Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 EmptyПт 12 Фев 2016 - 8:49

[quote=ЛИВ][quote=Агава]

Твоему нужна иная группа - НОРМА. Обычные дети, года на 3-4 младше.  [/quote]

А такое разве есть где-то? Обычно по возрастам распределяют.. максимум могут сделать для начальной школы (7-10 лет), для средней школы (11-...) лет[/quote]
Девочки, это очень здравая мысль! На нас посмотрите, Макс ведь не норма для своего возраста, у него с детьми на год младше более- менее отношения, с траблами конечно, но они примерно на одном уровне. Ну вы в курсе ведь. Со страхом жду их пубертат, есть в классе ранние мальчики, хоть бы уж Макс хоть в середке держался, не отставал в физическом развитии хотя бы

Короче говоря, Лиана, вот правда , поищите такой кружок, в котором есть смешанные группы или пустят к детям помладше. У нас в художке не по возрасту берут, а по подходящему времени
Может хор, поёт ведь Гошик и артист, главное чтоб дети были вокруг здоровые
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 EmptyПт 12 Фев 2016 - 8:53

Мэв, один год - это всё же совсем другая разница. Почти и нет её Smile В одном классе могут быть ноябрьские дети двух годов Smile
Агава предлагает 3-4 года...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 EmptyПт 12 Фев 2016 - 9:00

Лив, суть в том, чтоб Гоша научился общаться с детьми- нормой одного с ним психологического возраста. И если этот возраст на 3-4 года младше, то значит с такими детьми. Это уж Лиане видней как сильно Гошик отстаёт в эмоц- волевом развитии

Лиана, а почему не может открыть дверь? Плохо с моторикой, трудно крутить ключ? Или замок тяжелый?
Макс очень долго учился открывать и закрывать двери, вроде и замок легкий, а поворачивать ключ ему было тяжело или путался куда крутить. Открывали вместе по телефону


Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 EmptyПт 12 Фев 2016 - 9:09

Мэв, вот я и задаю вопрос: дети-норма 9-10 лет будут воспринимать Гошу как равного?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 EmptyПт 12 Фев 2016 - 9:14

Мне кажется, почему нет? Не такая уж огромная разница если они близки психологически
Денис у меня старше на 2 года Макса, так получается, что мы много общаемся и ездим в путешествия с теми семьями, в которых дети - ровесники и младше на пару лет Максу. Понятно что Денису с ними скучновато. Но он не отстаёт в развитии. Из всей этой прекрасной толпы детей общался  с теми, кто просто более взрослый по психологическому возрасту.
В этот раз обеспечила ему в поездку друга его возраста, едем в марте ну очень большой компашкой
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 EmptyПт 12 Фев 2016 - 9:20

Мэв, но то поездка семейная с друзьями - "какие есть дети у друзей семьи, с теми и общаюсь", выбора нет Smile
И Вы всё же обеспечили ему друга его возраста Smile Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 EmptyПт 12 Фев 2016 - 9:25

Лив, друга я ему обеспечила на предстоящую поездку. А на прошлые не обеспечивала.
Выбора нет в поездке- ну да, почему же это. Можно не общаться вообще, читать или играть в телефоне. Можно познакомиться с кем то своего возраста.

А вообще, все это просто отговорки, не попробуешь- не узнаешь как оно будет. Так как сейчас есть- не способствует развитию Гоши.  И горячо поддержала Агавин совет имея свой собственный опыт, который, несмотря на изъяны в общении, считаю положительным.


Последний раз редактировалось: Мэв (Пт 12 Фев 2016 - 9:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 EmptyПт 12 Фев 2016 - 9:26

Лив, я преподаю русский как иностранный, у меня есть группа, где как раз дети от 9 до 14. Нормально они друг друга воспринимают, без проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 EmptyПт 12 Фев 2016 - 9:26

13 и 10 лет, 10 и 7 лет - это ещё очень большая разница между детьми.
Вот 16 и 13 Smile уже хорошо сглажено Smile : рост один, комплекция у всех может быть и разная.
Я кстати именно в этом возрасте познакомилась на отдыхе с девочкой 13-ти лет. До сих пор дружим Smile
В классе подруги у меня были Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 EmptyПт 12 Фев 2016 - 9:32

Дети его игнорируют. И я уже писала, что каждое лето в июне мы возим его в центр, где приводят вот как раз обычные классы из соседней школы на занятия (такой школьный лагерь в Центре доп. образования). Все педагоги центра знают Гошку, т.к. он ходит 6-й год в театральную студию. Дети - совершенная норма. С 9 до 12 он с ними то на лепке, то на концерте каком, то на рукоделии. Ну и что? Он отдельно, дети отдельно. Общается он с нормой. В классе у нас половина детей, если не больше норма. Мы много с классным руководителем разговариваем. Там половина наших могут учиться в обычном классе, но по тем или иным причинам учатся у нас. У одной мамы 5 детей и этот вечно болеет, она отдала его в коррекцию. У другой ребёнок медлительный, стеснительный, но голова светлая. По мат-ке 5. Третья девочка, вот с которой мой ходит иногда из школы и мама которого его домой запускает, по наследству, если так можно сказать учится в коррекции, т.к. эта мама сама училась когда-то у нашей Г.В. в коррекции, девочка абсолютно без диагнозов, ну просто ...ну вот такая тоже, простая семья, девочка умнее и развитее мамы, как мне кажется. Ну, в общем, мой, по существу, общается достаточно много в обычной среде. Девочки, у него с возрастом настолько глубоко проявились эти нарушения, что я просто не ожидала такого. Он никогда не был болтлив и нахален, сейчас он такой. Мне всегда говорили "ребёнок с сохранным интеллектом", сейчас там пропасть до нормы. Он не идёт, он бежит (176 см роста), размахивая руками как крыльями.
Он встревает, перебивает, громко разговаривает. От него все дети шарахаются. Ну о чём вы говорите, его никто не принимает. Одноклассники к нему снисходительны, потому что он, в принципе, безобиден и доброжелателен, улыбается обаятельно. К нему привыкли. В школе дети здороваются "привет, Егор!" Он всем отвечает, но понятия не имеет, кто это. Его просто знают в школе. Но когда он переобувается в сменку, от него отсаживаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 EmptyПт 12 Фев 2016 - 9:35

Пойду к трудовику и узнаю, нет ли у него какого-то столярно-слесарного кружка. Трудовик тоже моего знает и руку ему подаёт при встрече. В округе у нас нет ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 EmptyПт 12 Фев 2016 - 9:35

Лив, честно- ерунда. Самое лучшее развитие идёт в разновозрастном коллективе, это я тоже на собственном опыте. Самые большие скачки в развитии у моих детей- летом, когда помимо смены климатического пояса и впечатлений, имеется разномастная компания соседских детей. От 2х до 14 этим летом. Вперемешку мальчики- девочки. Причём развиваются оба, и Макс средний по возрасту, и Денис старший по возрасту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 EmptyПт 12 Фев 2016 - 9:36

Многоликая пишет:
Ну, не знаю. Наименований много. Откуда я знаю, что из них нужно выбрать? Это или другое? Медики всё же они. Я всего лишь мама.
А все равно надо иметь представление. Вот на форуме много тем про лекарства, я рада, что хоть поверхностно понимаю.
Сперва вникла во многое по Юлиным проблемам, что очень помогло.
И вот с братом. Про рисполепт конста я тут узнала. До этого момента доверяла врачам.
Если б не рисполепт не знаю, что было бы...
А сейчас вот полгода почти...(ттт)...Проблем то совсем нет(ттт)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 EmptyПт 12 Фев 2016 - 9:37

Мэв, у Гошки и Макса абсолютно разные и по масштабу бедствия, и по существу нарушения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 EmptyПт 12 Фев 2016 - 9:37

liana пишет:
"А мы будем играть в прятки?"  запросто может спросить у одноклассников. парню 13 лет. No comments
Лианочка... всё понимаю... но просто с целью разбавить грусть-тоску:
Осень второго курса университета. отмечаем 18летие одногруппницы у нее дома (трехкомнатная квартира-"сталинка" с высокими потолками и маааленьким балкончиком. Семья именинницы 5 человек (именинница, ее младший брат лет 14 и трое взрослых) плюс 12 гостей (родня и друзья) в возрасте от 15 до 23 (!) лет. Под руководством отца семейства играем в прятки (исключая кухню и родительскую спальню). Водящая девушка искала минут 40, двоих так и не нашла, в том числе юную Ёжку, засунутую хозяином дома в тумбочку под телевизор...
Воспоминаний - на всю жизнь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 EmptyПт 12 Фев 2016 - 9:38

Лиана, даже не знаю. Корректор поведения нужен тогда
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 EmptyПт 12 Фев 2016 - 9:40

[quote=liana]Мэв, у Гошки и Макса абсолютно разные и по масштабу бедствия, и по существу нарушения. [/quote]
Да понятно что разные.
Лиана, извините что с советами и своим опытом полезла.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 EmptyПт 12 Фев 2016 - 9:42

Мэв пишет:
Лив, честно- ерунда. Самое лучшее развитие идёт в разновозрастном коллективе, это я тоже на собственном опыте. Самые большие скачки в развитии у моих детей- летом, когда помимо смены климатического пояса и впечатлений, имеется разномастная компания соседских детей. От 2х до 14 этим летом. Вперемешку мальчики- девочки. Причём развиваются оба, и Макс средний по возрасту, и Денис старший по возрасту.

Мэв, ну возможно. Я не буду спорить.. Flower
Скачки летом в развитии - верю, только это не от того, что дети с 2-х до 14-ти рядом Flower
Вообщем, не буду спорить, у каждого своя правда и у Лианы она тоже своя Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 EmptyПт 12 Фев 2016 - 9:42

Школа у нас с 8.15 до 17 часов, полный день. На продлёнке кружки. Кроме того
понедельник - к 16-ти в центр везём на "творчество" и к дефектологу,
вторник - к 16-ти везём на Творчество и к логопеду,
среда - по договорённости со школой везу к 8.30 в другой центр на индивид. лфк и индивидуально психолог, в школу приезжаем к 3 уроку, вечером вокал на продлёнке

четверг - не везу никуда, весь день в школе, там кружок по рукоделию
пятница - везу в театральный к 16 час
суббота - учатся до 12, потом к 14 опять театральный
воскресенье - бассейн.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 EmptyПт 12 Фев 2016 - 9:48

Да вот в том-то и дело, что я, вроде, анализирую весь форумский опыт и пытаюсь и лечить, и педагогическими методами воздействовать. Пытаюсь, но всё мимо. Вот абсолютно всё. Всё хуже и хуже. Ни лечение, ни коррекция...
Про игрища во взрослом возрасте тоже всё понимаю, но вот как Лика пишет, одно дело это побеситься, а другое дело это всегда детскость прёт, то ему прятки, то ему игры в "снимите это немедленно", когда приходит с папой к кому-нить в дом, где папа стиралку какую-нить ремонтирует, а он с детьми хозяйскими и начинает в шкаф лезть и "гардероб перебирать". Shock И непонятно, шутит он или на полном серьёзе.
Может, это деменция?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 EmptyПт 12 Фев 2016 - 9:51

Мне не совсем комфортно, что всю бубуковку заполонила. Я, наверное, попрошу модераторов перекинуть пару стр в свою тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 EmptyПт 12 Фев 2016 - 9:53

Лиаш, а зачем ему с папой ездить на работу? Ты вроде писала, что дома остаётся один Flower
Я могу сказать, что моей, когда не фига делать, тоже устраивает такое No comments
Правда Мариха это тоже тот ещё показатель нормы Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 EmptyПт 12 Фев 2016 - 9:55

Вот залезла в свою тему. Да, проблемы на сегодня всё те же. И советы такие же. Но как их осуществить? Я в бубу расписала всю нашу неделю буквально по дням. И нет у нас ни-че-го подходящего. Сейчас попрошу модераторов перекинуть из бу-бу сюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 EmptyПт 12 Фев 2016 - 9:59

Не поверишь, Лив. Для социализации ездит. No comments Laughing Если папа приезжает к каким-то клиентам не по одному разу, он знает, что в деревне, к примеру, там козы или кроли, или дети, с кот. мог бы пообщаться, он берёт его с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 9 EmptyПт 12 Фев 2016 - 10:00

Лианочка, про замок в дверях - а замок нельзя поменять на более простой, чтобы Гоша смог сам справляться с дверями.
И дорога из школы - в школу. Без сопровождения никак? совсем? Я понимаю что страшно Friends , но ведь надо когда-то начинать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-