Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Gav105

Gav105

География : Сталлица
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 сынок

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-10-11

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 EmptyВт 3 Ноя 2015 - 20:37

Ещераз спасибо! Болели мы фолликулярной ангиной. В 2,5 года температура 40,3, а сейчас (нам 4 года) 40,7 была.
Сегодня проверили сосуды глазного дна и у невролога были. СДВГ подтвердили. Набрали 30 баллов по какой-то известной шкале оценки СДВГ. Так что СДВГ подтверждено.
Про дутье невролог сказала, что это не тики, а навязчивость. Назначила пантонам по 1 т/2р/день и магне B6. Теперь надо ээг и искать психиатра. Для начала частника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 EmptyВт 3 Ноя 2015 - 20:41

Гав, сейчас чем болел, и сколько времени прошло между выздоровлением и странными заявлениями?
Кроме навязчивостей ничего не беспокоит сейчас? Гиперкинезов, странных движений нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 EmptyВт 3 Ноя 2015 - 20:59

Крей пишет:
https://youtu.be/pUwqLZMOR9c
Там моя дочь в самом первом ряду. Там всего две девочки. Моя, которая худее
Крей, какая у Вас дочка - умничка, красавица Pink glasses А держится на сцене, просто СУПЕР!!! МОЛОДЕЦ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 EmptyВт 3 Ноя 2015 - 22:25

Крей пишет:
https://youtu.be/pUwqLZMOR9c
Там моя дочь в самом первом ряду. Там всего две девочки. Моя, которая худее
Крей, умничка дочка.
Мне моему преподаватель по вокалу говорила,что петь надо больше и тогда вокальные тики уйдут. А он хор не любит, у него сольфеджио любимый предмет Laughing
А хор у него ведет И. Хрисаниди, она известный композитор, не только у нас, очень строгая и требовательная, на ее уроках нельзя даже пискнуть, ага совсем про моего, он у нее болтать умудряется и в любви девочкам признаваться Laughing Короче у них взаимная нелюбовь, но надо отдать должное, пятерки ставит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 EmptyВт 3 Ноя 2015 - 22:28

Марсианка пишет:

Скорпи, а какое физио? Нас невролог предупреждала, что с физио надо быть крайне осторожными, особенно в районе шеи - плеч - головы. А массаж очень нужен, в первую очередь расслабляющий.
Спину мы ему лечим, формирование сколиотической осанки, Дарсанваль и электростимуляция, что не есть хорошо для тиков. Повожу эту неделю, а на следующей массаж будем делать, а физио не буду, т.к. школа начнется и расколбас в виде тиков и возбуждения нам ни к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gav105

Gav105

География : Сталлица
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 сынок

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-10-11

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 EmptyСр 4 Ноя 2015 - 0:10

Пенелопа пишет:
Гав, сейчас чем болел, и сколько времени прошло между выздоровлением и странными заявлениями?
Кроме навязчивостей ничего не беспокоит сейчас? Гиперкинезов, странных движений нет?
Сейчас тоже ангина. Только температура ещё выше. 40,7 поднималась.
Времени прошло неделя от максимального подъёма.
Про навязчивость. В августе мымездили в отпуск в другой город. В се было отлично. Приехали домой, начал "попровлять першение в горле" и дуть на ладони. За сентябрь все сошло почти на нет. И вдруг заболел- больница-уколы-стресс.
Вписались из больницы раньше срока. Долечивались дома. 19 октября было 40,7, мы мкмночи уехали в больницу. А 22 октября уже дома были. Началось опять описанное мное проинавязчивость с ладонями, пальчиками и про эту булку, обязательно хмыкнуть надо перед откусыванием или в процессе думания на ответ.
Но самое, что меня беспокоит - это возможное проявление микропсии. Т.е. он два дня подряд по минуте где-то 2 р/день видил уменьшенные предметы.
Напомню 19 была температура, а 26 он выдал мне - ой, мам, какая у тебя голова маленькая, как ты далеко сидишь... И рукой так по мне тыц, тыц, а попасть не может и прищуривается. Ну, я с ним поражала, весело.
27, на следующий день он опять это повторил. Я сидела на корточках и залепливала ему ботинки. Они опять смеется надо мной. Я встала. Говорю - а так? А он - мам, сядь, так веселее. Я опять поражала с ним, но стало мне страшно,  а вечером того же дня он ржал над бабушкой. Вот тут я испугалась. Потом был 4 дня перерыв в микропсии, пока к ночи не получил стресс от второй бабушки. (Она сильно его отругала за то, что сын, идя на кухню к папе за яблочком, показал ей язык. Мы на выходные приехали к ней). Вот сын стоял на кухне  в ступоре и не мог пошевелиться от страха, он хотел плакать и не мог. Я скорее прибежала на ругань, взяла ребёнка и утащила к себе в комнату. Наутро сын повторил приступ микропсии.
Вчера-сегодня приступов не было


Последний раз редактировалось: Gav105 (Ср 4 Ноя 2015 - 0:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 EmptyСр 4 Ноя 2015 - 0:18

Гав, мне на днях одна статья попадалась, сейчас попробую найти. Может, что-то прояснится, хотя не факт, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 EmptyСр 4 Ноя 2015 - 0:31

Нашла. Smile

Цитата :
Сенсорные расстройства — сравнительно частый признак церебрастенических состояний. Чаще других наблюдаются нарушения оптических восприятий. Дети жалуются на раздвоение предметов, изменение их величины и формы, появление сетки, тумана, разноцветных шариков и полос. Нарушаются анализ и синтез пространственных соотношений, предметы кажутся очень далекими или близкими, большими или маленькими. Отмечаются вестибулярные расстройства. Реже нарушается восприятие собственного тела: «руки маленькие или большие», «тело очень легкое или тяжелое», «не ощущаю себя» и т. д.

Отсюда
Гав, будете делать ЭЭГ, обратите внимание, нет ли ирритации коры головного мозга, и попросите невролога внимательно посмотреть рефлексы, нет ли гипотонии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gav105

Gav105

География : Сталлица
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 сынок

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-10-11

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 EmptyСр 4 Ноя 2015 - 1:02

Reverence Reverence Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 EmptyСр 4 Ноя 2015 - 15:18

Девочки, всем привет.
Как дела?
Новеньким - мое приветствие.
У нас все как и было раньше. Не лучше, но и не хуже. Болел ангиной с высокой температурой. Наш больничный плавно перешел в каникулы. Где-то недели три отдыха у нас от школы будет в общей сложности Smile
Перед больничным наша классная вызывала в школу родителей. Ходил папа. Ей сказали о том, что у нашего мальчика есть определенного рода проблемы. Пыталась посадить нас на домашнее обучение. Потом сказала в открытую - типа с такими проблемами сидят дома, подрузамевая психиатрические. Муж сказал что неврология и психиатрия это несколько разные направления. И лечатся по-разному и в разных учреждениях. Что у Славы проблемы не психиатрического характера, а неврологического и обучение в общеобразовательной школе ему не противопоказаны, а рекомендованы.
Сказал, что она удивилась. И задумалась. У мужа сложилось впечатление, что она реально разницы не понимала. Но пообщались вроде нормально. В смысле выслушали друг друга, сделали выводы.
Как-то так у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 EmptyСр 4 Ноя 2015 - 15:24

Гав, е в тему но спрошу. А за сколько времени у сына такая температура набегает?
У моего старшего так было лет до пяти. От нормы до 40 набегало за пару часов. Потому подниматься не давала выше 38 в принципе, мерила каждые полчаса и сбивала сразу. Все на литический укол было дома - колола сама, скорая бы уже не успела доехать. Очень у вас критическая температура, страшно. У моего максимум набегало до 40,5 когда я на работе была и на такси домой добиралась. Вспоминать даже сейчас - это жесть. Если б не было у сына жесткой мамы - его б уже похоронили. За время такси (полчаса) температура ушла с 38,5 до 40,5, те могла и не успеть. С возрастом такие зашкаливания прошли с такой скоростью.
Вы б держали под рукой реанимационные средства на всякий случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 EmptyСр 4 Ноя 2015 - 15:27

Добрый день, Ольгушкин. Давненько вас не было. А какие причины у вашей учительницы для перевода сына на домашнее обучение? У нее есть серьезные претензии?

Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 EmptyСр 4 Ноя 2015 - 15:43

У нас одна претензия - поведение. Ничего нового не добавилось. Все старые выходки. Главная проблема в том, что он не особо стремится себя контролировать, и всегда отвечает на "задевания" себя. Конфликт первый не начнет, но в долгу не останется. Учителя жалуются, что ничего не делает на уроках, что  подпинывать его надо. Отвлекается легко. Естественно ей все жалобы. Вот она и решила, что домашнее - лучший вариант.
Для меня главное, что она разговаривает, выслушивает. Что там у нее в голове при этом происходит, я не знаю. Но если человек хотя бы может выслушать точку зрения другого человека, это уже большой плюс. Слава враждебности с ее стороны не ощущал. Так что скорее всего действительно произошло недопонимание. Может в этом и мы частично виноваты - не объяснились с самого начала. Но я до сих пор не готова к "душевным" разговорам с педагогом. В началке разговаривала с учительницей. Она, конечно, очень его опекала. Но с другой стороны он как магнитом притягивал ее внимание. Как какой косяк - косячат все, а видят Славу. Потому что от него ожидаемо.
В общем не знаю я пока как себя с учительницей вести. Я затаилась, но собрания не пропускаем и на вызовы реагируем. Со своей стороны демонстрируем участие и в жизни класса, и тем более в жизни своего ребенка и в решении его проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 EmptyСр 4 Ноя 2015 - 16:21

Ольгушкин пишет:
У нас одна претензия - поведение. Ничего нового не добавилось. Все старые выходки. Главная проблема в том, что он не особо стремится себя контролировать, и всегда отвечает на "задевания" себя. Конфликт первый не начнет, но в долгу не останется. Учителя жалуются, что ничего не делает на уроках, что  подпинывать его надо. Отвлекается легко. Естественно ей все жалобы. Вот она и решила, что домашнее - лучший вариант.
Ничего страшного не делает, уроки не срывает, конфликт первый не начинает, учится отлично.Отвлекается,ничего не делает я так понимаю не всегда. Если всех таких на домашнее, в школе единицы останутся. Не берите в голову, тем более у вас 5 класс, адаптация к новым условиям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 EmptyСр 4 Ноя 2015 - 18:35

Девочки всех с Днем народного единства!!! Multistars

Ольгушкин Flower  давненько Вас не было очень рада)))) по поводу школы не расстраивайтесь, в принципе полностью поддерживаю Снежную, ничего страшного не происходит. Мой деть тоже все время на уроках о чем то мечтает, особенно на математикеSmile  видать она его не особо впечатляет, появились даже записи в дневнике типа "Ничего не делает на уроке" и т.д., получается из логики вашей классной, можно всех деток на домашнее пересадить)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Gav105

Gav105

География : Сталлица
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 сынок

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-10-11

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 EmptyСр 4 Ноя 2015 - 19:57

Нарастает быстро. Если 39,3 поднимется, то ничем, кроме лтрических уколов не поможет. Я имею в виду всяких нурофенов и т.п. Если до 39 я успею снизить, то хорошо. Под рукой реанимационные средства есть (какие-то, сапожник без сапог) и пользоваться умею (ттт) в силу своей профессии и работы
Как раз на реанимационной бригаде-то скорой помощи я и работаю вао уже как 12 лет)))
Девочки, иногда пишу плохо, просто с планшета, а он сам иногда слова заменяет... Простите.


Последний раз редактировалось: Gav105 (Ср 4 Ноя 2015 - 20:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 EmptyСр 4 Ноя 2015 - 19:59

Снежная, Бафи, спасибо, за поддержку. Я, конечно, напряглась после разговора. Но в целом, школу перекладываю на нашего папу.
Усиленно ищем психолога.
И еще хочу попробовать кое-что. Прямо сегодня. Потом расскажу.

Как у вас дела? Как детки? Главное как тики?
Я сейчас буду появляться очень редко. Я все еще замещаю заболевшего коллегу, а с его компа выходить не хочу на свои личные сайты Smile Дома тоже особо не дают Sad
Набегами буду появляться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 EmptyСр 4 Ноя 2015 - 20:01

Gav105, а мы алгоритм на дочке выработали Sad Часто болела, температура взлетала. Мы ей сначала свечи в попу, и сразу же ибуклин.
Слава тоже как заболел вот недавно, температура 39.5 была. Тоже свечи и сразу же таблетку. Свечи надолго не снимают, но держат без повышения пока таблетка не начнет действовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gav105

Gav105

География : Сталлица
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 сынок

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-10-11

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 EmptyСр 4 Ноя 2015 - 20:08

Ольгушкин, рада общению! Организмы у всех разные. Нам хорошо только нурофен в детской вязкой липкой фигне из шприца. Никакие там парацетамол и прочие производные... Дело в том, что если 39,3, то только колоть литическую.
А я знаете, могу кого угодно и куда угодно уколоть, хоть в шею катетер воткнуть, когда истеричка вены порезала (профессия), но вот своему мальчукУ в попу укол - нееееет. Меня аж трясёт! Не могу!
Скорая смеётся надо мной (коллеги), но все равно, вызываю из-за укола. Другие члены семьи не медики и что, куда и как тыкать понятия не имеют)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Gav105

Gav105

География : Сталлица
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 сынок

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-10-11

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 EmptyСр 4 Ноя 2015 - 20:25

Ольгушкин пишет:
У нас одна претензия - поведение... Главная проблема в том, что он не особо стремится себя контролировать, и всегда отвечает на "задевания" себя... он как магнитом притягивал ее внимание. Как какой косяк - косячат все, а видят Славу. Потому что от него ожидаемо.
У нас такая же котовася в садике.
Девочки, что такое ребёнок тема и ст?
Модераторы, простите, просто в теме сокращений я не нашла, честно вчера в час ночи все 6-7 листов перечитала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 EmptyСр 4 Ноя 2015 - 21:26

Форум о детях с СДВГ, соответственно "ребенок тема" = тематический ребенок, т.е. с СДВГ. А СТ - синдром туретта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 8:29

Ольгушкин пишет:
Снежная, Бафи, спасибо, за поддержку. Я, конечно, напряглась после разговора. Но в целом, школу перекладываю на нашего папу.
Усиленно ищем психолога.
И еще хочу попробовать кое-что. Прямо сегодня. Потом расскажу.

Как у вас дела? Как детки? Главное как тики?
Я сейчас буду появляться очень редко. Я все еще замещаю заболевшего коллегу, а с его компа выходить не хочу на свои личные сайты Smile Дома тоже особо не дают Sad
Набегами буду появляться Smile
Ольгушкин, наши тики, усилились в октябре, поехали к неврологу увеличили дозу на 1/3 на 2 месяца, стала давать сейчас т-т-т чтоб не сглазитьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 9:38

Девочки вопрос кто принимал мексидол. Нам его назначили на  мес. пропили  недели и у детя стала идти кровь из носа каждый день. В аннотации прочла что препарат улучшает метаболизм и кровоснабжение головного мозга, улучшает микроциркуляцию и реологические свойства крови, уменьшает агрегацию тромбоцитов дак вот последнее как раз и влияет на разжижение крови. А у моего сосуды в носу очень слабые, один раз даже тампонаду делали в больнице. Может у кого то было....
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 10:56

Бафи мои все трое пили недавно мексидол-хорошо перенесли.Мне кажется такая реакция не из-за него.Просто сосуды слабые.Нужно пить аскарутин-он как раз укрепляет сосуды.Я бывает пропаиваю им своих детей-хорошо помогает.Страдаем иногда носными кровотечениями.И ещё один совет-при кровотечении нельзя как обычно все делают задирать голову вверх.А нужно скрутить турундочку из ваты смоченную в перекиси водорода ,и-в нос.Кровь очень быстро остановится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 36 EmptyЧт 5 Ноя 2015 - 11:12

Бафи, а у ведь и у нас та же самая проблема - постоянные кровотечения из носа. И мексидол мы пили долго, но я как-то не додумалась связать две эти вещи. Бороться с кровотечениями нам помогает аскорутин.
Вот и Семицветик о том же.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-