Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 EmptyПн 21 Сен 2015 - 20:46

Мой сын иногда просыпается ночью подходит и дрожит весь. Я спрашиваю что случилось, а он говорит боюсь. И глаза такие стеклянные. Чего боится не говорит и утром не помнит. Я после его паник сама всю ночь не сплю. И вообще он любитель ночью по бродить по квартире. Жуть как пугаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 EmptyПн 21 Сен 2015 - 21:36

у,меня,иногда ночью,как-будто кто-то душит,я хочу крикнуть не могу,страшно,я начинаю молится и всё проходит
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 EmptyВт 22 Сен 2015 - 5:37

А мы опять застучали зубами и зубы облизываем до глубоких болячек.....
Ничем не лечимся....хотя назначен топамакс и пантогам...Муж вообще категорически против топамакса (ну не понимает он как противоэпилептический препарат может помочь "лечить" тики).
Вот и стою я опять Одна перед тяжёлым выбором, лечить или смотреть????

По поводу панических атак справедливо тут писали, что они появляются после долгого психологического напряжения.....у меня несколько раз были. Пренеприятнейшая штука. Помню едем мы с мужем в машине....я начала кричать чтоб он остановился...мало того что физически себя очень плохо в том момент чувствовала...мне казалось что он разогнался до бешенной скорости и продолжает жать на газ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 EmptyВт 22 Сен 2015 - 5:40

Словяночка, похоже на паническое расстройство (это тоже самое что всд), только очень легкое. Лечится у психиатра/психотерапевта. Мне еще книга Курпатова помогла "средство от всд", где угодно можно скачать бесплатно. Еще так может эпилепсия проявляться - вроде простые парциальные приступы с аурой без потери сознания- надо ээг

Вереда, обычно так проявляются ночные кошмары или лунатизм, вроде ничего страшного в этом нет, от тревоги и перевозбуждения бывает, мозг не отдыхает толком, связано с фазами сна, обычно в фазу рем-сна такое бывает

Гранат, это сонный паралич. Какой-то блок мозга уже проснулся, а какой-то нет, поэтому такая штука возникает. Раньше я и не знала, что это такое - думала домовой шутит. Проходило после того как отче наш 3 раза прочитаешь. Мне потом психиатр объяснил, еще говорит можно глазами вращать, помогает
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 EmptyВт 22 Сен 2015 - 5:44

Кротикова, ох елки, почему мамы одни принимают это решение? У нас тоже я все решаю.
Все говорят что не лечить, если ребенку не мешают, а я вот лечу, потому что боюсь не лечить, хотя ей и не мешает
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 EmptyВт 22 Сен 2015 - 6:42

Вот и у нас все я решаю, лечить или не лечить, ох и тяжелый иной раз выбор( Сейчас твердо решила и отменила все сопутствующие препараты (глицин, ататракс, стугерон). Деть тикает потихоньку в основном к вечеру когда ложится, днем почти нет. Заметила интересный факт - сын ложится а голова на подушку так что подбородок на груди лежит, и в такой позе начинается жесть - тики шеей прям прут аж рот открывается((((( а он лежит и пофиг все а я смотреть не могу внутри все переворачивается. Но как только он позу сменит - все будто и нет ничего.... может кто замечал
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 EmptyВт 22 Сен 2015 - 6:49

Я тоже на распутье, как витязь. Мне не только предстоит принять решение лечить или нет, а, что хуже - чем лечить. У нас закончился сонапакс. И сейчас покупать его или покупать фенотропил. Пока пьет первый день просто гал.
Тошнота чего-то какая-то появилась у ребенка второй день...
Пока ни на чем не остановилась... И проконсультироваться не у кого... Еххх.
Но комбинацию гал+сонапакас мы пили в Орене.
А чего-то почитав склоняюсь все же к фенотропилу...
А все сразу давать не буду. Боюсь я такое месиво.
Может пойду по накатанной, все же уже пили сонапакс. В общем думаю до вечера, надо еще было вчера определиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 EmptyВт 22 Сен 2015 - 8:46

Бафи пишет:
Вот и у нас все я решаю, лечить или не лечить, ох и тяжелый иной раз выбор( Сейчас твердо решила и отменила все сопутствующие препараты (глицин, ататракс, стугерон). Деть тикает потихоньку в основном к вечеру когда ложится, днем почти нет. Заметила интересный факт - сын ложится а голова на подушку так что подбородок на груди лежит, и в такой позе начинается жесть - тики шеей прям прут аж рот открывается((((( а он лежит и пофиг все а я смотреть не могу внутри все переворачивается. Но как только он позу сменит - все будто и нет ничего.... может кто замечал  
я тоже заметила, что в определенной позе малый сильно тикает, а как только устроится поудобнее - расслабит мышцы шеи - потихоничку
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 EmptyВт 22 Сен 2015 - 8:46

Вереда пишет:
Мой сын иногда просыпается ночью подходит и дрожит весь. Я спрашиваю что случилось, а он говорит боюсь. И глаза такие стеклянные. Чего боится не говорит и утром не помнит. Я после его паник сама всю ночь не сплю. И вообще он любитель ночью по бродить по квартире. Жуть как пугаюсь
А Вы ЭЭГ ночное с видеомониторингом не делали? Что там с фазами сна и эпи феноменами посмотреть.
У моего дневная ЭЭГ хорошая и с нагрузками то же, а вот на ночной через час после засыпания высокоамплитудная эпи активность, но короткая по времени была. Его тогда во сне передергивало, сказали незрелость коры ГМ. Поставили диагноз доброкачественные миоклонии сна. Еще нарушение фаз сна было, вторая отсутствовала, после первой без присутствия сонных веретен наступала третья. Т.е мозг не уходил в глубокий сон, а оставался в бодрствующем состоянии,и не отдыхал. Опят сказали ждать когда дозреет ГМ.
Фнлепсин нам правда назначили, но он нам не пошел и отменили. Отменили все ноотропы, сказали резко не будить и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 EmptyВт 22 Сен 2015 - 9:00

Девочки, меня на ты называйте, вы мне как родные после долгих ночей чтения форума. Нас на ЭЭГ ночной не направляют, я даже не знаю делают ли у нас такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 EmptyВт 22 Сен 2015 - 9:09

Не замечала зависимости от позы, ни от чего вообще зависимости нет - вчера немного прыгала, я уж обрадовалась, что фенибут начал действовать. Фиг вам, с утра встала - заморгалась, смотреть не может..

И меня на ты можно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 EmptyВт 22 Сен 2015 - 9:16

А здесь можно фотки выкладывать? Хочу вам показать свою заю Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 EmptyВт 22 Сен 2015 - 9:32

Рыбешка пишет:


И меня на ты можно Smile
Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 EmptyВт 22 Сен 2015 - 9:44

Рыбешка пишет:
А здесь можно фотки выкладывать? Хочу вам показать свою заю Love

Можно, но лучше В этой теме . Она в закрытом разделе, там увидят только форумчане. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 EmptyВт 22 Сен 2015 - 9:50

Пенелопа пишет:
Рыбешка пишет:
А здесь можно фотки выкладывать? Хочу вам показать свою заю Love

Можно, но лучше В этой теме . Она в закрытом разделе, там увидят только форумчане. Smile

При входе в эту тему выдает сообщение "Извините, только пользователи со специальными правами доступа могут читать сообщения в этом форуме." И зачем направлять в эту тему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 EmptyВт 22 Сен 2015 - 10:10

У Рыбешки доступ уже есть, у вас будет после 25 сообщений на форуме, т.е. достаточно скоро. Smile
Направлять затем, чтобы фото ребенка не висело в открытом доступе в интернете и не было доступно посторонним людям.   :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 EmptyВт 22 Сен 2015 - 15:45

Вереда пишет:
Девочки, меня на ты называйте, вы мне как родные после долгих ночей чтения форума. Нас на ЭЭГ ночной не направляют, я даже не знаю делают ли у нас такое.
И правда ведь как родные Smile , и меня на ты Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 EmptyВт 22 Сен 2015 - 15:48

если есть пнд то есть и ночной ээг
но возможно как у нас - платно со стороны не придешь а официально "нет оснований". договаривалась через знакомых седьмыми путями - все сделали в итоге - оказалось ой как есть основания и лечить давно надо было
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 EmptyВт 22 Сен 2015 - 20:21

KotenaLaskovaja пишет:
если есть пнд то есть и ночной ээг
но возможно как у нас - платно со стороны не придешь а официально "нет оснований". договаривалась через знакомых седьмыми путями - все сделали в итоге - оказалось ой как есть основания и лечить давно надо было
ХЗ, наверное есть. Завтра надо неврологу позвонить, может пошлет она нас кудо-то Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 EmptyВт 22 Сен 2015 - 20:24

Вереда меня в итоге за ручку с сыном по записке заводили в стационар и там делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 EmptyВт 22 Сен 2015 - 22:59

А мы вызывали на дом из другого города, они всю аппаратуру привозили. Наш эпилептолог (единственный на всю область), и его жена (она делает и расшифровывает ЭЭГ детям) работали на тот момент с клиникой в Белгороде. И это нам обошлось дешевле, чем ехать в Москву.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 EmptyСр 23 Сен 2015 - 5:24

Что то у меня сомнения возникли, вы все ночной ээг советуете...

Мы когда делали полгода назад обычную дневную ээг с нагрузками, доча в этот момент моргала и головой кивала, но никакой эпи активности в этот момент не было. Поэтому решили, что тики не эпи-характера. Надо делать ночной все таки или нет?

у нас сейчас цены от 10 до 25 тыщ Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 EmptyСр 23 Сен 2015 - 7:11

ночью нормально спит, не дергается, не плачет, просыпается редко
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 EmptyСр 23 Сен 2015 - 8:43

Доброе утро всем. Мы не делали ночное. Спит хорошо, засыпает быстро, просыпается плохо.
Сын моргать глазами начал, это в дополнение к свои старым тикам. Так вот ни прыжки, ни волочение ноги, ни странные повороты головы, ни уж, тем более, вокализмы не выдают так его состояние как моргушки. Окружающие люди делают стойку только на них. Меня в последнее время замучили все вопросами: Что у него тики? Т.е. без моргушек окружающие даже и не догадывались, что есть проблемы Smile А моргушки - это на самом деле самое слабое из того, что есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 17 EmptyСр 23 Сен 2015 - 11:06

Ольгушкин, так и есть, люди только на моргушки внимание обращают, а на все остальное очень мало. У нас тоже самое Wink

Реально не догадывались? или только совсем посторонние?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-