Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 EmptyСб 30 Апр 2016 - 0:15

Лиана! Как хорошо! Обязательно надо Гоше заниматься!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 EmptyСб 18 Июн 2016 - 17:08

Потолкалась в разных темах, хотела приткнуться, а потом думаю, напишу уж в своей.
Собственно, целей никаких не преследую, просто тревожно, поэтому напишу. Поехал впервые в жизни сам на обществ. тр-те на Набережную уток кормить. Тошно ему уже за ноутом сидеть, ничего не хочется (купили вчера кое-что для поделок ), сбегал к бабушке. Та гулять не может по жаре. Прибежал домой - пойду сам гулять. Иди. Недавно уже сам ходил в ближайший парк, катался на карусели, всё прошло хорошо. Нет, в парк не хочу, хочу на Набережную уток кормить. На Набережную ехать надо. Поеду. Звоним папе на работу, папа в сомнениях, отпускать ли. Слышит, что сомневаемся, начал подвизгивать, потом начал плакать. Папа сказал, смотрите сами. А что смотреть? Отпускать страшно и дома держать, не удержишь всё равно. Решила я отпустить. Тут же успокоился, умылся, оделся, взял пакетик с хлебом для уток, талоны на проезд и, после инструктажа моего, был таков.
Вот я теперь сижу и на часы смотрю. Прошло 1,5 часа. Тревога нарастает, хотя пока ещё рано.
Пишу просто поделиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 EmptyСб 18 Июн 2016 - 17:22

Лиана, может позвонить ему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 EmptyСб 18 Июн 2016 - 17:35

Лиан,а у Гоши есть с собой телефон?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 EmptyСб 18 Июн 2016 - 17:50

Лиан, вернулся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 EmptyСб 18 Июн 2016 - 17:53

А набережная как далеко?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 EmptyСб 18 Июн 2016 - 18:04

Спасибо, девочки. Я знала, вы ответите! Flower
Минут 10 как пришел. Уже и под душем обмылся, ибо опять весь в мыле прибежал. Как научить ходить?  Scratch (риторический вопрос)
Для нас это большое достижение. Набережная примерно в 15 минутах езды на транспорте, если без пробок. Потом перейти центральную улицу города и там уже рядом. Всё получилось. Smile Uff Уток покормил, какой-то рыбак дал ему удочку даже закинуть (границ не блюдёт, подходит к рыбакам и разговаривает о своём, о рыбацком) Судя по остановке, на которой обратно садился в автобус, прошёл всю Набережную (пробежал, скорее с остановками на уток и рыбаков). Но не обошлось без неприятностей. Потерял талон на обратный проезд. Сказал кондуктору и та сказала, ладно садись. Но, как мне удалось установить путём допроса с пристрастием, какой-то мужчина заплатил за него, услышав разговор с кондуктором.
Ну вот так. Я очень рада. Значит, на занятия в след. учебном году к дефектологу и логопеду уже можно одного отпускать. Smile

Спасибо, девочки. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 EmptyСб 18 Июн 2016 - 18:06

Телефона у него нет. Надо самый простой, в кот. забить 2 номера - мой и папин. Но приготовиться, что покупать эти самые простые будем регулярно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 EmptyСб 18 Июн 2016 - 18:09

ДА, лИАНА, телефон иметь надо. Самый-самый дешевый. Б/ушный даже.
И Гоша - молодец!. И ты молодец! Выдержала. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 EmptyСб 18 Июн 2016 - 18:11

Uff Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 EmptyСб 18 Июн 2016 - 18:29

Лиана, вот эпизод с кондуктором - это класс! Я своего давно не тестировала на эту тему - договориться - но не исключаю, что до сих пор бы избрал вариант - прийти домой пешком. Хотя... осенью как-то деньги потерял на проезд, позвонил мне по телефону, чтобы приехала за ним.
Я своему телефон купила новый 12-го числа (это после того, как он старый выкинул в конце апреля, до этого воспитывала, что лишних денег нет, сейчас воспитание продолжается, потому что карту памяти в телефон пока не купила - тоже жду, когда смогу купить). Не поддержу по поводу б/у телефона. Если только свой старый, в котором уверена, что он рабочий. Брала как-то своему б/у по объявлению. Хватило на 3 месяца. Сейчас купила за 2500. Опять на 2 симки (у меня ещё ни разу не было у самой на 2 симки, а у него уже второй такой, но мой нынешний старше 2-х Витиных последних телефонов). Но в этом новом телефоне нет ни одной игры, что для меня несомненный плюс этого гаджета. Правда, Витя и без игр находит в телефоне возможности для развлечения, не самые приятные для меня.
И да, я уже готовлю себя к тому, что жить этому телефону года полтора (предыдущий столько протянул, а он был долгожителем у Вити). Но я половину его стоимости оплатила бонусами "спасибо" от Сбербанка. Эти "спасибо" принимают в счёт оплаты в Евросети. Вот за полтора года как раз насобираю "спасибо" на половину следующего телефона Smile
И ещё. Телефоны ты можешь в память телефона забить. Но их оттуда может удалить владелец, внести их в чёрный список, ещё что-то... Laughing Заблокировать телефон ещё может мальчик (я у Витиного нового телефона уже поставила сама пароль - чтобы он не мог свой поставить и благополучно забыть его, но сняла галочку блокировки на пароль). А ещё телефон имеет свойство падать на асфальт со вскрытием корпуса (это в Гошином случае передвижения может быть актуально). Это я перечислила то, что было у Вити Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 EmptyСб 18 Июн 2016 - 18:34

Лиана, Гоша молодец!!! Справился!!! И у вас со следующего года облегчение. Может, это начало нового-хорошего? Гоша взрослеет и постепенно вам будет становиться легче и лучше. Ведь уже столько вложено и сделано. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 EmptyСб 18 Июн 2016 - 18:43

Лик, ну да, приблизительно к таким последствиям, вплоть до постоянной потери, я готова. Smile Но совсем без телефона нельзя, конечно.
Мой оч. общительный, даже слишком. Поэтому вступил в переговоры с кондуктором.

Девушка, спасибо. Flower Это, с одной стороны малозначимое событие, ну а с другой - важно в плане развития самостоятельности.

Позвонила мужу, говорю, приехал. Тоже вздохнул с облегчение - живой вернулся и слава Богу. Отпускать, конечно, надо, но опасно, т.к. вляпаться может во что угодно. Но и за ручку всю жизнь водить - перспектива такая, от которой мне лично жутко становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 EmptyСб 18 Июн 2016 - 18:45

Лиана, молодец Гоша!!!
Моя кстати тоже очень любит уток/голубей кормить Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 EmptyСб 18 Июн 2016 - 18:54

Лиана, мой тоже общительный. Но с детьми. Ко взрослым стесняется подходить спрашивать что-то. Да, и с детьми стеснительность бывает. В школьном лагере тихо подходит к мальчишкам и тихо спрашивает, будут ли они играть в его игру Smile С одной стороны, меня это напрягает - к учителям приходится часто мне ходить что-то спрашивать. С другой стороны, лучше так, чем совсем без краёв. Но чуток решительности я бы своему добавила.

С удачным опытом вас! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 EmptyСб 18 Июн 2016 - 19:07

Лиана. Ну и хорошо, что Гоша потихоньку к самостоятельности приучается. Слава богу, что смог сам погулять.( очень помню, как Сашку совсем не могла одного отпускать и как было страшно)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 EmptyСб 18 Июн 2016 - 19:10

У моего общительность вот на грани "без краёв". Очень опасно. Главное, чтоб не перешёл эту грань.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 EmptyСб 18 Июн 2016 - 19:55

Лиана, у моего ,до сих пор, всегда есть заначка  в виде небольшой суммы " на всякий случай "  . Дитя выросло и посмеивается над мамиными страхами, но мама тоже иногда смеется :wink1 , так как эта заначка часто выручает и сейчас.
А телефоны и денежки  мой долго носил в  такой маленькой мужской сумочке которая одевалась на ремень пояса.В ней был и карманчик с заначкой  ( может вам пригодиться)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 EmptyСб 18 Июн 2016 - 20:02

А у моего такая сумочка через плечо была и есть, летом очень удобно, когда карманов нет, или они не застегиваются.
А вообще я очень рада, что ты справилась со своим страхом и отпустила Гошу Flower. Хороших людей больше, чем плохих, и разговорчивость, в таких ситуациях, как с потерей талона, только в плюс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 EmptyСб 18 Июн 2016 - 20:18

Лиана, как раз время летом есть приучить Гошу к телефону. Привыкнет! Мои тоже и теряли оба, Макс ещё и коды ставил графические на нескольких телефонах и забывал напрочь, один новенький так и лежит, снять и мастер не смог. Ходит и ломает, теряет наши старые. Сейчас с моим старым, он ему нравится, пока что держится. Денис отцовы старые носит, теряет по одному в год. После последней его потери отличного телефона наказала, запретила мужу давать ему новый, потому как не слушался и совал в незастегивающийся карман, так все и терял. Дошло вроде, теперь следит.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 EmptyСб 18 Июн 2016 - 20:26

Потихоньку надо-надо приучать. И к телефону, и к самостоятельному передвижению. Посмотрим, как пойдёт. Девы, не забывайте, как ни крути уо... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 EmptyСб 18 Июн 2016 - 20:28

Лиана, может Гоша бережливым окажется, да ещё и гордиться будет, что телефон у него есть, будет следить за ним Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 EmptyСб 18 Июн 2016 - 20:37

Поздравляю вас всех троих) Разговорчивость лучше, чем боязнь просить помощи, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 EmptyСб 18 Июн 2016 - 20:43

Лиан, перестань цеплятся за УО Ireful. Многие люди с умственной отсталостью прекрасно социализированы и живут, во взрослой жизни, самостоятельно: работают, ведут бюджет, и т. д. В то же время достаточно примеров, когда люди с высоким интеллектом, не аутисты, но совершенно беспомощны в жизни. Не от интеллекта это зависит Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 24 EmptyСб 18 Июн 2016 - 20:48

Моя бы не смогла бы договориться в транспорте Sad
На УО подозрений нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-