Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 EmptyПн 26 Окт 2015 - 10:24

Kov, добро пожаловать на наш форум, думаю, что здесь Вы найдете поддержку и понимание. В плане воспитания ведите себя с ребенком ровно: не будьте излишне строгой, но и слабину не давайте. Детки сразу это понимают и начинают этим пользоваться(по крайней мере у меня так). Постарайтесь не обращать внимания на усиление тиков(трудно, но надо). Сейчас у всех кризисный период, так что надо подождать. В плане лекарственной терапии: когда нужно было немного отойти от таблеток спасались травами. Невролог прописала такой курс:новопассит 1 ч.л. н/ночь-1 неделя, затем 1/2 ч.л.-утро, 1 ч.л. н/ночь. Каждый день расслабляющая ванна(темп. не выше 37 гр.), заваривала мяту, пустырник, валерьянку, шишки хмеля и 1 ст. ложку мёда и добавляла в ванну. На ночь стакан теплого молока с 1 ч. ложкой меда. Это при условии, что у ребя нет аллергии на травы и мёд. Конечно, соблюдение режима дня. Сон не позже 21:30. Попробуйте, надеюсь, что поможет Smile Пантогам пили? Какая была реакция? И вообще какие лекарства принимали?
Вернуться к началу Перейти вниз
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 EmptyПн 26 Окт 2015 - 12:13

Началось у нас все после похорон старенький бабушки ,я на тот момент и представить не могла что такая реакция будет. Так ещё совпало , что следом рождение брата первый класс все в кучу. Заметили начал дергать шеей и кривить лицо. Лечение началось с тенотена и затем добавили санопакс магне б6 . Тики уменьшились остались только сильные моргания затем ч/з полгода пропили тенотен, в это время открылся сильный кашель который заканчивался бронхитом обструктивным каждый месяц . По весне тики опять обострились назначали опять фенибут и адаптол. Ничего не помогло все только усиливалось стал дергать плечами открывать рот . Но в конце лета кашель нас волновал больше чем тики. На сегодняшний день проходим лечение от кашля т.к бронхиальная асма под? и лечим лямблии . И хочу отметить ,что толи совпадение ,но тики стали уменьшаться плечи практически не дергаються рот видно,что скула шелкает , но хотябы открываться перестал. Сейчас нужно было бы посетить невролога , но боюсь после такого количества принятых лекарств продолжать травить ребёнка . Наверное должен быть передых за последний год дня не было чтоб мы таблетку не выпили. Режим мы конечно соблюдает . Сейчас под запретом телевизор и комп. Очень тяжело донести до ребёнка почему так. Вот и боюсь знаю ,что где то нужно применить строгость ,а потом совесть мучает . А он плачет сразу и реагирует так как будто мы его до полусмерти избеваем. Хотя ни я , ни муж не разу пальцем не тронули.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 EmptyПн 26 Окт 2015 - 12:24

Kov, если тики не особо выражены и не мешают ребенку, думаю, что травить лекарствами не надо. Про комп и телевизор полный запрет, наверное, не нужен. Определенное время выделить для просмотра телевизора (не более часа), а компьютер по пятницам(1 час). Это я так, для примера. У моего такой режим. Психолог так посоветовала, а иначе нервничать будет и всё усилится. Вообщем, всё в меру Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 EmptyПн 26 Окт 2015 - 12:46

kov, если тики стали тише, дайте передышку печени, все  таки она тоже одна.
Школьный невроз ребенку не ставили?
Вернуться к началу Перейти вниз
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 EmptyПн 26 Окт 2015 - 13:28

Нет только моторные тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 EmptyПн 26 Окт 2015 - 13:35

Бафи вы действительно правы на моего ребёнка положительные эмоции тоже влияют хуже . Радуется за ребёнка ,что он счастлив и в то же время сердце кровью обливается как все дергаться начинает . А если что не по его ,то сразу слёзы. Хотя уже взросленький 9 лет будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 EmptyПн 26 Окт 2015 - 13:55

Бафи я с вами согласна , у нас тоже тики усиливаются на положительные эмоции.Смотришь на ребёнка что его переполняет радость и сердце кровью обливается ,что лицо дергаться сильнее . А если что не по его сразу слёзы. Вроде уже взросленький 9 лет ,но плачет постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 EmptyПн 26 Окт 2015 - 13:58

Добро пожаловать, kov. Я своему ребенку не даю лекарства, когда тики затихают. Но, правда, мы пока принимает только успокоительные и витамины. Сильных лекарств я боюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 EmptyПн 26 Окт 2015 - 13:59

kov пишет:
Бафи вы действительно правы на моего ребёнка положительные эмоции тоже влияют хуже . Радуется за ребёнка ,что он счастлив и в то же время сердце кровью обливается как все дергаться начинает . А если что не по его ,то сразу слёзы. Хотя уже взросленький 9 лет будет.
Мой в 9 лет тоже все время плакал, прям истерил и кстати в этом же возрасте было очень сильное обострение тиков вплоть до госпитализации, сейчас ему 10 (скоро 11) ныть стал меньше намногоSmile , но и это уже радует
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 EmptyВт 27 Окт 2015 - 16:18

У нас тики были примерно в два года. На этом основании нас отправили искать эпи-активность, не нашли.Хорошо помогают хвойные ванны курсом через день, в течении трех недель. Мне в детстве тоже лечили также в санатории тики. Возникают они на фоне стрессовых ситуаций, особенно хронического стресса.
Вернуться к началу Перейти вниз
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 EmptyВт 27 Окт 2015 - 17:02

Аура , а сейчас вам сколько. Тики у вас прошли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 EmptyВт 27 Окт 2015 - 18:17

да. Были в 7 лет, потом повторение в 10. и на этом все. Лечили хвойными ваннами, и чередовали их кажется с кислородными, не помню точное название, это когда на дно ванной кладут такой девайс, который создает много-много пузырьков. Это было в санаторных условиях. Мне сейчас 4-й десяток.
Дочке лечила в домашних условиях. Пока не повторялось. Хвойный экстракт для ванн везде продается, я покупала жидкий с ароматом лаванды, лавандовые ванны дают хороший сонный эффект. Я от них сплю. Но на дочь особого эффекта по улучшению сна не заметила, а вот тики прошли и быстро. Курс 3 недели, уже к середине курса ничего не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 EmptyВт 27 Окт 2015 - 21:13

Я тоже своему сыну решила "хвойный курс" провести, 2 ванны уже сделали...пока никакого эффектаSad Надеюсь на исцеление к середине курса Smile Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 EmptyВт 27 Окт 2015 - 22:20

с хвойными ваннами надо осторожно.мой стал тяжело дышать,я их прекратила,хотя сердце у него ттт
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 EmptyСр 28 Окт 2015 - 6:02

Гранат пишет:
с хвойными ваннами надо осторожно.мой стал тяжело дышать,я их прекратила,хотя сердце  у него ттт
Это скорей всего аллергическая реакция на хвою. Она же очень аллергенная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 EmptyСр 28 Окт 2015 - 7:27

Аура, добро пожаловать, написала вам в вашей темке Smile

У вас конечно были просто транзиторные невротические тики, они обычно легко лечатся или сами проходят.

Гранат, как у вас дела? принимаете еще тиаприд? Со скольки лет его начали, сколько пьете? На вес влияет?
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 EmptyСр 28 Окт 2015 - 13:39

и у моего обострение вокализации и прыжки именно на позитив. Я уж даже грешным делом пользуюсь этим для определения настроя. На занятиях как скорчит его... сразу понятно, что есть интерес и азарт. Но видеть это Hide - сердце кровью обливается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 EmptyСр 28 Окт 2015 - 15:03

мечтаю пишет:
и у моего  обострение вокализации и прыжки именно на  позитив. Я уж даже грешным делом пользуюсь этим для определения настроя. На занятиях как скорчит его... сразу понятно, что есть интерес и азарт. Но видеть это Hide -   сердце кровью обливается.
Да, на моего позитив прям очень сильно влияет, как только начнет в войнушку бегать играть, или с друзьями какая ни будь "туса" намечаетсяSmile ....все в полный рост прям визуально видно усиление, даже на фоне неполной ремиссии. А потом поуспокоится немного все реже и реже тикает...Отрицательные эмоции такой результат почему то не дают, хотя казалось бы должно на оборот бытьNo comments
Вернуться к началу Перейти вниз
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 EmptyСр 28 Окт 2015 - 20:38

Наш невролог говорит,что ребёнку запрещено как положительные так и отрицательные эмоции , но лишить эмоций ребёнка не реально . А смотреть действительно жалко как это все влияет на ребёнка. Я так много здесь прочитала ,а так и не нашла все таки есть случаи когда лекарства заглушили распространённые тяжёлые тики навсегда или это только ждать что с возрастом перерастает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 EmptyСр 28 Окт 2015 - 20:56

Здравствуйте девочки ,а у нас после гала похоже ничего хорошего-всё возвращается.Встряхивает чёлкой как и раньше.Ванны давно принимаем что только не пробовали-результата пока нет.Надеюсь на долгожданные каникулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 EmptyСр 28 Окт 2015 - 22:33

Рыбешка Гранат, как у вас дела? принимаете еще тиаприд? Со скольки лет его начали, сколько пьете? На вес влияет?
начался пуобертат,вот жду,надеюсь.сейчас дозу снизила,врач сказала,с сентября,а сегодня я сама уменьшила обеденную дозу.
мой принимает тиаприд с 7 лет / 1 класс,школа его взбудоражила/,пьёт без перерыва,было пару месяцев,потом тики вернулись и опять пьёт,ещё где -то месяц не пил,я доставала таблетки из Германии,у нас они были на перерегестрации.
моему на вес не влияет,врач спрашивает всегда.
у нас каникулы были 2 недели,с понед в школу,надеюсь тики не вернуться,а там скоро и зимнии каникулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 EmptyЧт 29 Окт 2015 - 8:02

Гранат, а на тиаприде у вас бывают полные ремиссии, у моего на гале бывают только летом и ну и среди года то есть, то нет волнообразно
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 EmptyЧт 29 Окт 2015 - 8:10

kov пишет:
Наш невролог говорит,что ребёнку запрещено как положительные так и отрицательные эмоции , но лишить эмоций ребёнка не реально . А смотреть действительно жалко как это все влияет на ребёнка. Я так много здесь прочитала ,а так и не нашла все таки есть случаи когда лекарства заглушили распространённые тяжёлые тики навсегда или это только ждать что с возрастом перерастает.
У нас были тяжелые тики дергался всем телом, на фоне гала тики практически сошли на нет..., в мае этого года была полная ремиссия, неврологи чудес не обещали, сказали, что полностью глушить тики килограммами нейролептиков не нужно, но улучшить качество жизни ребенка и свести тики к минимуму это по силам. Сейчас тики есть, интенсивность разная, то сильнее, то слабее, то нет вообще....гал принимаем ровно год, этой осенью увеличили на 1/3, .т.к. было усиление, после тики опять заметно уменьшились...т-т-т чтоб не сглазитьSilent Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 EmptyЧт 29 Окт 2015 - 8:22

А что такое гала это название лекарства или комплекс лекарств?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 32 EmptyЧт 29 Окт 2015 - 8:46

kov пишет:
А что такое гала это название лекарства или комплекс лекарств?
это галоперидол (правильно что ли написала?), серьезное лекарство.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-