Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 EmptyСр 23 Сен 2015 - 11:09

Рыбешка пишет:
Что то у меня сомнения возникли, вы все ночной ээг советуете...

У нас были ночью вздрагивания, как судорожные передергивания всего тела и ребенок при этом стонал. Поэтому надо было исключить судорожные приступы.
Вообще я Вереде советовала, когда она сказала, что ребенок ходит по ночам и просыпается в кошмарах. Такое может быть при эпи приступах, а может и нет, и совсем с эпи не связано.
Вот у сына Котены только на ночном выяснили, что и как и назначили лечение.
При эпи надо обязательно лечение, в противном случае гибнут клетки головного мозга при каждом приступе, а приступы могут маскироваться под что угодно.
Но не при любых эпилептиформных кривых назначаются ПЭПы, это может сказать только врач.
И если у ребенка тики, это совсем не значит, что у него есть эпилепсия. Поэтому необходимость проведения ночного ЭЭГ определяет только врач.
Если есть возможность и деньги можно и самим сделать, не повредит, но расшифровку кривых должен делать только опытный врач и обязательно нужна видеофиксация. Потому как у моего когда шел эпи всплеск он спокойно спал, даже не шелохнулся, а вот когда вздрагивал на видео то на ЭЭГ было все спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 EmptyСр 23 Сен 2015 - 11:17

Уже 12 тыс в подмосковном Троицке ночной мониторинг. Dash Плюс доехать. Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 EmptyСр 23 Сен 2015 - 11:21

Да, Лиан, цены бешеные. Я еще за 6 тыс. делала. Доктор говорила в этом году переделать. Я отказалась, сейчас этого у него нет, а с деньгами туго. Бесплатно у нас с депривацией сна в течении 2 часов. Мой не уснет днем, когда за дверью дети кричат, а уж тем более за 2 часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 EmptyСр 23 Сен 2015 - 11:22

Привет, сегодня ночью опять встал, сходил в туалет, попил водички и за портфель - уроки учить Head table Я ему говорю - мы уже все уроки сделали, ложись спать. Уложила, пошла к себе спать, а он опять приходит, переспрашивает как писать и к портфелю. Hypno Короче, уложила спать с папой, а сама полезла на место малого. Но мы вчера поздно уроки делали, может на этой волне...
Наш папа спокойно спит с ребенком, а я не могу. просыпаюсь от малейшего движения илизвука со стороны ребенка. А так залезла на второй этаж и дрыхну спокойно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 EmptyСр 23 Сен 2015 - 11:47

Вереда, это может от перенапряжения быть. Устал, поздно лег, а мозг продолжает решать поставленную задачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 EmptyСр 23 Сен 2015 - 11:54

Скорпиоша пишет:
Вереда, это может от перенапряжения быть. Устал, поздно лег, а мозг продолжает решать поставленную задачу.
Я тоже так думаю. НО!!!! Раньше такое случалось раз в два-три месяца, а сейчас практически каждую ночь... Ohmy

Начали мы курс точечного массажа - обдираловка еще та... Точечный массаж 15 мин + массаж роликом шейно-воротниковая зона 15 мин = 260 грн * 20 раз = 5200 грн Affraid Рукой перестал крутить и дергается редко, а шмыганье на месте. И таких 3 курса в год пройти. Я в принципе готова платить такие деньги, если малый перестанет тикать и перестанем пить таблетки
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 EmptyСр 23 Сен 2015 - 13:24

Девчонки, а как у вас обстоят дела с домашними животными? Год назад малый взвыл хочу собаку Shock Я собаку очень не хотела, но думаю будет с ней играться, нервное напряжение будет спадать и реб будет спокойный и тики уйдут. Короче купили мы собачку... Он ее очень любит, но она его боится. Он слишком бурно проявляет свои эмоции по отношению к животинушке Laughing Потом полгода прессовал хочу котика, говорит насобираю денег и куплю (все дворовые коты, когда слышат голос или шаги моего ребенка, разбегаются в панике). Я твердо решила противостоять прессингу и не соглашалась на еще одну животинку. И вот 2 недели назад девочка-соседка приносит котенка грязного, побитого, дрожащего. Я не устояла перед взглядом детворы. И вот мы теперь счастливые обладатели еще и рыжего котенка Shock Shock Shock Котенок тоже боится моего ребенка, а с собакой дружит Laughing
Но это не самое страшное: теперь по больницам я теперь бегаю не только с ребенком, но и с животными Hang
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 EmptyСр 23 Сен 2015 - 13:41

Эх, у сына вокальные снова усилились... Участились и громче стали. Куда бежать, к кому податься - уже фантазии у меня не хватает. Пошел в школу - как там учится, ума не приложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 EmptyСр 23 Сен 2015 - 13:51

незабудка77 пишет:
Эх, у сына вокальные снова усилились... Участились и громче стали. Куда бежать, к кому податься - уже фантазии у меня не хватает. Пошел в школу - как там учится, ума не приложу.
Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 EmptyСр 23 Сен 2015 - 13:56

Ой,Незабудка и у моего и кхыкание и шмыганье усилились, теперь с утра и до вечера. А еще напишет две буквы и кулаки сжимает, и так до конца письма. А еще в музыкалке играет и так же временами кулаки сжимает. Сегодня контрольный урок, боится идти, говорит за остановки ругают, хотя у них очень хорошая учительница, но до конца она не понимает, что он усилием воли не может прекратить этот процесс.
Невролог грозилась тиапридом, я все тянула, наверное пойду сдаваться, но учитывая парадоксальную реакцию детки на препараты боюсь, что опять будет мимо. Дома уже склад аптечный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 EmptyСр 23 Сен 2015 - 14:19

Незабудка, вы не обсуждали с врачом феварин? Здесь одна форумчанка писала, что от вокалов им только феварин помог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 EmptyСр 23 Сен 2015 - 14:22

Не обсжудали. Мы все время попадаем к разным врачам. Наша опять в декрет ушла. В Нижнем записывают к кому придется, да и чтоб туда поехать, надо целый день мне и мужу выделить среди недели. Правда к нам в город приезжают специалисты из областной клиники. Может к кому из них попробовать - деньги те же будут, что и съездить в НН.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 EmptyСр 23 Сен 2015 - 14:27

Скорпиоша, Незабудка77 сейчас период наверное у таких детей. Мой тоже сейчас шмыгает, а летом не так часто шмыгал. Зато другие тики ушли. А может еще вирус какой прицепился, понаблюдайте за детьми - у нас очень много знакомых сейчас болеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 EmptyСр 23 Сен 2015 - 14:30

Хоть мы с вами и далеко, но у нас тоже какой-то вирус бродит именно сейчас. Все кашляют, шмыгают. У сына тоже в горле першит, я слышу. И может долго першить, неделями. Причем это не тики будут, а именно какая-то вялотекущая простуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 EmptyСр 23 Сен 2015 - 14:32

Попробуйте конечно, тяжело в школе с вокалами, знаем по себе. Сын в том году пищал - измучились прямо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 EmptyСр 23 Сен 2015 - 14:36

Дразнили ребята? Как вы справлялись? Вот и мой пищит, иногда чуть не подвывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 EmptyСр 23 Сен 2015 - 14:39

Ну простудное покашливание и шмыги я уже на раз два от тикозных отличаю. Wink
Разные они.
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 EmptyСр 23 Сен 2015 - 14:44

Говорил, что не дразнили и не замечали, хотя дома пищал - туши свет. Я собралась уже врача менять, т.к. наш отказался феварин назначать ( он против АД детям ), а сама давать не решилась. Пока мучалась сомненьями, ушли постепенно писки. Помогали немного конфеты-сосучки, горло отвлекали, видимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 EmptyСр 23 Сен 2015 - 14:58

Скорпиоша пишет:
Ну простудное покашливание и шмыги я уже на раз два от тикозных отличаю. Wink
Разные они.
Они разные, но болезни провоцируют тики. У моего когда температура повышается - тики усиливаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 EmptyСр 23 Сен 2015 - 15:06

И у моей вокалы усилились. Пила она феварин, Что пила, что нет... У неё почти всегда в это время усиление, а потом к концу октября стихает. Посмотрим как в этот раз. А сейчас на каждом выдохе какой-нибудь звук издаёт.
Незабудка, а не пробовали куда-нить петь его отдать.Моя когда вокалом занималась, меньше было.Она там какую-то певческую гимнастику делали. И болеть она тогда почти перестала
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 EmptyСр 23 Сен 2015 - 15:11

Вереда пишет:
Скорпиоша пишет:
Ну простудное покашливание и шмыги я уже на раз два от тикозных отличаю. Wink
Разные они.
Они разные, но болезни провоцируют тики. У моего когда температура повышается - тики усиливаются.
Мой когда заболевает тики почти на нет уходят, при высокой температуре их вообще нет. Поэтому когда тики стихают, я первым делом лоб пробую Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 EmptyСр 23 Сен 2015 - 15:13

Крей пишет:
И у моей вокалы усилились. Пила она феварин, Что пила, что нет... У неё почти всегда в это время усиление, а потом к концу октября стихает. Посмотрим как в этот раз. А сейчас на каждом выдохе какой-нибудь звук издаёт.
Незабудка, а не пробовали куда-нить петь его отдать.Моя когда вокалом занималась, меньше было.Она там какую-то певческую гимнастику делали. И болеть она тогда почти перестала
Да, Крей, мне то же преподаватель по вокалу говорила, что петь надо, что это благотворно влияет на таких деток
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 EmptyСр 23 Сен 2015 - 15:15

Скорпиоша пишет:
Вереда пишет:
Скорпиоша пишет:
Ну простудное покашливание и шмыги я уже на раз два от тикозных отличаю. Wink
Разные они.
Они разные, но болезни провоцируют тики. У моего когда температура повышается - тики усиливаются.
Мой когда заболевает тики почти на нет уходят, при высокой температуре их вообще нет. Поэтому когда тики стихают, я первым делом лоб пробую Laughing
Ааа, я забыла что у вас все наоборот Doh
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 EmptyСр 23 Сен 2015 - 15:32

Он у меня в каких только кружках не был. Вот только что не пел Smile Слуха-то особо нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 18 EmptyСр 23 Сен 2015 - 15:50

У моей тоже при температуре стихает всё. Усиление до и после. Если деть замолкает, можно и не мерить, значит температура Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-