Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 28 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 20:44

Она права!
Откуда байки про провалиться в люк? Провалиться можно в единственном случае - люк без крышки. Все остальное - странные бабкины сказки.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 28 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 20:44

Кит, я стараюсь вовремя (ну или как можно более вовремя) увести. Иначе все начнется с обид и нытья ,а закончится истерикой (последнее время, ттт, до этого не доводили). Ну, а так, конечно, дети в основном не выдерживают и "испаряются" сами. Если с кем-то вдвоем ,пытаюсь разруливать ситуацию, сама развлекаю, пытаюсь на что-то переключить. Иногда время игры таким образом удается затянуть. Порой стараюсь отойти подальше, ну типа должна же быть самостоятельность, наблюдаю ,что часто родители детей уводят (ну ,тех ,что маленькие - у моей к ним тяга). К счастью, дочь считает ,что они уже просто нагулялись.
Иногда вдвоем с кем-то долго довольно играть получается (но о дружбе речь не идет), при появлении еще кого-то - все рушится.


Последний раз редактировалось: kattov (Чт 8 Сен 2016 - 20:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 28 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 20:44

Она права!
Откуда байки про провалиться в люк? Провалиться можно в единственном случае - люк без крышки. Все остальное - странные бабкины сказки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 28 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 20:45

Каттов, даже не знаю. Может, возрастное просто?
У моего сейчас прямо мания делать все наперекор (( читала, что вроде как свойственно этому возрасту, чуть помладше, правда. Но у наших как раз отставание по возрасту, вот и выходит кризис семи лет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 28 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 20:48

Каттов, запретов (нельзя!) должно быть как можно меньше! Запрещают только то, что опасно для жизни.

Ребенок у вас наблюдательный! Все верно подметил, об"единил и сделал верный вывод из своих наблюдений. Зато у ребенка появился повод не верить вам. ( так быть не должно.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 28 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 20:49

Агава пишет:
Она права!
Откуда байки про провалиться в люк? Провалиться можно в единственном случае - люк без крышки. Все остальное - странные бабкины сказки.

Агава, из жизни. Вот прямо из нашего региона ,совсем недавний случай: http://ngs42.ru/news/more/2481293/ Да сколько угодно таких падений.

Кстати, это идея: завтра дочери дам почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 28 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 20:51

Кит, мне кажется, так затянулся кризис этот... И да, заметила ,что некоторые страхи сами собой переросли в особые какие-то "смелости".

А вот "наперекор", если не ошибаюсь ,стало немного поменьше. А, может, мне просто так хочется думатьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 28 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 20:53

Как-то я в метро шла очень быстро, и люк у меня прямо из под ног в сторону отлетел.
То ли я его как-то хитро вышибла, то ли изначально был с проблемой.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 28 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 20:58

Кит, ну вот и я о том же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 28 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 21:40

вес чугунной крышки люка с мостовой погуглите.

В метро есть крышки из более тонкого и легкого сплава. Но там и не канализзационные стоки прикрыты.
Не провалишься глубоко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Помогите советом с выбором школы - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 28 EmptyПт 9 Сен 2016 - 6:05

Kattov, может все таки попробуете страттеру? С минимальных доз? А вдруг станет лучше. И у вас стресса ежедневно поубавится. Я даю сейчас по 1/2 от 25мг. Побочек, ттт, не было.
И еще хотела спросить, а как вы с дочкой в плане строгости? Есть ли система наказания, повышения голоса, угол? Я конечно понимаю, что все это негуманно и отстало, но мне один невролог (которая постоянно мотается в Санк-Петербург на повышение квалификации и семинары), еще когда нам года четыре было, говорила, что с такими детьми нужно построже.
У нас дома я - такой плохой полицейский. Потому, что с другими она может позволить себе все, меня боится и моей реакции. Из-за этого с мужем иногда конфликты. Я говорю, пусть она меня даже не любит и возможно ненавидит, но я не позволю, ну в общем работает в 95%
Конечно Вы одна практически с ней целый день и это невероятно тяжело и ребенка жалко.
Но моя когда меня доведет, я уже сама не могу остановится. Мне иногда кажется, что мой предел прочности она уже исчерпала И становлюсь злой ведьмой, это не поддается контролю.
Сказывается 8 лет стресса и напряжения.  Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 28 EmptyПт 9 Сен 2016 - 11:35

Рубин, со страттерой пока ,по возможности, буду оттягивать. В первую очередь пугает финансовая зависимость от нее. Но если невмоготу станет - в шкафчике припасеноSmile Ну и к неврологу на днях сходим, наверное,обсудим.
А наказания... Конечно ,приходится. Одно время угол был наше все. Но ,справедливости ради, знаю мамочек ,у которых нейротипичные детки из углов истерят и назло выходят. Моя стояла, боясь даже пошевелиться. Сейчас гораздо реже применяем. Ну, правда, теперь пытается права оттуда качать, в таком случае говорю: время нахождения в углу ты продлила себе еще на 5 минут. Срабатывает - замолкает. Я вообще считаю это просто отдыхом для ее нервной системы, ну ,а дочь ,конечно ,воспринимает ,как наказание. А вот с криками Affraid Самой иногда за себя стыдно, срываюсь ,конечно. И понимаю ,что тем самым плохой пример показываю. Получается, ей же нельзя  истериками на неустраивающие ситуации реагировать, а мне вроде как можно?! Еще у меня такой тембр голоса, строгий тон, на мой взгляд, отсутствует - на крик он похожSmile но тут ничего не могу поделать. Но работаю над собой, работаю Diatel Так что не переживайте ,не одна вы такая, не представляю ,как тут сохранить здоровую нервную систему.
А про "злого полицейского". Летели тут с отдыха, дочь разошлась в самолете (вообще, плохо себя вела в этот раз), сидит разглагольствует соседке (девочке 16-летней): "на меня мама постоянно ругается. А папа почти никогда..." Ай ,молодец, мама с утра до вечера в этом стрессе варится, а папа вообще в другом городе работает и живет ,соответственно, и видит ее в отпусках только. Вот не обидно, да? Не разговаривала я с дочей 2 или 3 дня. От слова - "совсем". Чтоб поняла. Несколько дней шелковая былаSmile Правда, девочка та из самолета моей в ответ поведала, что ее вообще поленьями обхаживали и в жесточайшей строгости растили. Девочка - сам ангелочек ,летела за мамой после инсульта ухаживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Помогите советом с выбором школы - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 28 EmptyПт 9 Сен 2016 - 12:00

Ой, умиляюсь я Вашей дочке Кattov, вот честное слово   Love
Мне кажется, хорошая она девочка у Вас будет, не такая как все, неординарная!
Зато яркая Личность  Sunny
Самое главное, что имеет свое личное мнение, и это нужно уважать, я считаю
Жалко, что наше общество, к таким детям относится с враждой.
Всех надо под одну гребенку ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 28 EmptyПт 9 Сен 2016 - 12:21

На мой взгляд не разговаривать с ребенком, и в общем то достаточно маленьким, два или три дня - это не правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 28 EmptyПт 9 Сен 2016 - 14:19

Kattov, вам обидно, что маму поругала, а папой восхитилась, а вы думаете, детка понимает, что к чему? Дети многие так, безотносительно особенностей. Кто играется- развлекает, тот хороший, кто надзирает-заставляет (а это обычно мама), тот достал. Вот это осознание "мама для меня столько всего сделала" приходит уже в зрелом возрасте, если вообще приходит)))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 28 EmptyПт 9 Сен 2016 - 18:17

Каттов, а детка поняла:
1. Что она наказана
2. ЗА ЧТО наказана?
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 28 EmptyПт 9 Сен 2016 - 20:28

Рубин, вот смотрела сейчас Аллу Михееву в Вечернем Урганте, Литвинову вспоминаю, Шнур - ведущий на 1 канале... Ну вот тоже же все они чудыSmile Но принимает же общество. Хотя, по-моему принимает именно потому ,что им по барабану ,принимают их или нет (прошу прощение за тавтологиюSmile ). Очень мне интересно ,какими эти и другие подобные люди были в детствеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 28 EmptyПт 9 Сен 2016 - 20:34

Much, делаю это только лишь потому ,что у нас это действуетSmile Было бы иначе, метод был бы исключен. Но тут одно "НО": молчание должно быть абсолютным. Ну, например ,когда я приготовила все на стол и надо позвать есть - стучу ложкой. И знаете: прибегает незамедлительно, в отличие от обычного: Сейчас, то-то доделаю и приду. Здесь главное - не злоупотреблять. Раза 3-4 уже за все время я выдерживала эту линию жестко. Еще несколько раз начинала и ,честно, не получалось у самой.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 28 EmptyПт 9 Сен 2016 - 20:44

Кит, да нет, конечно, не обидноSmile Это я просто таким словом обозначила. Неприятно то ,что я знаю ,как многих других деток реально дрючат ,причем абсолютно нейротипичных, но им и в голову не придет где-то такое ляпнуть. Для самой в детстве мощный ремень от папы был нормой,но я его так то ли боялась, то ли  уважала (и ведь, скорее, именно уважала), что нигде бы сие не ляпнула. А тут и криминального-то ничего не делаешь, но как это преподносится Affraid А вообще, дочка мне по тысячу раз на дню в любви признается (я ей тоже Confused ), обнимается-прижимается постоянно. И все это тоже без разницы гдеSmile

troya, да, понимает ,конечно. И понимает, за что. Другое дело, что забывается это со скоростью света и, ежу понятно, что в следующий раз она будет нести то же самое. Но ведь повтором всяких таких вот , вроде и не страшных наказаний - не наказаний (на какие только ухищрения же идти не приходится)  кое от чего все же удается избавиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 28 EmptyПт 9 Сен 2016 - 20:49

Возвращаясь ко вчерашней истории про колодец.Утром дала дочери прочитать историю про провалившуюся девочку (она мне ,кстати ,сказала ,что уже сама читала это ранее в газете). Шли в школу, на пути - колодец. Обошла демонстративно ,довольно посмотрев мне в глаза. Похвалила.
А вообще, сегодня что-то неадекват усилился. Наверное, неделя учебы сказалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 28 EmptyПт 9 Сен 2016 - 20:54

kattov, ну что поделать, нейротипичные дети это один коленкор, наши - совсем другой.
Впрочем, и среди нейротипичных разные попадаются. Широко и глубоко разнообразие человеческой породы Smile

Мой на маму-папу не жалуется, но ляпнуть что-то неуместное - запросто. Как про директора школы, в которой мы ходили на подготовку - вот пришла старая и толстая крыса Dash
И вроде как они играли тогда в котов, на которых нападали крысы, то есть продолжил логику игры. При этом я точно знаю, что в адрес приятного ему человека такое звучать никогда не будет. А дама была и правда так себе, не сильно старая и не особо толстая, но неприятная до жути... Вообщем тонко чувствующий мальчик с голосом лектора.  А маме от стыда сгорать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 28 EmptyПт 9 Сен 2016 - 21:12

Кит, моя ,в общем-то, тоже раньше ничего подобного не говорила, а тут понесло, осмелела прямо-таки. А про ляпнуть что-то про кого-то в его присутствии - это завсегда пожалуйста Dash Причем сейчас стала типа мне на ухо говорить. Очень демонстративно так. Сегодня только в очередной раз объясняла ,что ее "ну я же тебе на ушко" слышно на всю округу. Да и не дураки вокруг. А еще норма: "А вы кто?"

Ох да, с ума не сойдем, так от стыда сгорим Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 28 EmptyПт 9 Сен 2016 - 22:19

Не сойдем и не сгорим Pirat
Выстоим)
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 28 EmptyЧт 15 Сен 2016 - 11:55

Девочки, вчера невролог посоветовала нам походить на биоакустическую коррекцию (БАК) и на биологически-обратную связь (БОС). Может ,кто-то проходил ,поделитесь отзывами. Была ли у кого-то положительная динамика или наоборот?

В интернете посмотрела ,конечно ,но четкой картины для себя не сформировала, надо или нет. Ну, и не дешево ,конечно ,поэтому и хочется, чтоб оно того стоило. К тому же, есть подозрения (собственно, так оно и есть) ,что невролог с каждого отправленного на эти процедуры (а центры частные) получает свой процент. И направила она нас туда , по сути, не видя ребенка - дочь в начале приема я оставляю в коридоре, чтоб про проблемы при ней не говорить, т.к. остро реагирует. Поэтому про финансовый интерес стало понятно сразу. Потому и спрашиваю про толк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 28 EmptyЧт 15 Сен 2016 - 12:25

Вроде была тема про БОС, поищите.
Фин заинтересованность врача не нравится Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-