Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 27 ... 35  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 19:32

Код:
С косяка на шкаф! Сильно!!! Представила, аж сердце остановилось, мы с таким не знакомы)))
-Кукусь, угу, вот и у меня сердечко того... пошаливает с тех пор. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 19:34

Мой только с лоджии с первого этажа выходил и заходил обратно. Доводя деда. Он итак инсультник лежачий,а тут дверь с лоджии открывается и чудо заходит,попить захотелось.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 19:41

troya, на шкаф - это сильно Laughing По стоякам тоже не представляю ,как лазить - капец какой-то. В школе ваша тоже подобным грешила или ток дома?
А с нотной грамотой. Но пока же только азы. Пока у нее от зубов отскакивает, где какие ноты (в двух октавах), восьмушки там всякие и т.п. Пришлось ей вызубрить по моему наставлениюSmile Но здесь она не напряглась особо - память-то есть. Что дальше будет, не знаю.


Кукуська, я помню, мы в детстве с подругой на четвертом этаже по балкону перелазили к соседям постоянно, в окна к ним заглядывали (правда, они нас ни разу не увидели, а то точно кондратий бы хватил). Я такая вся правильная была, отличница, вся такая - детям пример. Но все-таки немного гипер, только, где надо, умеющая быть не гиперомSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 19:43

Не,я сама высоты боюсь) не представляю. Для меня высота с табурета- предел.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 19:44

Еще яйцами с балконов кидались, бомбочками водными, из кружек народ поливали и прятались, ловушки в осенне-весеннюю слякоть пешеходам рыли... Блин ,а я на ребенка своего грешу. Но вот вспоминаю ,как-то естественно у нас это так все было, непринужденно - дети ,как дети Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 19:46

Кукуська, так сейчас и я ужас ,как боюсь. Это в юности - с парашютом прыгнуть - ну классно же! Сейчас не соглашусь уже и на соседней балкон лезтьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 19:49

Каттов, меня тут чуть не дернуло. Пришла соседка и давай ругать, милок и 2 товарища с балкона кидали яйцами в ее машину. 12 лет,должен уже соображать, ан нет. В тот же день ноутбук за экран рукой кто-то поднял, раздавили. Хорошо погостили.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 19:57

Ноутбук жалко ,конечно. Ну, и по машинам яйцами - жестко. Мы ,как вспомню ,в людей попасть старались. Так стыдно сейчас. И ведь возраст такой как раз и был примерно. Мне кажется, моя до такого даже не додумается. Как-то по-другому на такие вещи смотрит. Надеюсь ,по крайней мере, пока-то нам только семь. А вообще, сколько , помню, на меня яиц сверху в те давние времена падало, сколько воды вылилось... Хорошо, голову обошло Laughing
Смотрю, у вашего ребенка в один день день рождения (не считая года, конечно)Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 19:57

со мной в один деньSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 19:58

Код:
В школе ваша тоже подобным грешила или ток дома?
- в школе лестница межэтажная классная была; по перилам каталась сверху вниз и по ним же залезала снизу вверх. Это в первом классе, в первой школе, откуда мы ушли во второй класс в КРО. Со второго по четвертый классы у них была такая учительница золотая, да и директор школы так пестовала этих сорванцов, что не до лестницы было. Буквально на пороге школы, при самом входе, детей встречали их учителя, директор и дежурный учитель-предметник. За младшеклассниками смотрели их учителя, а директор с дежурным предметником присматривали за учениками 5-9 классов (школа девятилетняя). Учителя помогали детям раздеваться, переобуваться, вещи в раздевалке вешать. Всем классом шли на уроки, учительница с детьми, как наседка с цыплятами: она идет, руки, как крылья, в стороны раскидывает, под каждой рукой-по нескольку детей, плюс ещё впереди её дети идут, она на ходу умудряется того-другого-третьего в макушку поцеловать; в общем-картина маслом! Laughing Love
На переменах учителя играли с детьми, подменяя друг дружку, плюс начальник охраны им помогал, детей подвижным играм обучал. После уроков учителя опять вели детей в раздевалку, помогая одеваться, и "сдавали на руки" родителям или старшим родственникам. За ребятней, остававшейся на продленку, приходила воспитатель ГПД. Т.е., постоянный присмотр за детьми был, да ещё и в плане подвижных игр гоняли.
ЭЭЭХ, всё это в прошлом. Sad Ушли на пенсию старую директриссу, а новая пришла- и всю школу развалила. Не школа стала, а сплошное недоразумение...
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 20:01

troya, а что такое КРО ( я правда не в курсе) ?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 20:32

Коррекционно-развивающее обучение. Класс коррекции, иначе говоря.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 20:42

Ясно, так вот, где, оказывается, таких деток действительно понимают. Но с перилами в первом классе ваша история ,конечно, сильная. Шкафы тоже вне конкуренции. Вы - сильная мама!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 20:56

Каттов, какая там сильная; мне уже место в транспорте уступают! Уж не знаю, как пенсионерке или как инвалиду,-но- факт. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 21:03

Троя, вам уступают место как даме, которую уважают!!!! Заботятся о вас - смотрите на это так ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 21:06

Таурус, т.е. у меня такой вид, что сразу понятно- уважаемая дама? :wink1 Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 21:07

Taurus пишет:
Троя, вам уступают место как даме, которую уважают!!!! Заботятся о вас - смотрите на это так ))))
-значит, всё-таки за пенсионерку принимают. Уважают стариков; инвалидов-жалеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 21:15

Троя, вам кто место уступает? Может мужчины с вами хотят познакомиться? Давайте фото в студию ))))
Вот женщинам не угодишь. Не уступают место - не нравится. Уступают - опять недовольны.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 21:16

Таурус, в том-то и дело, что и мужчины, и женщины. И молодежь студенческого возраста, и дамы лет 30. Так что не в любви с первого свзгляда дело уж точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 11 Ноя 2015 - 6:38

troya, но ведь у вас же, судя по статусу, детей двое. Вдвойне герой. Вспомнила стих по этому поводу (место в автобусе там, кол-во детей и прочее...),который раньше с дочкой читали:
-Почему на голове твоей
Волосок один других белей?
-От забот, любви и от тревог:
Ты один ведь у меня ,сынок.
-Но ведь бабушка белей тебя.
Больше любит бабушка меня?
-Просто больше у нее детей,
Вот и стала бабушка белей.

Правда, там еще продолжение:

-Ну, а тетушка еще белей.
Но у тети вовсе нет детей?
-Да, сынок, еще белей она:
Коротает век совсем одна.

Вот так, обнадеживающе. А вообще, понимаю вас ,конечно. Мы-то еще только пошли в школу ,а вам уже столько пережить пришлось. Тем более ,когда речь о девочке, мне кажется, для мамы это вдвойне тяжелей (морально). Тоже часто смотрюсь в зеркало и понимаю ,что старею-то раньше, чем могла бы из-за всех этих нервных срывов ,слез и прочего. А ведь есть люди, которые умеют проще ко всему относиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 11 Ноя 2015 - 9:15

С утра опять 25 и 5. Звонит - папа ушел? - Да. - Я не ту химию взяла.
Машинку теперь каждый вечер сама запихиваю в рюкзак. Кстати, его вчера порезали в маршрутке.
С 9-го класса я по вечерам собирала только "бытовуху", неужели опять весь рюкзак собирать или проверять ежедневно...

Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 11 Ноя 2015 - 10:21

Ruby пишет:
С утра опять 25 и 5. Звонит - папа ушел? -  Да. - Я не ту химию взяла.
Машинку теперь каждый вечер сама запихиваю в рюкзак. Кстати, его вчера порезали в маршрутке.
С 9-го класса я по вечерам собирала только "бытовуху", неужели опять весь рюкзак собирать или проверять ежедневно...

У меня "совсем большой" мальчик 42 лет забыл сегодня телефон, когда уходил на работу. Я не проследила))
Это регулярно происходит No comments
А я что-то от детей еще хочу...Яблоко от яблони Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 11 Ноя 2015 - 10:26

Я тоже один раз телефон дома забыла. Но вот зарядку взяла Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 11 Ноя 2015 - 10:33

Taurus пишет:
Я тоже один раз телефон дома забыла. Но вот зарядку взяла Laughing

Таурус, так вы один раз, а муж один раз в неделю стабильно забывает.
А еще забывает кошелек, постоянно забывает, где его банковские карточки, перчатки,
может уйти с работы без куртки, и забыть о том, что она с утра у него была, и т.д. и т.п. Smile
Это я к тому, что с возрастом не у всех ДВ проходит Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 11 Ноя 2015 - 10:37

Кешью
К некоторым с возрастом ДВ приходит Laughing , мне ближе к 40 привалило Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 27 ... 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-