Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 EmptyПт 24 Июн 2016 - 23:37

Мисс. ну вот и меня трясёт. Sad С возрастом особенно. Раньше не трясло. Сейчас просто настолько плохо. Зато как мастерски отгавкивается! Виртуоз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 EmptyПт 24 Июн 2016 - 23:41

да, уж и я тоже не знаю, что такое, дать родителям поспать. Сестре, у меня дочь в садике на сончас остается, чтобы выспаться. Дома брат не даст.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 EmptyПт 24 Июн 2016 - 23:44

Агав, спасибо за ссылку. Буду читать и изучать.
Он, понимаешь, вот привык. Будучи маленьким, ночами спал очень плохо. И плакал, и ранний подъём. И папа, когда он ни свет-ни заря просыпался и шлёп-шлёп-шлёп в нашу комнату, папа шёл в его комнату, ложился на его кровати, а он на папино место и досыпал ещё. И все мы досыпали. Но тогда был маленький. А сейчас-то... Silent А вот привык. Подходит и так папе на ушко: "Пап, иди в мою комнату. Пожалуйста". Вежливо. Или скандал по утрам, или папа идёт ложится на его кровать, я отворачиваюсь и пытаюсь ещё подремать, а он включает тв. Правда, надо сказать, что делает минимально тихий звук. Может час смотреть канал рыбалка и охота или мульты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 EmptyПт 24 Июн 2016 - 23:44

Лиана, ну мой похож, только сегодня полчаса задавал вопросы нашему знакомому о компании, в которой тот работает. Мужики посмеивались, мол, журналист пришел, все выспрашивает.

Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 EmptyПт 24 Июн 2016 - 23:45

У меня вообще мысль, что надо купить и повесить в его комнате тв. Пусть просыпается и включает, и никого не трогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 EmptyПт 24 Июн 2016 - 23:47

liana пишет:
У меня вообще мысль, что надо купить и повесить в его комнате тв. Пусть просыпается и включает, и никого не трогает.

Может и правда Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 EmptyПт 24 Июн 2016 - 23:52

Подумалось, что у вас может быть кризис: ааааа, Гоше уже столько лет, а он еще....!!!
У меня такое периодически бывает: поведение, которое и раньше было, вдруг начинает казаться совершенно не по возрасту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 EmptyПт 24 Июн 2016 - 23:56

Лианчик, дело не в привык.
он действительно НЕ ПОНИМАЕТ, что вы хотите спать. И ето не к УО! Ребенок с уо запомнит, что маму и папу будить нельзя. И не будет етого делать.

А Гоша не понимает. Ты его ругаешь, а не не переносит сей урок на следующий раз.
Вот точно так и с разговорами с не знакомыми людьми. Не понимает. Даже если ты сто раз рассказала про то, что на улице нельзя заговаривать самому, то на набережной можно. Или в магазине можно, или в транспорте. Или на другой улице. И так далее.
Мне сложно об"яснять то, в чем я сама понимаю на миллиграмм. )))
Поетому и в ИКП тебя пытаюсь сбагрить (невролог, психиатр, СПЕЦ психологи, консилиум ).
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 EmptyПт 24 Июн 2016 - 23:57

liana пишет:
Кстати, я стала замечать, что сейчас он меньше стал заговаривать с людьми. Попыталась вспомнить, что при мне было, как-то ничего не всплывает. Там вот Малёк правильно сказала, он очень импульсивный. Вот взбрело в голову - тут же выдаст, при том, что в эту секунду, к примеру, я говорю с человеком о чём-то. Он прям в лицо заглядывает и дистанции 0.
Сегодня взяла с собой к маникюрше, т.к. папа с ночи, думаю, пусть поспит в тишине. Хватило его молча (абсолютно молча, ни единого слова) посидеть минут на 10, наверное. Потом маникюрша сама начала его расспрашивать о всяком разном. И всё. Кран открылся. Поток полился.



Ну "присел на уши" маникюрше, ну, не так страшно....
Люди таких профессий, как правило, сами поболтать любят, и близко к сердцу эту болтовню не воспринимают.
Мы Платона к одной и той же парикмахерше водим, он ей тоже дофига всего рассказывает, иногда и вопросы "неприличные" задает ( типа - а муж у вас есть ? - есть. -А секс у вас есть ? Silent
- Платон, такие вопросы неприлично задавать. - а про детей прилично задавать ? -прилично- а дети у вас есть ?-нету. -А пачимууу ?..... )
Я извинилась за неприличный вопросы, ребёнок обратную связь получил, ещё и дома повторили, какие вопросы можно задавать в обществе. Пока учишься жить в обществе, какие-то ошибки всё равно будут, что поделаешь....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 EmptyСб 25 Июн 2016 - 0:01

liana пишет:
У меня вообще мысль, что надо купить и повесить в его комнате тв. Пусть просыпается и включает, и никого не трогает.
Давно пора
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 EmptyСб 25 Июн 2016 - 0:02

liana пишет:
У меня вообще мысль, что надо купить и повесить в его комнате тв. Пусть просыпается и включает, и никого не трогает.
Конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 EmptyСб 25 Июн 2016 - 0:02

Мда. Я физически не выдерживаю непрерывный словесный поток младшего. Я вообще люблю тишину и молчание Silent

Телевизор да, отвлекает и дает мне передышку. Но чревато, дите схватывает не пойми что и интерпретирует также.

Ну у моего еще и несоответствие физ. размеров социальному интеллекту(. Здоровый мальчик под 150 и 42 кг., по внешним данным принимают за более старшего, а когда говорить начинает...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 EmptyСб 25 Июн 2016 - 0:02

Да, всё так. Не понимает. Наверное. Или понимает, но не в состоянии сдержаться. Как с бегом. Он просто не может. Только почему это возникло вдруг? Ну вот как мне это понять? Вот не было, а потом возникло. Вот как такое может быть? Вот не заговаривал деть с незнакомыми, а потом начал. Не бегал, а потом начал бегать. Не мешал на уроках и сидел абсолютно спокойно, а теперь прям его распирает поговорить с учителями. Почему это возникло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 EmptyСб 25 Июн 2016 - 0:05

Переходный возраст?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 EmptyСб 25 Июн 2016 - 0:06

Потому что общение выходит на первый план, он ХОЧЕТ общаться. Общение -ведущая деятельность подростков.
Хочет, но не очень умеет, и уже понял, что взрослые будут слушать и отвечать. А ровесники не всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 EmptyСб 25 Июн 2016 - 0:10

Лиана, "нетакости" мигрируют. Одно уходит - приходит другое. ((( так развивается Гошина психика. Почему - не знаю. Но точно не от того, что вы его плохо воспитываете.
Расторможенность поперла. В говорении, движениях, беге. ((( период такой. Наверное.
Прет его.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 EmptyСб 25 Июн 2016 - 0:10

Не знаю... Но начались проблемы, преимущественно, в лет 12 или около того. Т.е. именно в переходном возрасте, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 EmptyСб 25 Июн 2016 - 0:11

Да, его прёт. Очень верно. Самое точное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 EmptyСб 25 Июн 2016 - 0:12

Про бег мне показалось очень похожим на правду объяснение, кем-то вчера предложенное. Что очень стремится к самостоятельности, но в то же время боится её. Сделал что-то и быстро убежал.

Про социальные истории можно Мэв и Ноту спросить. Они прямо какие-то ссылки давали, где примеры таких историй были.


Последний раз редактировалось: Многоликая (Сб 25 Июн 2016 - 0:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 EmptyСб 25 Июн 2016 - 0:15

Конечно, мне надо изучить этот сайт, ссылку с которого ты кинула, Агава. Как мантру повторять эти "социальные истории", а почему нет? Попробовать надо. Но надо почитать всё основательно, я пока только вскользь. Но вот ещё что. Начинаешь ему что-то такое говорить, чтоб доходчиво, а он - Я уже вырос из этого возраста. Ну, пыталась, к примеру, чтоб образно, с героем каким-либо, а он вот такое в ответ. Т.е. возможно, эти истории с любимым героем надо было в более младшем возрасте проговаривать. Ну, посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 EmptyСб 25 Июн 2016 - 0:17

Лика, да я вот и не интересовалась этими методиками. Раньше-то другие проблемы решали. Всё, что с аутизмом связано, как-то вскользь, мимоходом. Не думала, что и близко что-то может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 EmptyСб 25 Июн 2016 - 0:17

liana пишет:
Мисс. ну вот и меня трясёт. Sad С возрастом особенно. Раньше не трясло. Сейчас просто настолько плохо. Зато как мастерски отгавкивается! Виртуоз!


Вот-вот, и мой стал спорить по пустякам, огрызаться и т.д......Sad


Лиана, если всё-таки у вас есть возможность к врачу самой с с собой сходить, на предмет " улыбающейся депрессии" (и такое есть, да...когда на работе никто ничего не замечает... ), и к гинекологу хорошему на предклимакс обследоваться, тоже очень сильно эта сфера на настроение влияет...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 EmptyСб 25 Июн 2016 - 0:20

Я уверена, что возраст и все изменения очень влияют. Я это чувствую. Я, мне кажется, просто разваливаюсь и в физическом, и в эмоциональном плане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 EmptyСб 25 Июн 2016 - 0:20

liana пишет:
У меня вообще мысль, что надо купить и повесить в его комнате тв. Пусть просыпается и включает, и никого не трогает.

Мне стало легче жить, когда у ребёнка появился свой компьютер. Но это мне стало легче. Сейчас у меня мысль, что его надо отлеплять от компьютера. Думаю в сторону кабельного ТВ. Пусть лучше канала Карусель с малышовыми мультиками обсмотрится.


Лиана, у моего вот тоже голос до сих пор громкий и звонкий. Если в автобусе говорить начинает, все сразу оборачиваются. И не в автобусе тоже.

10 минут молчал у маникюрши? Я уже завидую. У нас рот открывается сразу. Он не понимает, что значит помолчать. Помолчать на эту тему, а не помолчать вообще - видимо, думает он.
- Витя, помолчи немного. Голова очень болит.
Через минуту снова о чём-то говорит.
- Витя, я же просила помолчать.
- Почему?


Вот с прыганьем в постель мне незнакомо. Я тоже долго читала своему в его постели, засыпала там часто. А лет в 10 стала включать аудиокнигу и "спокойной ночи, Витя!", мама пошла за компьютер, на кухню, ещё куда-то. Поначалу приходил на мой диван, где меня нет, просыпался и по комнате ходил в поисках мамы, по утрам приходил, но очень редко. А с наступлением пубертата перестал любить вместе полежать, обниматься не любит, особенно если мы не вдвоём, не позволяет излишней ласки на людях (типа потрепать по голове). С собой прилечь не разрешит.


По поводу поспать днём. Мне стали давать. Более того, Витя даже радуется, если я днём спать легла. На этой неделе вот 2 дня после лагеря падала спать, на той неделе я полдня вообще была невменяема (то сплю, то не сплю, судя по тому, что со мной творилось, что-то было с давлением), полдня тогда на диване провела. Так у него счастье, никто не мешает у компьютера сидеть, ко мне ни разу не подошёл, я его даже не слышала сквозь сон.


Последний раз редактировалось: Многоликая (Сб 25 Июн 2016 - 0:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 32 EmptyСб 25 Июн 2016 - 0:21

liana пишет:
возможно, эти истории с любимым героем надо было в более младшем возрасте проговаривать. Ну, посмотрим.
Лиана, напишите Мэв, она вроде бы не очень давно с Максом социальными историями занималась, то есть возраст близкий был.  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-