Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьный английский  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьный английский  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьный английский  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьный английский  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьный английский  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьный английский  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьный английский  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьный английский  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьный английский  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьный английский  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьный английский

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьный английский  Vide
СообщениеТема: Школьный английский    Школьный английский  EmptyПн 19 Окт 2015 - 16:33

Агава пишет:
лИВ, ты решила окончательно отказаться от английского в надежде на аттестацию от балды? Марина не одобрит етого шага. Когда подрастет, Догонять придется значительно жольше, а резервов сил и времени с каждыи годом все меньше будет

Агава пишет:
Я огорчаюсь, ЛИВ. Ибо с 5 класса английского много на заучивание в каждом уроке.
Сейчас вам легко (не Марине!)... а потом тяжело будет Марине.

Такая ситуация возникает периодически в разных темах Smile : Агава меня ругает, я привожу свои доводы исходя из фактического положения вещей лично у нас Smile

Форумчанки, это тема НЕ для советов мне Flower
Мне бы хотелось узнать ваши истории со школьным английским, ваше видение ситуации, ваши рассказы о том, как вообще ваши детки усваивают его Flower Flower Flower
Мне бы хотелось почитать как можно больше мнений и "невыдуманных историй", возможно какая-то из них натолкнёт на мысль, что делать дальше с образованием Марины Flower

Заранее спасибо Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьный английский  Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  EmptyПн 19 Окт 2015 - 16:46

ЛИВ, пока не появились репетиторы - никак. 3 балла как максимум. Школы - мало однозначно.

Но если и в школе пропускать 1 урок, и репов нет, и мама английским не владеет - Shock

Иностранный обязателен на ОГЕ. Не объехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Школьный английский  Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  EmptyПн 19 Окт 2015 - 16:47

Лив, а можно подробнее, что у вас с английским. Имхо, язык нужно любить. Слушать песни, смаковать, получать удовольствие. Можно обучающие мультфильмы смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьный английский  Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  EmptyПн 19 Окт 2015 - 16:49

Уралочка, речь о школьной программе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школьный английский  Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  EmptyПн 19 Окт 2015 - 16:50

Лив, мое имхо-английский это не чтение и не природа-когда можно то почитать, то пропустить, ну не знает одну тему-ну и ладно, получит хорошую оценку по следующей.
ПО поводу не всем дано-не всем дано запоминать моментально, не всем дано быть ленгвистами, но хотя бы выучить элементарные слова и фразы-если ребенок запоминает стихи, то выучить слова он тоже сможет, ну и элементарное рассказать о себе, о городе, о родителях.
К концу началки словарный запас слов уже приличный, догонять потом очень сложно.
Да, школьный учебник-это бред, но можно же заниматься не по школьному, я, Кустик в начале занимались по Шишковой, потом я перешла со своим на британские учебники, малому английский нравится, но вот заниматься - категорически не нравится, у нас последнее время основные скандалы были связаны именно с нашими занятиями английского.
СТала с ним заниматься по школьному учебнику-стало гораздо проще-да, британские красивее и логичнее, но школьный учебник вроде надо знать и поэтому малой учить его не отказывается, а вот дополнительно-не заставишь, ну поэтому и занимаемся по идиотскому школьному к которому нет даже аудио приложения, зато хоть как-то учить и не орет.
В 5 классе обязательно отдам на курсы-потому что школьного английского не хватает, с ним заниматься я больше не могу, сейчас этот год домучаем и хватит с нас двоих совместных занятий.

То что маме может не нравится английский-полностью понимаю и принимаю, но... нельзя это не приятие передавать ребенку, не можешь сама с ним заниматься, отдай на курсы-лично у нас почти при каждой школе есть недорогие курсы, те от мамы надо будет только проконтролировать что бы ребенок учил все слова, иначе это бессмысленное хождение, не верьте когда говорят-мы все выучим на занятии, это физически не возможно-те узнавать слово ребенок еще будет, но вот именно знать и использовать-нет.
Ну уж выучить десяток слов в неделю все же с ребенком можно.
Я например не люблю украинский, мало того, считаю что по хорошему он ему в жизни мало пригодится, да-школа, институт-но кроме школы института никому он в окружении не нужен, на гос.службу он вряд ли пойдет, но вот ради школы приходится им заниматься, тк мне им заниматься совершенно не хочется, ну вот пришлось нанимать репетитора, хотя денег конечно жаль,
А вот курсы английского-это как раз те расходы которые могут потом окупится, да, куча работ без английского, но так же куча работ где зная английский можно было бы неплохо получать, ну и более востребованным будешь на рынке труда.

Те мое имхо-не всегда ребенок не способен, может ему просто не подходит метод преподавания, ну и надо учить, сам он не запомнится
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьный английский  Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  EmptyПн 19 Окт 2015 - 16:52

Эмбер пишет:
А вот курсы английского-это как раз те расходы которые могут потом окупится, да, куча работ без английского, но так же куча работ где зная английский можно было бы неплохо получать, ну и более востребованным будешь на рынке труда.

Эмбер, в моём случае это звучит как "антиреклама" Laughing
Я всегда своими работами была довольна Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Школьный английский  Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  EmptyПн 19 Окт 2015 - 16:53

ЛИВ, мне кажется хороший репетитор в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Школьный английский  Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  EmptyПн 19 Окт 2015 - 16:55

Лив, а зачем вы заводите тему если советы вам вроде как не нужны, но при этом между строк видно, что вы оцениваете посты форумчанок на предмет "удалась или не удалась реклама", читай "удалось ли вам меня убедить" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школьный английский  Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  EmptyПн 19 Окт 2015 - 16:56

Эмбер пишет:
не верьте когда говорят-мы все выучим на занятии, это физически не возможно-те узнавать слово ребенок еще будет, но вот именно знать и использовать-нет. 
Вот категорически не согласна. Зависит от памяти ребенка. Мой никогда не учил, запоминает и использует хорошо. 

Лив, а какие именно проблемы с английским у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьный английский  Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  EmptyПн 19 Окт 2015 - 16:57

Девушки, ещё раз эта тема НЕ для советов мне!
Я жду см. пост № 1 Flower

Эмбер, Вилли, я знаю, что ваши детки практически без проблем (в рамках нашего форума) обучаются в школе, усваивают программу, и английский тоже проблемой не является Flower Flower Flower

Жду других историй и мнений Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьный английский  Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  EmptyПн 19 Окт 2015 - 16:58

Much пишет:
Лив, а зачем вы заводите тему если советы вам вроде как не нужны, но при этом между строк видно, что вы оцениваете посты форумчанок на предмет "удалась или не удалась реклама", читай "удалось ли вам меня убедить" Smile

Мач... Я просила не об этом...

Эмбер я ответила в виде исключения..


Последний раз редактировалось: ЛИВ (Пн 19 Окт 2015 - 17:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Школьный английский  Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  EmptyПн 19 Окт 2015 - 16:58

У нас английский 3 раза в неделю. Репетитор 2 раза. Делает домашку. Из-за того, что сын в начальной школе язык не учил, его словарного запаса крайне недостаточно, новые слова учит из-под палки. Читает и пишет неплохо благодаря занятиям с репетитором, на слух не воспринимает, по дискам не занимаемся Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьный английский  Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  EmptyПн 19 Окт 2015 - 16:59

Tornado пишет:

Лив, а какие именно проблемы с английским у вас?

У нас проблемы в том, что она сидит рисует на уроке, потому что больше ничего не умеет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьный английский  Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  EmptyПн 19 Окт 2015 - 17:00

Сказка, спасибо большое! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьный английский  Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  EmptyПн 19 Окт 2015 - 17:03

ЛИВ пишет:



У нас проблемы в том, что она сидит рисует на уроке, потому что больше ничего не умеет Smile

А дома? А с репетитором, если в школе мимо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Школьный английский  Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  EmptyПн 19 Окт 2015 - 17:05

ЛИВ, не за что. Я, правда, не написала, что весь четвертый класс сын тоже занимался с репетитором, то есть в 5 класс он вышел не полным нулем. Учебник у нас сейчас Биболетова. Абсолютно дурацкий.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьный английский  Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  EmptyПн 19 Окт 2015 - 17:06

Агава, мне наверное придётся на Вас пожаловаться Администраторам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьный английский  Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  EmptyПн 19 Окт 2015 - 17:07

ЛИВ пишет:
Агава, мне наверное придётся на Вас пожаловаться Администраторам...
Жалуйтесь, ЛИВ.
Если видите оскорбления в ваш адрес.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Школьный английский  Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  EmptyПн 19 Окт 2015 - 17:12

Лив, это моя больная тема. Я преподователь англ яз в прошлом. Уверена была, что мой сын будет знать разговорный английский с детства. И сама занималась с ним по пособию Бонк "Английский для малышей" с 6 лет сына. Сын с удовольствием заучил все эти I can jamp и прочие устные фразы и слова. Потом также благополучно их забыл.
Английский у них с первого класса. Ни алфавит ни транскрипцию Ваня усвоить не мог. Тк и по русски-то плохо читал и цифры зеркалил (логопедия). Вообще, я искренне считаю, что вполне можно учить ин яз с 5 класса, как это было раньше. По крайней мере в том виде, в котором его дают в массовой школе.
Промучились до конца второго класса. Занималась с сыном английским сама. Применяли кучу методик. Делала сама карточки, находила интересные упражнения. Сын рыдал, отказывался заниматься, не мог запомнить слова и особенно грамматику. Не укладывалась она у сына в голове. Заучивал и на следующий день как чистый лист. Я психовала, Ваня плакал. Отдала его на курсы англ яз для детей. Вышло еще хуже. На курсах был один материал, в школе другой, Ваня не успевал ни там ни там.
В итоге к концу второго класса нашла чудесного репетитора. Она начала учить с Ваней английский заново, по оксфордским учебникам. Либо Ваня дозрел, либо она нашла подход, но алфавит и транскрипцию Ваня усвоил за лето после второго класса. Сначала у репетитора тоже были амбиции. Она подбирала кучу материала и пыталась впихнуть его Ване в голову. Но материал не впихивался. Постепенно пришли к консенсусу. Репетитор учит с Ваней грамматику при помощи упражнений и тестов на планшете. Писать Ваня много не может, устает. А тыкать в планшет может без напряга. В основном репетитор натаскивает сына по школьной программе, тк в классе Ваня по прежнему ничего не усваивает. Она заранее прорабатывает с Ваней контрольные тесты. В четверти и в году у Вани 4 по английскому. Базовые знания есть. Но если учесть какие усилия были приложены - знаний ноль. Я забыла свои амбиции и забила на английский. Держу пальцы крестиком, чтобы нам не пришлось его сдавать на ЕГЭ , вроде не должны, но с нашей системой образования ни в чем нельзя быть уверенным. Закончит сын школу и забудем про английский, как про страшный сон. Понадобится ему язык в будущем, пойдет сознательно на курсы и выучит. Я умыла руки. Мультики мы иногда на английском смотрим, самые примитивные. И с репетитором мультики и фильмы иногда смотрит. Говорить на языке практически не может, кроме бытовых фраз. Читает и переводит тексты по программе со словарем. Вот наш итог. Сын в 9 классе. Английский нам так и не сдался. Не знаю что нарушено у сына в мозгу, какие связи. Но английский язык оказался для него самым трудным предметом. Даже труднее математики, с которой тоже не ах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьный английский  Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  EmptyПн 19 Окт 2015 - 17:14

Ребенок учит английский так, чтобы его уровень был заведомо выше школьного. Школьный учебник не рассматривается вообще. Основная цель - владение языком: чтение, говорение, письмо. Как освоили: репетитор-не носитель по скайпу 2 раза в неделю, и периодически - репетитор-носитель, тоже по скайпу.

У меня подобная идиосинкразия к русскому Smile и по русскому у нас теперь тоже репетитор, потому что я это ненавижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Школьный английский  Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  EmptyПн 19 Окт 2015 - 17:14

Начинали оба с бабушкой, она была учителем английского - старая советская учительница, всю жизнь придерживавшаяся усвоенной в вузе методы: долго, тщательно, скрупулезно, темы из года в год одни и те же, лексика - тоже, большое внимание грамматике. Язык негибкий, применить вне учебной аудитории сложно.
Язык дети не полюбили. Может, они сами по себе такие - без особой склонности к языкам в принципе.

Я вообще не сторонник учить чего бы то ни было впрок. Я уверена, что когда человеку понадобится - он выучит, и довольно эффективно. Знать заранее, насколько пригодится ребенку язык (равно как и все другое - вне всяких сомнений, полезное) мы не можем. Я думаю, что ребенок должен заниматься тем, что ему нравится. Поэтому никак дополнительно сын (я сейчас о младшем, поскольку он еще школьник) языком не занимается.

Для школы нужно только позаботиться, чтобы ребенок знал на требуемый для тройки минимум. Каким образом этого достичь - зависит от возможностей родителей (сами, курсы, репетитор...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школьный английский  Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  EmptyПн 19 Окт 2015 - 17:20

ЛИВ пишет:
Tornado пишет:

Лив, а какие именно проблемы с английским у вас?

У нас проблемы в том, что она сидит рисует на уроке, потому что больше ничего не умеет Smile
Не факт, что потому что ничего не умеет. Может она не хочет учиться, потому что скучно урок проходит?
Мой так поступает на скучных уроках.в частности в этом году у нового учителя, когда замена другим учителем ребенок работает! При чем предмет он знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьный английский  Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  EmptyПн 19 Окт 2015 - 17:22

Валенок, Много_Имён, Ненси, огромнейшее спасибо! Flower Flower Flower

Валенок, вот именно, что "не дозрела до этого голова"...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьный английский  Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  EmptyПн 19 Окт 2015 - 17:24

Tornado пишет:
ЛИВ пишет:
Tornado пишет:

Лив, а какие именно проблемы с английским у вас?

У нас проблемы в том, что она сидит рисует на уроке, потому что больше ничего не умеет Smile
Не факт, что потому что ничего не умеет. Может она не хочет учиться, потому что скучно урок проходит?
Мой так поступает на скучных уроках.в частности в этом году у нового учителя, когда замена другим учителем ребенок работает! При чем предмет он знает.

Торнадо, нет. Совсем не её уровень...
Ей бы устно, слова какие поучить, буквы повторить Silent в очередной раз...
Это по силам.
А то, что они там дают, ох и ах..
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Школьный английский  Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  EmptyПн 19 Окт 2015 - 17:24

Nancy пишет:
Я уверена, что когда человеку понадобится - он выучит, и довольно эффективно.

Человек не может выучить английский за пару недель, чтобы к моменту выхода на работу, где требуется английский, он его уже знал.
А ситуации, когда английский требуется и человеку дают время на его изучение, в реальности почти не встречаются.
Т.е. если говорить о рынке труда, то сначала надо язык знать, и только потом он требуется.

На самом деле не так много вакансий на рынке труда, которые действительно требуют английский язык. Но очень часто работодатель желает видеть английский у соискателя вне зависимости от того, реально ли он требуется на рабочем месте или нет. Некий такой общий подход - раз смог выучить английский, значит обладает определенным набором качеств.

Старший у меня категорически язык не хотел учить. Правда, как и большинство других предметов Laughing Но ЕГЭ тогда не требовалось и на тройку я его вытягивала сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьный английский

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 9На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-