Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 EmptyПт 12 Фев 2016 - 10:01

А если после папиной работы сразу обсудить, что лазить в шкафы нельзя, потому то-потому то... Не поможет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Лиана   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 EmptyПт 12 Фев 2016 - 10:01

Лиан, так Гоше всего 13?
Разве вот эти все игры не вариант нормы?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 EmptyПт 12 Фев 2016 - 10:04

Малёчек, я понимаю, что со стороны выглядит дикостью и кажется, что значит, замок сложный. Один-два оборота без всякого рода проблем. Ну, может, чуток поднажать. Замок самый обычный, проще не бывает. Ну, правда. И что интересно, закрывать квартиру у него получается без проблем. Мы из дома выходим, дверь ВСЕГДА ЗАКРЫВАЕТ ГОШКА, и легко. Но открыть... НИКАК. Я не понимаю, почему, хоть убей меня. Закрыть может, открыть нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 EmptyПт 12 Фев 2016 - 10:07

Из школы не ходит один, потому что, во-первых, я там написала наш график. Чаще всего по вечерам он с нами, или со мной, или с папой. Возвращаемся по вечерам с занятий вместе. И всего 2 р в неделю он идёт из школы. Рядом живёт девочка, одноклассница, идут вместе или папа за ним идёт, я на работе. Сам не ходит даже не по причине того, что может к незнакомым прицепиться, хотя может, а из-за того, что в квартиру не попадёт. Не факт,что и ключ в двери не оставит, а сам к бабушке не побежит. Бабушке под 80-ть, вот сейчас болеет, к ней не пускаем. какая ж бабушка его выдержит...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 EmptyПт 12 Фев 2016 - 10:23

Показалась, что Мэв почему-то обиделась. Мэв, ну что ты, извитите, что влезла со свои опытом... Разве я хотела обидеть. Я восхищаюсь Максиком, с удовольствием читаю о нём. У макса пример старшего брата уже какую большую роль оказывает. и Макс интеллектуально норма. Вот что я имела в виду. Мой же... Я уже про деменцию думаю, честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 EmptyПт 12 Фев 2016 - 10:27

Про корректор поведения. Тоже та ещё история. Использовали ламиктал как корректор поведения, там и на ээг были проблемы. В последний раз, после мониторинга, врач решила отменить, но посоветоваться с психиатром. Психиатр сказала, что если по неврологич. причинам можно отменять, она не против. Не следует использовать ламиктал как корректор. Опять же назначено ничего толком не было. Сонапакс или, если "совсем тяжело будет", финлепсин. Всё. Ну, адаптол курсами, но это фигня вообще.

Почему я и плачусь, что ну всё мимо. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 EmptyПт 12 Фев 2016 - 10:30

Лив, слово "нельзя" даже собаки понимают с первого раза не в щенячьем возрасте. Наш не понимает. Он просто не может сдержаться, его несёт, он к своим поступкам абсолютно некритичен. Я спрашивала в 2-х разных местах, в Мск и у нас, нужно ли гошку положить в психушку, ибо ужас-ужас мальчик становится. Ответ какой был и там, и там? НЕТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 EmptyПт 12 Фев 2016 - 10:35

Вилли Винки пишет:
Лиан, так Гоше всего 13?
Разве вот эти все игры не вариант нормы?
Нет, Вилли. Далеко не норма. Sad
И вот он как-то местами. То усядется и пазлы собирает, и ещё и покрикивает, чтоб не подходили, всё сам. То хочет в шашки играть, садимся играть. До того момента, пока не надо хорошо головой думать, как лучше походить, на последнем этапе, в основном, когда дамки появляются, он вполне сносно соображает. Но потом - всё. Не может просчитать, проанализировать. Нет, не норма он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 EmptyПт 12 Фев 2016 - 10:39

Лиана, не то чтобы обиделась, нет конечно. Просто не к месту стала "опытом делиться" и Лив так настойчиво убедила, что не права я в своих убеждениях. Ну ок, Макс легче Гоши, конечно и серьезных диагнозов не ставили, ну кроме в младенчестве.

Лиана, честно, наплевала бы на мнение психиатра и невролога, если ламиктал помогал и поведение было лучше- продолжала бы давать. Им все равно, не своё же дитё.
И всякими ноотропами поила бы беспрерывно, что значит- нечего лечить и надо привыкать жить так? С чего бы это? Что ж тогда старики пьют ноотропы и имеют эффекты, чего ж инсультников восстанавливать или с энцефалопатиями их пить? Можно так жить и мучиться , ведь выздоровления нет все равно.

Хотела ещё написать, Макс не такой сложный, но и не норма. И я очень рада, что даю ему лекарства и не слушаю никаких умных советов типа перерастёт или от лечения должен быть отдых


Последний раз редактировалось: Мэв (Пт 12 Фев 2016 - 10:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 EmptyПт 12 Фев 2016 - 10:40

Я понимаю, что всё это звучит странно. Тут вот даже не знаю, советов ли я прошу, или просто, когда уже совсем невмоготу, просто высказаться. Мне кажется, что все эти годы, толком ни лечение, ни пед.коррекция, всё мимо. Ничего не работает, мальчик мой всё хуже. Так то. скорее, это просто плач Ярославны.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 EmptyПт 12 Фев 2016 - 10:43

Мэв, мне уже тоже неудобно становится, что я на любой совет какую-то отмазку имею. Но вот честно, они его так растормаживают.... Только что на люстре не висит. первое. А второе, всё-таки эпифакторная активность имеет место быть, ноотропы с большой осторожность. Воронежская профессорша вообще сказала категорично "никаких ноотропов", в Мск категорично не говорили, но и не назначали после просмотра этих толмутов на н-ное кол-во страниц ночного мониторинга.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 EmptyПт 12 Фев 2016 - 10:45

На ламиктале было приблизительно так же.
В общем, тупик какой-то.
Единственное, на что у меня остаётся слабая надежда, это ждать завершение пубертата. Потому что раньше-то многого не было, того, что есть теперь. А вдруг оно пройдёт года через 2, или когда там можно ожидать окончания пубертата.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 EmptyПт 12 Фев 2016 - 10:46

liana пишет:
Лив, слово "нельзя" даже собаки понимают с первого раза не в щенячьем возрасте. Наш не понимает. Он просто не может сдержаться, его несёт, он к своим поступкам абсолютно некритичен. Я спрашивала в 2-х разных местах, в Мск и у нас, нужно ли гошку положить в психушку, ибо ужас-ужас мальчик становится. Ответ какой был и там, и там? НЕТ.

Friends

Насчёт собак...
Время, когда была Багира у нас. На прогулке Багира перепрыгивала лужу или обходила, если уж совсем большая, Марина - нет :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 EmptyПт 12 Фев 2016 - 10:49

Мэв пишет:
Просто не к месту стала "опытом делиться" и Лив так настойчиво убедила, что не права я в своих убеждениях.

Мэв Flower
У каждого свой "опыт" Flower

Лиана всё почитает и что ей ближе, то и выберет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 EmptyПт 12 Фев 2016 - 10:55

liana пишет:
На ламиктале было приблизительно так же.
В общем, тупик какой-то.
Единственное, на что у меня остаётся слабая надежда, это ждать завершение пубертата. Потому что раньше-то многого не было, того, что есть теперь. А вдруг оно пройдёт года через 2, или когда там можно ожидать окончания пубертата.

У моего развитие пошло семимильными шагами именно в конце школы. До этого момента я была уверена, что у него УО.
У Гоши хорошее расписание дня. Вы с ним много занимаетесь.
Результат обязательно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 EmptyПт 12 Фев 2016 - 11:05

Калина красная пишет:

У Гоши хорошее расписание дня. Вы с ним много занимаетесь.
Результат обязательно будет.

Лиана, я тоже потрясена вашим расписанием.
И хочу присоедениться.
Обязательно будет. Попозже.
Знаешь мой сейчас в 15 опять все лего занят и говорит " не хочу взрослеть". Пусть у моего иные причины. Но детской тоже есть.

И Гоша опаздывает немного, а физиологически нет. Поэтому вероятно впечатление ухудшения. Со временем должно скомпенсироваться. Просто позже.

Подростки в начале подростковости даже норма вмегда производят впечатления "шаг назад".

Я не уаещеваю. Понимаю что есть проблемы. Но пытаюсь найти объяснение прчему "хуже".
Но если много врачкй ничего не видят из того что нужно оечить, то это надежда на то , что у Гоши все получится. Только попозже чем у сверстников.

Обнимаю Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 EmptyПт 12 Фев 2016 - 11:12

[quote=ЛИВ][quote=Мэв]Просто не к месту стала "опытом делиться" и Лив так настойчиво убедила, что не права я в своих убеждениях. [/quote]

Мэв Flower
У каждого свой "опыт" Flower

Лиана всё почитает и что ей ближе, то и выберет. [/quote]
Лив, ваша позиция мне ясна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 EmptyПт 12 Фев 2016 - 11:15

УголЁк пишет:
Осенняя сказка пишет:
Как странно мне читать Лиану, Юксаре... У нас тоже маленький город, но моему ребенку (с, не побоюсь этого сказать, гораздо мЕньшими проблемами) выписывали разные врачи и сонапакс, и неулептил, и хлопротексен,и финлепсин, только для коррекции поведения. Ну чего боятся врачи? Если мама сама просит помощи? No comments
а хлорпротексен вам как ?  а то вот пьём но я не вижу сдвигов , покрайней мере положительных

Юль, он в стационаре? Чего врач говорит? А Вы врачу говорили, что не видите эффект?
Я не скажу, что мой идеальный на нём (он вообще не бывает идеальным), но жить можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 EmptyПт 12 Фев 2016 - 11:16

Лиана, ну раз нечего изменить и все испробовано из возможного, остаётся надеяться, что это просто временное ухудшение у Гоши из за созревания. Неизвестно как оно у Макса пойдёт, может через время все хорошее рухнет вникуда и все свои советы, написанные вам, для меня самой будут не к месту, не ко времени и не в тему.
А расписание и правда впечатляющее, ну не должна вся эта работа пройти впустую
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 EmptyПт 12 Фев 2016 - 11:18

Осенняя сказка пишет:

Многоликая пишет:
Много информации. А что из этого подойдёт, мне неведомо. Инструкции к препаратам? Там много чего написано. Если только составить список всех нейролептиков, которые я встречала на форуме, и предложить врачу назначить подходящий из них. Составить список сосудистых - аналогично спросить.
Ну не знаю... Тоже читала форум, особенно про детей, у которых есть сходство с моим. Про их назначения тоже, пошло не пошло... Анализировала и тоже предлагала врачу. А схему диакарб с аспаркамом в 4 классе так вообще сама назначила Silent

Да, я помню Smile Только не знаю, где то общее, что ты нашла между Олегом и Витей.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 EmptyПт 12 Фев 2016 - 11:18

Да, девочки, будем надеяться. Это точно, наш психиатр, то же сказала, что и Дрим. "И Гоша опаздывает немного, а физиологически нет. Поэтому вероятно впечатление ухудшения. Со временем должно скомпенсироваться. Просто позже". Почти слово в слово.
Спасибо вам. Будем надеяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 EmptyПт 12 Фев 2016 - 11:19

Flower Flower Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 EmptyПт 12 Фев 2016 - 11:29

Лиан, ну не запугивай ты сама себя Friends, какая деменция? Я не думаю что у Гоши становится все хуже, просто вот весь этот "словесный понос", размахивание руками и т.п. было ведь и раньше, просто в малышовом возрасте это не выглядит критичным. Мой ведь тоже стал резко отличатся от сверстников именно в подростковом возрасте, именно тогда его все, в том числе и взрослые, перестали считать за норму. Я много анализировала и поняла - собственно нового-то ничего в его подростковом возрасте не вылезло Sad , всё это было и раньше, просто не так бросалось в глаза.
liana пишет:
Лив, слово "нельзя" даже собаки понимают с первого раза не в щенячьем возрасте. Наш не понимает. Он просто не может сдержаться, его несёт, он к своим поступкам абсолютно некритичен.
У моего это сохраняется и сейчас Sad , учитывая то, что мой самостоятелен в передвижениях, то это вообще постоянно как на мине замедленного действия - не знаешь когда и где рванет Sad . Если его "левая задняя решила", то остановить его не сможет никто и ничто Sad . И ноотропы такие состояния не убирают, это не гиперактивность. Тут без корректоров поведения не обойтись Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 EmptyПт 12 Фев 2016 - 11:40

Мэв пишет:
ЛИВ пишет:
Агава пишет:


Твоему нужна иная группа - НОРМА. Обычные дети, года на 3-4 младше.  

А такое разве есть где-то? Обычно по возрастам распределяют.. максимум могут сделать для начальной школы (7-10 лет), для средней школы (11-...) лет
Девочки, это очень здравая мысль! На нас посмотрите, Макс ведь не норма для своего возраста, у него с детьми на год младше более- менее отношения, с траблами конечно, но они примерно на одном уровне.
...
Короче говоря, Лиана, вот  правда , поищите такой кружок, в котором есть смешанные группы или пустят к детям помладше. У нас в художке не по возрасту берут, а по подходящему времени
Может хор, поёт ведь Гошик и артист, главное чтоб дети были вокруг здоровые

Я про нашу мультипликацию вспомнила. Там в основном начальная школа. Единственное но - большую часть времени они за компьютерами сидят. Но всё равно друг к другу ходят.
И в классе, как и у Мэв, дети на годочек помладше. Я видела некоторых 6-7-миклассников... даже не знаю, что Витя с ними бы делал Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 10 EmptyПт 12 Фев 2016 - 11:49

Цитата :
"Мне кажется, что все эти годы, толком ни лечение, ни пед.коррекция, всё мимо. Ничего не работает, мальчик мой всё хуже. Так то. скорее, это просто плач Ярославны."

Ох, как все знакомо Sad Что лечишь, что не лечишь - все мимо. Правда, "хуже" у нас пока не стало (т-т-т) - но и пубертата пока нет. А что будет через пару лет, даже представлять не хочу.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-