Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПт 12 Фев 2016 - 11:53

Лиана, дело не в том, кто из нормы как учится. Социализация от учебы НИКАК не зависит. Может быть оч социализованый двоечник, и асоциальный отличник. Просто это разные разности - успехи в учебе и поведение.

И в кружки (еще куда-то) вам нужно ходить не ради успеха в тематике кружков. Чем больше вокруг обычных детей (даже не сильно воспитанных!!!), тем больше шансов на социализацию.
Когда каждый своим занятием занят (лепка), это не к общению, это к ... лепке. Но, тем не менее, если замечание делает ребенок, который в целом настроен не враждебно, это воспринимается не так, как мама или учитель. Дистанция. Обычные дети сами устанавливают границы, в процессе общения. Это важно и нужно. Вот так я с тобой нормально общаюсь, а вот так ты мне мешаешь, так нельзя. НАГЛЯДНОСТЬ. Без вмешательства взрослых (нравоучения надоедают).

Деревообработка вам для МОТОРИКИ нужна. Сила в кистях рук. Ключ повернуть в тч. Там все усилия именно на кисти рук приходятся.

Многоликая!
Цитата :
Я видела некоторых 6-7-миклассников... даже не знаю, что Витя с ними бы делал

А это вообще не надо брать в голову. Ибо это - тупик. Если это не асоциалы, то найдут, чем заняться. И далеко не всегда требуется вмешательство взрослых, если нет явного непринятия.
А шести-семиклассники и помочь уже могут. и САМИ остановить, если действия мешают им.

НАГЛЯДНОСТЬ. Для всех, кто отстает в развитии. Наглядность - самый простой способ усвоить что-то.

Лиана, самое Ламотриджин - весьма занятный ПЭП. Он обладает выраженным антидепрессивным действием. РАСТОРМАЖИВАЕТ и задирает настроение. Shock Может потенциироватть гипомании(эйфории). Это прекрасно знают психиатры... Я бы ИМ задала вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПт 12 Фев 2016 - 11:54

liana пишет:
Он никогда не был болтлив и нахален, сейчас он такой. Мне всегда говорили "ребёнок с сохранным интеллектом", сейчас там пропасть до нормы. Он не идёт, он бежит (176 см роста), размахивая руками как крыльями.
Он встревает, перебивает, громко разговаривает.

Мой до сих пор подпрыгивает мячиком, когда что-то радостное случается. Выглядит это, мягко говоря, странновато. Рот не закрывается. От его громкости у меня уши закладывает, отойти иногда хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПт 12 Фев 2016 - 11:55

Я считаю, что не стоит Гоше искать общения с детьми младшего возраста. У него должен быть пример постоянно перед глазами, как ведут себя его одногодки. Да, смотреть как твой ребенок выделяется на их фоне больно, но по другому никак не получиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПт 12 Фев 2016 - 11:58

Во многом соглашусь с Агавой. А с Калиной согласна вообще на все 100 % Flower . Наибольшие изменения у моего произошли и происходят в колледже, когда его воспитывают (где-то пристыдят, где-то попросят, а где-то и за помощью к нему обратятся) одногруппники. Все, ну или почти всё, что исходит от меня, мастера или еще кого - всё мимо, в лучшем случае, а то и в штыки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПт 12 Фев 2016 - 12:01

Вилли Винки пишет:
Многоликая пишет:
Ну, не знаю. Наименований много. Откуда я знаю, что из них нужно выбрать? Это или другое? Медики всё же они. Я всего лишь мама.
А все равно надо иметь представление. Вот на форуме много тем про лекарства, я рада, что хоть поверхностно понимаю.

Не, ну, какие группы препаратов есть, я знаю. Имею представление об их назначении. В тех группах, которые получает мой ребёнок, я разбираюсь лучше. В препаратах у сестры ни фига не понимаю. И не стремилась вникать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПт 12 Фев 2016 - 12:02

Калина, социализация - ДЛИТЕЛЬНЫЙ, многогодовой процесс. И эти дети, которые младше, РАСТУТ И РАЗВИВАЮТСЯ. С ними вместе и нужно развиваться. в другом темпе, да. Но не сидеть из года в год в одной возрастной группе.

Со старшими проще - они как раз уступят уже, понимая РАЗНИЦУ. И многие уже готовы относиться бережно.

Для мамы это бальзам на раны. Но повторение домашней ситуации - смысл. Бережное отстранеие - это не учит. Защищает отстраняющегося.

Смешанная группа - это идеально, конечно. Но такие найти сложнее. Кроме театра, что еще может быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПт 12 Фев 2016 - 12:04

liana пишет:
Школа у нас с 8.15 до 17 часов, полный день. На продлёнке кружки. Кроме того
понедельник - к 16-ти в центр везём на "творчество" и к дефектологу,
вторник - к 16-ти везём на Творчество и к логопеду,
среда - по договорённости со школой везу к 8.30 в другой центр на индивид. лфк и индивидуально психолог, в школу приезжаем к 3 уроку, вечером вокал на продлёнке

четверг - не везу никуда, весь день в школе, там кружок по рукоделию
пятница - везу в театральный к 16 час
суббота - учатся до 12, потом к 14 опять театральный
воскресенье - бассейн.

Плотненько! Shock Хорошо, что хоть уроки в школе учит.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПт 12 Фев 2016 - 12:06

Я не представляю, куда впихнуть кружки с обычн. детьми и где взять эти кружки. Правда.
В июне мы опять станем возить в лагерь с 9 до 12, где обычные дети. Но сейчас, не представляю...

Лика, да. Слава Богу, уроки сделаны. Устные, обычно, повторяем с утра, когда собираемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПт 12 Фев 2016 - 12:10

Пришла в голову мысль поговорить с руководителем театрального. Она намекает, что устала и на след. год оставит минимальную нагрузку. Человек уже пенсионного возраста, понять её можно. Думаю, нам в след.году придётся расставаться с теаралкой. Можно с ней поговорить и пристроить Гошку в обычную группу, у неё как раз как-то по возрастам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПт 12 Фев 2016 - 12:12

ЛИАНА, я видела ваши ролики из студии. Там нет нормы. Гоша там гармонично смотрится.
Это очень хорошо для общего интеллектуального развития... Но социализация там специфическая. Замечательная для данного коллектива.
Но не совсем то, о чем ты мечтаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПт 12 Фев 2016 - 12:15

liana пишет:
Пришла в голову мысль поговорить с руководителем театрального. Она намекает, что устала и на след. год оставит минимальную нагрузку. Человек уже пенсионного возраста, понять её можно. Думаю, нам в след.году придётся расставаться с теаралкой. Можно с ней поговорить и пристроить Гошку в обычную группу, у неё как раз как-то по возрастам.

Так Гоше нужна именно ОБЫЧНАЯ группа. Не для театральных достижений, а для того, чтоб расти в социальном плане с этой группой.
Еще раз - почему группа младше (если нет смешанных) - потому, что дети развиваются очень быстро (сравните первоклашек и учеников 3-4 класса - небо и земля!). Нужно развиваться с нормой, пусть с отставанием на несколько лет, но вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПт 12 Фев 2016 - 12:16

Мэв пишет:

Лиана, честно, наплевала бы на мнение психиатра и невролога, если ламиктал помогал и поведение было лучше- продолжала бы давать. Им все равно, не своё же дитё.
И всякими ноотропами поила бы беспрерывно, что значит- нечего лечить и надо привыкать жить так? С чего бы это? Что ж тогда старики пьют ноотропы и имеют эффекты, чего ж инсультников восстанавливать или с энцефалопатиями их пить? Можно так жить и мучиться , ведь выздоровления нет все равно.

Вот и сама себе доктор. Правда, без медицинского образования. Мэв, как я понимаю, всё равно делает своему сыну назначения, исходя из каких-то своих знаний.
Вот сейчас выпустили его из стационара. И НИЧЕГО. Совсем ничего из мед. поддержки. А как его такого в школу вести, уроки с ним дома учить, как к специалистам на коррекцию ходить, как вообще с ним жить при этом, никто не объяснил. Ждём типа МРТ, которая то ли будет, то ли нет. И невролог не хотела ничего назначать. Но сказала, что приём препаратов не влияет на результат МРТ, если мы его сделаем. Выпросила сосудистые у неё, сама вернула нейролептик и назначила ноотропы. Жить хочется No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПт 12 Фев 2016 - 12:17

О! Лиана, а нем маленького зоопарка? Типа зоологического кружка? с уходом за животными и изучением их повадок и тп? Там не должно быть по возрастам. Зато там много совместных работ.
Ответственность. Интерес.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПт 12 Фев 2016 - 12:17

Ты не поняла, Агав. У не1 только одна такая группа, как наша. Это обычный центр для обычных детей. Когда-то она пошла мне навстречу и сделала группу под моего Гошку. Причём, я сама детей агитировала, чтоб получилась "органичная" группа. Если в след. году она скажет, что мы расстаёмся, то у неё всё равно, останутся ОБЫЧНЫЕ группы с ОБЫЧНЫМИ детьми. Я попрошу пристроить в какую-то группу моего необычного.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПт 12 Фев 2016 - 12:20

Был зоо-кружок и даже в нашем районе, но его упразднили. Всё, что было передали одной из школ.
Ну, буду думать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПт 12 Фев 2016 - 12:21

Агава пишет:
Калина, социализация - ДЛИТЕЛЬНЫЙ, многогодовой процесс. И эти дети, которые младше, РАСТУТ И РАЗВИВАЮТСЯ. С ними вместе и нужно развиваться. в другом темпе, да. Но не сидеть из года в год в одной возрастной группе.

Со старшими проще - они как раз уступят уже, понимая РАЗНИЦУ. И многие уже готовы относиться бережно.

Для мамы это бальзам на раны. Но повторение домашней ситуации - смысл. Бережное отстранеие - это не учит. Защищает отстраняющегося.

Смешанная группа - это идеально, конечно. Но такие найти сложнее. Кроме театра, что еще может быть?

И в младшей группе Гоша будет так же выделяться и будет точно таким же изгоем, а может и еще хуже - станет предметом насмешек. Лучше в своей возрастной группе, а если уж не получается, то в группе с более старшими по возрасту. Главное чтобы ребенка не гнобили в коллективе.  Очень важно не просто видеть перед глазами пример правильных взаимоотношений  в коллективе, но и быть частью этого коллектива. Дома такого смоделировать не получится.
В смешанной группе ребенок так же будет выделяться. Спортивные секции для детей -это смешенная группа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПт 12 Фев 2016 - 12:25

liana пишет:
Ты не поняла, Агав. У не1 только одна такая группа, как наша. Это обычный центр для обычных детей. Когда-то она пошла мне навстречу и сделала группу под моего Гошку. Причём, я сама детей агитировала, чтоб получилась "органичная" группа. Если в след. году она скажет, что мы расстаёмся, то у неё всё равно, останутся ОБЫЧНЫЕ группы с ОБЫЧНЫМИ детьми. Я попрошу пристроить в какую-то группу моего необычного.

Да-да, с обычными со след года! Пусть делает, что может на своем уровне, но участвует вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПт 12 Фев 2016 - 12:25

Агава пишет:

Многоликая!
Цитата :
Я видела некоторых 6-7-миклассников... даже не знаю, что Витя с ними бы делал

А это вообще не надо брать в голову. Ибо это - тупик. Если это не асоциалы, то найдут, чем заняться. И далеко не всегда требуется вмешательство взрослых, если нет явного непринятия.
А шести-семиклассники и помочь уже могут. и САМИ остановить, если действия мешают им.

НАГЛЯДНОСТЬ. Для всех, кто отстает в развитии. Наглядность - самый простой способ усвоить что-то.

Я стараюсь! Стараюсь вовремя вспоминать об этом и самоустраняться. По крайней мере, не маячить явно на горизонте, растворяться учусь, высвечиваясь, когда или общение закончилось, или реально нужно вмешаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПт 12 Фев 2016 - 12:28

Калина красная пишет:


И в младшей группе Гоша будет так же выделяться и будет точно таким же изгоем, а может и еще хуже - станет предметом насмешек. Лучше в своей возрастной группе, а если уж не получается, то в группе с более старшими по возрасту. Главное чтобы ребенка не гнобили в коллективе.  Очень важно не просто видеть перед глазами пример правильных взаимоотношений  в коллективе, но и быть частью этого коллектива. Дома такого смоделировать не получится.
В смешанной группе ребенок так же будет выделяться. Спортивные секции для детей  -это смешенная группа.

Изгоем и предметом насмешек - это в асоциальной группе. В нормальной не допустит руководитель кружка. И дети поумнее. :wink1 Возьмут под защиту.
А выделяться будет, да. Sad Никто не говорит, что маме будет легко и приятно. Но разве речь про мамино настроение? Silent
Но иного пути нет. Мама закрывает глаза и выключает чувства.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПт 12 Фев 2016 - 12:31

Многоликая пишет:


Я стараюсь! Стараюсь вовремя вспоминать об этом и самоустраняться. По крайней мере, не маячить явно на горизонте, растворяться учусь, высвечиваясь, когда или общение закончилось, или реально нужно вмешаться.

Да, Люда, так. Через твою боль. Иначе не получится. Но Вите нужны эти обычные отношения. Обычные дети. Потому, что потом будут обычные взрослые. И надо научиться понимать, с кем можно и нужно взаимодействовать. А кого стороной обойти. Мир не без нейротипичных идиотов. Простите. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПт 12 Фев 2016 - 12:31

Да, зоокружок я своему тоже хотела. Даже нашла. Правда, с детьми - инвалидами. Но инвалидность бывает разная. А потом не смогла понять, как работает то общество, при котором был этот кружок - несколько раз к закрытым дверям приходили. А так было бы здорово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПт 12 Фев 2016 - 12:37

Агава пишет:
Калина красная пишет:


И в младшей группе Гоша будет так же выделяться и будет точно таким же изгоем, а может и еще хуже - станет предметом насмешек. Лучше в своей возрастной группе, а если уж не получается, то в группе с более старшими по возрасту. Главное чтобы ребенка не гнобили в коллективе.  Очень важно не просто видеть перед глазами пример правильных взаимоотношений  в коллективе, но и быть частью этого коллектива. Дома такого смоделировать не получится.
В смешанной группе ребенок так же будет выделяться. Спортивные секции для детей  -это смешенная группа.

Изгоем и предметом насмешек - это в асоциальной группе. В нормальной не допустит руководитель кружка. И дети поумнее. :wink1  Возьмут под защиту.
А выделяться будет, да. Sad  Никто не говорит, что маме будет легко и приятно. Но разве речь про мамино настроение? Silent  
Но иного пути нет. Мама закрывает глаза и выключает чувства.

Смысл тогда идти в младшую группу, если ребенок всё равно другой? Если с ним всё равно не будут дружить? Если он всё равно белая ворона в группе?
Почему не пойти в группу ровесников?

Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПт 12 Фев 2016 - 12:46

Лиаш, ума не приложу, что тебе посоветовать. Ты супер-пупер мама. Я и половины твоих начинаний не потянула бы, сама бы скисла. Уважаю!!!
Мысли о прочитанном - вполне возможно, что и у моего были "проколы" во времена приёма сонапакса. Я тогда это не связала, никто не подсказал, но пара-тройка случаев, правда ночью во сне, были.
Согласна с тем, что нынешнее гошкино "ухудшение" не вотпрям ухудшение, а усиление эффеткта по мере увеличения размеров персонажа Smile. Представь масштаб бедствия, когда мой двухметровый разбрасывает руки-ноги, ржёт басом и несёт пургу. На то, чтобы научиться оценивать свои размеры, ушло время, но иногда заносит и сейчас (во всех смыслах).
Что касается общения с т.н. НОРМОЙ - однозначно полезно, никто не спорит. Где взять - "знал бы прикуп...", - не понятно. Но надо искать. Хотя бы одного-двух человек, хоть изредка. Возраст может быть самый разный: от малышни, до пенсионеров. Да-да, знала я престарелую соседку учительницу, которой неведомы были особенности и диагнозы - она со всеми общалась одинаково. Гуляла с собственным внуком (не самым простым ребёнком, как я теперь понимаю), а занималась со всеми, кто попадался, редкостная затейница была.
Держись, не грусти. Самая тёмная ночь перед рассветом. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПт 12 Фев 2016 - 12:55

[quote=Калина красная][quote=Агава][quote=Калина красная]

И в младшей группе Гоша будет так же выделяться и будет точно таким же изгоем, а может и еще хуже - станет предметом насмешек. Лучше в своей возрастной группе, а если уж не получается, то в группе с более старшими по возрасту. Главное чтобы ребенка не гнобили в коллективе.  Очень важно не просто видеть перед глазами пример правильных взаимоотношений  в коллективе, но и быть частью этого коллектива. Дома такого смоделировать не получится.
В смешанной группе ребенок так же будет выделяться. Спортивные секции для детей  -это смешенная группа.
[/quote]

Изгоем и предметом насмешек - это в асоциальной группе. В нормальной не допустит руководитель кружка. И дети поумнее. :wink1  Возьмут под защиту.
А выделяться будет, да. Sad  Никто не говорит, что маме будет легко и приятно. Но разве речь про мамино настроение? Silent  
Но иного пути нет. Мама закрывает глаза и выключает чувства.

[/quote]
Смысл тогда идти в младшую группу, если ребенок всё равно другой? Если с ним всё равно не будут дружить? Если он всё равно белая ворона в группе?
Почему не пойти в группу ровесников?

[/quote]
Смысл в том, что с более младшими детьми легче контактировать чем с ровесниками. И почему такой вывод- все равно не будут дружить-просто непонятно
Вот белой вороной в лучшем случае можно стать легко в группе сверстников. Опять же я на своём опыте пишу. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПт 12 Фев 2016 - 13:05

Белой вороной будет в любом месте. Пока.
Это надо принять как данность. И не тратить на это эмоции.
Про разные возрастные группы.
Надо пробовать и смотреть, где Гоше комфортнее и где пользы больше.
С младшими, ровесниками или старшими.
Лианочка, Friends
Пубертат пережить, дальше по-любому легче будет
Вернуться к началу Перейти вниз
 

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-