Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 EmptyПт 23 Окт 2015 - 8:27

А мой вчера закончил четверть на одни пятёрки, и видимо не было предела радости, и естественно губы опять до мяса облизаны.
Девочки у меня к Вам такой вопрос, вот ребь мой облизывает губы с 5 лет, это прям его самое первое и самое так сказать стойкое, оно с ним ежедневно, и уходило только на финлепсине.
Я вот думаю, а не останутся ли определённые движения на уровне мышечной памяти (даже если при условии, что к переходному всё сойдёт на нет)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 EmptyПт 23 Окт 2015 - 8:42

Снежная пишет:
Скорпиоша, а физиопроцедуры какие от этого?
Нам назначили электростимуляцию и дарсанваль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 EmptyПт 23 Окт 2015 - 11:29

Словяночка пишет:
Oksy пишет:
Мама моя говорит, что лучше всего действовало море - солнце - фрукты.
Мы вон на море живём, и чё?
А вы не думали , что так совпало, вы подросли , пришло время и само прошло, ну а лечение, это так, как говорится : Хуже не будет.?
Вполне возможно. Ну у меня к тикам еще и ревматизм сердца был. Тоже ушел. Или сам, или море помогло. Кто ж теперь знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 EmptyПт 23 Окт 2015 - 11:50

Моя грызет ноги именно когда волнуется, много народу. Даже не на уроках и не в транспорте. Вот на линейке общей в гиназии на фото смотрю - периодически руки во рту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 EmptyПт 23 Окт 2015 - 11:53

KROTIKOVA пишет:
А мой вчера закончил четверть на одни пятёрки, и видимо не было предела радости, и естественно губы опять до мяса облизаны.
Девочки у меня к Вам такой вопрос, вот ребь мой облизывает губы с 5 лет, это прям его самое первое и самое так сказать стойкое, оно с ним ежедневно, и уходило только на финлепсине.
Я вот думаю, а не останутся ли определённые движения на уровне мышечной памяти (даже если при условии, что к переходному всё сойдёт на нет)?
 Какой молодец у Вас сынуля  Smile отличникFlower   А по поводу останутся ли движение на уровне мышечной память, думаю что все таки, не должны...во-первых, вы в любом случае лечитесь, во-вторых по мере взросления ребенок учится себя контролировать. Ну в крайнем случае если и что-то и останется, то будет минимальным)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 EmptyПт 23 Окт 2015 - 12:34

KROTIKOVA пишет:
А мой вчера закончил четверть на одни пятёрки, и видимо не было предела радости, и естественно губы опять до мяса облизаны.
Девочки у меня к Вам такой вопрос, вот ребь мой облизывает губы с 5 лет, это прям его самое первое и самое так сказать стойкое, оно с ним ежедневно, и уходило только на финлепсине.
Я вот думаю, а не останутся ли определённые движения на уровне мышечной памяти (даже если при условии, что к переходному всё сойдёт на нет)?
KROTIKOVA, а у вас уже четверть закончилась? Здорово!!! Какой МОЛОДЕЦ Ваш сынуля!!! Поздравляю с отличными оценками Flower и то, что наступил передых от учёбы Laughing Как правило, в этот период наступает ремиссия... А вот нам ещё неделю учитьсяSad Контрольными замучили Sad
Насчёт облизывания губ не переживайте, пройдут тики и это пройдет...Полностью согласна с Бафи: нервная система укрепится и будет свои движения деть контролировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 EmptyПт 23 Окт 2015 - 17:50

Oksy смотря на ваш опыт значит всё-таки тики передаются по наследству-?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 EmptyПт 23 Окт 2015 - 17:55

Бафи у вас в Екатеринбурге есть эпилептолог??
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 EmptyПт 23 Окт 2015 - 18:12

светик семицветик пишет:
Oksy  смотря на ваш опыт значит всё-таки тики передаются по наследству-?
семицветик, если вспомнить прошлые темы, там мы обсуждали этот вопрос, а результате не выяснилось прямой зависимости тиков от наследственности, т.к. у половины и даже больше не было никаких тиков в роду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 EmptyПт 23 Окт 2015 - 18:59

Снежная пишет:
светик семицветик пишет:
Oksy  смотря на ваш опыт значит всё-таки тики передаются по наследству-?
семицветик, если вспомнить прошлые темы, там мы обсуждали этот вопрос, а результате не выяснилось прямой зависимости тиков от наследственности, т.к. у половины и даже больше не было никаких тиков в роду.
Я опросила всех родственников и по своей линии и по отцовской-ни у кого тиков не было!!! А у моего сына есть Sad Так что прямой зависимости от наследственности нет!!! Природа появления тиков не известна, об этом и врачи говорят...Загадка природы...Рос здоровый мальчик, ничем особо не болел, стрессов не было и наследственность хорошая...и раз в один момент начались ТИКИ...Откуда???
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 EmptyПт 23 Окт 2015 - 19:29

Бафи пишет:
KROTIKOVA пишет:
А мой вчера закончил четверть на одни пятёрки, и видимо не было предела радости, и естественно губы опять до мяса облизаны.
Девочки у меня к Вам такой вопрос, вот ребь мой облизывает губы с 5 лет, это прям его самое первое и самое так сказать стойкое, оно с ним ежедневно, и уходило только на финлепсине.
Я вот думаю, а не останутся ли определённые движения на уровне мышечной памяти (даже если при условии, что к переходному всё сойдёт на нет)?
 Какой молодец у Вас сынуля  Smile отличникFlower   А по поводу останутся ли движение на уровне мышечной память, думаю что все таки, не должны...во-первых, вы в любом случае лечитесь, во-вторых по мере взросления ребенок учится себя контролировать. Ну в крайнем случае если и что-то и останется, то будет минимальным)))
Мы же особо не лечимся.....пока есть возможность. Только гомеопатия (но не верю я, не верю, хотя и уже  10 месяцев без лекарств).
Насчёт каникул, у нас ненормальная школа. Девочки мой ребь полетит отдыхать, туда со взрослыми, а обратно в сопровождении стюардессы, вот у меня и новая тема пострессовать, как перенесёт полёт.
А вообще хочу отметить, что у нас чёткое усиление на позитивные моменты, а на отрицательные как то спокойнее.
Наверное моему нужно было в семью алкоголиков - нет позитива=нет тиков. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 EmptyПт 23 Окт 2015 - 19:39

KROTIKOVA во что вы не верите ?В сами тики ,их исцеление или исчезновение?? Confused Confused Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 EmptyПт 23 Окт 2015 - 19:58

Мой такой же, как какие-нибудь положительные впечатления-начинается, весь ходуном ходит. Сильное обострение в августе началось после поездке в Кострому...море впечатлений, а следом тикиSad Зашёл в Ипатьевский монастырь, поговорил там с бабушкой, посмотрел красоты храма, а вышел сам не свой, мы с мужем даже не поняли,что произошло...
Смотрит по телеку что-нибудь смешное и начинается...Говорит:мама я так радуюсь Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 EmptyПт 23 Окт 2015 - 20:02

[quote="KROTIKOVA"]Девочки мой ребь полетит отдыхать, туда со взрослыми, а обратно в сопровождении стюардессы, вот у меня и новая тема пострессовать, как перенесёт  полёт.
А сынуля раньше летал? Как самолет переносит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 EmptyПт 23 Окт 2015 - 22:08

я,бы своего одного в самолёт не пустила,учитывая его слабую нервную систему
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 EmptyСб 24 Окт 2015 - 8:12

светик семицветик пишет:
KROTIKOVA во что вы не верите ?В сами тики ,их исцеление или исчезновение?? Confused Confused Confused
Не верю в чудеснейшую силу гомеопатии.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 EmptyСб 24 Окт 2015 - 8:21

Тильда пишет:
KROTIKOVA пишет:
Девочки мой ребь полетит отдыхать, туда со взрослыми, а обратно в сопровождении стюардессы, вот у меня и новая тема пострессовать, как перенесёт  полёт.
А сынуля раньше летал? Как самолет переносит?
Да конечно много летали. Переносит полёт хорошо. Главное уши свободные найти, ну чтоб хороший собеседник.
Мы в последний раз летели с парнем, он занимается разработкой ремонтом самолётов, так он сыну такую вводную инструкцию провёл, что да как у самолётов, ЧЁТКО ОБЪЯСНИЛ ПОЧЕМУ САМОЛЁТ САМЫЙ НАДЁЖНЫЙ ВИД ТРАНСПОРТА.
Вообще сын у нас очень самостоятельный, и надо ж когда то одному начинать летать. У нас родственники могут его брать с собой каждые каникулы куда нить, но место встречи в Москве. Вот и посмотрим, как всё пройдёт.
P/S Если честно так устала оглядываться, беспокоиться, заранее продумывать все возможные и невозможные варианты поведения его нервной системы. Так хочется хоть чуть чуть мааааленькой передышки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 EmptyСб 24 Окт 2015 - 8:26

А мне кажется если с собой например планшет дать то он и без ушей прекрасно долетит. Не такие они несамостоятельные как нам кажется
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 EmptyСб 24 Окт 2015 - 17:45

светик семицветик пишет:
Бафи у вас в Екатеринбурге есть эпилептолог??
Да конечно, есть платные и по направлению бесплатно вроде как в Детской областной №1. которая на ул. Серафимы-Дерябина. Мы просто сами не ездили, т.к. не направляли. Но там точно есть все узкие специалисты. Правда очередь наверно на месяц в перед как минимум, тута со всей области едут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 EmptyСб 24 Окт 2015 - 19:50

Спасибо Бафи нас направили и съездили ещё в августе в 9-ю.Но оказалось что не туда.Направление к эпилептологу было-наша пол-ка сама нашла нужную больницу ,записала.И мы как дураки прокатились.А теперь не знаю что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 EmptyВс 25 Окт 2015 - 16:24

Светик Семицветик, нам рекомендовали вот этого эпилептолога в Екатеринбурге .Но мы у неё не были. http://www.epiur.ru/reestr-chlenov-ekaterinburg/sorokova-elena-vadimovna
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 EmptyВс 25 Окт 2015 - 18:45

Акула спасибо попробуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 EmptyВс 25 Окт 2015 - 20:58

Здравствуйте . Девочки можно спросить как вести себя с ребёнком при обострении тиков. У нас тики 2 года как начались ребёнку девять лет. Правда с февраля месяца тики ничем не лечим т.к с прошлого года был сильный кашель неизвестного характера . Ещё выявили лямблии . Сейчас пытаемся вылечить это , тики отложили на потом. Ребёнка уже больше года поим разными лекарствами без перерыва . Боюсь уже лишний раз таблетки давать. Дома не знаю как себя вести чтоб лишний раз не травмировать . Бывает надо поругать за что нибудь сама себя останавливаю чтоб хуже не сделать. Сын наверное это понимает начинает этим пользоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 EmptyПн 26 Окт 2015 - 7:38

Добро пожаловать , kov. Расскажите немного подробнее, с чего начинались тики, что пробовали из лечения?  Старайтесь вести себя обычно, только задумайтесь не слишком ли строги ваши требования? вы по натуре не перфекционистка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 31 EmptyПн 26 Окт 2015 - 7:38

Kov, здравствуйте) По поводу поругать или нет, я  тоже все время себя сдерживала и требовала этого от всех домашних, но как правило это не приводит ни к чему хорошему, т.к. деть быстро понимает что можно управлять. Однако когда мы лежали в больнице, наш невролог мне объяснила, что нечего его расслаблять, если не понимает то можно и поругать, однако в меруSmile , да и сама она с ним строго так сказать себя ставила слабину не давала ) и деть ее слушался. К тому же лично по своему заметила, что даже если накажешь, тики это сильно не обостряет, даже бывало наоборот, а вот положительные эмоции когда шкалят то тики цветут в полные рост....но это я не к тому, что нужно постоянно ругатьLaughing  А какая сейчас у Вас интенсивность тиков?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-