Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 EmptyСб 25 Июн 2016 - 0:24

Мой трусы снимает при мне спокойно. No comments даже и мысли никакой не возникает. Я уже сама как-то ему: ну ты при мне-то не снимай или отвернись. Папа, тот строго. ты куда в туалет идёшь? там мама, подожди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 EmptyСб 25 Июн 2016 - 0:25

Лиана, еще раз - социальную историю нужно УМЕТЬ писать + рисовать к ней картинки. Не просто проговаривать, а как-то по особому. И с любимыми героями Гоши придумать. Можно в виде комикса (я оч мало знаю).

И социальные истории - метод работы с аутичными ПОДРОСТКАМИ!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 EmptyСб 25 Июн 2016 - 0:25

Пенелопа, спрошу. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 EmptyСб 25 Июн 2016 - 0:26

Понимаю. Надо изучить. Я ещё психолога спрошу. Они ж работают и с аутистами в центре. Может, слышали.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 EmptyСб 25 Июн 2016 - 0:28

liana пишет:
Не знаю... Но начались проблемы, преимущественно,  в лет 12 или около того. Т.е. именно в переходном возрасте, да.


Мне кажется, что часть проблем не появилась, а ПРОявилась.

Был маленький - и спрос меньше, и глупость, сделанная или сказанная, не так катастрофично выглядит, нежели когда детинушка под 160 ростом ( это я про своего) что-нибудь отколет....

Ну, и как Агава пишет, часть поблем "мигрирует"....
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 EmptyСб 25 Июн 2016 - 0:29

А я сейчас наблюдаю, как один (Ваня) входит в пубертат, а второй( Саша) пока нет...
Ваня начал похамливать, огрызаться, разрешает обнимать себя, но ограниченно, выразительно вздыхает и т п.
А Саша в этом плане пока как малыш.
Хотя внешне Саша крупнее на много и более подрастково выглядит. Но по поведению Ваня уже подросток, а Саша еще ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 EmptyСб 25 Июн 2016 - 0:31

Лиана, снять трусы в етом возрасте при маме - непонимание социальной ситуации.

В ИКП тебе таки надо. Смайл с заклеенным ртом.

Невролог тут не поможет. Неврологи к поведению никакого отношения не имеют. У них все ЗПР, а потом уо. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 EmptyСб 25 Июн 2016 - 0:34

Мисмарт, похоже на "брата Колю" ?
Уралочка?
Иней?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 EmptyСб 25 Июн 2016 - 0:40

Ну, по этим проблемам, конечно, не невролог, я тут и не требую от неврологов ничего. мы ж везде ездим параллельно невролог-психиатр. И у нас тут дорожка с детства к психиатрам проложена, карта, всё официально, как положено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 EmptyСб 25 Июн 2016 - 0:41

liana пишет:
Мой трусы снимает при мне спокойно. No comments  даже и мысли никакой не возникает. Я уже сама как-то ему: ну ты при мне-то не снимай или отвернись. Папа, тот строго. ты куда в туалет идёшь? там мама, подожди.

Было. Сейчас вижу, что медленно, но верно запоминает и внедряет в жизнь. Перестал снимать штаны по пути в туалет, стал закрываться в туалете, стал чаще вспоминать, что в ванну с собой надо захватить чистые трусы, в ванной шторку закрывает (но пока ещё может показаться передо мной голышом там), стал гораздо меньше держать руки там, когда я рядом с ним (с год говорила о том, как мне это неприятно). Но гораздо быстрее прогресс в таких вещах бывает, когда об этом говорю не я, а дети в школе. Зашёл в женский туалет - девчонки обсмеяли. Всё, понял, только в мужской идёт. Пришёл в класс в рубашке наизнанку - каждое утро спрашивает меня, так он одевает или не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 EmptyСб 25 Июн 2016 - 0:45

и почему Лиана, Вы не хотите Гошу протестировать, обследовать всесторонне?
Сами же говорите, что его состояние изменилось. Вот бы и обьяснили Вам специалисты что с ним происходит.

Мне так тестирование у нейропсихолога помогает! 
Сразу понятно становиться откуда у проблемы ноги растут.
А когда понимаешь причину, легко предпринять правильные действия.

Даже если совсем ничего нельзя поделать с какой либо проблемой, если четко специалист говорит, что вот это не поправить, я по коайней мере себя перестраиваю и начинаю не ожидать что ребенок вот в конкретной области начнет вести себя как то по другому.. Но и понимаю, что в других вопросах с него надо требовать..

А еще, может Гоше нужен корректор??? Или может он постепенно движется в сторону состояния, при котором уже нужен корректор.( например на период пубертата). Тогда возможно и бег прекратиться, и излишние разговоры и "переть" перестанет..
Вот поведенческие нетакости, они ведь нейролептиками в маленьких дозах корректируются, что не влияет на способность учиться( например, сын Мицу..)

Может пока и не нужен корректор, но если все проявления нетакости, которые Вы описываются будут продолжать усиливаться, может будет целесообразно?? Это все конечно надо с врачем обсуждать.
Я так понимаю что в таких случаях бывает, одной психологией не обойтись...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 EmptyСб 25 Июн 2016 - 0:47

Почему я не хочу его протестировать? В нашей областной больнице в прошлом году клинич. психолог его тестировала не один час. И результат мелким почерком на 3-х страницах.
И сколько раз я его тестировала, не счесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 EmptyСб 25 Июн 2016 - 0:48

Агава пишет:
Мисмарт, похоже на "брата Колю" ?  
Уралочка?
Иней?


Ещё как !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 EmptyСб 25 Июн 2016 - 0:48

Лиана, не все психиатры видят, слышат, знают. Ваши, видимо, больше по ДЦПшным проблемам работают. Ну и ими все об"ясняют. "Примите, наконец, своего ребенка, мамЫ". Удобная фраза.

Да, собственно, я поетому про ИКП и подумала...
Можно ещев Наш Солнечный мир с вашшими проблемами постучаться. Но не знаю, кто там из спецов прием ведет и как.

Вообще, я никогда ранее не думала, что у Гоши проблемы такого плана пРоявятся. Ну, ЗПРик... Общительный, открытый, улыбчивый, любимец класса, наивный и добрый. Ан таки "выстрелило" в пубертате тем, чего вообще не думалось. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 EmptyСб 25 Июн 2016 - 0:49

Чам, ну я, вроде, описывала свои разговоры с психиатрами. И по вопросу корректора и нл тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 EmptyСб 25 Июн 2016 - 0:50

У меня создаётся такое впечатление, что Я не хочу корректор и нл.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 EmptyСб 25 Июн 2016 - 0:50

Агав, посмотри личку, плиз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 EmptyСб 25 Июн 2016 - 0:51

В икт на самом деле не попать. Я два года жду приглашения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 EmptyСб 25 Июн 2016 - 0:51

mysmart пишет:
Агава пишет:
Мисмарт, похоже на "брата Колю" ?
Уралочка?
Иней?


Ещё как !!!


Таки я не схожу с ума?

И ОЧЕЕНЬ сожалею, что нет Радистки на форуме. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 EmptyСб 25 Июн 2016 - 0:52

Агава пишет:
.

Вообще, я никогда ранее не думала, что у Гоши проблемы такого плана пРоявятся.  Ну, ЗПРик... Общительный, открытый, улыбчивый, любимец класса, наивный и добрый. Ан таки "выстрелило" в пубертате тем, чего вообще не думалось. (((  
дык а я о чём Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 EmptyСб 25 Июн 2016 - 0:52

liana пишет:
Чам, ну я, вроде, описывала свои разговоры с психиатрами. И по вопросу корректора и нл тоже.
Простите. Наверное я пропустила Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 EmptyСб 25 Июн 2016 - 0:53

liana пишет:
У меня вообще мысль, что надо купить и повесить в его комнате тв. Пусть просыпается и включает, и никого не трогает.
Shock а что еще нет ?
Лиана, с нашими детками самые  главные  науки- тактика и стратегия.Я по каждому ребенку , а по своему так и подавно веду своеобразный план не хуже, чем  Барбаросса
Например с утренним подъемом- несмотря на то, что деть сова ,предугадать, во сколько  он встает  было просто невозможно.
По этому я писала
Проблема -ранний подъем
Решение  - на столе сок, печенье, телек и видик с мультиками, незаконченная разурашка, пазлы ...(оговаривали
на кануне )

Проблема - болтливость.
Устанавливаю таймер  и договариваемся,что есть время когда я его внимательно слушаю   и постепенно уменьшаю время на свободные уши .
Отдала на вокал - нагрузка на  его голосовые связки,облегчила мне жизнь.
Подарила диктофон, он мог записать для меня свою трансляцию, а иногда я записывала и давала ему слушать его самого .
Как -то заставила в течении 4 часов слушать себя любимого  в наушниках ,деть устал и впечатался.
Часто предлагала вместо монолога написать мне записку или письмо (писал редко, но замолкал,хоть на 5 минут.)
поход со свекровью   в магазин. Laughing Детю стало стыдно за бабушку.


Последний раз редактировалось: Енн (Сб 25 Июн 2016 - 1:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 EmptyСб 25 Июн 2016 - 1:01

Многоликая пишет:
liana пишет:
Мой трусы снимает при мне спокойно. No comments  даже и мысли никакой не возникает. Я уже сама как-то ему: ну ты при мне-то не снимай или отвернись. Папа, тот строго. ты куда в туалет идёшь? там мама, подожди.

Было. Сейчас вижу, что медленно, но верно запоминает и внедряет в жизнь. Перестал снимать штаны по пути в туалет, стал закрываться в туалете, стал чаще вспоминать, что в ванну с собой надо захватить чистые трусы, в ванной шторку закрывает (но пока ещё может показаться передо мной голышом там), стал гораздо меньше держать руки там, когда я рядом с ним (с год говорила о том, как мне это неприятно). Но гораздо быстрее прогресс в таких вещах бывает, когда об этом говорю не я, а дети в школе. Зашёл в женский туалет - девчонки обсмеяли. Всё, понял, только в мужской идёт. Пришёл в класс в рубашке наизнанку - каждое утро спрашивает меня, так он одевает или не так.


У нашего почти так же, как и у Вити. Только я папу постоянно в пример привожу - что из душа он выходит УЖЕ в трусах, а в туалет идёт ЕЩЁ в трусах, и переодевать надо так, чтобы никто не видел, только малюткам не стыдно без трусов на всеобщем обозрении ( на пляже видел ).
Короче, вовремя одетые трусы - признак ВЗРОСЛОСТИ !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 EmptyСб 25 Июн 2016 - 1:04

Енн пишет:
liana пишет:
У меня вообще мысль, что надо купить и повесить в его комнате тв. Пусть просыпается и включает, и никого не трогает.
Shock а что еще нет ?
Лиана, с нашими детками самые  главные  науки- тактика и стратегия.Я по каждому ребенку , а по своему так и подавно веду своеобразный план не хуже, чем  Барбаросса
Например с утренним подъемом- несмотря на то, что деть сова ,предугадать, во сколько  он встает  было просто невозможно.
По этому я писала
Проблема -ранний подъем
Решение  - на столе сок, печенье, телек и видик с мультиками, незаконченная разурашка, пазлы ...(оговаривали
на кануне )

Проблема - болтливость.
Устанавливаю таймер  и договариваемся,что есть время когда я его внимательно слушаю   и постепенно уменьшаю время на свободные уши .
Отдала на вокал - нагрузка на  его голосовые связки,облегчила мне жизнь.
Подарила диктофон, он мог записать для меня свою трансляцию, а иногда я записывала и давала ему  слушать его самого .
Как -то заставила в течении 4 часов слушать себя любимого  в наушниках ,деть устал и впечатался.
Часто предлагала вместо монолога написать мне записку или  письмо (писал редко, но замолкал,хоть на  5  минут.)
поход со свекровью   в магазин. Laughing Детю стало стыдно за бабушку.


Плюс мильон !!!

P.s. а что криминального совершила бабушка ?!!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 33 EmptyСб 25 Июн 2016 - 1:09

Я скажу больше. Один раз пришли с папой на пляж. Там в это время была приятельница с дочкой. Они наблюдали картину такую. Пока папа, муж мой то есть, расстилал подстилку и смотрел, естественно, вниз куда-то, деть стоял рядом и начал стаскивать с себя сначала футболку, а потом и шорты. Шорты стянулись как-то одновременно с трусами. Папа в это время расстелил, наконец, подстилку и поднял голову. И увидел сына со спущенными до колен штанами. Прыгнул, по словам подруги, как горный козёл к Гошке и натянул штаны. Чуть не убил взглядом и словом, как я подозреваю. Тут же свернул подстилку гаркнул на Гошку и они ушли на другой пляж. Было это позапрошлым летом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-