Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 EmptyСр 21 Окт 2015 - 16:20

Вот и мы , когда в сентябре на море были, тики затихли Laughing ...2 недели в городе и опять по новой Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 EmptyСр 21 Окт 2015 - 17:03

Будем надеяться что бассейн поможет-ходим по субботам и воскресеньям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 EmptyСр 21 Окт 2015 - 17:06

Тильда как вы хоть сегодня сходили к врачу???ВСё хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 EmptyСр 21 Окт 2015 - 18:09

Oksy пишет:
Мама моя говорит, что лучше всего действовало море - солнце - фрукты.
Мы вон на море живём, и чё?
А вы не думали , что так совпало, вы подросли , пришло время и само прошло, ну а лечение, это так, как говорится : Хуже не будет.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 EmptyСр 21 Окт 2015 - 18:28

Девочки, а как ваши детки в плане хватания инфекций, типа ОРВИ всяких? Мы на раз хватаем, в другом конце города чихнули и через 2 часа мы уже больные. Из-за этого и в сад не могли ходить. Хотя и я и муж не такие уж и дохлые. Грудью почти до 2-х лет кормила, думала иммунитет крепче будет. Ага, не тот случай. Правда сейчас болеть стал легче и выздоравливает быстрее, а раньше только через больницу, с осложнениями, да ещё и антибиотик не всякий помогал. Да и беременность и роды, всё на одном дыхании, ну очень легко, хоть и считалась старородящей- 34 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 EmptyСр 21 Окт 2015 - 19:18

Мои редко бывают на больничном (где-то 1 раз в год).Другие проблемы :wink1 :wink1 :wink1 Shock Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 EmptyСр 21 Окт 2015 - 19:24

светик семицветик пишет:
Тильда как вы хоть сегодня сходили к врачу???ВСё хорошо?
Пишу отчет о поездке к профессору Зыкову В.П. в Тушинскую детскую больницу. Сказал, что снимать Топамакс не будем, нужно пить, увеличив дозировку до 100 мг, возможно, что маленькая дозировка на ребя не действовала. По поводу провалов памяти(побочка от Топамакса) прописал энцефабол, как корректор. Настоятельно просил, чтобы делали самоподсчёт тиков (это у него такая методика): ребь садится перед зеркалом и в течение 20 мин фиксирует свои тики на листочке.Выбирает тот тик,который происходит чаще (у нас кивки головой) и записывает. Так нужно делать 10 раз в месяц, неважно, каждый день, через день, но должно быть 10 подсчетов. Спросил моего сына: "Хочешь, чтоб тики прошли, тогда считай и в следующий раз приедешь с дневничком, где будут записаны все твои тики!" Так что мой, не на шутку, настроен на подсчётLaughing Laughing Laughing Ещё сказал, что надо сделать электромиографию. Буду завтра записываться на это обследование. Так как это в рамках какого-то научного проекта, поэтому бесплатно.
Итак, наше назначение: топамакс-100 мг(25*25*50 до 18-00), энцефабол-100 мг*2 раза в день(утро,обед) в теч. 2 мес., самоподсчет тиков 10 по 20 мин и приехать через 2 мес.
Будем лечится...
На вопрос, если топамакс не будет помогать, что будем пить? Нейролептик? Сказал, что рано пока его назначать, есть следующая группа лекарств, которая помогает при тиках. Ну вот какая, честно, не запомнила, т.к. пока назначен топамакс.
По поводу, Орапа(Пимозид) тоже спросила. Сказал, что в России данное лекарство не апробировано, хотя лет 10 назад его использовал в своей практике.
На вопрос про физиопроцедуры, как дополнительное "оружие" против тиков, сказал ходите в бассейн. Сказал, что можно попробовать иглорефлексотерапию, если конечно деть её выдержит, все-таки неприятная процедура иголками тыкать... Кто-нибудь делал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 EmptyСр 21 Окт 2015 - 19:31

Словяночка пишет:
Девочки, а как ваши детки в плане хватания инфекций, типа ОРВИ всяких? Мы на раз хватаем, в другом конце города чихнули и через 2 часа мы уже больные. Из-за этого и в сад не могли ходить. Хотя и я и муж не такие уж и дохлые. Грудью почти до 2-х лет кормила, думала иммунитет крепче будет. Ага, не тот случай. Правда сейчас болеть стал легче и выздоравливает быстрее, а раньше только через больницу, с осложнениями, да ещё и антибиотик не всякий помогал. Да и беременность и роды, всё на одном дыхании, ну очень легко, хоть и считалась старородящей- 34 года.
Словяночка, мы часто болели до 8 лет(без антибиотиков вообще не обходилось), пока в 2013 году не удалили аденоиды(эндоскопически под наркозом). Сейчас практически не болеем (2-3 раза в год), обходимся без антибиотиков. Спасаемся кагоцелом, капельками в нос, спреем "Дыши", флюдитеком и лизобактом от воспаления в горле и кашля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 EmptyСр 21 Окт 2015 - 19:35

Знаю что иглотерапию можно только после обследования.Вам тильда похоже попался хороший врач -не сразу как мою, нейролептиками лечит.Это хорошо держитесь -и без них дай бог пройдёт Smile Smile Smile Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 EmptyСр 21 Окт 2015 - 19:57

В 7 лет вообще болел без остановки,сейчас тоже часто но уже легче. Долго держала оборону,ограничения компа и телевизора. сначала вообще полный запрет,потом 30 минут в день,потом по часу день комп,день мультики. сейчас мультики каждый день.не знаю хорошо это или плохо. но так хоть час тишины,они спокойно сидят,смотрят. ВОТ КАК ЛУЧШЕ СПОКОЙНО НО С МУЛЬТИКАМИ,ИЛИ КОГДА ОНИ ЭТОТ ЧАС НОСЯТСЯ ПО ДОМУ,ОРУТ,ДЕРУТСЯ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 EmptyСр 21 Окт 2015 - 20:00

светик семицветик пишет:
Знаю что иглотерапию можно только после обследования.Вам тильда похоже попался хороший врач -не сразу  как мою, нейролептиками лечит.Это хорошо держитесь -и без них дай бог пройдёт Smile Smile Smile Smile Smile

Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 8:21

Ой девочки, мой не болел лет до 6 наверно ну раз в год заболеет и все на этом, потом как понеслось, раз по 7 за год болеть начал, лечили все арбидольчиком да пшикалками разными, которые не помогли потом кололи антибиотики, которые спасали ненадолго. В 8 лет тяжелейшее воспаление легких, которое сначала пропустили и поставили неправильный диагноз ларингит, увозила нас уже реанимация так как ребь не мог дышать, итог всего персистирующая бронхиальная астма + в 9 лет вылезли тики....Вот ведь откуда что берется то(
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 9:09

Тильда пишет:
Сказал, что можно попробовать иглорефлексотерапию, если конечно деть её выдержит, все-таки неприятная процедура иголками тыкать... Кто-нибудь делал?  
Мы сейчас делаем точечный массаж. ттт тики уходят, не совсем конечно, но значительно лучше стало. В планах у меня если точечный не будет помогать, поедем в Днепропетровск на иглотерапию. Сразу иголки страшно No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 9:12

Бафи пишет:
Ой девочки, мой не болел лет до 6 наверно ну раз в год заболеет и все на этом, потом как понеслось, раз по 7 за год болеть начал, лечили все арбидольчиком да пшикалками разными, которые не помогли потом кололи антибиотики, которые спасали ненадолго. В 8 лет тяжелейшее воспаление легких, которое сначала пропустили и поставили неправильный диагноз ларингит, увозила нас уже реанимация так как ребь не мог дышать, итог всего персистирующая бронхиальная астма + в 9 лет вылезли тики....Вот ведь откуда что берется то(
Бафи, а твой ребенок в садик ходил? Может до школы не "скопил" антител, поэтому в школе начал активно болеть
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 9:51

Вереда, да наверно поскольку в садик то мы и не попали, очередь наша не подошла, видать когда женить буду садик дадут Laughing . Возможно это и повлияло, пошел в первый класс и все приплыли, хотя и садиковские детки у нас в классе капец как болеют, у нас не поверишь четверо уже с астмой, вот и кто его разберет эти болячки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 10:37

Девочки, а моего начали доставать вопросами детки, что с ним, кто-то из ребят даже передразнивает. Он отмахивается, говорит, что если будет что-нибудь отвечать, последуют дополнительные вопросы, которые он не хочет слышать. Очень переживает...а от этого всё усиливается...Pull hair out При чём, 2 года(во втором и третьем классе) никто не приставал. А как Ваши детки ведут себя, если такое случается?
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 11:19

здесь на сайте кто то советовал ,что если спрашивали отвечать "это вредные привычки.Скоро пройдут" Мой так и отвечал и отстали ,сейчас не лезут
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 11:25

Тильда, это мой кошмарный сон. Очень переживаю, что начнут дразнить... Учу, что когда спрашивают, отвечать, что это привычка такая и переводить разговор на что-то другое.
Была уже ситуация, что его друг спрашивал и у малого, и у нас, и у своих родителей что это он делает и почему. И громко как-то, не деликатно что-ли.. Малый тогда очень распсиховался... Мы то объяснили дружбану что привычка такая и не надо больше спрашивать. И тогда я поняла, что если кто-то в школе начнет спрашивать, мой малый не сможет адекватно ответить и будет злиться и нервничать
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 11:25

ирэн пишет:
здесь на сайте кто то советовал ,что если спрашивали отвечать "это вредные привычки.Скоро пройдут" Мой так и отвечал и отстали ,сейчас не лезут
Ирэн, спасибо. Попробуем...
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 11:26

да еще при этом мой рукой так махал типа ерунда и все нас сейчас не трогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 11:34

Вереда пишет:
Тильда, это мой кошмарный сон. Очень переживаю, что начнут дразнить... Учу, что когда спрашивают, отвечать, что это привычка такая и переводить разговор на что-то другое.
Была уже ситуация, что его друг спрашивал и у малого, и у нас, и у своих родителей что это он делает и почему. И громко как-то, не деликатно что-ли.. Малый тогда очень распсиховался... Мы то объяснили дружбану что привычка такая и не надо больше спрашивать. И тогда я поняла, что если кто-то в школе начнет спрашивать, мой малый не сможет адекватно ответить и будет злиться и нервничать
Вередочка, у нас два года никто особо не обращал внимание, хотя тики были очень видны... В самом начале кто-то спросил, но за него одноклассник ответил, чтобы не приставали, что у него тоже так было после просмотра ужасника, а потом все прошло... И ещё беседу провёл, что страшилки смотреть не надо, а то у всех такое начнётся... А сейчас то ли взрослее детки стали в классе, зависть какая-то появляется(сынуля ведь лидер в классе-учиться хорошо, поведение на 5+, учитель в пример ставит), а спрашивают-то его и дразнят двоечники...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 11:36

ирэн пишет:
да еще при этом мой рукой так махал типа ерунда и все нас сейчас не трогают.
Мой тоже машет, но не помогает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 12:18

Мне кажется, что все зависит от отношения тикающего ребенка к своей особенности. Если он переживает, то любые вопросы, замечания, дразнилки будет принимать близко к сердцу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 12:27

Может с возрастом начал больше переживать, ведь всё ждет, что тики пройдут, а они не проходят Sad Sad Sad Хотя я всегда его настраиваю на позитив Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 29 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 12:30

А у моего вокалы немножко вернулись - вечером кхыкает. С утра их нет. Посмотрю что будет после того как выдрыхнется на каникулах.
Ну и пубертат еще свое дает конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-