Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 23 ... 35  Следующий
АвторСообщение
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyСр 9 Сен 2015 - 14:13

Шармэль пишет:
Я поняла, что у нас есть несколько регионов где детьми занимаются. К сожалению, всем остальным детям, там не проживающим, это ничем не помогает.
К сожалению, это так. Математических регионов в России несколько, вряд ли больше десятка. Sad Большинство победителей-призеров оттуда.
Однако и это не является непреодолимым препятствием. Знаю случаи, когда пробиваются дети и не из математических регионов. Если посмотреть географию заключительного тура любой открытой олимпиады - каких только городов там нет. Ведь как-то люди узнают, добираются! Более того, часто дети из регионов более целеустремленные, настойчивые и старательные. И конкуренцию, между прочим, составляют... ого-го!
Есть СУНЦы, в конце концов...

Согласна, что спорить больше не стоит. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyСр 9 Сен 2015 - 19:43

У нас тоже было вчера первое собрание. Новая классная мне понравилась. Учительница русского тоже. Денег собрали. Разобралась я с электронным дневником. Нашла там 3+ по биологии с комментарием "Про собаку Павлова супер!". Что это деть не признаётся.
Еще удивили четверки по истории и обществознанию.
Ощущения пока такие - "седьмой день - полёт нормальный". Дальше будем посмотреть. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyСр 9 Сен 2015 - 21:11

У нас грустно... После объединения школ и садов в холдинг у нас один директор и один завуч на 2 школы,сидят в разных местах. Расписание ужас-ужас. Математика 6 уроком после физ-ры 2 раза в неделю.

Классный руководитель в школе где наш класс всего 2 дня в неделю,дети без присмотра совсем. Мой рассказывал,что некоторые мальчишки начали прогуливать школу.

Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyСр 9 Сен 2015 - 21:27

Къя пишет:
презентовали кружок китайского языка (даже показали носителя сего языка)и призвали посерьёзнее относится к организации домашнего задания...

Ой, как интересно...


У нас собрание было вчера. Специально захватила с собой денежек. Ничего не собирали. Хотя, говорили о том, на что нужно собирать.


Ежина, чем дело закончилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyПт 11 Сен 2015 - 0:19

После род.собрания подошла к учительнице по поводу, куда ребенку идти в пятый класс. Она посоветовала Костику школы: 1543, Ямбург. Коммент от нее: "Крутые, конечно. Но и Костя, мягко говоря, не дурак. Сильные? А какие еще Косте подходят? Если учится будет, и там сдюжит, а если не будет, не будет нигде". Сижу, чешу репу. У шоке....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyПт 11 Сен 2015 - 9:10

Шармэль пишет:
А мою тему никто не читал в прошлом году?
https://www.sdvg-deti.com/t16312p225-topic

Шармэль, да, есть учителя гады и сволочи, но это не значит, что если кому-то глобально не повезло, то это у всех в стране неравные возможности. Уже писали, что на школьный этап всеросса ограничений нет! Т.е. имеют право участвовать все. Это если по закону... Опять же, если в конкретной школе учителя не исполняют свои прямые обязанности, то и по ЕГЭ у их бедных учеников равных возможностей с другими не выйдет. В любом случае, если детям что-то недодают, то должны вмешиваться родители. Двумя способами: либо организовать что-то самостоятельно, минуя школу, либо заставив учителей свои обязанности таки выполнять... Можно и сочетать оба подхода, так будет гораздо эффективнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyПт 11 Сен 2015 - 12:12

А я тоже побывала на родительском собрании. И у нас камень преткновения - деньги на нужды класса. У нас запрещено собирать деньги в школах.Но родительский комитет решил устроить выпускной вечер - с размахом, потому что собирают в 2,5 раза больше, чем в прошлом году. короче я отказалась сдавать. Дело не в сумме,а в том, как ее вдруг так резко увеличили. И мой ребенок отказывается ходить на классные мероприятия. У нас в классе 9 мальчиков и 21 девочка. И ему неинтересно с таким количеством девочек )))) Так зачем мне за это платить?
Ну вот и ругались. Короче начну воевать. И выпускной вообще-то школа делает. А родительский комитет решил бутерброды закупить. Бутерброд я и сама ребенку сделаю. И еще начинаются сравнения - а вот в параллельном классе столько собирают, а в другой школе столько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyПт 11 Сен 2015 - 12:24

Taurus пишет:
А я тоже побывала на родительском собрании. И у нас камень преткновения - деньги на нужды класса. У нас запрещено собирать деньги в школах.Но родительский комитет решил устроить выпускной вечер - с размахом, потому что собирают в 2,5 раза больше, чем в прошлом году. короче я отказалась сдавать.
Ыыыыы, везде одинаково...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyПт 11 Сен 2015 - 13:12

А наш директор про выборы все собрание вещал. Выборы у нас в городскую думу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyПт 11 Сен 2015 - 14:31

Вчера было собрание. В целом всё неплохо( но из 17 человек всего две девочки, одна из которых с сине- зелёными волосами))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyПт 11 Сен 2015 - 21:38

Катер пишет:

Ыыыыы, везде одинаково...
Для меня это неожиданно. Всегда собирали копейки. И вдруг в этом году сразу резко в 2,5 раза больше. Тоже копейки, но подорожала официально школьная страховка на 50%, школа собирает на выпускной и класс... Что-то я взбрыкнулась. Они это сформулировали неправильно - родкомитет заявил, что если родители не сдадут нужную сумму, то они отказываются что-то делать, пусть не сдавшие идут в родкомитет. Не люблю ультиматумы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyВс 13 Сен 2015 - 12:49

Rebekka пишет:
Вчера было собрание. В целом всё неплохо( но из 17 человек всего две девочки, одна из которых с сине- зелёными волосами))).
Rebekka, у нас из 12 человек - одна единственная девочка. да еще мой детик с ней три года мутил рОман Laughing. В этом году сказал, что "мы решили расстаться и будем просто друзьями" Laughing
Больше девочек в классе нет и как нашим бедным мальчикам приобретать опыт общения с прекрасным полом непонятно.

На прошлой неделе наш класс чуть ли не в полном составе ушел на больничный. Электронные дневники пока не заполняются в нашей школе Confused поэтому как только мой лосик заболел начался обзвон одноклассников с вопросом "что задано?". Из четверых, оставшихся в строю бойцов, один нашелся знающий что задано.
Я,кстати, тоже заболела - заразилась от сына. Состояние очень противное и температура второй день держится. Зато есть повод расслабиться, махнуть рукой на хозяйство и валяться в кровати (а как же?! я ж болею, значит постельный режим Laughing Wink ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyВс 13 Сен 2015 - 12:54

Оливка, вы оптимист Smile Завидываю чёрной завистью))).
Выздоравливайте! Почему- то очень многие сейчас болеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyВс 13 Сен 2015 - 13:01

Начало года, всегда в это время болеют. Младший тоже слегка сопливый.

У него в классе, кстати, всего 3 девочки тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyВс 13 Сен 2015 - 13:04

С ума сойти! Только что увидела( случайно), что наша школа на 49 - ом месте в списке " ТОП 300 лучших школ Москвы".

http://msk.mr7.ru/city/article/top-300-luchshih-shkol-moskvy-1076051
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyВс 13 Сен 2015 - 13:10

Цитата :

С ума сойти! Только что увидела( случайно), что наша школа на 49 - ом месте в списке " ТОП 300 лучших школ Москвы".

http://msk.mr7.ru/city/article/top-300-luchshih-shkol-moskvy-1076051


Школа, к которой нас присоединили, на 273 месте Laughing
Кешью, Hi


Последний раз редактировалось: ЛИВ (Вс 13 Сен 2015 - 13:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyВс 13 Сен 2015 - 13:14

[quote="Оливка"]
Rebekka пишет:
Вчера было собрание. В целом всё неплохо( но из 17 человек всего две девочки, одна из которых с сине- зелёными волосами))).
Rebekka, у нас из 12 человек

А ГДЕ ЖЕ ВСЕ ДЕВОЧКИ? В МОСКВЕ ЧТО ОДНИ МАЛЬЧИКИ РОЖДАЛИСЬ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyВс 13 Сен 2015 - 13:15

У нас - в параллельном классе. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyВс 13 Сен 2015 - 13:15

Лив, знать бы ещё, что это означает Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyВс 13 Сен 2015 - 13:17

Элен и К пишет:
Оливка пишет:
Rebekka пишет:
Вчера было собрание. В целом всё неплохо( но из 17 человек всего две девочки, одна из которых с сине- зелёными волосами))).
Rebekka, у нас из 12 человек

 А ГДЕ ЖЕ ВСЕ ДЕВОЧКИ? В МОСКВЕ ЧТО ОДНИ МАЛЬЧИКИ РОЖДАЛИСЬ?
Да, в классе А- 26 человек:9 мальчиков и 17 девочек Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyВс 13 Сен 2015 - 13:28

Ребекка, поправила пост Confused Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyВс 13 Сен 2015 - 13:39

Лив, это я некорректно выразилась Laughing Я имела в виду, что означает этот рейтинг для обучающихся там школьников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyВс 13 Сен 2015 - 14:02

Rebekka пишет:
Лив, это я некорректно выразилась Laughing Я имела в виду, что означает этот рейтинг для обучающихся там школьников.
Для школьников - ничего. Для школ - деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyВс 13 Сен 2015 - 16:26

Rebekka пишет:
Лив, это я некорректно выразилась Laughing Я имела в виду, что означает этот рейтинг для обучающихся там школьников.

Можно у Кешью спросить, помогает ли им рейтинг :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyВс 13 Сен 2015 - 16:29

а почему именно у Кешью?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 23 ... 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-