Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 EmptyСб 18 Июн 2016 - 20:49

Малёк, я не решилась написать. Я хотела предложить Лиане хоть раз написать про Гошу, не упомянув УО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 EmptyСб 18 Июн 2016 - 20:53

Лиана, у Маши уже года 3 простейшая мыльница Самсунг. Нам ее добрые люди 4 раза возвращали, ибо присвоить такое добро ни у кого желания нет и с первого взгляда видно, что телефон ребенку принадлежит.
Самнсунг и в роднике тонул и с высот разновсяческих падал, хоть бы хны ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 EmptyСб 18 Июн 2016 - 20:54

малёк пишет:
 В то же время достаточно примеров,  когда люди с высоким интеллектом,  не аутисты,  но совершенно беспомощны в жизни.  Не от интеллекта это зависит Sad.

Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 EmptyСб 18 Июн 2016 - 20:56

И мой не стал бы договариваться в транспорте. Скорее пешком бы пошел. Неудобно. Стесняется. Я такая же была. От осинки...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 EmptyСб 18 Июн 2016 - 21:17

Многоликая пишет:
Малёк, я не решилась написать. Я хотела предложить Лиане хоть раз написать про Гошу, не упомянув УО.
А я всё время упоминаю? Shock Вот и не замечала, надо же.
Наверное, у кого что болит, тот о том и говорит. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 EmptyСб 18 Июн 2016 - 21:40

Лиана, а я вижу ТОЛЬКО ваши с мужем страхи. ((( и еще - рассматривание через лупу любой Гошкиной нетакости. Через лупу ето реально кажется большой и страшной проблемой. Без лупы - многое видите только вы с мужем.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 EmptyСб 18 Июн 2016 - 21:49

Агава пишет:
И мой не стал бы договариваться в транспорте. Скорее пешком бы пошел. Неудобно. Стесняется. Я такая же была. От осинки...

Спросила свою, чтобы делала в описанной ситуации.
После варианта "поискать талон по пути движения" сказала, что пошла бы пешком.
Так что умение договориться с людьми - это очень большое преимущество, Лиана Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 EmptyСб 18 Июн 2016 - 21:51

Сказала, а Гоша вот договорился с кондуктором...
Ответ: "Я договариваться не умею" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 EmptyСб 18 Июн 2016 - 21:58

Агава пишет:
Лиана, а я вижу ТОЛЬКО ваши с мужем страхи. (((  и еще - рассматривание через лупу любой Гошкиной нетакости. Через лупу ето реально кажется большой и страшной проблемой. Без лупы - многое видите только вы с мужем.
Нет-нет, ты не права, Агава. Проблема реально большая. Я бы очень хотела, чтобы оставили свой отзыв люди, видевшие его и общавшиеся с ним.
Ливуша не считается, дело было очень давно.
А вот Юка очень хорошо его узнала, нмв. Только жаль, ей некогда. Мне бы хотелось услышать взгляд со стороны.
Вот про постоянное упоминание его инакости не замечала, а, оказывается, это бросается в глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 EmptyСб 18 Июн 2016 - 21:58

Лиана, Гоша справился с ситуацией сам, это главное Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 EmptyСб 18 Июн 2016 - 22:01

Антония, ну вот напиши ты хоть пару слов. Только честно. Я ведь, описывая то или иное событие, нисколько не сгущаю. Ты же тоже видела и общалась. Понимаю, что те несколько часов уже, может, и из памяти стёрлись, но ведь это не мой бзик, то, что я пишу здесь. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 EmptyСб 18 Июн 2016 - 22:02

АНТОНИЯ пишет:
Лиана, Гоша справился с ситуацией сам, это главное Smile
Да он это не посчитал серьёзной проблемой, вот в чём дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 EmptyСб 18 Июн 2016 - 22:02

liana пишет:

Вот про постоянное упоминание его инакости  не замечала, а, оказывается, это бросается в глаза.

У моей тоже всё "бросается в глаза"...
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 EmptyСб 18 Июн 2016 - 22:02

Антон этой весной стал сам ездить на занятия, один раз забыл номер автобуса, шел пешком, точнее бежал. Тглько когда светло. Гулять один не будет, наверно, боится
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 EmptyСб 18 Июн 2016 - 22:04

Ну, твой и младше.
Антония, а про Егора. Я же не сгущаю, проблема колоссальная. Ты помнишь его?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 EmptyСб 18 Июн 2016 - 22:05

liana пишет:
АНТОНИЯ пишет:
Лиана, Гоша справился с ситуацией сам, это главное Smile
Да он это не посчитал серьёзной проблемой, вот в чём дело.

И это отлично!!! Не стал волноваться, быстро и играючи нашел выход из ситуации Good
И взрослые тоже что-то теряют периодически. Меня потеря чего-либо очень выбивает из колеи Sad это плохо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 EmptyСб 18 Июн 2016 - 22:05

Я в Гошином возрасте пошла бы пешком. При наличии кондуктора точно. 
Молодец! Наши поздравления!!!! И привет от бабушки!)))))


Пока писала возник новый пост Лианы. 
Я понимаю,Лиаш, твои опасения. Хороших людей конечно больше. И очень приятно читать про мужчину, который заплатил за Гошу. Я думаю, что нормальный кондуктор и без денег пустила бы. Но рассчитывать, что всегда и везде будут попадаться добрые и адекватные люди в наше время сложно. А Гоше трудно отличитьчто за человек перед ним. 

Лиаш, но ведь когда то надо начинать. Начало хорошее. Дай бог, чтобы и дальше все так было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 EmptyСб 18 Июн 2016 - 22:07

Нет, Лиан, не бзик. Я бы тоже все мозги сама себе сгрызла.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 EmptyСб 18 Июн 2016 - 22:07

Лиана, внешне заметна только некоторая неуклюжесть. На фоне моего мальчика) умение Гоши принимать участие в разных мероприятиях, общаться с детьми - это высший пилотаж . Причем он не приставал к нам, взрослым, как всегда делает Антон, до сих пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 EmptyСб 18 Июн 2016 - 22:08

А знаете, почему потерял? Потому что, стОит что-то положить в карман, ключ ли, бумагу ли, деньги, постоянно начинает "проверять", там ли ценный груз. Так и лезет туда, всё время рука что-то нащупывает. Вот и допроверялся. Вытащил, отвлёкся, сунул мимо кармана.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 EmptyСб 18 Июн 2016 - 22:10

Лиана, я соглана, что проблемы есть, но и плюсы есть, Гоша вызывает приязнь, симпатию, это тоже очень важно
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 EmptyСб 18 Июн 2016 - 22:11

Ой, Юка, спасибо! Легка на помине. Flower
Может, теперь народ поверит, что это не мои тараканы, а то, что детка мой очень и очень далёк от нормы. (не произнесла сейчас эти 2 "заветные" буквы)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 EmptyСб 18 Июн 2016 - 22:11

АНТОНИЯ пишет:
Лиана, я соглана, что проблемы есть, но и плюсы есть, Гоша вызывает приязнь, симпатию, это тоже  очень важно
Это да. Согласна. Только можно нарваться же Sad С его открытостью и добродушием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 EmptyСб 18 Июн 2016 - 22:12

ЛИВ пишет:
liana пишет:
АНТОНИЯ пишет:
Лиана, Гоша справился с ситуацией сам, это главное Smile
Да он это не посчитал серьёзной проблемой, вот в чём дело.

И это отлично!!! Не стал волноваться, быстро и играючи нашел выход из ситуации Good
И взрослые тоже что-то теряют периодически. Меня потеря чего-либо очень выбивает из колеи Sad  это плохо...
Мне кажется Лиана не о том. 
Гоша нигде проблему не увидит. И подойдёт к любому человеку. Гарантии, что это будет хороший человек нет. Гарантии, что на Гошу от реагирует по доброму тоже нет. Вот о чем речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 25 EmptyСб 18 Июн 2016 - 22:14

Юк, да. Именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-