Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 EmptyСр 4 Ноя 2015 - 0:21

liana пишет:


Агав, да обычные дети там летом в лагере. И я про то, что пока в этом возрасте они тоже малоадекватны, хоть и с нормальным интеллектом.
В определенном возрасте они почти все (есть исключения, конечно) - в каком-то смысле малонормальные. И интеллект используют совсем не по назначению. No comments
Но с возрастом понимание "стыдно" таки появляется. И это самое стыдно организуют особо нарывающимся сами подростки. Для самых непонятливых - могут и навалять. :wink1

Поэтому какой-то кружок Самоделкин, Юный плотник и тп я бы присматривала. Нет возможности водить сейчас, так хоть узнать где и что есть. И, возможно, даже с руководителем пообщаться. Мущщины случаются разные на этих работах. Иногда - толковые. И в плане организации нужной атмосферы в тч.

Когда-нибудь - получится у Гоши. Обязательно"!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 EmptyПт 6 Ноя 2015 - 14:51

Код:
В нашей деревни любимая шутка - пригласить кого-то на национальную вечеринку и обучить нескольким фразам на нац. языке и подослать к кому-то знакомится. Сами понимаете каким фразам учат.
Играют все в обоих командах, многие попадаются по 2-4 раза. И это взрослые.

Написала просто как факт. Я тоже попадала, но и отомстила
-Зима, каким образом отомстили? Научили "знакомиться" на русском матерном?:wink1
Лиан, про лагерь и "выход из зоны комфорта". Я, честно говоря, не поняла, на фига вообще искать этот "выход". Вроде большинство форумчанок, наоборот, ищут для своих детей "островки успешности", т.е. ту самую "зону комфорта", к-рую Вам с Гошкой почему-то настояльно рекомендуют покинуть.Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 EmptyПт 6 Ноя 2015 - 14:54

Троя,вот именно "островки успешности" в обычном мире. У Гоши, пока, искусственно-созданный тепличный мир. Это замечательно в детском возрасте, но пора уже из теплички и нос наружу показывать Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 EmptyПт 6 Ноя 2015 - 14:56

Троя, потому, что развитие идет на выходе из зоны комфорта. Нет стимула что-то менять, пытаться что-то делать лучше. И так все хорошо.
Островки компетентности ищут как раз те, которые бОльшую часть времени находятся в зоне дискомфорта. И им нужны отдых и успешность. И уверенность, что не все так плохо у меня.

Вкручивать винт - тяжело для Гоши. И не интересно. Но заставить себя доделать - это и выход из зоны комфорта, и преодоление "не получается и не получится никогда".

Предлагаете не пробовать ничего, что не получается? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 EmptyПт 6 Ноя 2015 - 15:01

Агава, ну я опять "по себе о людях". Smile Вот у меня замечательно шла, скажем, математика, и ужасно, т.е. вообще не шла,-физкультура. Мне что, нужно было в спортивной секции усиленно заниматься, в ущерб математике и остальным уч. предметам? Т.е. в явной и РЕАЛЬНОЙ зоне дискомфорта пребывать? А на фига? Чтоб хоть чуть-чуть бегать научиться? А оно того стОит?
В случае с Гошей: мальчишка талантлив как актер, и занимается в драмкружке. При этом- хроническое рукожопие нарушена ММР, и пресловутый шуруп не ввернет. Так что, бросать драмкружок (где он успешен) и переходить в "оч.умелые ручки", где явно не будет ни успеха, ни принятия, да и польза в виде того самого винта весьма сомнительна...


Последний раз редактировалось: troya (Пт 6 Ноя 2015 - 15:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 EmptyПт 6 Ноя 2015 - 15:02

Лиана, нмв, будет работать там, где УСПЕШЕН, где КОМФОРТНО, и заработает и себе на сантехника, и своим детям-на репетитора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 EmptyПт 6 Ноя 2015 - 15:09

Цитата :
где явно не будет ни успеха, ни принятия
Если исходить из такого посыла, то да.
Как пишет Понс "Все тлен" Laughing

Инклюзия взаимно трудна. Но она работает, если ее организовывают взрослые. И успешность - для каждого свое понятие. А без "аклиматизации" среди обычных подростков в инклюзивной среде, выйти в обычную жизнь самому сто раз сложнее.

Выкладываться в лыжной секции на высокий разряд смысла нет. А вот для себя научиться кататься на лыжах, - почему нет? Полезно для здоровья, для настроения и тп.

просто не стоит все возводить в состояние абсурда.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 EmptyПт 6 Ноя 2015 - 15:09

Код:
Предлагаете не пробовать ничего, что не получается? 
-отчего же. В моем случае- "не бегать, а ходить". В случае Гоши- попробовать поучиться работать с винтами-болтами-гайками. Для этого, как вариант, купить конструктор с КРУПНЫМИ ДЕТАЛЯМИ. Пусть даже из разряда "2-5" (лет). В свое время я так Тёмке руки "разрабатывала". Ему уже лет 6-7 было, когда он НАЧАЛ работать с конструторами "Лего" и "Мега-Блокс", рассчитанными на малышей 2-5 лет. Тоже ж артист тот ещё; мог играть исключительно в сюжетно-ролевые игры, на чем я его и "поймала". Объяснила, что из конструктора нужно построить ДЕКОРАЦИИ, а уж затем- ИГРАТЬ В СПЕКТАКЛЬ. И, знаете, получилось))) Теперь Тёмыч вполне успешно орудует конструкторами, рассчитанными на его паспортный возраст. Догнал своих сверстников вполне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 EmptyПт 6 Ноя 2015 - 15:11

Уралочка пишет:
ох, Лиана про лагерь, так понимаю.
Да, тоже понимаю.... Моего и на улице то не все принимают, не говоря уже про лагерь
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 EmptyПт 6 Ноя 2015 - 15:12

Ну так столярка - это и есть крупные детали. Очумелые ручки бывают в разном виде. Сейчас столярка называется Деревообработкой.
И Лего складывать - не пилой работать. Лего - это мелкая моторика, пальцы в основном. Силы рукам не придаст. Больше пространственное мышление развивает.
Те разные точки приложения.

Собственно, спорить не собираюсь.
Ибо абсурд, опять-таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 EmptyПт 6 Ноя 2015 - 16:37

Я с Троей.

А "вылезать из норки" нужно.
Лиан, найди для Гоши театральный кружок.
Обычный.
С обычными детьми.
Поговори с преподавателем, все объясни.
Найдете взаимопонимание- хорошо.
Нет- ищи другого.
Вот и будет Гоше "инклюзия". Для начала

зы Денис ходит в театралку с совершенно прекрасным преподавателем.
Представляю там Гошу, он влился бы.
И его там точно никто бы не обидел.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 22:37

Не знаю, в вопросы или сюда. Решила в бу-бу.
Сегодня с работы пришла в 8-м часу вечера. Гошка уже 2 часа, как был один дома (запускает его в таких случаях мама одноклассницы, сам дверь открыть не может). Захожу и чувствую, что пахнет мочой. Сразу признался, что описался, описал ковёр. No comments Я остолбенела. Энурезом сроду не страдал. Но писает редко, за день раза3-4. Начала отчитывать, мол, почему в туалет не ходил в школе, вот не добежал до туалета поэтому. А тут, читая тему Реми про опеку, замечаю, что пишет, что у её мальчика на сонапаксе был энурез. Даю своему сонапакс день 4-й или 5-й, т.к. после отмены ламиктала крышеснос был полнейший. Думала, карантин не переживу. Решила попробовать сонапакс, но в меньшей дозировке по совету РДКБэшного психиатра. Года 2 назад пыталась давать, не пошел.
И вот тут напрашивается вопрос, может и у моего это такая побочка на сонапакс? Реми сейчас занята опекой, не стала спрашивать в её теме. Ни у кого не было ничего подобного? И вообще, такое возможно, как думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 22:46

Лиана, отвечу вам. Моему сыну назначали сонапакс лет в 6. От агрессии. Два дня было ничего, потом он обсикался во время игры (!). Я его, естественно, не ругала, переоделся. Еще через день ситуация повторилась, тут я призадумалась. У моего ребенка НИКОГДА не было энуреза, ни до, ни после. С 2,2 лет как сформировался навык, так он даже в яслях два что ли раза обсикался, и все. Препарат я отменила, там еще побочки вылезли. Так что запросто, и у Гоши тоже реакция на сонапакс.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 22:50

Сказка, большое спасибо за ответ. Всё, отменяю. Не хватало ещё в 13 лет такое выделывать, мало других проблем.
Но вот ведь.... Ну ничего не идёт, то не подходит, это не подходит. Вот завидую, у кого подобрано лечение и оно работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 22:50

Мне сонапакс вообще не нравится Silent . Лиан, другой бы НЛ попросить у врача, чтобы выписал.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 22:53

стесняюсь спросить. а атипики вы не пробовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 22:54

Малёк, вот не выписывают. Exclamation Нет, и всё. Правда, советовали ещё, если совсем тяжело будет, финлепсин. В выписке дозировка указана, не помню сейчас. Похоже, что сейчас это "тяжело" наступило и надо в поликлинику ехать за рецептом.
Мицу, я тоже стесняюсь спросить, что такое атипики. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 22:55

атипичные нейролептики
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 22:57

А-а, понятно. ничего не пили из нл, кроме сонапакса. 2 года назад не пошел, и сейчас тоже.
Ничего не назначают, Мицу. Я, как савраска, каждый год, а то и по 2 раза за год в Мск езжу, консультируюсь, показываю, рассказываю. В Воронеже тоже неоднократно были у профессора. НИКТО НИКОГДА ничего не назначал. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 23:00

а вы считаете моему так прям и назначили. нееет. тут я хитрее была. я подкладывала. я подсказывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 23:11

И я всегда спрашивала и спрашиваю врача, а не попробовать ли... (это касается любых лекарств, не только НЛ) Если она согласна, то расписывает схему, рецепт дает. А если не согласна, то аргументированно объясняет почему не согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 23:16

Я тоже конкретно спрашивала про нл у наших в психушке. Когда сонапакс впервые не пошел. Врач взяла списочек, пробежала взглядом, я так поняла, что подыскивая, чтобы нам назначить, и, отложив списочек, молвила, что более ничего предложить не может.
Надо идти опять, рассказывать и спрашивать. Куда только идти...К кому, вернее. Ох, устала по одному и тому же кругу бегать. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 23:19

Как странно мне читать Лиану, Юксаре... У нас тоже маленький город, но моему ребенку (с, не побоюсь этого сказать, гораздо мЕньшими проблемами) выписывали разные врачи и сонапакс, и неулептил, и хлопротексен,и финлепсин, только для коррекции поведения. Ну чего боятся врачи? Если мама сама просит помощи? No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 23:23

Ну, вот финлепсин в последний приезд в РДКб был тоже рекомендован. Поеду за рецептом.
А вообще, да. Он всё хуже, а мне в последний приезд сказали, ищите хорошего психолога и дефектолога. Ну какое уже лечение?... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 7 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 23:23

мой на атипиках. 3 год. у нас был праздник-3 месяца без. ввели вновь. и я поняла-с атипиком лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-