Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 27 ... 35  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyСр 11 Ноя 2015 - 11:11

Ruby пишет:
С утра опять 25 и 5. Звонит - папа ушел? -  Да. - Я не ту химию взяла.
Машинку теперь каждый вечер сама запихиваю в рюкзак. Кстати, его вчера порезали в маршрутке.
С 9-го класса я по вечерам собирала только "бытовуху", неужели опять весь рюкзак собирать или проверять ежедневно...


Руби, я честно не поняла, какую машинку Вы запихиваете в рюкзак Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyСр 11 Ноя 2015 - 11:14

Многоликая пишет:
Ruby пишет:
С утра опять 25 и 5. Звонит - папа ушел? -  Да. - Я не ту химию взяла.
Машинку теперь каждый вечер сама запихиваю в рюкзак. Кстати, его вчера порезали в маршрутке.
С 9-го класса я по вечерам собирала только "бытовуху", неужели опять весь рюкзак собирать или проверять ежедневно...


Руби, я честно не поняла, какую машинку Вы запихиваете в рюкзак Unknown

Может, калькулятор? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyСр 11 Ноя 2015 - 11:17

Калькулятор. Просто намедни Руби писала что дочка калькулятор дома забыла и пришлось ей его везти в школы, т.к. контрольная была, а телефонами учительница не разрешает пользоваться (калькуляторами на телефоне).
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyСр 11 Ноя 2015 - 11:22

Laughing
Спасибо, девочки Flower Хорошая, правильная разгадка оказалась. А то я уже насочиняла... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 17:51

У нас новый рубеж пройден,учительница САМА позвонила и предложила ребенка на продленке оставлять.Сегодня был первый день Dance .Уроки сделаны и проверены там Prayer .
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 17:55

Заинька пишет:
У нас новый рубеж пройден,учительница САМА позвонила и предложила ребенка на продленке оставлять.Сегодня был первый день Dance .Уроки сделаны и проверены там Prayer .
Заинька, отличные новости Sunny очень рада за вас с сыном!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 18:24

Заинька, очень здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 18:31

Спасибо,счастье какое,особо-УРОКИ УЖЕ СДЕЛАНЫ и без меня ))).В какой раз убеждаюсь,здоровый пофигизм укрепляет организм ))).К тому же и там же будет посещать спортивную секцию бесплатно.А я собралась возить за денежку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 21:02

Ой, я сегодня в культурным шоке. Сын сидит уже час и ТИХОНЕЧКО делает презентацию по литературе о Лермонтове. САМ решил ее делать. Это дополнительное задание. Трудностей вы учебе никогда не было. Но отлынить от задания всегда готов, все после напоминания. Обычно бубнит и делает побыстрее, что б на четверочку. Что это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 19:07

Интересная практика отстранения от учебы на непродолжительный срок. Всегда думала "и щуку бросили в реку". В этой школе слышала только про 11-классников. Ну, этим аттестат уже нужен.
В прошлом году 3 балбеса заелись с экономичкой (кажется). Двое после отстранения забрали документы. Сейчас дочка сказала, что двоих веселых выпускников же выгнали на 10 дней за "шутки про Париж". А в ее интерпретации это может оказаться чем угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 21:42

Ребенок вчера признался у врача, что ему помогают таблетки.... Я даже не знаю, как реагировать. С учительницей я не на связи. Все равно ничего нового не скажет. Может хоть так сын будет учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 22:09

Из нашей школы бегут учителя. Ушёл историк, учительница по английскому, хочет уйти математик. Перекроили расписание. Так стало неудобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 14:19

Сегодня с утра был медосмотр у детей. Впервые невролог их смотрел с вниманием. И в результате практически полкласса направлены кто к психологу, кто к психиатру, кто к невропатологу, но уже на полноценный прием с родителями. Это случайность или теперь везде так? Не усилили ли бдительность после случая со стрельбой в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 14:23

Шармэль, в московских школах вообще ОТМЕНЕНЫ медосмотры. И школьные медики "оптимизированы как класс". Silent No comments Хотите деткам диспансеризацию устроить,-велкам в поликлинику где тоже вас не очень-то ждут.
Я со своими обоими специально езжу МАНТУ делать. Потому что даже ЭТО в школах уже не делают. Ни в частной ( о чем, соб-но меня предупредили сразу при заключении договора), ни в государственной приписной (а вот здесь никто никого ни о чем не предупреждал).
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 14:25

Кто-то не так давно выкладывал ссылку, что психическое здоровье школьников ухудшается и поэтому будут организованы массовые осмотры.
Кто, где... не вспомню уже. Но факт был - помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 14:27

Шармель у нас всегда так ,медосмотры с садика,если какая то хрень выявится ,отправляют на приём .Вот только пару недель назад,сыну делали УЗИ сердца ,а в сентябре УЗИ щитовидки и внутренних органов .
Каникулы с завтрашнего дня ?Вау!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 14:45

[quote="Шармэль"]Сегодня с утра был медосмотр у детей. Впервые невролог их смотрел с вниманием. И в результате практически полкласса направлены кто к психологу, кто к психиатру, кто к невропатологу, но уже на полноценный прием с родителями. Это случайность или теперь везде так? Не усилили ли бдительность после случая со стрельбой в школе?

У нас тоже был медосмотр Даже день специально выделили. Приезжала куча всяких врачей.
И аналзы все оптом сдают
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 14:46

Их в поликлинику отправили на медосмотр, они не учились, а сами ходили по кабинетам. В школу никто не приходил. Раньше как-то особо не было у нас осмотров.

Ненси, понятно. А у взрослых такого не будет, интересно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 14:59

У сына 3 (или 4? не помню уже...) года назад на медосмотре в школе нашли бяку одну, отправляли к хирургу, клали на операцию. А мы с мужем не видели ничего, например, и не знали, что такое бывает. Так что от врача, наверное, зависит, от организации медосмотра.
Притом, что на диспансеризации на хоккее (она каждый год бывает) ничего не углядели.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 15:03

Интересно, что откликнулись по теме исключительно НЕ москвички. Т.е., в других регионах России худо-бедно мед. обслуживание школьников не отменено. А мне, каюсь, хотелось бы, чтообы мой пост опровергли москвички: мол, да что вы, Троя, как были врач с медсестрой в школе, так и есть; как делали детям прививки и МАНТУ в школе, так и делают; как приезжали доктора на диспансеризацию, так и приезжают. Но почему-то москвички молчат...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 15:08

В этом году я созрела на то, чтобы согласиться на прививку от гриппа в школе, но их почему-то не было. В прошлом году были прививки и манту. Может, старшеклассникам не делают теперь, не знаю.  Медосмотр последний был в 7, кажется, классе, и не в школе, а централизованно водили в поликлинику.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 15:12

Бирма, в седьмом классе ваша дочь была 3 года тому назад? У моих последний медосмотр был, когда дочь училась в 6-м классе, а сын в четвертом (т.е. 2 года тому назад). И в скором времени после того последнего медосмотра, одним днем были уволены врачи и медсестры из двух школ одновременно (у меня на тот момент дети учились в двух разных школах нашего городка). М.б., и из других школ медиков повыгоняли тогда же, но тут уж я не в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 15:13

И прививки в школах последний раз делали 2 года тому назад всё те же вспоследствии уволенные медсестры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 15:13

Бирма, а после 14 лет уже может быть вместо Манту флюорография. Нашим сделали уже ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 15:13

troya пишет:
Шармэль, в московских школах вообще ОТМЕНЕНЫ медосмотры. И школьные медики "оптимизированы как класс". Silent No comments Хотите деткам диспансеризацию устроить,-велкам в поликлинику где тоже вас не очень-то ждут.
Я со своими обоими специально езжу МАНТУ делать. Потому что даже ЭТО в школах уже не делают. Ни в частной ( о чем, соб-но меня предупредили сразу при заключении договора), ни в государственной приписной (а вот здесь никто никого ни о чем не предупреждал).

Нет, не совсем так. В старой школе ребенка 2001г медосмотр был. С узи сердца, щитовидки и осмотром кучи врачей. А в новой школе сказали, проходите диспансеризацию сами, так как поликлиника отказалась - в школе нет ни одного ребенка, приписанного к ней. Вот сегодня пойду выяснять, как это сделать
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 27 ... 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-