Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьный английский  - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьный английский  - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьный английский  - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьный английский  - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьный английский  - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьный английский  - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьный английский  - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьный английский  - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьный английский  - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьный английский  - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьный английский

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Школьный английский  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 9 EmptyВт 20 Окт 2015 - 17:43

http://english4kids.russianblogger.ru/category/english_video/magic-english
Disney Magic English – это фейерверк знакомых детишкам эпизодов из Диснеевских мультфильмов с простенькими английскими диалогами и пояснениями, песенками, которые надо разучивать и петь.
По этим же ссылкам есть и картинки с переводом слов.
Несколько смущает качество изображения, кажется, в сети можно найти варианты получше. Просто здесь есть картинки. Flower

Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Школьный английский  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 9 EmptyВт 20 Окт 2015 - 17:56

Думаю начать сразу с вывода хоть и не оригинального: все зависит от педагога. У нас хождения по мукам со 2 класса, с учителями отношения никак не складывались и периодически появлялись репетиторы и какие-то курсы. Этим летом решила опять начать все с нуля) к нам ходила репетитор очень ответственная добросовестная девушка, но давала ему какие-то странные домашки, он их всячески саботировал, она строго с ним разговаривала из-за этого, и заниматься ему совсем расхотелось. Тут в новой школе попался нормальный учитель и английский стал вдруг получаться. Это 6 класс и получается, что он учится той без базы, которая должна была бы быть занимайся он все 4 года языком. Это вполне объяснимо, если посмотреть на задания. По-моему там все по кругу идет, сейчас вот опять предметы интерьера
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Школьный английский  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 9 EmptyВт 20 Окт 2015 - 17:56

Much пишет:


А чем вам обычный русский дефектолог думаете не подойдет?  Smile


Обычного дефектолога/логопеда заменяю ей я. Не от хорошей конечно жизни, но улучшения есть. А вот английский я так ей подавать не смогу. Вот написала и задумалась. А есть ли у них пособия с упражнениями для дошкольников/школьников с логопедическими проблемами? Для "английских" дислексиков, дисграфиков и дизорфографиков))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Школьный английский  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 9 EmptyВт 20 Окт 2015 - 19:22

Маззи я смотрела сама в школьном возрасте по ТВ. У ребёнка он есть на дисках. И был популярен, пока не появился компьютер. Сегодня ребёнок наказан, компьютера нет у него сегодня. Сейчас за моей спиной я слышу Маззи Smile Ребёнок не спрашивает меня, что значат какие-то слова, временами шевелит губами, чего-то повторяя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Школьный английский  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 9 EmptyВт 20 Окт 2015 - 19:28

ЛИВ пишет:
Nancy пишет:

Не сомневаюсь. Smile Но все равно уверена, что решать, на каком уровне учить язык, когда и сколько этим заниматься, человек должен сам.

Я выделила одну цитату, но вообще всё, что Вы, Ненси, сказали в этой теме...... Охх, спасибо Вам огромное Flower Flower Flower
Английский настолько больной вопрос, что и по-русски слова уже не подберёшь Laughing Confused Flower
ЛИВ, спасибо за добрые слова. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьный английский  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 9 EmptyСр 21 Окт 2015 - 9:41

Ненси, Flower

Троя пишет:
Т.е., ваше, ЛИВ, поколение учило по нему элементарный английский. Как данный мульт прошел мимо Вас, не понимаю

Кто же знает Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьный английский  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 9 EmptyСр 21 Окт 2015 - 9:42

Liliya пишет:
У нас с английским совсем плохо. Но логопед, выслушав все, предположила, что мозг может автоматически отключаться от английского, так как видит в нем дополнительную преграду в усвоении русского языка, которое и так дается очень трудно, но является приоритетной задачей. Делать с этим ничего не надо, так как русский действительно важнее. Посоветовала ей пока мультики включать на английском, чтобы потихоньку втягивалась. А школьную программу отложить...... при этом упомянула, что у нее самой сын в шестой класс пошел, и она отдает себе отчет в том, что советует....

Вот это, слово в слово, я отправила нашей классной No comments . Как бы это еще и англичанке объяснить....

У нас, во втором классе, при знакомстве с английским алфавитом, эти буквы стали появляться в русских словах, так же имеет место зазеркаливание и прочая дисграфическая бяка. Слоги мы и в нашей речи в трудных словах перевираем как бог на душу положит. Письменная тренировка не работает, при подготовке к диктанту допустим из 10 слов можем исписать полностью тетрадь 12л., оценка в итоге 2.

Репетитора сейчас ну никак не оплатим, да и наверное с такими проблемами, по хорошему, нужен дефектолог англичанин, владеющий русским языком Affraid

Мне кажется, этот тот случай, когда изучение иностранного языка даже вредно...

Ливеен, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Школьный английский  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 9 EmptyСр 21 Окт 2015 - 16:18

ЛИВ, вот с моими обормотиками учить английский во втором классе была такая же ...., как и у сына Лилии. И я тоже задумывалась о каком-нибудь англоязычном дефектологе))) Помню, что Тёмина учительница нач. классов как-то объясняла мне, что логодеткам английский в началке если и учить, то непременно с логопедом-дефектологом. Но в России все логопеды-дефектологи обучают детишек исключительно РУССКОМУ языку,и, следовательно, для того, чтобы найти англоязычного логопеда-дефектолога, нужно эмигрировать в англоязычную страну.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьный английский  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 9 EmptyСр 21 Окт 2015 - 16:33

Троя, логодеткам надо видимо "жить" по программе 5-го вида. А там не учат английский в началке. С 5-го начинают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школьный английский  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 9 EmptyСр 21 Окт 2015 - 16:38

Лив, а что-сильно большая разница-4 класс или 5?
ну ладно 2 и 5 - разница огромная, но 4 и 5-разницы сильно нет, начните учить со второго полугодия 4 класса с нуля, что бы в 5 классе хоть читать могла-и то уже будет хорошо. потому что у нас в школе в 5 классе берут британские учебники с уровня бегинер-те почти ноль-но все равно это не ноль, минимальное чтение все равно необходимо.

Мое имхо-хотя бы цифры до 20, цвета, дни недели, месяца, времена года, тепло, холодно, город, деревня, улица.
Ну и читать хоть как-то, те выучите к 5 кл хотя бы то, что проходили во втором классе и не надо письменно-достаточно устно, главное что бы она слова узнавала потом в книжке.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Школьный английский  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 9 EmptyСр 21 Окт 2015 - 16:45

ЛИВ пишет:
Троя, логодеткам надо видимо "жить" по программе 5-го вида. А там не учат английский в началке. С 5-го начинают.
-ну да, ну да. Вот ещё где бы этот 5-ый вид найти в достаточном количестве... Silent No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Школьный английский  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 9 EmptyСр 21 Окт 2015 - 16:54

вот вспомнила ,что чтению на английском хоть и корявом выучился благодаря увлечению карточной игрой, где иногда попадались карточки на английском. И самое странное мог эти надписи переводить хотя набор специфических слов. А читаем вместе с ним примитивный текст в учебнике: глаза стекленеют, ничего не понимает и истеритSmile хотя он вообще все, что связано с учебой и исходит от меня с негативом воспринимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Школьный английский  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 9 EmptyСр 21 Окт 2015 - 16:55

Ну у меня в теме "Копилка" шло как раз обсуждение, что далеко не всегда есть связь между логопедией и английским. У многих при логопедии выраженной английский идет хорошо.
Надо пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Школьный английский  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 9 EmptyСр 21 Окт 2015 - 16:56

Мач, я своим, уже ПРОЖИТЫМ и ПЕРЕЖИТЫМ опытом делюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Школьный английский  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 9 EmptyСр 21 Окт 2015 - 17:03

Я не спорю с тем, что это ваш опыт Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьный английский  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 9 EmptyСр 21 Окт 2015 - 17:25

Эмбер, я её по-русски читать никак не научу Laughing
От такого чтения уши вянут No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Школьный английский  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 9 EmptyСр 21 Окт 2015 - 18:17

http://cosmopolitonline.ru/poleznoe/poleznoe-anglijskij-yazyik/anglijskij-dlya-detej-video.html
Когда-то покупала дочке видеокассеты с эти курсом.
"Английский для малышей с Еленой Меркуловой - видео курс достаточно обширный и познавательный. Уроки английского языка для малышей представлены здесь в виде обучающего видео для самых маленьких. Видеоуроки английского для малышей специально разработаны для детей и приближены к школьной программе начальных классов. "

Был еще английский с Хрюшей и Степашей, мне показался не очень.
Еще качала какие-то обучающие игры, тоже хорошая штука, названий никаких не помню - давно это было. Но при желании такие можно найти в сети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школьный английский  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 9 EmptyСр 21 Окт 2015 - 18:23

ЛИВ пишет:
Эмбер, я её по-русски читать никак не научу Laughing
От такого чтения уши вянут No comments

Лив, ну так и мой по русски читает гораздо хуже чем по английски, по русски вот на двойку начитал, по английски читает гораздо лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Школьный английский  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 9 EmptyСр 21 Окт 2015 - 18:27

Эмбер, т.е., по-английски техника чтения у вашего СВЫШЕ 100 слов в минуту? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школьный английский  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 9 EmptyСр 21 Окт 2015 - 18:32

скажем так-откуда у него 97 слов в русском насчитали - для меня загадка, правда иногда он может протараторить-но во первых ни мне ничего не понятно что он там тараторит, ни сам он вообще ничего из текста не выносит.
Он когда читает вслух дома-он может ответить на вопросы, когда он читает на скорость-он вообще не может ответить ни на один вопрос-те на самом деле реальная скорость у него далеко не 97 слов.
А если сравнивать чтение дома книжки на русском и на английском-на английском он читает гораздо приятнее, на русском уши слегка вянут, хотя все же гораздо лучше чем раньше, раньше вообще слушать было не возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школьный английский  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 9 EmptyСр 21 Окт 2015 - 18:38

Ruby пишет:
http://cosmopolitonline.ru/poleznoe/poleznoe-anglijskij-yazyik/anglijskij-dlya-detej-video.html

вот если не ошибаюсь он же

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=572173


Последний раз редактировалось: Эмбер (Ср 21 Окт 2015 - 18:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Школьный английский  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 9 EmptyСр 21 Окт 2015 - 18:38

Эмбер, но я сама. когда я читаю "про себя" (т.е. ДЛЯ СЕБЯ), то лучше воспринимаю прочитанное, чем когда я читаю вслух (т.е., как бы, на технику чтения). НМВ, это нормально. Просто в двух разных случаях решаются разные задачи: ХОРОШО ПРОЧИТАТЬ или ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ/ИЗВЛЕЧЬ ИНФОРМАЦИЮ из прочитанного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школьный английский  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 9 EmptyСр 21 Окт 2015 - 18:40

нет, он вообще про себя не читает, только вслух-но дома медленно и все понимает, а в школе - 97 слов-те ооочень быстро Laughing и ничего он не понимает, а уж про удовольствие речь вообще не ведется
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Школьный английский  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный английский    Школьный английский  - Страница 9 EmptyСр 21 Окт 2015 - 18:51

Эмбер, так поробуйте сами почитать скороговоркой, под таймер, да ещё и с оценкой,-то ещё "удовольствие"! Laughing А что читает пока только вслух,-ну и правильно делает; слишком раннее чтение про себя, когда "мозги ещё не дозрели" до этого вида деятельности, провоцирует нарушение всего процесса чтения: и соб-но техники, и понимания прочитанного.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьный английский

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-