Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассники 2016, объединяйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 EmptyПн 20 Июл 2015 - 15:36

Научить ОБЯЗАТЕЛЬНО моего скакать на скакалке рекомендовали логопеды, в поликлиниках, которые с ним занимались. Видимо вот это умение координировать работу рук и ног каким-то образом стимулирует речь. Скакалка для моего оказалась в разы сложнее велосипеда-коньков-роликов Sad . На всём перечисленном он буквально сел-встал и поехал, скакалку же осваивал долго и мучительно. Собственно до сих пор больше 3-5 раз подряд прыгнуть не может. Но раньше и одиночные прыжки были за гранью возможного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 EmptyПн 20 Июл 2015 - 15:56

Лично я недооценивала физическое развитие, потому что сама чудовищно неспортивна.
Smile
Сейчас 15-летний лось не умеет нормально приседать. Зато прекрасно крутит обруч, хотя именно этому его и не учили. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 EmptyПн 20 Июл 2015 - 16:08

А моя на редкость спортивная девушка.
Села на 2х колесный велик и поехала...сразу.
Но зато потом мозг выносила, что не умеет разворачиваться.
И на роликах не хочет кататься, потому что травмы жежжжжж, и гимнастикой не захотела по этой же причине. Спорт не любит и все. 
Но на лыжах на велике катается, плавает хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 EmptyПн 20 Июл 2015 - 16:18

малёк пишет:
Научить ОБЯЗАТЕЛЬНО моего скакать на скакалке рекомендовали логопеды, в поликлиниках, которые с ним занимались. Видимо вот это умение координировать работу рук и ног каким-то образом стимулирует речь. Скакалка для моего оказалась в разы сложнее велосипеда-коньков-роликов Sad . На всём перечисленном он буквально сел-встал и поехал, скакалку же осваивал долго и мучительно. Собственно до сих пор больше 3-5 раз подряд прыгнуть не может. Но раньше и одиночные прыжки были за гранью возможного.

Моя будущая первоклашка с рождения настолько спортивна ,что после двух  не особо спортивных пацанов я прям в восторге.Ходит на гимнастику,крутит обруч,на скакалке скачет.Велик,роллер,ролики,плавание всё даётся играючи .И при этом третий год у логопеда пасёмся и конца этому не видно.У пацанов -увальней лого.проблем не было.Загадко. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 EmptyПн 20 Июл 2015 - 18:05

Much пишет:
В здоровом теле - здоровый дух (с) Smile

Честно говоря не понимаю, как физическое развитие ребенка можно недооценивать, и уж особенно по отношению к детям с различными неврологическими статусами. Все ведь через тело идет. Стратегии спортивные, стратегии в спортивных играх -все переходит в обычную жизнь.  Уверенность в собственном теле и уверенность в обычной жизни взаимосвязаны.
Спортивно развитый человек при прочих равных гораздо успешнее.
Дала прочесть старшему. Обсуждаем школьную секцию волейбола. Если по времени подойдет и одноклассники будут не сильно прикалываться, будет ходить. Если еще возьмут, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 EmptyПн 20 Июл 2015 - 21:40

Ну вот, только два отсутствовала, а вы столько всего интересного обсудилиSmile)

Девочки, когда мы говорим, что ребёнок не читает художку, а только энциклопедии и прочее, мы случайно не забываем про фантастику? Как у ваших читак с ней обстоят дела?
Мой уже засматривается на мои полки с Шекли и просит читать ему. Читаю выборочно. Думаю, сам со временем дойдёт. Вот на фантастику у него нет страхов и негативных реакций, не то что на какого-нибудь бедного Карлсона...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 EmptyПн 20 Июл 2015 - 21:49

Крошка, лично я пока больше разговариваю, чем готовлю Laughing
Думаю, развивать надо по возможности гармонично. Сильные стороны развивать, чтоб была компетентность, уверенность, да и в целом приятно заниматься тем, что хорошо получается.
Слабые развивать, чтобы дисбаланса сильного не было.
Физическая сторона очень важна. И для здоровья, и для ума, и для самооценки.
Не нужно терзать дитё, если понятно, что на олимпийского чемпиона ни способностей, ни желания. Но обязательный минимум дать надо, кмк.

Смотрю вот на своего - мяч ни поймать, ни кинуть.
Беру мячик и привет соседям. Десять раз так кинуть, десять раз эдак. Сопротивляется, но я знаю уже, когда и как предложить. Уже выходит что-то.
О скакалке пока и не мечтаю Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 EmptyПн 20 Июл 2015 - 21:55

Toma пишет:
Лягушкина пишет:



Во-вторых, у Паши всегда был своеобразный выбор литературы для чтения. Маленький читал с большим опережением ("Гарри Поттеры" для 5-6 лет это рано), сейчас читает с отставанием (скачал себе всего Емца, например. Которого не дочитал в 10 лет. На мой вкус, пора уже переходить на более взрослое чтение.
Ну и зацикливается товарищ на определенных авторах.
В-третьих, по программе Паша не читает вообще. Как говорит Вахмурка, "от слова совсем". В началке хотя бы прочитывал хрестоматию по чтению. Сейчас - не впихнешь.
На самом деле не своеобразный, а наоборот нормальный.
У меня мама библиотекарь, она всегда говорила, сначала дети читают книги,  которые рано, а потом спохватываются и начинают читать, что не дочитали

Я читала все, до чего дотягивались мои жадные лапы.
В десять я читала Драйзера.
В шестнадцать до двух ночи читала Буратино. Не помнила, что дальше будет, хоть тресни, а интересно.
В одиннадцать на юге с родителями читала, гм, Челюсти. Да-да, те самые, с жуткой акулой и пикантными сценами. Причём родители тоже тогда читали и были в курсе, что читаю я!
Мне мама теперь говорит: ой, такая книжка не детская, а ты читала. А я и не подумала тогда...
И эти люди учат нас воспитывать детей Laughing

На самом деле я думаю, что по-настоящему классные книги не имеют возрастного ценза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 EmptyПн 20 Июл 2015 - 22:00

Лягушкина пишет:
Как это ни ужасно, я, будучи филологом, считаю, что значение художественной литературы для развития человека несколько преувеличено. Кидайте помидоры и тапки Smile

Лягушкина, вполне может быть.
Но.
Справедливо и то, что человек не читающий ничего и активно отрицающий пользу и смысл чтения... как бы покультурнее написать... неинтересный и неразвитый человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 EmptyПн 20 Июл 2015 - 22:04

А если вернуться к спорту.
Посмотрела я тут секции велоспорта... И как всегда поблизости от нас пустота.
Говорила я всем дома, в бальные танцы идти надо.
Мальчики в цене, студии в каждой школе.
Но кто меня слушает Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 EmptyПн 20 Июл 2015 - 22:07

Кит, мой сын читал кое-что Стругацких. Ну и Булычева в мелком возрасте. Уэллса тоже.
Фантастика - вполне себе художественная литература.
Шекли я бы всегда и всем советовала. Сама люблю фантастику лет с 10-11.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 EmptyПн 20 Июл 2015 - 22:10

troya пишет:
Код:
У нас физрук очень переживла - дети не умеют элементарного, даже прыгать в скакалку.
-Лимончелла, я до сих пор не умею через скакалку скакать. Так за всю жизнь и не научилась))). В школе это мешало мне исключительно на уроках физ-ры.

А это нужно для общего физического развития и для развития координации. У спорстменов это вообще одно из главных упражнений, во многих видах - и футболисты прыгают, и боксеры, и горнолыжники))) Не, конечно можно и не прыгать - но это же еще и весело)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 EmptyПн 20 Июл 2015 - 22:11

Еще подумала, вернее, вспомнила из наблюдений. Мальчику хорошо научиться складывать самолеты из бумаги для поднятия авторитета.
Самолетики в 1 классе еще актуальны)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 EmptyПн 20 Июл 2015 - 22:12

Цитата :
Не нужно терзать дитё, если понятно, что на олимпийского чемпиона ни способностей, ни желания.
Терзать конечно никого не нужно, но и знать будет ли он чемпионом или нет - вы тоже не можете))) В любом случае от занятий спортом (особенно для мальчиков) пользы в разы больше, чем вреда. Это время в спорте им полезнее, чем за компом и даже, чем за тетрадкой)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 EmptyПн 20 Июл 2015 - 22:13

Открытка пишет:
Еще подумала, вернее, вспомнила из наблюдений. Мальчику хорошо научиться складывать самолеты из бумаги для поднятия авторитета.
Самолетики в 1 классе еще актуальны)

И не только самолеты))) Наши всю началку каких только оригами не складывали, с большим удовольствием)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 EmptyПн 20 Июл 2015 - 22:14

Кит.... имхо - танцы это дико скучно и особенно нашим.
У вас рядом фитнес-центры есть? При них часто есть платные детские секции не требующие клубной карты. Хотя клубная карта это тоже не плохое решение. У нас в фитнесе в детском клубе очень не плохой состав тренерский и педагогический.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 EmptyПн 20 Июл 2015 - 22:21

А мой любит танцы,не балет,а современные.Бросил дзюдо и сам записался на танцы.Надолго ли его хватит ,вопрос другой.Пока с удовольствием .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 EmptyПн 20 Июл 2015 - 22:23

Интересно, что мой сын не хотел смотреть советские детские фильмы, орал, как будто это самые жуткие ужастики. "Гарри Поттера", "Звездные войны" и все такое с 2,5 лет смотрел без малейшего намека на страх.
Моя теория - советские фильмы намного понятнее для ребенка, он идентифицировал себя с героями. Будучи сверхэмоциональным, реагировал на происходящее на всю катушку.
А современные блокбастеры - это ненастоящая жизнь, много шума и взрывов - но совсем не страшно.
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 EmptyПн 20 Июл 2015 - 22:23

Мой тоже с удовольствием отплясывал))) Занимался акробатическим рок-н-роллом и потом позже брейком))) Нагрузки там кстати, ого-го!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 EmptyПн 20 Июл 2015 - 22:25

Синий Кит пишет:
Лягушкина пишет:
Как это ни ужасно, я, будучи филологом, считаю, что значение художественной литературы для развития человека несколько преувеличено. Кидайте помидоры и тапки Smile

Лягушкина, вполне может быть.
Но.
Справедливо и то, что человек не читающий ничего и активно отрицающий пользу и смысл чтения... как бы покультурнее написать... неинтересный и неразвитый человек.
Если совсем ничего не читает - конечно.
Но вполне можно быть интересым человеком, если не читаешь художественную литературу, а читаешь, например, научно-популярную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 EmptyПн 20 Июл 2015 - 22:29

Лимончелла пишет:
Мой тоже с удовольствием отплясывал))) Занимался акробатическим рок-н-роллом и потом позже брейком))) Нагрузки там кстати, ого-го!!!

Да, нагрузга в любых танцах ого-го,согласна.Мой за темпом в танце явно не успевает из за неуклюжести,но зато это доставляет удовольствие.А на дзюдо ходил под пистолетом. Laughing Так что каждому своё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 EmptyПн 20 Июл 2015 - 22:31

Синий Кит пишет:
Лягушкина пишет:
Как это ни ужасно, я, будучи филологом, считаю, что значение художественной литературы для развития человека несколько преувеличено. Кидайте помидоры и тапки Smile

Лягушкина, вполне может быть.
Но.
Справедливо и то, что человек не читающий ничего и активно отрицающий пользу и смысл чтения... как бы покультурнее написать... неинтересный и неразвитый человек.
Тоже далеко не однозначно.
Я не раз встречала людей совершенно не читающих худ. литературу, но очень интересных и умных.


Мой начал читать года 2 назад . По собственной инициативе,но исключительно для того, что-бы иметь возможность блеснуть эрудицией и иметь возможность поддержать беседу . Pink glasses . Оказывается сейчас у нас престижно читать. они даже в перерыве на тренировках обсуждают модную литературы. В списке мало великих . но все таки читает. Listen


Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 EmptyПн 20 Июл 2015 - 22:43

Да, они сейчас читают модные книги: Маруками, Пелевина, Коэльо - лично для меня тоска смертная.
Дочка только с прошлого года увлеклась Гарри Потером, его тут крутили по нескольким каналам, мы вместе смотрели. она мне все объясняла, кто, что и зачем.
До этого было сплошное Винкс: мультики, книги. куклы - это целый мир, там такие красивые приключения, несколько видов превращений, герои - подростки, потом Монстер-хай, тоже мультики, книги, куклы - тут я пас, уже не въехала.
Это мы могли переживать над Ванькой Жуковым, что дедушка не получит его письмо, над уточкой, что ее лисичка съест, над лебедем, что у него крылышки устали и он не долетит до берега и тп и тд.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 EmptyПн 20 Июл 2015 - 23:39

Лимончелла пишет:
Цитата :
Не нужно терзать дитё, если понятно, что на олимпийского чемпиона ни способностей, ни желания.
Терзать конечно никого не нужно, но и знать будет ли он чемпионом или нет - вы тоже не можете))) В любом случае от занятий спортом (особенно для мальчиков) пользы в разы больше, чем вреда. Это время в спорте им полезнее, чем за компом и даже, чем за тетрадкой)))

На 100%, конечно, не могу сказать, но... спорт это же и способности, и умение/желание перебарывать себя, через боль, неудачи и "не хочу".
Пока не вижу ни того, ни другого. Кто знает, конечно.

Much, фитнес клубы есть, конечно. Но не особо то ему интересно. Плюс работа в группе - больная тема.
А велик ему реально нравится, я и думала это как-то задействовать. И задействую ещё Pirat

Танцы да, частенько только по маминому хотению.
Но шикарная вещь всё-таки. И нагрузки огого, и пластика, и владение своим телом. Охох.
Может, ещё проснутся в нём мои гены... Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 14 EmptyПн 20 Июл 2015 - 23:43

Енн пишет:

Тоже далеко не однозначно.
Я не раз встречала людей  совершенно не читающих худ. литературу, но очень интересных и умных.


Енн, совершенно не читающих сейчас или никогда не читавших? Wink
Верю, что бывает по-разному.
Но сама не могу вспомнить такого человека среди знакомых.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассники 2016, объединяйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-