Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 EmptyСр 16 Сен 2015 - 10:43

Вереда, добро пожаловать Smile

А у нас непонятное что-то - начал моргать глазками. Сто лет такого не было. Я сейчас даже не могу сказать после всех больниц нам хуже или лучше стало. Подожду недельку, всего второй день в школу пошел. Может успокоится, скорее всего и сам еще нервничает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 EmptyСр 16 Сен 2015 - 10:51

Ольгушкин, судя по названию это фенобарбитал с ноотропилом. Фенобарбитал- противосудорожное, ну нооироп он и в Африке ноотроп.
Моя пока совсем лёгкой артилерией обходится. Пока проблемы с сердцем, пока лечим эти проблемы
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 EmptyСр 16 Сен 2015 - 10:54

Девочки, с почином нас всех! Вы не даете в комп играть в будние дни? Я не давала в прошлом году, т.к. уроки делал очень долго и некачественно. Сейчас выбрал тактику: днем (правда с бабушкой) делает почти все уроки, а вечером просит комп. Но я знаю, чем это заканчивается - в 21:00 говорю - выключай! После 10-го повтора взрываюсь, сын - тоже. Позавчера надел куртку, собрал узелок и собрался из дома уходить. Решила все-таки комп оставить на выходные, чтоб на неделе не было повода для лишних скандалов. Из хорошего: в школе пока ОК, пятерки- четверки. Второй день подряд по собственной инициативе печет нам блины Smile Тики есть: дегранье животом и попискивание. Вчера, когда повторяли вечером уроки, он уже устал и попищал немного. Вдруг ка-ак ударит себя по шее! Я спрашиваю: зачем? Он говорит - из-за писков этих дурацких Sad Обняла, приласкала - жалко очень его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 EmptyСр 16 Сен 2015 - 10:55

Меня пугает именно количество той самой артиллерии на один детский организм. Их сочетание и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 EmptyСр 16 Сен 2015 - 10:58

Наш тоже себя может ударить, из-за тиков. В смысле злится на себя из-за них. У нас с компом проблем нет. У него нет пристрастия к компу. Наше дозирование и ограничение привели к равнодушию: есть поиграет, нет, займется чем-то другим. Без проблем. Нам психолог как-то говорила, что можно наказывать, например, лишением компа. Ха-ха-ха. Счас, он что есть для сына, что его нет. Smile Ну зато без истерик происходит отказ в случае чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 EmptyСр 16 Сен 2015 - 11:18

Вереда, здравствуйте!
Добро пожаловать!
И желаю Вам и всем мамам поскорее расстаться с темой. Bye
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 EmptyСр 16 Сен 2015 - 11:24

Ольгушкин, фенотропил вроде достаточно сильный ноотроп. Мне его как-то выписывали, уже давно. Принимать его не смогла, так как даже одна таблетка, выпитая утром, не давала мне заснуть ночью.)Ну может быть это моя индивидуальная реакция. Вообще он сильно бодрит. Лично я думаю,что у многих детей может вызвать расколбас, как и многие другие ноотропы. Пока не попробуешь-не узнаешь.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 EmptyСр 16 Сен 2015 - 11:24

Незабудка мы с ребенком договорились об одном дне в неделю "планшетном дне". Т.е. в пятницу он планшет берет в школу, дома после школы тоже играет в него. Но к этому мы пришли после беседы с психологом - на ребенка сильно давят установленные мной рамки (запрещала планшет в будние дни и нельзя было брать в школу) и как следствие усиление нервозности и тиков. Теперь все счастливы: ребенок играет в планшет, мама наблюдает ремиссию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 EmptyСр 16 Сен 2015 - 11:26

Спасибо Лошадка Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 EmptyСр 16 Сен 2015 - 11:30

Мой, если возьмет планшет в школу - или потеряет его или учителя сына потеряют. Я на это не решаюсь, т.к. теряет и забывает многое. Ключ в замке снаружи оставляет, и сидит в открытой квартире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 EmptyСр 16 Сен 2015 - 11:38

незабудка77 пишет:
Мой, если возьмет планшет в школу - или потеряет его или учителя сына потеряют. Я на это не решаюсь, т.к. теряет и забывает многое. Ключ в замке снаружи оставляет, и сидит в открытой квартире.
У нас практически все в школу приходят с планшетами и это 3!!! класс. Если реб не покажет что у него тоже он есть, будет считать себя обделенным Sad
А учитель научила детей уже что есть время для работы, и есть время для игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 EmptyСр 16 Сен 2015 - 11:42

У вас какая-то очень крутая школа Smile У нас без планшетов, но все с телефонами сенсорными размером с ладонь взрослого человека. Я своему покупала сенсорные, но быстро разбивались. Сейчас ходит с неубиваемым и несенсорным. Поначалу истерил, теперь привык и не чувствует себя обделенным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 EmptyСр 16 Сен 2015 - 11:50

Вереда, это здорово, что пришли к соглашению Smile
Вилли Винки, таки серьезно все, чтобы пробовать. Он итак расторможен донельзя. А уж если после препарата, то вообще в "отрыв" пойдет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 EmptyСр 16 Сен 2015 - 11:51

Вереда, добро пожаловать Flower
У нас с Вами детки одного года, и тики стартовали у моего в 4 года тоже. Да и перечень тиков похож. Вы сейчас принимаете что либо из лекарств?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 EmptyСр 16 Сен 2015 - 11:53

Вот и у нас также, с планшетами, может 1-2 человека, да и то, не факт, что сейчас носят. Мне только хорошо от этого, избавляет от сложных разговоров. Ну а по поводу телефона, я уже писала пришлось вопрос решать. Радует, что сын тоже не чувствует себя белой вороной.

Вереда, я тоже хотела про лекарства спросить.


Последний раз редактировалось: Ольгушкин (Ср 16 Сен 2015 - 11:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 EmptyСр 16 Сен 2015 - 11:53

неее, обычная, но когда человека 3 пришли с девайсом, другие дети взвыли, что им тоже очень срочно нужно. Я была против телефонов и планшетов, даже на собрании в первом классе поднимала этот вопрос. Но, к сожалению, не смогла донести в головы родителей, что рано им еще, что мозг должен отдыхать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 EmptyСр 16 Сен 2015 - 11:54

Ольгушкин, фенобарбитал раньше широко применяли для лечения тиков, убойный препарат, хотя гал не лучше. Сейчас его редко назначают, но назначают. Еще он имеет противосудорожное действие, но там кажется другие дозы. Может он потому идет с ноотропом, что имеет успокаивающий эффект. Но это мои домысли и рассуждения, моему его не назначали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 EmptyСр 16 Сен 2015 - 11:55

Чем больше читаю, тем меньше мне его хочется давать.
Как плохо, что рядом нет невролога, с которым можно проконсультироваться. Эхх...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 EmptyСр 16 Сен 2015 - 11:57

Скорпиоша пишет:
Вереда, добро пожаловать Flower
У нас с Вами детки одного года, и тики стартовали у моего в 4 года тоже. Да и перечень тиков похож. Вы сейчас принимаете что либо из лекарств?
Спасибо. Мы пьем Гамалате В6 + персен. После 3-ей недели приема тики стали почти незаметными. А еще я буду записывать малого на точечный массаж, хочу попробовать отойти от лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 EmptyСр 16 Сен 2015 - 12:06

Мой сегодня и не возбужден с утра был, спокойный, а кхыкал, шмыгал и носом крутил всю дорогу до школы. А еще стал за все переживать. И не ругаю его за оценки никогда, да и не за что, пока 4,5. Сегодня идет и заявляет, я волнуюсь очень, сегодня в музыкальной контрольный урок,вдруг не на 5 сыграю.
Говорю ему,что ничего страшного, это не экзамен и не зачет, всего то сдать учителю две пьесы на оценку. Какая будет, такая будет. И надо себя с утра накручивать?
Причем он текст выучит (учит быстро, на слух быстро схватывает), хотя им учить не разрешают, должны с листа играть, а отрабатывать технику не хочет, не интересно уже. Конечно пять не будет, ну и стоит голову этим забивать?
Если честно, я его в музыкалку отдала,т.к. это очень хорошая нейрогимнастика для ГМ, и моему нравится, так что совмещаем приятное с полезным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 EmptyСр 16 Сен 2015 - 12:14

Ой, Скорпиоша, мой ребенок тоже музыкант - флейтист. Сам попросился в муз.школу. А вы на чем играете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 EmptyСр 16 Сен 2015 - 12:57

Вереда пишет:
Ой, Скорпиоша, мой ребенок тоже музыкант - флейтист. Сам попросился в муз.школу. А вы на чем играете?
Ну совсем похожи детки Laughing Мой на фортепьяно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 EmptyСр 16 Сен 2015 - 13:29

Мы вчера стряпали торт, так моя как подпрыгнет с кружкой меда - и вся облилась горячим медом. вот е мое помощница, пришлось ей руки-ноги облизывать Laughing

А вообще че то грустно у нас - и так жуть что творится, вчера еще раскачиваться начала, когда мультики смотрит. Это и на тики не похоже, скорее на стереотипии какие то...А ночью встала на кровати и как заорет с закрытыми глазами какую то чушь, я чуть не рехнулась спросонья. Пойду наверно к психиатру еще раз
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 EmptyСр 16 Сен 2015 - 14:08

И я своей планшет в школу не даю. Или потеряет или сопрут. Недавно опять 500р потеряла, зануда.Хоть не последние.
Ещё, ей пора менять гитару на более большую. А эту гитару ей под елку клали, типа Дед Мороз.А потом она узнала, что папа подарил. Я предложила эту продать и новую купить, она ни в какую, потому что это память о папе.
И на эту покупатель есть и новую не за что купить...Уговаривать или ну его...Прижаться и на новую насобирать??
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 13 EmptyСр 16 Сен 2015 - 14:23

Крей, конечно не надо настаивать на продаже. Лучше подкопить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-