Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСр 27 Янв 2016 - 13:25

Армусик, думаете, еще возможны неожиданности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСр 27 Янв 2016 - 14:02

Нам тоже военком 12 февраля. 
Фотографии сделали, справки заказали
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСр 27 Янв 2016 - 14:05

Почитают внимательно тему
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСр 27 Янв 2016 - 14:10

Nancy пишет:
Сходили с ребенком в больницу по акту.
Но как же пристрастно они проверяют!
Два с половиной часа, три врача (последний - зав. отделением).Обошли кучу кабинетов. Приборы, аппараты, измеряли и расспрашивали, в глаза закапывали и светили, смотрели через разные стеклышки, линзочки и линеечки и т.д. Каждый следующий врач начинал все снова. Очень подолгу. Периметрию делали на каком-то навороченном приборе, целых полчаса. Обычных пациентов проверяли на чем-то менее навороченном, так пока мой сидел, их, наверное, с десяток прошло.
Удивлена. Когда в детстве его водили к окулистам, каждого обследования приходилось добиваться с боем. И делали не так тщательно, ать-два и готово. А тут...
Не представляю, с кем там можно "договориться" и как вообще эту систему обойти. Каждый следующий врач контролирует предыдущего.
В итоге все диагнозы подтвердили. Послезавтра за заполненным актом поеду.

Нэнси, я в прошлом году совершила глупость - мне выдали акт заполненный и выписку из истории болезни, они были идентичными и я решила, что в военкомат акт, а мне выписка останется. И не сняла по дороге копии... В военкомате забрали все и я осталась без выписки. Справку в школу на отсутствие потом с трудом в больнице выпросила...
Но да, проверяют все, что могут. А по поводу договариваться... Меня зав.отделением сама на беседу вызывала. На тему "я и сама вижу, что нечего Вашему мальчику в армии делать, но в неврологии много в диагнозе зависит от жалоб пациента, а если он говорит, что у него голова последний раз болела в пятом классе, я ничего не могу сделать! Поговорите с ним, пожалуйста, на эту тему..." Но тоже написали, что могли, по максимуму.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСр 27 Янв 2016 - 15:39

Vahmurka пишет:
мне выдали акт заполненный и выписку из истории болезни, они были идентичными и я решила, что в военкомат акт, а мне выписка останется. И не сняла по дороге копии... В военкомате забрали все и я осталась без выписки.
Shock А зачем им, интересно, еще и выписка? тем более если она идентична акту. Фигня какая-то... если мне акт выдали, я ведь могу этот акт и отнести, как будто и понятия не имею ни про какую выписку.
Но про копии поняла... лучше сделать.

Мой тоже со стороны выглядит каким-то неприкаянным. "Где я, кто я, в чем смысл этот жизни?" И заторможенным (но это у него всегда было, из-за зрения как раз). Одна из докторш сказала, что еще что-то приписала, вдобавок к тем диагнозам, что уже были. Почерк не разбираю, но написано было много. Диагнозов строк на пять. Я еще со старшим поняла, что и военкомат, и врачи видят, "кому нельзя", и (вопреки страшилкам) не стараются особо признать ребенка здоровым. Потому как если что в армии с таким случится - разборки неизбежны.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСр 27 Янв 2016 - 16:04

У нас, я уже писала, акт пересылают в военкомат, а выписку - отдают на руки родителям.
Nancy пишет:
Мне сказали самой приехать.
Не думаю, что для учреждений в этом есть какой-то риск. Печати и подписи все на месте, карта в архиве, все можно проверить. Вряд ли кто-то надумает подделывать.
Ваши перестраховываются, наверное.
Перестраховываются не в плане подделки, а в том плане что акт можно просто не довезти до военкомата Silent , если он в чем-то не устраивает. И тогда снова нужно будет направлять на обследование, а это и время и деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСр 27 Янв 2016 - 16:09

Малек, и тоже непонятно - зачем "терять акт". Отправят в ту же больницу, в ней уже есть карта, со всеми обследованиями и диагнозами. Перепишут то же самое, только лишняя беготня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСр 27 Янв 2016 - 16:17

Nancy пишет:
 Я еще со старшим поняла, что и военкомат, и врачи видят, "кому нельзя", и (вопреки страшилкам) не стараются особо признать ребенка здоровым. Потому как если что в армии с таким случится - разборки неизбежны.

Хоть бы это на самом деле везде так было. Я за младшего уже переживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВс 31 Янв 2016 - 16:59

малёк пишет:
Царевнушка, пусть все сложится в военкомате так, как бы тебе хотелось Flower .
Спасибо, Малёчек!

Девочки, как думаете, оригиналы заключений, вклеенных в мед. карту, брать с собой в в/к?
И еще - мед.карту поликлиническую в/к отдает обратно, или у себя оставляет для изучения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВс 31 Янв 2016 - 17:04

Царевна
Мне дают школьную медкарту( 12 февраля) для военкома, и врач сказала сразу потом ей вернуть.
Значит не оставляют?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВс 31 Янв 2016 - 17:13

Карту смотрят (с ней к каждому специалисту ребята подходят) никакие оригиналы из нее не забирают, карту отдают сразу же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВс 31 Янв 2016 - 17:16

Девочки, в военкомат несем только копии, нотариально заверять их не надо.  В  карте неплохо бы пронумеровать листы.
Это я по многолетнему опыту работы в Комитете Солдатских Матерей  говорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВс 31 Янв 2016 - 17:17

Царевна пишет:
малёк пишет:
Царевнушка, пусть все сложится в военкомате так, как бы тебе хотелось Flower .
Спасибо, Малёчек!

Девочки, как думаете, оригиналы заключений, вклеенных в мед. карту, брать с собой в в/к?
И еще - мед.карту поликлиническую в/к отдает обратно, или у себя оставляет для изучения?

Мне сразу вернули все, кроме акта и выписки из больницы по направлению военкомата. Пока ходили по врачам в военкомате, они прямо при мне снимали копии нужных им страниц и сразу же оригинал возвращали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВс 31 Янв 2016 - 17:31

У нас, кстати, началась вторая часть эпопеи. Сходили мы по повестке, которую недавно прислали. Там было написано "принести справку с места учебы/работы". Притащили папку с мед.документами - не понадобилось, потому что вызывали только в окошко, где документы оформляют. Поправил номер школы (за год он изменился), написал новый телефон Вадима, сказал, что справка из школы неправильная, не по той форме, дал образец, дал новую повестку аж на 3 марта, чтобы принести уже правильную справку. Напоследок посмотрел в личное дело, говорит "а... у вас тут по неврологии еще что-то... Ну тогда принесете справку, я вас отправлю к неврологу, если диагноз подтвердится, выпишем военный билет". Т.е. пока ничего не потеряли, категорию от невролога помнят.
Впрочем, мой гоблин и за эти пять минут отличился. Умудрился ДВАЖДЫ пройти мимо окошка... Вызывают, он встал и быстро почесал, я встаю, беру документы и понимаю, что возле окошка ребенка нет, засовываю в окно документы и обнаруживаю ребенка в конце коридора... Зову, он поворачивается и идет. Идет... идет... проходит мимо. Silent No comments Хотя это даже уже не просто мимо окошка, там еще и я стою... Пришлось еще раз звать... Полковник в окошке с интересом за этим наблюдал...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВс 31 Янв 2016 - 18:47

Я даже не знаю, была ли у моего карта в военкомате... Если и была, последняя запись у нас там очень давно, диспансеризацию он не проходил, подростковую карту не заводили.
Акт выдали просто на основании жалобы на низкое зрение.

Поеду тоже завтра в военкомат акт заполненный отвозить.
Vahmurka пишет:
мне выдали акт заполненный и выписку из истории болезни
А мне в больнице только акт дали, без выписки. Сказали снять копию. Действительно придется там ее заверять, должен же для себя остаться документ, что обследование было.

Единственно что - не заполнили анкету, которую в военкомате выдали. Про характер, способности и лидерские качества (зачем им такая для непризывных?) Ребенок говорит, ее нужно было заполнить в школе. Но он, естественно, и не подумал, и не вспомнил. Может, самой заполнить? или там печать какая нужна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВс 31 Янв 2016 - 18:53

Вахмур, я не поняла - что за повестку тебе недавно прислали? Приписное же получили в прошлом году? Ну и все, второй медосмотр уже в 18 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВс 31 Янв 2016 - 19:08

Nancy пишет:
Я даже не знаю, была ли у моего карта в военкомате... Если и была, последняя запись у нас там очень давно, диспансеризацию он не проходил, подростковую карту не заводили.
Акт выдали просто на основании жалобы на низкое зрение.

Поеду тоже завтра в военкомат акт заполненный отвозить.
Vahmurka пишет:
мне выдали акт заполненный и выписку из истории болезни
А мне в больнице только акт дали, без выписки. Сказали снять копию. Действительно придется там ее заверять, должен же для себя остаться документ, что обследование было.

Единственно что - не заполнили анкету, которую в военкомате выдали. Про характер, способности и лидерские качества (зачем им такая для непризывных?) Ребенок говорит, ее нужно было заполнить в школе. Но он, естественно, и не подумал, и не вспомнил. Может, самой заполнить? или там печать какая нужна?

Посмотри, там в бланке подпись классного руководителя, подпись директора и печать школы. Нам выдали, мы заполнили, чего ж, положено же... Положено, конечно, чтобы школа все там сама написала, но меня наша классная просила все написать, а она распишется...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВс 31 Янв 2016 - 19:09

Биглик пишет:
Вахмур, я не поняла - что за повестку тебе недавно прислали? Приписное же получили в прошлом году? Ну и все, второй медосмотр уже в 18 лет

Когда получал приписное, ему дали повестку "с 1 по 7 апреля". А в декабре по почте пришла повестка "до 18 февраля"... Ну пошли, на повестки надо реагировать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВс 31 Янв 2016 - 19:21

Vahmurka пишет:
Посмотри, там в бланке подпись классного руководителя, подпись директора и печать школы.
Есть. Sad Подпись директора и М.П.
от блин. Классная болеет, ребенок болеет... Это придется мне завтра в школу предварительно зарулить. Заполнить и попросить, чтоб печать поставили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВс 31 Янв 2016 - 23:16

Карты из нашей поликлиники автоматом попадают в военкомат (так со старшим было, и с младшим тоже). Не попадает она только в том случае, если лежит дома. Надо отдать должное, что не слышала, чтобы в нашем военкомате кто-то терял карту или выдирал из нее листы.

Вахмурка, неужели у вас есть шанс прямо сейчас закончить эпопею с призывом? Вот было бы здорово...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВс 31 Янв 2016 - 23:19

Vahmurka пишет:
Биглик пишет:
Вахмур, я не поняла - что за повестку тебе недавно прислали? Приписное же получили в прошлом году? Ну и все, второй медосмотр уже в 18 лет

Когда получал приписное, ему дали повестку "с 1 по 7 апреля". А в декабре по почте пришла повестка "до 18 февраля"... Ну пошли, на повестки надо реагировать...
Прикольно. Нам ничего не приходило
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyПн 1 Фев 2016 - 13:23

Кажется я сделала что-то не то. Sad
Help
Копию медицинского заключения в военкомате отказались заверять. Да мы так не делаем, да откуда вы это взяли, у вас же вот, ксерка остается, там все печати... и тыпы.
Понятно, что нужно было идти с заявой (а еще лучше по почте посылать), составленной заранее и по форме... но я понадеялась, что у ребенка диагноз непризывной. Расслабилась, в общем. Со старшим так легко проскочили...
У меня там даже клочка бумаги не было, чтобы что-то написать. К тому же я вообще не представляю, что и как писать...

За приписным в апреле. В общем, мне нужно подготовиться. Никакая другая категория, кроме В, нас не устраивает. Даже Г, потому что у него диагноз, который не предусматривает никакой динамики вообще, никогда и ни при каких обстоятельствах. Лечения нет. Нужно заранее иметь какое-то заявление на оспаривание решения, если оно будет не таким? что делать, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyПн 1 Фев 2016 - 13:50

Нэнси, успокойся, ну вот ты же сама мне писала Smile
Nancy пишет:
Малек, и тоже непонятно - зачем "терять акт". Отправят в ту же больницу, в ней уже есть карта, со всеми обследованиями и диагнозами. Перепишут то же самое, только лишняя беготня.
. Т.е. если (ТТТ) возникнет необходимость, то всё восстановить можно. Но я думаю что не будет необходимости, всё хорошо у вас будет Flower .
Странно что за приписным в апреле. А у нас сразу выдают, в тот же день, как с актами посетишь повторно специалиста медкомиссии и он вынесет свой вердикт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyПн 1 Фев 2016 - 13:58

Биглик пишет:
Vahmurka пишет:
Биглик пишет:
Вахмур, я не поняла - что за повестку тебе недавно прислали? Приписное же получили в прошлом году? Ну и все, второй медосмотр уже в 18 лет

Когда получал приписное, ему дали повестку "с 1 по 7 апреля". А в декабре по почте пришла повестка "до 18 февраля"... Ну пошли, на повестки надо реагировать...
Прикольно. Нам ничего не приходило

Каждый военкомат делает что хочет и как хочет... Я в прошлом году думала погибну там от духоты и толп. Видимо, они тоже погибли и в этом году стараются потоки развести...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyПн 1 Фев 2016 - 14:01

Ой, Малек. Это я писала на случай, если призывник свой акт "не донесет". А если они сами "потеряют"? Скажут, не было, не приносили. Чего у вас там за ксерка? мы никакого акта в глаза не видели.
Я уж напугана. Столько всего начиталась, как мамы в очевидных случаях бегают да доказывают. Sad
Я, собственно, этого и опасалась. Что при всей нашей очевидности, они будут искать какие-то дыры. Но понадеялась на авось. Вот нельзя, наверное.
Все у них очень запутано, четкого алгоритма нет, никакой расписки в приеме документов не предусматривается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-