Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 25 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 21:41

Kattov, спасибо за добрые слова. И я была бы очень рада познакомиться и деток познакомить Handshake
Вдруг будете в наших краях, пишите))))

День рождения в составе трех-четырех человек для моего скорее нет, чем да.
Но надо смотреть по обстоятельствам и быть готовым удрать в любой момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 25 EmptyПт 19 Авг 2016 - 14:01

Код:
Но надо смотреть по обстоятельствам и быть готовым удрать в любой момент.
-Кит, Handshake именно это хотела написать. Каттов, обувайтесь в спортивную обувь, чтобы легче бежать было))), и вперед! Пусть праздник для Вашей дочери продлится хотя бы и полчаса, но всё же он состоится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 25 EmptyПт 19 Авг 2016 - 14:15

Троя, и мешок наготове для деточки, которая будет непременно отбиваться и орать, что хочет еще Laughing
Моя мечта - звуконепроницаемый, дышащий, вес уменьшающий мешок. Дошло дитё до ручки, скандалит, хоп его в мешок и бежаааать.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 25 EmptyПт 19 Авг 2016 - 14:48

Хм... о мешке я не подумала... Вероятно, потому что мне в своё время потребовалось бы ДВА мешка для ДВУХ гипервозбудимых детиков... Silent Я поступала проще: каждого за руку- и вперед, бежим, выясняем, кто быстрее бегает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 25 EmptyПт 19 Авг 2016 - 20:00

И не сопротивлялись? Мой ещё сопротивляться будет и орать - мама, не тащи меня насильно...
Картинка прям для опеки No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 25 EmptyПт 19 Авг 2016 - 20:10

Код:
И не сопротивлялись?
-Когда как. Тут главное-вовремя смыться (с), пока детки ещё в адеквате и их можно заинтересовать бегом наперегонки)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 25 EmptyПт 19 Авг 2016 - 20:33

Вот это ключевое - в адеквате)))
Сколько раз я пропускала этот момент. Ой что было...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 25 EmptyПт 19 Авг 2016 - 20:35

Дык и я пропускала. Данный момент определяется исключительно эмпирически, т.е. ОПЫТНЫМ путем. Пока наберешься того самого ОПЫТА... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 25 EmptyПт 19 Авг 2016 - 21:43

А мы сходили. Нууу, если брать наши особенности - на четыре с минусом, а вот с точки зрения родителей обычных нейротипичных детей - возможно, на 2 с плюсом. Если б не мой постоянный контроль и нервное напряжение, было б без плюсаSmile
Ну мне просто неудобно было не пойти. Правда, думала ,что д.р. будет чисто для детей. А там оказалось вместе с моей пятеро шести-восьмилеток ("обещали" троихSmile ), двое подростков (они сами по себе) и десяток(!) взрослых, которых я видела первый раз, - вот знала бы, что будет ,перед кем позориться, точно бы не пошла No Хорошо, что детей за маленький столик в детской комнате посадили, потому что застолья с таким кол-вом взрослых с моей мадамой было бы выше моих сил. Пробыли, правда, 4 часа, дочь все-таки торта дождаться хотела. Самое страшное случилось ,когда мальчишки стали кучу шариков дуть, сдувать, лопать... Моя - с криком  и под столом. Кое-как удалось остановить сие безумие. Но особенно "понравилась" донесшаяся до меня громкая фраза дочери в адрес именинника (не знаю, с чем связанная): " Я что ,к тебе в гости пришла, чтоб ты мне настроение портил?!" Пэрэсэтэ
Ну и еще раз я убедилась, что самоконтроль нам только снитсяSad То, что мне было наобещано дома, быстренько испарилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 25 EmptyПт 19 Авг 2016 - 21:46

Каттов, главное, что для вас на четыре с плюсом ))
А на т.зр.окружающих нам параллельно.
У нас свои цели и задачи. Дочь молодец, мой бы четыре часа в такой перегрузке не вынес.
Ну а нервы мамы... расходный материал в деле воспитания наших красавцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 25 EmptyПт 19 Авг 2016 - 21:49

Кит, не с плюсом - с минусом. С длинненькимSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 25 EmptyПт 19 Авг 2016 - 21:49

Ну все равно хорошо)
Минус прозевала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 25 EmptyПт 19 Авг 2016 - 21:54

Вот не знаю ,что с голосом ее громким делать.  Мой мозг (любящий ,к слову, тишину) уже не выносит такие децибелы Diatel И ведь без разницы, где орать, в гостях, на улице или дома. И понимаю, чем дальше, тем громче. А скорость речи - мама дорогая! И как начнет какую чушь втюхивать, пытаюсь пресечь- игнор ( часто).

Вот что-то с этим поделать можно??? Кто именно эту проблему как победил????
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 25 EmptyПт 19 Авг 2016 - 21:56

Код:
Но особенно "понравилась" донесшаяся до меня громкая фраза дочери в адрес именинника (не знаю, с чем связанная): " Я что ,к тебе в гости пришла, чтоб ты мне настроение портил?!"
- Haha Haha Haha Каттов, это 5! С ПЛЮСОМ! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 25 EmptyПт 19 Авг 2016 - 21:57

kattov пишет:
Вот не знаю ,что с голосом ее громким делать.  Мой мозг (любящий ,к слову, тишину) уже не выносит такие децибелы Diatel И ведь без разницы, где орать, в гостях, на улице или дома. И понимаю, чем дальше, тем громче. А скорость речи - мама дорогая! И как начнет какую чушь втюхивать, пытаюсь пресечь- игнор ( часто).

Вот что-то с этим поделать можно??? Кто именно эту проблему как победил????
-Каттов, никак не победили. Но у нас в семье все громкоголосые. Начиная с матушки, полвека "оттрубившей" в школе на благо народного просвещения))))
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 25 EmptyПт 19 Авг 2016 - 22:01

troya пишет:
Код:
Но особенно "понравилась" донесшаяся до меня громкая фраза дочери в адрес именинника (не знаю, с чем связанная): " Я что ,к тебе в гости пришла, чтоб ты мне настроение портил?!"
- Haha Haha Haha Каттов, это 5! С ПЛЮСОМ! Laughing Laughing Laughing

Да вообще, капец! Надеюсь, этого больше никто не слышал за разговорами (я-то вся в напряжении сидела ,уши - все там). Ну, там и еще перлов хватало...
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 25 EmptyПт 19 Авг 2016 - 22:04

troya, а у меня свекровь грооомкая, дочь, как я понимаю, вообще в их породу, ну вот все эти прибабахи "оттуда". Причем не от папы (он вообще всегда, как удав спокойный), а именно от родственников.  А я тишину люблю (в детстве ,правда, тоже суперактивная была. Но - в адеквате) Confused


Последний раз редактировалось: kattov (Пт 19 Авг 2016 - 22:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 25 EmptyПт 19 Авг 2016 - 22:04

Кстати, Каттов, скорее всего данную фразу девочка "стырила" у учительницы)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 25 EmptyПт 19 Авг 2016 - 22:06

kattov пишет:
Вот не знаю ,что с голосом ее громким делать.  Мой мозг (любящий ,к слову, тишину) уже не выносит такие децибелы Diatel И ведь без разницы, где орать, в гостях, на улице или дома. И понимаю, чем дальше, тем громче. А скорость речи - мама дорогая! И как начнет какую чушь втюхивать, пытаюсь пресечь- игнор ( часто).

Вот что-то с этим поделать можно??? Кто именно эту проблему как победил????
Нереально, увыSad
Мой только сейчас хоть как-то научился говорить шепотом.
То есть если его попросишь, да не один раз, да прикрикнешь при этом, то может и потише, но потом все равно забывается.
Но хотя бы какие-то подвижки, раньше никак и никогда.
Утешает одно - излишняя громкость есть у многих людей и без всяких проблем.
Но мозги да, улетают Sad

А навязчивости в речи это уже совсем другая проблема.
В идеале надо их учить тому, когда уместно выдавать свои высказывания, а когда нет. Также рекомендуют договариваться с ребёнком. Что-то из серии "мы говорим на твою любимую тему час в такое-то время", а остальное время нет. Мама тоже человек и имеет право на свои темы для разговора, как и другие люди. Это до них надо доносить.
Я у своего в последнее время во что замечаю. Когда громкость и речевая пурга не регулируются даже на секунду ни одним способом - это верный признак полного перегруза. Детеныша надо в тишину, покой и не трогать. Также он своими повторениями успокаивается, когда очень устал. Но опять же наедине с собой, в своей комнате. Успокоится, отдохнет, и сразу все в норме. Можно ребёнку снова замечания делать, он слышит и слушает.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 25 EmptyПт 19 Авг 2016 - 22:06

troya пишет:
Кстати, Каттов, скорее всего данную фразу девочка "стырила" у учительницы)))

Нее, здесь однозначно ляпнула, что ей в голову пришло. У нас везде: "Я" ,"Мне", "Меня"....
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 25 EmptyПт 19 Авг 2016 - 22:08

Ох, а уж фразы, которые они ляпают Laughing
Остается только сохранять полнейшее спокойствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 25 EmptyПт 19 Авг 2016 - 22:11

Кит, дома, когда вдвоем, прям легко договориться ( и упражнения всякие мелкие на эту тему делаем, и время тишины устраиваем). А самое действенное - когда я с ней просто перестаю разговаривать. Тут давеча два дня молчала (ну, прям совсем), игнорировала. Пару дней потом ребенок вообще шелковый ходил.
А вот, если кто-то сторонний появляется, или мы где-то находимся - улетает. Да, где-то меньше ,чем раньше, бывает несильно, но все жеSad


"Напраздновалась" вон сегодня , лежит уже во сне болтает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 25 EmptyПт 19 Авг 2016 - 22:13

Думаю, постепенно будет налаживаться.
Мой не выносит игнорирования с моей стороны. Такой вой сразу поднимается, жуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 25 EmptyПт 19 Авг 2016 - 22:23

Было дело, пыталась ,потом поняла - бесполезно. Хитрит ,конечно, трудно выдерживать. Но приходится. Особенно меня "умиляет" в такие моменты ложкой по столу стучать - позывные к еде, дочь уже знаетSmile  

Ох ,ну будем, конечно, ждать, надеяться и верить. И работать, работать ,работать... Diatel А что еще остается?!
Кит, вам какие препараты невролог прописывал (вы писали, что был эффект)? Это я для информации ,конечно, скоро на очередной прием пойдем.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 25 EmptyПт 19 Авг 2016 - 22:42

Синий Кит пишет:
Думаю, постепенно будет налаживаться.
Мой не выносит игнорирования с моей стороны. Такой вой сразу поднимается, жуть.
- а моя заболевает. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-