Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассники 2016, объединяйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 EmptyВт 21 Июл 2015 - 1:23

Лягушкина пишет:

Да, он любит читать.
Я нарадоваться не могла, потому что это был один из немногих способов его нейтрализовать Smile
Просто я к тому, что это мало помогло ему в школе, к сожалению.

Средний - аналогично. Читает все что подвернется под руку. И да, иногда сродни навязчивости.
Пошли к психологу, я вперед пошла, поднялась на 4 этаж, к кабинету, смотрю, ребенка моего нет. Спускаюсь - читает правила пожарной безопасности  на стене, не может отойти, пока все не прочитает Smile
Поражал и умилял бабушек на площадке, когда в 7 лет выходил с огромным томом "Хроник Нарнии" и сидел на лавочке читал, пока младший бегал. Но если можно было бы выбирать, то лучше бы у него ладилось с детьми, чем с книгами. Хотя конечно еще лучше, чтобы и с тем и с другим.  Smile
И книгу я ему давала, чтобы "нейтрализовать", и отвлечь от конфликтов с детьми. А конфликт возникал каждый раз, минут через 5-10.
И получалось, что играл с детьми минут 10, потом скандалил, ругался, за книжкой "оттаивал", потом опять на площадку, общаться, и с тем же результатом((

Как пишет Лягушкина, эмоции преобладают над разумом.

И все обширные книжные знания не помогли адаптироваться к учебе, к этой ежедневной рутине, и к коллективу.

Хотя вроде все сделала "правильно", отвела на подготовку, в знакомую школу, выбрали учителя, она видела Андрюшу, согласилась его взять к себе, и с учительницей мы угадали.
Но коллектив в 30 человек свел все эти усилия на нет.
Весь первый класс прорыдал, переживая любую мелочь, например, если любимый урок окружающего мира заменили на какой-нибудь другой, или просто поменяли местами. А дальше стало еще хуже.
Так что нужен коллектив поменьше, да где же его взять.

И мое личное мнение, для моего среднего был бы лучше класс, где меньше мальчиков и больше девочек. Класс добрее получается, к мальчикам бережнее относятся)) А когда мальчиков много вместе собирается, то сплошная война Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 EmptyВт 21 Июл 2015 - 9:29

Синий Кит пишет:

Much,  фитнес клубы есть, конечно. Но не особо то ему интересно. Плюс работа в группе - больная тема.
А велик ему реально нравится, я и думала это как-то задействовать. И задействую ещё Pirat

Да вы попробуйте Smile  сходите посмотрите для начала.
Вот например детская программа нашего фитнес-центра
http://www.collinaclub.ru/services/kidsClub/detskie_gruppovie_programmi
Игротека (5-7 лет).  Игры - хороший активный отдых. Функциональный и эмоциональный подъём, возникающий у детей в процессе игры, оказывает на них оздоравливающее воздействие.
Тут они вообще просто играют. В вышибалы, в салки, в еще кучу игр которые я не знаю.
И потом у вас на выбор будет целая куча кружков и секций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 EmptyВт 21 Июл 2015 - 9:41

Синий Кит пишет:


фитнес клубы есть, конечно. Но не особо то ему интересно. Плюс работа в группе - больная тема.
Там тренер может отдельно заниматься, за дополнительну плату конечно.
Когда в бассейне плаваем, постоянно с каким-нибудь детиком занимаются. С маленькими в лягушатнике, с постарше - в общем, на отдельной дорожке.
Но у нас карту надо покупать по-любому. При чем и маме и детю. Но сейчас летние скидки.
Есть рядом другой фитнес, там можно абонемент, но там цены - афигеть, в месяц стоит 50 тыс, это просто за вход, это одна знакомая няней работает, сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 EmptyВт 21 Июл 2015 - 9:47

Цитата :
На 100%, конечно, не могу сказать, но... спорт это же и способности, и умение/желание перебарывать себя, через боль, неудачи и "не хочу".
Пока не вижу ни того, ни другого. Кто знает, конечно.

Чемпионами не рождаются, ими становятся. Умение работать через неудачи (про это я вам могу трактат написать, тк мой вовсе не относится к удачливым спортсменам, за 10 лет у него всего 2 медали, хотя и на всероссах… ну и одна за кросс...), через не хочу и через боль (растяжки во многих видах спорта применяют, да и мышцы болят бывает) как раз вырабатывает спорт. Думаете мой сын бы стал сам по себе бегать кросс полтора часа подряд или совершать марш-бросок на 100 км на велосипеде? Да ни за что. А в спортшколе с тренером (и плюс там же девочки! как перед ними он, парень, может лицом в грязь ударить!!!) - только так и с удовольствием.

Опять же, есть виды спорта, где такой уж БОЛИ и нет - например мой еще увлекся метанием ножей, дети там лет с 8-9 точно есть. Конечно у них есть офп - отжимаются и все такое, но не настолько интенсивно, как в горнолыжке. А сам вид прикольный - учит концентрироваться, настраиваться, переключаться, сдерживать эмоции, и при этом дает разрядку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 EmptyВт 21 Июл 2015 - 10:37

Much пишет:
Синий Кит пишет:

Much,  фитнес клубы есть, конечно. Но не особо то ему интересно. Плюс работа в группе - больная тема.
А велик ему реально нравится, я и думала это как-то задействовать. И задействую ещё Pirat

Да вы попробуйте Smile  сходите посмотрите для начала.
Вот например детская программа нашего фитнес-центра
http://www.collinaclub.ru/services/kidsClub/detskie_gruppovie_programmi
Игротека (5-7 лет).  Игры - хороший активный отдых. Функциональный и эмоциональный подъём, возникающий у детей в процессе игры, оказывает на них оздоравливающее воздействие.
Тут они вообще просто играют. В вышибалы, в салки, в еще кучу игр которые я не знаю.
И потом у вас на выбор будет целая куча кружков и секций.


Вышибалы, салки, и т.п. игры, любимые для большинства детей, "улучшающие эмоциональный фон", для моего Андрюши - вынос мозга.  No comments
Если вышибли - трагедия, скандал, истерика. Раньше, когда был поменьше, отбирал мяч, убегал с ним, ну или швырял во всех подряд  Sad
Год назад купила себе и двум младшим карты в фитнесклуб.
Среднему из всех занятий пошло плавание (но индивидуально с тренером), занятия на велотренажерах (т.к. там каждый сидит на своем), иногда тренировки с большими мячами, если народу в группе немного.
Из плюсов фитнесклуба - разнообразие занятий, доброжелательная атмосфера, небольшое количество детей на занятиях (иногда получается, что занятия индивидуальные, если никто больше не пришел)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 EmptyВт 21 Июл 2015 - 10:49

Ну не вышибалы так детская йога Smile
Я пишу про то, что в фитнес клубе МНОГО всего и сразу и как правило они доступны практически везде, в отличие от СДЮШ
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 EmptyВт 21 Июл 2015 - 10:54

Much пишет:
Ну не вышибалы так детская йога Smile
Я пишу про то, что в фитнес клубе МНОГО всего и сразу и как правило они доступны практически везде, в отличие от СДЮШ

И я пишу про это же Smile
Даже своему я смогла в фитнес клубе что-то подобрать.
Все попытки посещать спортивные секции заканчивались неудачей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 EmptyВт 21 Июл 2015 - 11:21

Лимончелла пишет:
Открытка пишет:
Еще подумала, вернее, вспомнила из наблюдений. Мальчику хорошо научиться складывать самолеты из бумаги для поднятия авторитета.
Самолетики в 1 классе еще актуальны)

И не только самолеты))) Наши всю началку каких только оригами не складывали, с большим удовольствием)))
Наши были замечены только в любви к самолетам)) Причем не все умеют и есть шанс себя проявить - научить других! Понятно, что самолетики только одно из ценных умений))
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 EmptyВт 21 Июл 2015 - 11:31

Синий Кит пишет:

На 100%, конечно, не могу сказать, но... спорт это же и способности, и умение/желание перебарывать себя, через боль, неудачи и "не хочу".
Пока не вижу ни того, ни другого. Кто знает, конечно.
Не повторяйте моих ошибок, отдавайте сразу, не ждите, когда "проявятся способности" и все сопутствующее. Не появятся)))
Велоклубы, по-моему, для детей постарше?
Бальные танцы.. надо, чтоб с девочкой сложилось (и с ее мамой)), зато берут всех мальчиков даже не глядя (я в этом году узнавала) Такие танцы есть и в спортшколах - бесплатно.
Фитнес тоже можно поискать в спортшколе!
Вообще, пойти в ближайшую и узнать, что есть для детей этого возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 EmptyВт 21 Июл 2015 - 11:43

Much, ого, какое богатство.
Когда я год назад искала своему ушу, то никто такого разнообразия не предлагал. Обычно стандартный набор: карате и танцы.
Посмотрю ещё разок.

Кешью, подозреваю, что и у моего будет похожая ситуация. Бассейн индивидуально, велики - вроде вместе, а каждый на своём - такое, возможно, и подойдёт. Что-то другое... точно не сейчас.

Лимончелла, так я не спорю. Спорт и вырабатывает массу полезных качеств. Но в первую очередь надо любить сам спорт, чтобы пытаться преодолеть себя. А моему как раз до лампочки. Плюс ещё и напрягаться надо...

Открытка, а у нас самолетики и в 9 классе летали))
А в спорте я жду не проявления способностей, а появления интереса хоть какого-нибудь. Без него он ничего делать не будет. Тащить ребёнка каждый раз через ор я не смогу и не сумею.
Танцы я ему любые смогла бы организовать, эх...

Обзвонила ближайшие частные школы. Лето везде, несмотря на погоду) все рады меня слышать и просят проявиться в августе.
Расслабляемся и ждем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 EmptyВт 21 Июл 2015 - 11:48

Синий Кит пишет:


Обзвонила ближайшие частные школы. Лето везде, несмотря на погоду) все рады меня слышать и просят проявиться в августе.
Расслабляемся и ждем.

А я вчера звонила тоже в частную школу которую отобрали, та же самая реакция Smile  К телефону подошла бухгалтер и очень даже продвинуто мне рассказала и про учителя который возьмет 1й класс через год, и про логопеда/дефектолога и когда прийти (в августе) ииииииии.... о ужас! Laughing аккуратненько так спросила "а какие диагнозы у ребеночка у вашего?????"
я аж растерялась
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 EmptyВт 21 Июл 2015 - 11:49

Просят появиться за год до школы на подготовишку?
Кит, а "обработать" ребенка для появления интереса к определенному виду спорта не получится?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 EmptyВт 21 Июл 2015 - 11:52

Открытка, да.
В частных школах началка обычно забита, первый класс набирается из детей которые ходили на подготовишку.
Поскольку у нас в округе частных школ на маленький бюджет в принципе мало, рисковать не хочется.
Мы видимо забьем там место путем оплаты подготовишки, а сами параллельно в ШНО съездим и если понравится начнем документы туда собирать и диагнозы нужные рисовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 EmptyВт 21 Июл 2015 - 12:07

Открытка, уж как я его к ушу готовила, как он хотел)
Раз сходил и до свидания: (
Я тогда, правда, ни о каких диагнозах ещё не слышала и сама была в истерике. Как это пятилетка игнорирует взрослого, ничего не выполняет Sad

Much, Laughing
Предлагаю отвечать: с ребёнком все в порядке, у мамы гипертревожность.
А если серьёзно, надо бы как-то покорректнее людям быть. Уж точно не тема для телефонного разговора.

Я вдруг поняла, как надо организовать подготовку моему ребёнку. Сначала он занимается индивидуально с учителем (который возьмёт класс, это обязательно). Потом она его вводит в группу подготовишек. А потом уже и в первый класс. Осталось выяснить, где такое возможно. Если вообще возможно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 EmptyВт 21 Июл 2015 - 12:15

По поводу физической нагрузки - мне больше всего понравилась идея Мач, про фитнессцентр. Сужу по своему (причем проблем с коммуникацией у него у маленького не было, собственно с его позиции и сейчас нет, это у общества с ним проблемы, а не у него с обществом). Так вот - танцы были точно мимо, хотя ходил, на бальные, причем с удовольствием, в 1 классе. Только если остальные дети за год танцевали, то мой научился несколько движений делать, и то не в ритм, с запозданием, т.к. и со слухом музыкальным проблемы, и с координированием работы рук-ног и многое другое. Плаваньем занимался тоже с удовольствием, но только практически индивидуально Sad , т.к. в группе не слышал тренера, перевозбуждался и кроме бултыхания ничего не было. Ушу - мимо Sad , хотя тренер был изумительный. А вот всякие игры, частая смена видов деятельности, что возможно в фитнессцентре, это самое бы для моего подходящее в том возрасте было, однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 EmptyВт 21 Июл 2015 - 12:17

Да фик с ней, с некорректным бухгалтером Smile
Главное мне сейчас очень хорошо - ощущение от того, что муж полностью обсудил со мной все варианты, все принял во внимание, выслушал, готов ездить вместе со мной по школам - непередаваемые!!! Sunny
И такое у меня спокойствие от самого факта, что и варианты с малокомплектными классами у нас возле дома есть, и выбрать есть из чего и вообще.... Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 EmptyВт 21 Июл 2015 - 13:16

а я Славку вожу на вольную борьбу.
Поначалу- каждый раз как вела так и думала что в последний раз (выгонят на фик)
Потом через месяц стало как-то меньше истерик, рева, капризов.
Занятие 40 минут. Минут через 20 начинает отвлекаться, не слушает что говорит тренер.
Сейчас каникулы. в сентябре хочу возобновить.
Хотя с мячиком он виртуозно играет.... Футбол бы...., но там слишком азартно, громко.
Он начинает кидаться, орать - отдайте мне мяч.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 EmptyВт 21 Июл 2015 - 13:26

Синий Кит, учитывайте, что тренера, которые занимаются с детьми все же учитывают их возраст даже в ДЮСШ. У наших например с малышами используют всякие игрушки, задания прикольные, так чтобы детей увлечь. К подросткам другой подход - ответственность, доверие (они все сами умеют, и лыжи плавить, и канты точить, и вешки ввинчивать) - так чтобы дети любили свой вид спорта. А к нашим например Олимпийский бронзовый призер по фристайлу Александр Смышляев на соревнования приехал - его специально попросила это сделать их тренер, чтобы они вдохновились. Медаль по рукам гуляла, шлемы всем подписал, со всеми фоткался и общался, а как они старались выступить перед ним на высшем уровне - это надо было видеть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 EmptyВт 21 Июл 2015 - 14:06

Ну да, с футболом... нравится, но слишком азартно и конфликтно.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 EmptyВт 21 Июл 2015 - 15:08

Код:
А я вчера звонила тоже в частную школу которую отобрали, та же самая реакция  К телефону подошла бухгалтер и очень даже продвинуто мне рассказала и про учителя который возьмет 1й класс через год, и про логопеда/дефектолога и когда прийти (в августе) ииииииии.... о ужас! аккуратненько так спросила "а какие диагнозы у ребеночка у вашего?????"
я аж растерялась
-Мач, а что Вы удивляетесь по поводу "продвинутого бухгалтера"; я, напр., сама бухгалтер, и притом очень даже "в теме". Насчет "диагнозов", так, м.б., у неё самой ребенок проблемный, и в той же ЧШ учится, вот она и спрашивает. Я бы искренне удивилась, что вообще вопрос встал про "диагнозы", и поинтересовалась, обязательно ли наличие таковых для обучения в данной ЧШ. И выслушала бы ответ (информация к размышлению!) от продвинутого бухгалтера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 EmptyВт 21 Июл 2015 - 15:11

А зачем мне эта информация от бухгалтера если я и так понимаю контингент этой школы и общалась с мамой обучающегося там сдвгэшки?
Де факто это негласная коррекционная школа. Каждый ребенок с проблемой, каждый со своей. Основная масса - речевые дети.
При этом некий фильтр на совсем тяжелых детей стоит.
Т.е. они сами определяют до какой степени тяжести они готовы ребенка взять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 EmptyВт 21 Июл 2015 - 15:14

И вообще добрая Агава, живущая рядом с этой школой, зашла туда и с директором поговорила практически от моего имени Smile еще весной
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 EmptyВт 21 Июл 2015 - 15:17

Кешью пишет:





Вышибалы, салки, и т.п. игры, любимые для большинства детей, "улучшающие эмоциональный фон", для моего Андрюши - вынос мозга.  No comments
Если вышибли - трагедия, скандал, истерика. Раньше, когда был поменьше, отбирал мяч, убегал с ним, ну или швырял во всех подряд  Sad
Год назад купила себе и двум младшим карты в фитнесклуб.
Среднему из всех занятий пошло плавание (но индивидуально с тренером), занятия на велотренажерах (т.к. там каждый сидит на своем), иногда тренировки с большими мячами, если народу в группе немного.
Из плюсов фитнесклуба - разнообразие занятий, доброжелательная атмосфера, небольшое количество детей на занятиях (иногда получается, что занятия индивидуальные, если никто больше не пришел)
а вот что подрощенным деткам делать?
Моя не попадает ни в "дети" ни во взрослые группы.
Пока ходит в бассейн, а потом в сауну.
Даже побегать на дорожке не хочет и на велотренажере посидеть.
Я уж и не заставляю, а то вообще перестанет ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 EmptyВт 21 Июл 2015 - 15:23

Much пишет:
И вообще добрая Агава, живущая рядом с этой школой, зашла туда и с директором поговорила практически от моего имени Smile еще весной
-Тогда понятно. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 15 EmptyВт 21 Июл 2015 - 15:26

Toma пишет:
Кешью пишет:





Вышибалы, салки, и т.п. игры, любимые для большинства детей, "улучшающие эмоциональный фон", для моего Андрюши - вынос мозга.  No comments
Если вышибли - трагедия, скандал, истерика. Раньше, когда был поменьше, отбирал мяч, убегал с ним, ну или швырял во всех подряд  Sad
Год назад купила себе и двум младшим карты в фитнесклуб.
Среднему из всех занятий пошло плавание (но индивидуально с тренером), занятия на велотренажерах (т.к. там каждый сидит на своем), иногда тренировки с большими мячами, если народу в группе немного.
Из плюсов фитнесклуба - разнообразие занятий, доброжелательная атмосфера, небольшое количество детей на занятиях (иногда получается, что занятия индивидуальные, если никто больше не пришел)
а вот что подрощенным деткам делать?
Моя не попадает ни в "дети" ни во взрослые группы.
Пока ходит в бассейн, а потом в сауну.
Даже побегать на дорожке не хочет и на велотренажере посидеть.
Я уж и не заставляю, а то вообще перестанет ходить.

Да, с подрощенными детьми еще труднее, их же за руку не отведешь  Smile
Мой старший 7 лет плаванием занимался, а сейчас уже 4 года современными танцами, там силовая нагрузка очень большая. Ходит сам, с большим удовольствием. В танцевальный лагерь вот завтра поедет в Крым на 3 недели.
А со средним, не знаю, как будет, хочется что-то найти, чтобы подходило, пока еще есть какое-то влияние, чтобы привычка выработалась к нагрузкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассники 2016, объединяйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-