Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 EmptyВс 20 Сен 2015 - 11:13

Ольгушкин пишет:
А сейчас из-за школы и кружка по геологии мы будем жертвовать дневным сном. Как мы не хотим! Никто. Ему сон нужен. И школа нужна... и кружок... С дневным сном он ничего не успевает. Уроки поздно заканчивает... Гуляет мало...Я не знаю что делать и как решить проблему. А если не поспит, тяжело ему вечером.
А если сон дневной ограничить 40-50-60 мин? Или как альтернатива - ванна солевая вместо дневного сна (у нас в ванне окно, так что с выключенным светом там полумрак, да подушечку спец. на шею - как в самолетах, получается просто улет), для релакса (мин 15). Я дочери предложила как-то, буквально настаивала сначала. Ей понравилось, но у нее длинные волосы, сушить долго. А ей хочется быстро уроки сделать и гулять, пока погода хорошая. Так что у нас такое пока не получается, хотя она выходила из ванны и говорила, что стало " ей свежее" (ее слова).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 EmptyВс 20 Сен 2015 - 16:29

Гранат, и я бы тоже, но не у кого.
Тут два невролога, лечение назначали совместно.
Есть еще в области, они тему лечения и назначения по телефону в принципе не обсуждают. Sad
Сегодня встретила статью... Завтра ссылку брошу на нее. Там рассматривают наше лекарство. Как-то склоняюсь я к нему. Ирэн написла, статья эта... В моей голове сомнения о правильности моих шагов. Может стоило давать...

Сегодня в геологический поход ходили. Отдохнули, так сказать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 EmptyВс 20 Сен 2015 - 16:34

ДеваНастя, не знаю... Мое глубюокое убеждение, что когда ребенок спит, мозг отдыхает все же больше, чем когда расслабляется просто. Но я не настаиваю... Я так мало знаю об этом Sad
Сегодня разговаривали, кстати, с руководительницей кружка. Все печально - времени другого нет. Печально не столько это, сколько то, что ему нравится кружок, у него получается все там, идет хорошо. Т.е. просто бросить мы не можем. Если только кружок сократить с трех раз в неделю до двух. И в остальные дни хоть спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 EmptyВс 20 Сен 2015 - 21:45

сократите,днев сон,для наших детей,лучше лекарства.
40 минут для сна хватает взрослому,детям мало,хотя бы 1,5
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 EmptyПн 21 Сен 2015 - 6:17

Ольгушкин, конечно сон -лучший отдых.
Моя давно днем не спит, но я стараюсь как можно раньше уложить ее вечером. В 9 засыпает, полвосьмого встает. Вроде высыпается.
Неделю не сидела в планшете. Вчера разрешила-выходной же. Через 40 минут уже моргала, глаза красные, трет их...
Нее, лучше без планшета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 EmptyПн 21 Сен 2015 - 6:39

Моя после сна почти не тикает, через час начинается, поэтому спит днем обязательно.

ДеваНастя - я тоже фенибут балтийский покупаю, только и от него нету толку, зато стоит зараза как самолет...

У меня дочь вчера сказала, что ее в ванной кто-то по имени звал, а еще ночью говорит, видела, что я встаю и хожу, а этого не было на самом деле...Че то у меня сразу всякие ужасные подозрения, я дура, да? Или это глюки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 EmptyПн 21 Сен 2015 - 6:52

Рыбешка, ну это фантазии. Дочка же маленькая еще. А что вы ночью ходите присниться могло. Вы не накручивайте себя. Откуда глюки-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 EmptyПн 21 Сен 2015 - 7:18

у нас наследственность с шз плохая. Очень. Поэтому боюсь. Хотя я столько про нее знаю, что понимаю, так она не начинается. Позвонила своему психиатру, она говорит, это тревога и нарушения сна...все равно неспокойно
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 EmptyПн 21 Сен 2015 - 7:26

Рыбешка, у нас тоже наследственность с шз плохая.Smile
Тоже волновалась по этому поводу. Еще и в интернете начиталась. У нас тоже тревожность. И нарушения сна были
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 EmptyПн 21 Сен 2015 - 7:28

Вроде у деток Шз начинается остро. У наших деток просто тревожность зашкаливает
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 EmptyПн 21 Сен 2015 - 7:40

мне наоборот психиатр говорит, что сначала изменения в характере начинаются - замкнутость, агрессия, необычные фобии, детей начинают избегать, речь становится хуже и беднее, а намного позже всякие глюки...И не знаешь, кому верить

А нарушения сна у меня самой были - сонный паралич, просоночные глюки (казалось, что доча меня зовет) как раз в период, когда у меня тревожное расстройство началось. Еще панические атаки ночью. Я и про себя думала, что у меня шз, пыталась это психитру доказать. Она только ржала надо мной. Сейчас этого нет - тревога сильная ушла и это все пропало
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 EmptyПн 21 Сен 2015 - 7:49

Рыбешка, ну откуда б у наших детей шз? Страхи всякие-это обычное дело у детей. У многих это бывает. Вы тревожная, судя по всему, я тоже тревожная. С чего б наши дети были спокойными?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 EmptyПн 21 Сен 2015 - 7:52

Врач мне категорически запрещает читать интернет. Просто категорически. А я все равно читаю, а потом придумываю себе проблемы No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 EmptyПн 21 Сен 2015 - 8:01

Рыбешка пишет:
Врач мне категорически запрещает читать интернет. Просто категорически. А я все равно читаю, а потом придумываю себе проблемы No comments
Я такая же.Smile Невролог мне диагноз поставила-тревожно-мнительная личность.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 EmptyПн 21 Сен 2015 - 8:04

Вилли может у нас еще тики есть? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 EmptyПн 21 Сен 2015 - 8:09

Рыбешка пишет:
Вилли может у нас еще тики есть? Laughing
Надо присмотреться. А если долго их искать, обязательно найдем! Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 EmptyПн 21 Сен 2015 - 8:38

Ох девочки, читаю вас и себя узнаю, вот ведь мне интернет тоже вредно читать, особенно медицинские сайты, ведь все симптомы у себя найду, а потом и на своих еще примерю Laughing Laughing Laughing Касательно наших тиков, решила я детю все лекарства отменить, путь отдохнет, ну за исключением гала (без врача не знаю как дозу снижать). Тики то есть то нет, вчера сильно тикал видимо погода которая у нас с ума сходит, до этого неделю спокойно и так волнами. Короче что пили что не пили таблетки, все само по себе происходит. Правда немного боязно No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 EmptyПн 21 Сен 2015 - 9:29

Я тоже пытаюсь решиться отменить, еще потяну пару недель и буду пробовать, все равно эффекта нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 EmptyПн 21 Сен 2015 - 9:32

Девочки, как бабушкам-дедушкам про тики сказать? Весной когда моргушки были, они очень сильно переживали, бабушка прям плакала. А сейчас они и не понимают, что прыгалки - это из той же оперы, строжатся на дочу, не прыгай говорят. Я и говорить им не хочу, зачем расстраивать, и придется похоже..

Бафи, мне особо боязно, потому что вся ответственность на мне, все походы по врачам, лечение - все я, поэтому и отвечаю тоже я, если хуже станет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 EmptyПн 21 Сен 2015 - 9:39

Рыбешка пишет:
мне наоборот психиатр говорит, что сначала изменения в характере начинаются - замкнутость, агрессия, необычные фобии, детей начинают избегать, речь становится хуже и беднее, а намного позже всякие глюки...И не знаешь, кому верить

А нарушения сна у меня самой были - сонный паралич, просоночные глюки (казалось, что доча меня зовет) как раз в период, когда у меня тревожное расстройство началось. Еще панические атаки ночью. Я и про себя думала, что у меня шз, пыталась это психитру доказать. Она только ржала надо мной. Сейчас этого нет - тревога сильная ушла и это все пропало
Рыбёшка, а как проявлялись ваши панические атаки? Они только ночью были или днём тоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 EmptyПн 21 Сен 2015 - 11:16

Паническая атака обычно так выглядит - я просыпалась от дикого ужаса, даже непонятно, по какой причине. сердце безумно колотится, руки трясутся, голова кружится, в жар бросает, кажется что руки-ноги не мои. Самое главное, что этот страх не поддается никакому контролю, поэтому в первый раз я почему то и решила, что это шз приехала. Ничего об этом не знала...а потом и днем были...
просто реально, на фоне сильной тревожности вегетативная нервная система сходит с ума, тело делает че попало, я его толком и не контролировала.

теперь и не удивляюсь почему дети на нервной почве болеют
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 EmptyПн 21 Сен 2015 - 13:01

Добрый день. Девочки, не знаю можно бросать ссылки или нет на другие сайты, если кого интересует, что я читала про наши препараты, брошу в почту. Пишите.

Рыбешка, когда я от ужаса просыпалась, то брала руками крестик и читала молитву. Может поможет. Но, наверное, в этот момент мне что-то снилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 EmptyПн 21 Сен 2015 - 15:04

Ой ,а у меня было пару раз такое ,только я не знаю похоже ли это на пуническую атаку ,вдруг становилось так тревожно ,что просто жуть ,раздражение ужасное ,страх не понятный ,куда себя деть не знаешь и паника какая то в душе и мысли в голове ,что я сошла с ума ...в такие моменты поднималось давление и вот не поймёшь толи это такая реакция на повышенное давление толи давление от такой ситуации ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 EmptyПн 21 Сен 2015 - 15:41

А у меня сегодня такое состояние, ни скажу что это именно паническая атака, но прям тревога какая то на душе, или даже страх что что-то случится((( может с погодой связано я вообще метеозависима просто жуть Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 16 EmptyПн 21 Сен 2015 - 17:12

Я чё спрашиваю. Моему старшему, ему 23 года, с малолетства ставили диагноз вегето-сосудистая дистония. Особо оно ему не мешало, вырос слава Богу, но не так давно он пережил расставание с любимой девушкой и у него началось... Что именно с ним происходит, толком объяснить не может. Порасспрашивав и погуглив я поняла, что эта бяка звётся панической атакой. Все анализы и обследование показало, что он абсолютно здоров. Хорошо то , что он мог это контролировать и это длилось всего минуту. И предшествовало этому- ощущение дежавю. Он и сейчас бывает испытывает дежавю, но уже без атак. Я так понимаю- это сосудистая дистония так проявляется?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-