизолон и поставили на учет.  Вторую неделю не вылазят с разных КТ,  УЗИ и мониторингов суточных. На операцию не возьмут,  пока легкие не пролечит.  Об армии речь вообще не идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyСб 30 Апр 2016 - 16:54

Малек, жалко парнишку. Sad У мамы 15 лет назад обнаружили саркоидоз. Гадость та еще. Периодически обследуется - главное, что нет динамики в сторону увеличения.
Сыну в этом году поставили 3 степень сколиоза, врачи сказали, что он не призывной, даже если заплатим. Носит корсет - ему пообещали, что можно с его помощью выправить до 2-й (если будет правильно выполнять все рекомендации). Так что может еще и попасть в доблестные ряды вооруженных сил. Я ему говорю, что уж лучше в армию пойти, чем от сколиоза страдать. Вроде соглашается. Smile Но в армию категорически не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-