Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 31 ... 35  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyПт 21 Окт 2016 - 18:17

Больше скажу, дз дублируется в двух системах: электронный дневник и специальный сайт школы, на котором еще и видео уроков можно посмотреть и учебные материалы поурочные. Все для людей Smile Ни один из участников учебного процесса отмазаться не могёт Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyПт 21 Окт 2016 - 18:33

гравицапа пишет:
В школе мелкого правило для педагога- выложить дз в электронный дневник до 16.00. Если позже - ученик вправе его не делать, педагогу - штраф.

В прошлой школе сына так было-красота Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyПт 21 Окт 2016 - 22:28

troya пишет:
RainForest пишет:
ларсен пишет:
Классная тоже чудит, не разрешает детям пить воду, типа: вы же не сдаете членские взносы. При этом сама обзванивает родителей, чтобы сдавали деньги. Swoon

Мать моя женщина. А классная в курсе, что это вообще-то опасно для здоровья? (не пить воду). И, кстати, напрямую сказывается на успеваемости и усвоении материала. У наших даже в классе кулер стоит с водой. В любое время можно и нужно пить чистую воду.
Может, наехать на нее?
-Ну да, насчет воды интересно. Я так понимаю, что запрещают пить воду из кулера тем, кто на неё деньги не сдал. Или нет? Или вообще любую воду, хоть из чайника, хоть из умывальника?

Да, не разрешает пить из кулера. У нас школа обычная, но почему-то собирают по 400 р в месяц. В летние месяцы по 200. Мы прикинули что это слишком много и стали сдавать по 200 р. Нам вывесили список позора на собрании, после этого классная стала планомерно обзванивать родителей. Не готовы платить еще по причине того что кроме охранников на эти деньги содержаться две дамы из попечительского совета и уплачиваются нехилые налоги. Дамы заранее позаботились о своих пенсиях. Вообще как-то все мутно, какие круглые суммы расходуются на воду, даже летом, ковры бесконечно сдаются в химчистку и прочая.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyПт 21 Окт 2016 - 22:39

В нашей тьмутаракани,  в зачуханной окраинной школе,  электронный дневник исправно заполнялся еще 5 лет назад,  при том что компьютеры тогда еще не во всех кабинетах были,  а многие учителя-пенсионеры вообще не знали с какого бока к компьютеру подходить.  Да,  сначало это отнимало много времени,  учителя плакались,  но делали. За год научились делать это быстро и правильно,  да и компьютеры в каждый кабинет поставили,  что ускорило процесс. 
Поэтому мне так странно читать,  что электронные дневники во многих школах не заполняются  Shock.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyПт 21 Окт 2016 - 22:47

Ларсен, а кто воду заказывает? Вода для всех классов из одной бутылки? У нас в каждом классе стоит бутылка. Кто хочет пить, бежит в свой класс. На воду и прочие хозяйственные нужды сдаём в фонд класса ежемесячно по 200 р, исключая лето, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyСб 22 Окт 2016 - 6:28

мы сдаем в фонд класса, оттуда РК на воду распределяет тоже. Пьют все. 400  в месяц с каждого?? это очень много по нашим меркам. У нас 19 л стоит от 120 до 200 р. в среднем, есть и дорогая вода-ее не заказываем. Хватает на 3-4 дня. В жару на 2 дня. В классе 36 человек. Но к тому же многие дети ходят и со своими бутылочками чтоб не бегать из в класса в класс. Моя , например, водохлеб. Она у меня с работы с кулера набирает и идет. Не хватает-пьет там тоже. Вчера в группе вацап был разговор, что в туалет детей не пускают с урока, на перемене не все успевают. Классная вообще загнула-сказала 2 поставит если кто будет отпрашиваться. Это перебор и недопустимо. Сейчас холодно, в классах не топят, мало ли что....Моя пока не жаловалась, но не в первый раз новая классная меня разочаровывает. На первый взгляд такая спокойная, уравновешенная, прекрасное впечатление при разговоре...Но вот эти все мелочи заставляют по другому смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyСб 22 Окт 2016 - 7:01

Когда я маленькая училась в школе в 80-х годах - в школе стояли фонтанчики с питьевой водой. Сейчас они запрещены?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyСб 22 Окт 2016 - 7:10

Тоже училась с 80-90гг. У нас не было фонтанчиков. И кулеров и бутылочек))). И не помню чтобы в столовке простую воду пили....Бегали за пончиками, булочками, в туалет, который чуть ли не на Камчатке находился, а вот чтобы за водой -не помню...Ах, да, в столовке компоты  и лимонады нет-нет  пили Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyСб 22 Окт 2016 - 7:13


А дать ребенку маленькую пластиковую бутылочку с водой в ранец запрещено?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyСб 22 Окт 2016 - 7:20

моя так и носит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyСб 22 Окт 2016 - 7:46

Тау, у меня в школе тоже был фонтанчик с водой. Но сейчас воду из водопровода пить невозможно, фонтанчиков давно уже нет.
У сына в школе кулер с водой, но если там вода кончилась и новую еще не успели привезти, можно в столовой кипяченую попить, на каждой перемене ставят чайники с кипяченой водой. Ну по крайней мере на собрании учитель нам про это рассказывала.
сыну каждый день даю в школу спортивную бутылочку с чаем (шиповником,компотом,морсом). Он говорит,что когда у него питье кончается, он из кулера набирает воду, успевает пока в наличии, да и чтобы не бегать на перемене к нему,а то бывает что и очередь там скапливается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyСб 22 Окт 2016 - 9:01

гравицапа пишет:
В школе мелкого правило для педагога- выложить дз в электронный дневник до 16.00. Если позже - ученик вправе его не делать, педагогу - штраф.
гравицапа пишет:
больше скажу, дз дублируется в двух системах: электронный дневник и специальный сайт школы, на котором еще и видео уроков можно посмотреть и учебные материалы поурочные. Все для людей Smile Ни один из участников учебного процесса отмазаться не могёт Laughing

Фсё.... Девы, у меня культурный шок... Неужели бывает так, как вы рассказываете? До сегодняшнего дня я очень плохо представляла себе разницу между московскими школами и нашими провинциальными. Кажется, сыну об этом лучше не рассказывать.
Ой, чей-то пошла я отседова, расстроилась до соплей. Почему у нас всё так фигово-то? Мой болеет часто, и во время болезни выяснить, что задали - это квест какой-то. Большая часть одноклассников просто не записывает, другая часть, что называется, кто в лес, кто по дрова, у каждого свой вариант домашки. Когда мой присутствует на уроках, то весь класс надеется на него, вечером телефон не умолкает. Именно поэтому мой в сердцах в прошлом году и создал группу ВК под названием "Лёв, чё задали?" Выяснилось, что идея была хорошая и за короткое время группа превратилась в доску объявлений и обсуждений всей жизни класса. Теперь, даже во время Лёвкиной болезни, находятся ребята, выкладывающие туда домашку. Вроде бы вариант найден, но почему это всё нужно было делать своими силами, если для этого существует специально разработанный инструмент? А по поводу оценок - вопрос до сих пор открытым остаётся. Классрук в этом году новая, относится к обязанностям..... да никак она к ним не относится, можно сказать. Дети сами по себе. Оценки в журнале может только сам ребёнок выяснить, спросив у учителя-предметника. Полная самостоятельность, короче.(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyСб 22 Окт 2016 - 11:53

У нас в школе основания фонтанчиков до сих пор сохранились, а вот верхние части их срезали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyСб 22 Окт 2016 - 12:02

Марсианка пишет:
Вроде бы вариант найден, но почему это всё нужно было делать своими силами, если для этого существует специально разработанный инструмент?

Главное что сделали.
у наших тоже сейчас группа в вайбере и группа в контакте, хотя школа очень даже хорошая, но вот нет эл.дневника почему-то, ничего, сделали сами группы и все довольны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyПн 24 Окт 2016 - 10:45

У нас учительница сделала группу в вацапе, каждый день скидывает фото д/з. Был раньше электронный дневник, но он редко заполнялся. Теперь каждый день, но не все задания бывают. Мой три недели болел, по литре отстал на 60 страниц, потому что заданий не было, а в реале были. Оценки раз в месяц распечатку в дневник вклеевает. Фонтанчик в школе есть, воду давно не покупаем. Когда я училась в этой же школе, фонтанчика не было и пили мы из под крана.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyПн 24 Окт 2016 - 18:29

Taurus пишет:
Когда я маленькая училась в школе в 80-х годах - в школе стояли фонтанчики с питьевой водой. Сейчас они запрещены?
-Тау, когда я училась в школе, у нас тоже фонтанчики были. Я ОДИН раз попробовала из такого "фонтанчика" воду попить и сразу поняла: воду из-под крана пить нельзя! No Laughing Вряд ли за прошедшие десятилетия качество водопроводной воды существенно улучшилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyПн 24 Окт 2016 - 18:31

Код:
Фсё.... Девы, у меня культурный шок... Неужели бывает так, как вы рассказываете? До сегодняшнего дня я очень плохо представляла себе разницу между московскими школами и нашими провинциальными
-Марсианка, успокойтесь: разница между "цапиными" школами и московскими такая же огромная, если ещё не побольше... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyПн 24 Окт 2016 - 18:47

А у нас нормальная вода из-под крана текла. Ну по крайней мере в глубоком детстве я ее пила - и жива была Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyПн 24 Окт 2016 - 22:56

Taurus пишет:
А у нас нормальная вода из-под крана текла. Ну по крайней мере в глубоком детстве я ее пила - и жива была Laughing
Все пили, и о ужас, не только из-под крана, и ничего., ни пупырей, ни шестых пальцев Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyПн 24 Окт 2016 - 23:22

А что мы в детстве ели.... 😄
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyПн 24 Окт 2016 - 23:36

Taurus пишет:
А что мы в детстве ели.... 😄
Икру! Без хлеба, прямо ложкой в картоху намешивали.... Laughing Или в макароны... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyВт 25 Окт 2016 - 8:00

Эх были времена..Помню икру в поллитровых и литровых банках, перемешанную с маслом и каждый день бутер на завтрак. Обыденная еда. Никто и подумать не мог что она будет доступна немногих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyВт 25 Окт 2016 - 8:07

black fox пишет:
Эх были времена..Помню икру в  поллитровых и литровых банках, перемешанную с маслом и каждый день бутер на завтрак. Обыденная еда. Никто и подумать не мог что она будет доступна немногих.
Ни фига себе! Это где такое счастье было? Smile У нас ее было не достать.
А вот вода у нас и до сих пор нормальная, вкусная, хотя дома фильтр-кувшин все-таки стоит, чисто чтобы меньше накипи в чайнике образовывалось. В школе никаких кулеров, вполне без них обходимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyВт 25 Окт 2016 - 8:19

troya пишет:
Код:
Фсё.... Девы, у меня культурный шок... Неужели бывает так, как вы рассказываете? До сегодняшнего дня я очень плохо представляла себе разницу между московскими школами и нашими провинциальными
-Марсианка, успокойтесь: разница между "цапиными" школами и московскими такая же огромная, если ещё не побольше... Silent
Троя, да я уже давно успокоилась. Правда, не потому, что где-то еще хуже, чем у нас. Laughing Что же делать, не всем же жить в Москве. Перспектив на "перебраться" у нас нет, значит надо приспосабливаться к тем условиям, какие есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyВт 25 Окт 2016 - 8:35

black fox пишет:
Эх были времена..Помню икру в  поллитровых и литровых банках, перемешанную с маслом и каждый день бутер на завтрак. Обыденная еда. Никто и подумать не мог что она будет доступна немногих.

ну дык.. Каспий

Мы в середине 80-х отдыхали на базе отдыха. питание там было ужасное. Готовила мама, то, что могла купить. А могла купить исключительно осетрину. по полтора рубля кг. Дешевле 1 кг колбасы)))



После этой поездки я на осетрину смотреть не могла.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 31 ... 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-