Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьный английский  - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьный английский  - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьный английский  - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьный английский  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьный английский  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьный английский  - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьный английский  - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьный английский  - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьный английский  - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьный английский  - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьный английский

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Школьный английский  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2015 - 8:27

У нас тоже не бывает словарных диктантов на немецком
Пишут очень мало. Слова учат только русский перевод. Учитель говорит по немецки, надо перевод скзать. В обратном полрядке не спрашивают
Контрольная была на спряжение глаголов. Почти все написали на 2
Больше к этому не возвращались
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьный английский  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2015 - 8:44

Нэнси пишет:
По другим предметам я отказалась уже от идеи чему-то его научить и капитально забила.

Значит такие предметы всё же есть..

Цитата :
Я тогда была несколько в анабиозе по поводу его поведения в школе, поэтому в учебник не заглядывала.

И есть ситуации, когда не до учебника английского...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьный английский  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2015 - 9:03

Nancy пишет:


ЛИВ, по теме - бабушка наша мультик все давала смотреть, он по телеку тогда шел, она переписала на кассету и заездила ее до дыр. "Big Mazzy". Детский, обучающий. Там очень все понятно и интересно. Ну неужели детка мультиком не проникнется?

Там точно не надо сидеть рядом и переводить?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьный английский  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2015 - 9:10

Всё дочитала, спасибо огромное!!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Школьный английский  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2015 - 9:33

Лив, на английский я свою в 4 года отвела. Меня конечно не столько сам английский интересовал, просто это были интересные занятия, где они много пели, танцевали, ставили сценки разные. На английском, но текст заучивали на слух, фактически. Однако за 2 года к школе накопился неплохой словарный запасец. Читать они тоже начинали по Бонку для дошкольников, но упор был не на это. В школе, конечно, по первости было очень легко, но свою студию мы не бросили, ходили класса до 4. К этому моменту в школе на первый план вышло письмо и грамматика, так что начались сложности. Письмо - вообще катастрофа. Да нет, и грамматика в упражнениях катастрофа. Учитель говорила, что это уникально, таких детей у нее было 2 в практике, которые саму фразу сформулируют влет, а вот назвать форму глагола или, там, время, не в состоянии. С 5 класса взяли доп занятия с репетитором (не подтягивать, жалко было накопленных знаний, чтобы не выветривалось).
По чтению тоже было очень сложно, но чтение русское у нее почти норма, и чтение английское выправилось.
Локомотивом у моей всегда была устная речь и понимание устной речи, и усваивала она все это на слух, учить слова по списку для нее малоэффективно. Если бы английский начался для нее с алфавита и грамматики, думаю не было бы текущих результатов (ее уровень сейчас по тестам - аппер интермидиат). Но естественно, что за этой устной речью, хоть и с большим отставанием, подтягивается и остальное (кроме письма, тут таки полный швах, но тут и на русском та же фигня). И не долбать грамматику (практически забить на нее), а сосредоточиться на том, что получается - это был осознанный выбор (собственно, по другому было нельзя, она страшно уставала, работоспособность была ниже плинтуса, а еще дисграфия, английский в том виде был отчасти отдушиной и островком успешности, отчасти индульгенцией по поводу вечно недоделанных письменных заданий по другим предметам).
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Школьный английский  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2015 - 9:36

ЛИВ пишет:
Всё дочитала, спасибо огромное!!! Flower
Я, как всегда, к шапочному разбору Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьный английский  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2015 - 10:52

Эм, спасибо!!!

Я так поняла, что есть просто способные детки к этому, есть трудяги, которые очень плотный график выдерживают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Школьный английский  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2015 - 10:55

ЛИВ, не для обиды а просто для размышления.
Мы все варимся внутри своей семьи и мнения других читаем порой так, как читается и как хочется читать. А "новаторские" мысли высказанные в качестве советов  у многих по вполне естесственным причинам вызывают первичное отторжение ( у меня тоже).

Кроме просто способных деток, трудяг и проч есть еще другой подход репетитора к ребенку, другой подход мамы к ребенку, другой уровень упорства и мотивации самой мамы/репетитора/педагога , когда перепробывается БОЛЬШЕ вариантов вовлечь ребенка и заинтересовать.
Порой достаточно сделать над собой небольшое усилие и жизнь может поменяться вполне себе прилично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Школьный английский  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2015 - 11:04

Агава пишет:
Цитата :
Точно помню, что мы типа учили эту грамматику, а потом никак не использовали и забывали.
Вот это - точно!
А неправильные глаголы были. Куда ж без них?
И диктант были на новые слова. Штук 15 на урок. И на 2 мин - диктант на листочке.
Это от учителя зависит! Мы учили сложные времена по карточкам, да так, что грамматику я знала очень хорошо. И переводили много, тоже умела. А вот разговаривали недостаточно и натуральную речь слушали очень мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьный английский  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2015 - 11:05

Мач, я создала тему, чтобы почитать и посмотреть, как у кого складывались отношения с английским языком.
Наша ситуация такая какая есть. Что на данный момент нет ни моих сил, ни времени, ни денег на репетитора и большая куча других проблем..
Если это всё не будет налаживаться и учитель английского начнёт что-то требовать, то в планах есть перевод в школу с пониженным содержанием образования..
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Школьный английский  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2015 - 11:11

Вот да, Мач. Я много написала, поэтому путано, наверно. Но моя была бы очень неуспешна в английском, если бы занималась по традиционной школьной методике. И если бы занималась со школьным учителем с большим опытом. А молодая веселая преподаватель учила их просто общаться. Моя запоминала языковые конструкции на слух как стихи, и только значительно позднее, к 7-8 классу стала понимать, как они устроены.
Минус такого подхода - проконтролировать качество обучения очень сложно, результат виден очень не скоро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Школьный английский  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2015 - 11:14

ЛИВ пишет:
Мач, я создала тему, чтобы почитать и посмотреть, как у кого складывались отношения с английским языком.  

ЛИВ, вы уже неоднократно писали для чего вы создали тему Smile Я давно все поняла.

Посыл у всех тут пишущих исключительно позитивный - все стараются вам помочь, а советы и комментарии даются исключительно из благостных побуждений и из-за неравнодушия к вам и Марине.
Что из этого вы готовы услышать и использовать, а что нет - это уже ваше полное право.
А наше право  писать в открытой теме в открытом доступе то, что считаем нужным не нарушая правил форума. Smile Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьный английский  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2015 - 11:16

Мач, Flower
И всё же... я несколько раз это повторила, чтобы не обижались, что советам я не внемлю Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Школьный английский  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2015 - 11:32

У меня та же проблема, что и у многих сейчас: у сына в начальной школе была очень странная учительница, которая за 3 года не научила ничему. Сейчас 5 класс, другой учитель и мы с ним судорожно нагоняем. По сравнению с 1992 годом сейчас выучить английский возможностей гораздо больше. Но - всё по-прежнему зависит от учителя. Ну и от ученика немного. У меня была хорошая учительница с 5 по 9 класс. С ней мы зубрили тексты и я рассказывала их на ура. Живую речь не слушали, сами не могли 2-х слов связать. В грамматике, до сих пор помню, в упраженинях я вставляла слова наугад. С 10 по 11 класс у меня была идеальная учительница, которая научила меня понимать язык и говорить на нем. Это самое главное в знании языка. Мы ничего не вставляли ни в каких упражнениях, а просто слушали диалог носителей на магнитоле, записывали новые слова и дома писали пересказ. А в классе его рассказывали. Грамматику она нам давала. В итоге многие сдавали этот экзамен как вступительный в институт. До сих пор с теплотой вспоминаем ту учительницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Школьный английский  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2015 - 11:35

И все же, Лив, напишу для пояснения. Макс не способный, не целеустремленный, не выносливый, не заинтересованный и тд, и тп
Короче, если бы не заставляла, не сидела, не таскала, не контролировала , не не не
То нифига бы и не было бы. Даже той же тройки за писанину не было бы.

Так что с Мач согласна- зачем вы истории спрашиваете как дети язык учат? И читаете их как то через свою призму , выискивая подкреплении своей позиции не учить Марину языку до пятого класса.

При этом как то обесценивается труд родителей и ребёнка, вложенный в это самое обучение.

Если вы считаете , что правильно Марине учить язык с пятого класса, то и делайте так. Это ваше право , мнение, ребёнок, видение ситуации в вашем конкретном случае. Возможно именно такое решение и будет правильным в вашей ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьный английский  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2015 - 11:38

Мэв, конечно же ищу подкрепления своей позиции, не нашла бы - засомневалась. Smile

Мэв, на этом форуме понятное дело, что всё с помощью родителей, и не минимальной. Я это даже не обсуждаю Smile Мы же не о нейротипичных говорим...

Бывают случаи полегче, бывают потяжелее, например, тот максимум, что я могу дать - не хватает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьный английский  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2015 - 11:42

С
ней мы зубрили тексты и я
рассказывала их на ура.


Умение вызубрить дано не каждому. Как по качеству, так и по ВРЕМЕНИ , затраченному на зубрежку. Поетому ваша учительница для вас была оптимальной - ваши личные двнные совпадали с той подачей материала, которую давала ваша учительница.
Для кого-то ето был самый верный путь к отрицанию изучения языка.

Поетому и идет речь о репетиторах, которые поймут, как данному Васе лучше давать материал. А в школе таки следуют тем методикам, которые подходят большинству детей в классе.
Мы- ето мы. А конкретный Вася требует индивидуального подхода обучения в конкретном предмете. Речь-то не о всех среднестатистических или одаренных...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Школьный английский  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2015 - 11:48

Лив, а я вот не понимаю что сложного и выматывающего в том, чтобы ребенок смотрел на регулярной основе мультик про Маззи? Unknown Вам на него, помнится, уже раза 3 ссылки давали. Да, писать и читать после мультика ребенок не начнет, но словарный запас пополнится, простейшие речевые конструкции запомнятся, возможно, и негатив к языку снизится. Мультик на самом деле простой и веселый. Почему не попробовать то?

Хотя, советов не заказывали, поэтому Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Школьный английский  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2015 - 11:51

Агава пишет:

Умение вызубрить дано не каждому. Как по качеству, так и по ВРЕМЕНИ , затраченному на зубрежку.  

+1000000000
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Школьный английский  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2015 - 11:53

Агава, посмотрите, пожалуйста, ЛС!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школьный английский  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2015 - 12:02

Репетиторов оплатить могут не все, если тот же украинский стоит более=менее, то английский в два раза дороже, если не в три.
А курсы вполне нормальные цены иногда могут предложить.
Если нет денег на курсы, ну значит остается заниматься самим.
Лив, Вы хотя бы ради интереса посмотрите учебник Шишковой под редакцией Бонк-там ничего зубрить не надо, там веселые и смешные песенки, те если сами учить не хотите-не надо, Троя писала, что он чуть ли не самоучитель, можно было бы и без родителей по нему учится-это конечно не возможно наверное даже для нейротепичного, но разжевывается там так, что ничего не надо выдумывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьный английский  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2015 - 12:21

Цитата :
Репетиторов оплатить могут не все, если тот же украинский стоит более=менее, то английский в два раза дороже, если не в три.
А курсы вполне нормальные цены иногда могут предложить.

Эмбер, не поверите, но в Мск как раз репов по английскому значительно больше, чем остальных. И цены именно на их услуги ниже, чем на др предметников.
Курсы я не отрицаю, но группа должна быть набрана из детей с одинаковыми стартовыми вводными. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Школьный английский  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2015 - 12:23

ЛИВ пишет:
Мэв, конечно же ищу подкрепления своей позиции, не нашла бы - засомневалась. Smile
Лив, с этим могут возникнуть проблемы) Все же чаще придерживаются позиции (в началке) - не может сама, надо помогать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Школьный английский  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2015 - 12:42

Всю тему не читала, только начало. Если еще нужны истории из жизни, вот наша.
Дочь училась в началке до 4 класса более-менее прилично, без троек. Английский был со 2 класса, и как-то с самого начала у меня выработалось к нему несерьезное отношение и позиция страуса: я следила, чтобы было сделано ДЗ, но не проверяла его и дополнительно не занималась. Честно скажу: потому что сама в нем слаба, все забыла, и не хотелось ронять авторитет перед ребенком. К тому же все силы уходили на борьбу с математикой, которая шла туго. Еще у меня была глупая иллюзия, что раз все так трудно с математикой, а с русским и устными предметами хорошо, значит дочь гуманитарий, и справится со школьным английским сама без проблем, как я сама когда-то.
Дочь много пропускала из-за болезней, но уверяла меня, что с английским все у нее окей, а появляющиеся 3 и 2 - это случайности, "тетрадку забыла".
Но в начале 4 класса поперли сплошные двойки, я наконец дошла до учительницы, и выяснилось, что с английским у нее полная катастрофа, не знает элементарных вещей, и ее в общем-то даже не за что аттестовать.
Пришлось найти репетитора, первого в нашей жизни. Дочь занималась с ней около полутора лет 2 раза в неделю, дальше смогла уже довольно уверенно учиться сама.
Репетитор быстро выявила главные проблемы и научила каким-то базовым грамматическим конструкциям, так что дочь вскоре вылезла сначала на тройки, а за год уже получила 4. В конце они уже двигались с опережением, так что знания, полученные у репетитора в 5 классе, оказывались полезными и после окончания занятий с ней, в 6, 7 и даже 8 классах.
Какие я сделала выводы:
Репетитора нужно привлекать чем раньше, тем лучше - меньше пробелов, обойдется в итоге дешевле.
Английский в школе нельзя запускать, потому что:
- он вскоре станет обязательным экзаменом;
- ребенок, у которого нет склонностей к точным наукам, будет ориентироваться на гуманитарные профессии, выбирать гуманитарный профиль в старших классах, а там может быть нужен английский;
- в случае ухода в колледж, хороший английский может расширить выбор профессий;
- при желании в старших классах перейти в более сильную школу, там может быть вступительное тестирование по английскому, да и вообще требования к нему выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школьный английский  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 7 EmptyВт 20 Окт 2015 - 15:21

А можно один только вопрос-почему забить обязательно на английский?
С практической точки зрения выгоднее забить на математику, природу, в будущем на физику, химию и географию-многим ли эти предметы в жизни понадобились? Посчитать-так калькулятор есть, куда-то поехать - без географии прожить можно, а уж без законов Ньютона и таблицы Менделеева уж точно процентов 90 прекрасно живут.

Вот с практической точки зрения английский можно более эффективно использовать-даже парикмахер- в престижном салоне знание английского не помешает, так же как продавцу.
Да и просто-в резюме знание английского + который может помочь с устройством на работу.
Те и без английского можно прекрасно прожить, никто не спорит, но точно так же и без остальных предметов. Ну русский желательно без ошибок знать.
Те вариант-школа 8 вида, напрягаться там не надо, закончит, можно потом в пту, а там если и надо будет, то и институт закончить возможно.

Еще про английский с 5 класса - зная наш класс, сомневаюсь что кто-то что-то там знает, за исключением пары человек, вполне нормально начать учить на курсах или с репетитором и с 5 класса с нуля, там учебники идут уже более ускоренные и за два года знания сравняются со школьными, если учительница будет знать, что ребенок пошел на курсы, то 3 нарисует.
Те нет ничего страшного если в началке ребенок не учил, главное хотя бы с 5 начать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьный английский

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-