Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Помогите советом с выбором школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 9 EmptyПн 22 Июн 2015 - 22:58

Каттов, совет отложить поход в школу на год просто "на вес золота". Не встречала я детей, которые в школу пришли поздно, а вот тех, которые пришли слишком рано встречала и много Sad Год много значит в физическом развитии ребенка, более крепкий ребенок лучше переносит нагрузки. Жаль, мне с моей девочкой, ни одна живая душа повременить с походом в школу не посоветовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 9 EmptyПн 22 Июн 2015 - 23:00

А насчет Аспергера--я бы озаботилась. Моему впервые предположили в 6 лет, до школы. Опережающее развитие--один из признаков.
А садик вызвал сенсорную ломку, типичную для Аспергеров. Отсюда такие неадекватные реакции.
Т.е это я гипотетически. Но это только психиатры определяют. И то те, кто компетентен в детском аутизме.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 9 EmptyПн 22 Июн 2015 - 23:02

так она не от отсутствия школы вешается
понимаете-может школа для нее ето супер какое-то приключение где каждый день 1-е сентября а оно один раз в год
и аешаться она возможно будет из-за: се\идеть ровно; писать красиво; отвечать подняв руку; в столовую и на физру только строем или парами
и тд и тп
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Помогите советом с выбором школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 9 EmptyПн 22 Июн 2015 - 23:08

Мицу, +1000. Особо впечатлительным детям хватает всего пары-тройки элементов: орет учитель, гнобят за медлительность, буковки педагогу не нравятся, и, добротный невроз и маленький прицеп психосоматики уже с нами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Помогите советом с выбором школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 9 EmptyПн 22 Июн 2015 - 23:11

troya пишет:
Код:
Православной - Школа России
-ещё один плюс православной школы.
Код:
в Худож-эстетической - "Начальная школа ХХI века". Последняя ,как понимаю из отзывов в инете, наиболее засадная, типа Занкова.
-нет, она не настолько "засадная", как Занков, но всё-таки это программа для ГИМНАЗИЙ. В частности, по этой программе чистописание в прописях сразу же начинается с т.н. "больших линеек", т.е. обычных, как в тетрадях по русскому для старшеклассников. Никаких "двойных", "трех косых", "частых косых" там нет. "Букварь" заканчивают проходить где-то в ноябре-декабре (для сравнения-по "Школе России"- в марте-апреле). По математике в первом полугодии учат сложение-вычитание в пределах 100, а во втором полугодии- понятие умножения и таблицу умножения ( по "Школе России" в 1 классе уч. год заканчивают с умением складывать-вычитать в пределах 10 плюс учатся действиям с числами от 11 до 20). Тексты по чтению по "Начальной школе..." сложнее, чем по ШР.
Т.е., эта программа рассчитана на ЗДОРОВЫХ и ПОДГОТОВЛЕННЫХ детей.
Нет, Троя, это вы что-то путаете.  :wink1
Школа 21 век самая близкая к Школе России программа.
Русский посложнее, чем в ШР, математика считается несложной. В 1-м классе счет в пределах 20.
Единственный выверт - основы умножения в конце 1 класса.
Но это именно основы, вводится само понятие умножения, считают на наглядном материале.
Я очень этого умножения в 1-м классе боялась, но на удивление у Звездищи все на ура прошло. Smile
Много задач, уравнений в началке практически нет.
Букварь с заданиями разного уровня сложности, подборка литературы в учебнике хорошая.
Классическое детское чтение, запомнилось много рассказов Драгунского.
Прописи и рабочие тетради не в широкой линейке ( это вы с 2100 путаете).
Упрощенное написание некоторых заглавных букв, нет верхнего соединения,
письмо отрывное (автор прописей достаточно известный логопед М. Безруких).
Единственное но, учитель должен владеть методикой преподавания по этой программе.
Она предусматривает вариативность в зависимости от уровня класса, нельзя тупо делать все задания.
Наши выбирали, делали примерно 50% от общего объема учебника и РТ.
Поэтому я бы не рискнула отдавать ребенка на 1-й год использования программы (читай апробацию). Silent
Но все, что я пишу, верно для версии учебников до ФГОСов. Сейчас они выглядят тоньше, что именно урезали,не знаю. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 9 EmptyПн 22 Июн 2015 - 23:13

Melancholia пишет:
SunnyMay пишет:
Чайник пишет:


У моего ребёнка Эпи активность.При любых отклонениях на ЕЕГ ,врач -профессионал отправит пациента на дополнительные обследования.ЕЕГ с депривацией или ночной мониторинг.Эпилепсия не всегда обнаруживается на рутинной ЕЕГ.Не знаю что за эпилептолог,который назначает страттеру без ЕКГ и анализов крови.[/quote
У моей эпилепсия, ночная. Проявлялась беспокойным сном и "ручки-животик" болит. Странно, что вам эпилептолог не посоветовал сделать ночной видеоЭЭГ-мониторинг. Может, Вам проконсультироваться еще с другим специалистом?  
Вот мне тоже показалось, что больные ножки, одновременно с резким нарушением сна и ором (так может проявляться приступ)--прямое показание для тщательного обследования у эпилептолога.

Melancholia, у нас тогда эпиактивность ээг не выявляла. И потом не выявляла. Только вот последняя, по весне, выявила. А ночной у нас вообще не делают. знаю, только в ПНО (но туда должны направить в стационар). И недавно частный кабинет открылся ,за 11 тыс. делают ночной.

Ну и да, никто нам не назначал ничего более. Господи, да я МРТ помню как выбивала, потом полгода очередь ждали. На ээг тоже, по сути, сама напрашиваюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 9 EmptyПн 22 Июн 2015 - 23:13

Melancholia пишет:
SunnyMay пишет:
Чайник пишет:


У моего ребёнка Эпи активность.При любых отклонениях на ЕЕГ ,врач -профессионал отправит пациента на дополнительные обследования.ЕЕГ с депривацией или ночной мониторинг.Эпилепсия не всегда обнаруживается на рутинной ЕЕГ.Не знаю что за эпилептолог,который назначает страттеру без ЕКГ и анализов крови.[/quote
У моей эпилепсия, ночная. Проявлялась беспокойным сном и "ручки-животик" болит. Странно, что вам эпилептолог не посоветовал сделать ночной видеоЭЭГ-мониторинг. Может, Вам проконсультироваться еще с другим специалистом?  
Вот мне тоже показалось, что больные ножки, одновременно с резким нарушением сна и ором (так может проявляться приступ)--прямое показание для тщательного обследования у эпилептолога.

Melancholia, у нас тогда эпиактивность ээг не выявляла. И потом не выявляла. Только вот последняя, по весне, выявила. А ночной у нас вообще не делают. знаю, только в ПНО (но туда должны направить в стационар). И недавно частный кабинет  открылся ,за 11 тыс. делают ночной. А ножки постоянно болели, не приступообразно.

Ну и да, никто нам не назначал ничего более. Господи, да я МРТ помню как выбивала, потом полгода очередь ждали. На ээг тоже, по сути, сама напрашиваюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 9 EmptyПн 22 Июн 2015 - 23:26

Девочки ,а вообще скажите, есть ли у кого примеры, когда адекватность вашего учителя помогла вам сгладить проблему со своим гипером? Не читать - решить проблему и т.п. Имею в виду, бывают ли понимающие в этом смысле учителя , которые без ежедневных нравоучений, обвинений плохом воспитании, оров и прочего подобного могут работать с такими детьми? А это уже бальзам для мамочки и какой-никакой комфорт для ребенка.

Еще вот вспомнила. мы же в логопедической группе были. Им на выходные домашку задавали два года последних. Так вот, в старшей группе ,первые пол года точно, дочь моя, просыпаясь в субботу утром, сама открывала папочку и делала. Я просыпалась - она уже хвасталась ( и письменные задания были сделаны, и стих наизусть выучен). При чем дошла она до такого сама ,я была в приятном шоке. В один прекрасный момент мотивация у ребенка пропала. К концу подготовишки я вообще перестала брать эти задания, чтоб лишний раз не нервировать ребенка. Я вот думаю, наверное, она старалась. А воспитатели (особенно наша савдеповская логопед) просто принимали это как должное (многие дети и родители вообще с домашкой не напрягались), и вместо того ,чтобы лишний раз ее похвалить за хорошее, они в очередной раз ее постоянно тыкали носом в плохое - ну, т.е. в поведенческие проблемы, постоянно наказывая, жалуясь на нее и т.д. Я анализировала. Ну ,а что еще могло отбить у ребенка охоту делать то ,что он делал с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 9 EmptyВт 23 Июн 2015 - 0:48

kattov пишет:


Ну и да, никто нам не назначал ничего более. Господи, да я МРТ помню как выбивала, потом полгода очередь ждали. На ээг тоже, по сути, сама напрашиваюсь

На МРТ есть слова "Очаг эпилепсии в таком-то месте"? :wink1 Эпилепсия ВИДНА на МРТ.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 9 EmptyВт 23 Июн 2015 - 0:51

Коттов, вы не СДВГ описываете у ребенка, понимаете?
Дай Бог, чтоб психиатр только СДВГ увидел. Но когда ребенок не контактирует с другими детьми, выдает истерики от усталости, плохо спит по ночам, тревожен и прочее - это уже не к СДВГ. И не решается усилиями золотого педагога.
Цитата :

Ну ,а что еще могло отбить у ребенка охоту делать то ,что он делал с удовольствием.

Неврозы и депрессии. Как вариант. Но почему-то выгоднее искать причины в окружающих, а не отвести ребенка к профильному врачу. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 9 EmptyВт 23 Июн 2015 - 0:52

kattov, без сомнения есть учителя, которые отлично справляются, защищают, учат уму-разуму. У моей одноклассницы дочка училась у такого чудо-учителя. Когда родители встали стеной против мальчика, выбегавшего с уроков и валявшегося на полу, учитель сказала: он наш, мы за него отвечаем и избавляться от него не будем. И вытянула таки парня, уж не знаю, что у него было.

Искать хорошего учителя нужно обязательно. Но и медицинской стороной заниматься плотно. Вы пишете, что уже и до Аспергера дочитались - тогда тем более к опытному адекватному психиатру.
Кстати, у нас так и вышло. Год ходили с диагнозом сдвг от невролога, ан нет, Аспергер оказался.
Если не ошибаюсь, онлайн консультация у Осина возможна.
И не изводите себя. Да, есть проблемы. Разберетесь во всем постепенно, определите, что делать, будете решать. Если уж на то пошло, вариантов обучения масса. И частные, и оош, и дома. Главное, себя не замучить и маленькому человечку помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 9 EmptyВт 23 Июн 2015 - 0:52

Melancholia пишет:
А насчет Аспергера--я бы озаботилась. Моему впервые предположили в 6 лет, до школы. Опережающее развитие--один из признаков.
А садик вызвал сенсорную ломку, типичную для Аспергеров. Отсюда такие неадекватные реакции.
Т.е это я гипотетически. Но это только психиатры определяют. И то те, кто компетентен в детском аутизме.

Там очень четкие критерии указаны по старту проявления аутизма - ДО ТРЕХ ЛЕТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 9 EmptyВт 23 Июн 2015 - 1:58

Агав, ну может там и было что-то такое до трех лет, маме и предлагают с этим разобраться. А диагноз форумские дети получали кое-кто только в школе, например у Кузяки, или вот пару месяцев назад тему обсуждали, Осин там первокласснику Аспергера поставил. 
Хотя я этот диагноз не очень люблю ((( иные статьи называют его симптомокомплексом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 9 EmptyВт 23 Июн 2015 - 2:30

Поставить диагноз можно и в 10 лет. И как показала практика, в почти 30. Smile

Но есть критерии постановки диагноза. Так вот триада должна проявляться и возрасте до 3 лет.
Все остальное - не к аспи.
Мел, ребенок в депрессии или неврозе будет по поведению похож на аспи. Только аспи - это постоянное состояние, которое не лечится, а депры - вполне. И аутизация при депре проявляется, и истероидность. и сложности с засыпанием и сном вообще, и тревожность, и тп.

Ну и не только депра похожа по ПРОЯВЛЕНИЯМ на РАС.

Еще раз - в возрасте 4 лет случился откат, который не прошел к 7 годам. Shock Где тут про Аспергеров? У аспиков бывают такие откаты(утеря имеющихся навыков)? Shock


В любом случае нужен психиатр. А не гадание на кофейной гуще.


ЗЫ. Уже и эпилепсию обнаружили у девочки, и Аспергера, и депрессию. Laughing
Каждый видит СВОЕ. Smile
А там, может, и рядом не стояло. Но мама уже в трансе от наших предположений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Помогите советом с выбором школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 9 EmptyВт 23 Июн 2015 - 4:40

kattov пишет:
Девочки ,а вообще скажите, есть ли у кого примеры, когда адекватность вашего учителя помогла вам сгладить проблему со своим гипером? Не читать - решить проблему и т.п. Имею в виду, бывают ли понимающие в этом смысле учителя , которые без ежедневных нравоучений, обвинений  плохом воспитании, оров  и прочего подобного могут работать с такими детьми? А это уже бальзам для мамочки и какой-никакой комфорт для ребенка.

Еще вот вспомнила. мы же в логопедической группе были. Им на выходные домашку задавали два года последних. Так вот, в старшей группе ,первые пол года точно, дочь моя, просыпаясь в субботу утром, сама открывала папочку и делала. Я просыпалась - она уже хвасталась ( и письменные задания были сделаны, и стих наизусть выучен). При чем дошла она до такого сама ,я была в приятном шоке. В один прекрасный момент мотивация у ребенка пропала. К концу подготовишки я вообще перестала брать эти задания, чтоб лишний раз не нервировать ребенка. Я вот думаю, наверное, она старалась. А воспитатели (особенно наша савдеповская логопед) просто принимали это как должное (многие дети и родители вообще с домашкой не напрягались), и вместо того ,чтобы лишний раз ее похвалить за хорошее, они в очередной раз ее постоянно тыкали носом в плохое - ну, т.е. в поведенческие проблемы, постоянно наказывая, жалуясь на нее  и т.д. Я анализировала. Ну ,а что еще могло отбить у ребенка охоту делать то ,что он делал с удовольствием.
Наверно, у меня был такой пример

То есть замечания писали, ребенка ругали, но не гнобили, не выдавливали. В милицию хорошую характеристику написали.

Но это не вполне чистый эксперимент, так как сын был в первом классе на домашнем у этой же учительницы. Поэтому она к нему привыкла и подход находить научилась: Он сидел на последней парте один или за учительским столом, ему  давали отдельные задания, иначе он срывал урок.
Мой тоже читать начал до 3 лет, но я это  списала на наследственность. Муж точно такой же. Гипер и читающий в 3 года.
Гиперность совсем не ушла до сих пор ни у мужа, ни у ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 9 EmptyВт 23 Июн 2015 - 5:42

Агава пишет:
Поставить диагноз можно и в 10 лет. И как показала практика, в почти 30. Smile

Но есть критерии постановки диагноза. Так вот триада должна проявляться и возрасте до 3 лет.
Все остальное - не к аспи.
Мел, ребенок в депрессии или неврозе будет по поведению похож на аспи. Только аспи - это постоянное состояние, которое не лечится, а депры - вполне. И аутизация при депре проявляется, и истероидность. и сложности с засыпанием и сном вообще, и тревожность, и тп.

Ну и не только депра похожа по ПРОЯВЛЕНИЯМ на РАС.

Еще раз - в возрасте 4 лет случился откат, который не прошел к 7 годам. Shock  Где тут про Аспергеров? У аспиков бывают такие откаты(утеря имеющихся навыков)?  Shock  


В любом случае нужен психиатр. А не гадание на кофейной гуще.


ЗЫ. Уже и эпилепсию обнаружили у девочки, и Аспергера, и депрессию.  Laughing
Каждый видит СВОЕ.  Smile
А там, может, и рядом не стояло. Но мама уже в трансе от наших предположений.
Агава, ну, а собсно, Катоф пришла на форум больных детей...а что говорить? Расслабтесь, вы не по адресу? Надо признать болезнь в наличии, и определяться, что делать, как лечить, как с этим жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите советом с выбором школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 9 EmptyВт 23 Июн 2015 - 8:20


Агава пишет:


В любом случае нужен психиатр. А не гадание на кофейной гуще.
ЗЫ. Уже и эпилепсию обнаружили у девочки, и Аспергера, и депрессию.  Laughing
Каждый видит СВОЕ.  Smile
А там, может, и рядом не стояло. Но мама уже в трансе от наших предположений.
Агава, диагнозы никто не ставит. Про Аспера -мама сама написала.
Просто советуем -врачей. И все вместе -психиатров. Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 9 EmptyВт 23 Июн 2015 - 9:01

Мел, к доктору. ))) Доктор поставит диагноз и назначит лечение. А не мы. Кстати, нужен ли ЕЕГ-мониторринг тоже скажет доктор.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 9 EmptyВт 23 Июн 2015 - 10:35

Агава пишет:
Но мама уже в трансе от наших предположений.

Девочки ,да не в трансе я. Я ж  умом понимаю, что проблемы есть.  Это у меня еще 2 года назад жуткий страх был перед всеми этими предположениями. Нет, он и сейчас ,конечно, есть. Но совсем не из-за ваших предположений, а в принципе! Вы, наоборот, помогаете понять мне некоторые детали и увидеть ,что не одна я такая на свете. Да и форум же я давно читаю, это многое в голове по полкам разложило.
А к психиатру я ж записалась уже,. Жаль, не знаю, насколько это спец хороший - здесь у меня нет единомышленников в этом вопросеSad

Вспомнила еще эпизод из нашей жизни. Года в 4,5 у дочки была сильнейшая депрессия. Я не думала никогда, что детям вообще такое свойственно. Откуда-то появился страх перед сказкой "Красная шапочка". Не знаю ,мож ,в саду как-то припугнули, потому что дома накануне никаких разговоров на эту тему не было ,сказку не вспоминали. Короче, началось все с разговоров с какими-то дикими глазами. Зачем вообще волк всех съел и зачем ему вспарывали брюхо. Это же жестоко и больно. Разговаривать об этом начинала с самого утра и до вечера. Со всеми, с кем была возможность. Куда мы ни шли, боялась ,что там может оказаться книга про Красную шапочку ,везде боялась заходить. Дальше хуже. Дошло до того, что ребенок, который постоянно  прыгал-скакал и болтал без остановки, с утра и до вечера лежал на диване в позе эмбриона и думал-думал об этом своем страхе. Перестала есть. Короче ,как могла ,я вытаскивала ее из этого состояния, отвлечь ,переключить старалась. ... В 5 лет, в старшей группе, мы перешли в логопедическую, соответственно, к новым воспитателям. Как-то у них в садике спектакль показывали. В названии ничего про красную шапку не было, иначе бы деньги я не сдавала. Но это оказалась какая-то солянка из разных сказок, ну и Шапка там появилась (никто никого не ел, брюхо не вспарывал ,был другой сюжет). Короче ,вечером меня встретила воспитательница с огромными глазами. И стала рассказывать. Дочка рядом с ней сидела. Когда Шапка появилась, она заорала на весь зал, вцепилась ей в руку ,уткнулась в не, и ребенка просто колотило не по-детски. Вот так... Сейчас ,конечно ,такой реакции нет. Но периодически, когда куда-то идем, нет да и предположит: а вдруг там про Красную шапочку говорить (читать, показывать и т.п.) будут? Но уже не трясет ,иногда кажется, даже испытывает меня (но не знаю...). Еще, когда весь этот наш каламбур с поведением и прочим начался, перестала к книгам подходить. Не потому что не хотела, а ,я видела, боялась, даже стороной их обходила. Я пыталась ненавязчиво узнать причину. Интересовалась ,может ,убрать какие-то. Она сразу прерывала разговор и убегала. Недели через две сама ко мне подошла и попросила некоторые книги убрать. Девочки ,ушел весь Чуковский (ребенок не знал тогда,что это книги одного автора!), Шапка, Семеро козлят... В общем ,все ,где кого-то съедают, вспарывают, пристреливают... После этого дочь стала снова рассматривать оставшиеся книги. Это было несколько лет назад, те книги до сих пор так и не вернулись на полки!
Вообще, навязчивость нам свойственна. Весь прошлый год со всеми вокруг дочь заводила разговоры про Лалалупси. Многие вообще не понимали ,кто ето Affraid  Она, трандыча без остановки ,начинала объяснять, заставляла поиграть с ней и т.д. Бывало и так: посторонняя женщина заводит со мной разговор. В процессе начинает что-то рассказывать про внука. Дочь, услышав: "У вас есть внук?! Так значит, вы знаете ,кто такие лалалупси?!" Тетечка: ???
Навязчивые мысли постоянно. Девочки ,это симптом чего?


Последний раз редактировалось: kattov (Вт 23 Июн 2015 - 10:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите советом с выбором школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 9 EmptyВт 23 Июн 2015 - 10:42

Это то, что психиатру нужно будет рассказать. Обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 9 EmptyВт 23 Июн 2015 - 10:45

Ну и еще деталька про школы. Все-таки я с этим сюда пришлаSmile Забыла указать ,когда особенности учителей указывала.
В Православной гимназии, у учительницы ,к которой попадаем, сын-инвалид. И не в физическом смысле, а именно это как-то связано с умственной отсталостью. Деталей не знаю, но видно даже внешне. Мальчик учится в спец. школе. Она его ,видно, любит очень. Девочки, ну это же, наверное, тоже должно придавать человеку терпимости и понимания, не?! Мне эта деталь кажется немаловажной, но не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 9 EmptyВт 23 Июн 2015 - 11:28

Код:
Девочки ,а вообще скажите, есть ли у кого примеры, когда адекватность вашего учителя помогла вам сгладить проблему со своим гипером? Не читать - решить проблему и т.п. Имею в виду, бывают ли понимающие в этом смысле учителя , которые без ежедневных нравоучений, обвинений плохом воспитании, оров и прочего подобного могут работать с такими детьми? А это уже бальзам для мамочки и какой-никакой комфорт для ребенка.

-У моих обоих детей были такие учителя, и у дочери, и у сына. Причем ещё и очень удачно подобрались по сходству темпераментов: у гиперактивной дочери-яркая, интересная, молодая (относительно) учительница, внешне и по манере одеваться похожая на Татьяну Лазареву, а у мнительного, тихого, малоразговорчивого сына с АЧ- спокойная, как танк, учительница-пенсионерка; эдакая любящая бабушка. Т.е., даже поменяйся эти две учительницы местами, эффект был бы не тот, и даже, возможно, наши проблемы усилились бы. При том, что ОБЕ учительницы ОЧЕНЬ хорошие.
Т.е., понимаете, от СКОЛЬКИХ и КАКИХ нюансов всё зависит? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 9 EmptyВт 23 Июн 2015 - 11:34

Код:
У аспиков бывают такие откаты(утеря имеющихся навыков)? 

- бывает откат в развитии речи вплоть до полного её исчезновения. Sad У Тёмыча было частичное, поэтому его долго и обследовали на предмет РДА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 9 EmptyВт 23 Июн 2015 - 11:38

kattov пишет:
Агава пишет:
Но мама уже в трансе от наших предположений.

Девочки ,да не в трансе я. Я ж  умом понимаю, что проблемы есть.  Это у меня еще 2 года назад жуткий страх был перед всеми этими предположениями. Нет, он и сейчас ,конечно, есть. Но совсем не из-за ваших предположений, а в принципе! Вы, наоборот, помогаете понять мне некоторые детали и увидеть ,что не одна я такая на свете. Да и форум же я давно читаю, это многое в голове по полкам разложило.
А к психиатру я ж записалась уже,. Жаль, не знаю, насколько это спец хороший - здесь у меня нет единомышленников в этом вопросеSad

Вспомнила еще эпизод из нашей жизни. Года в 4,5 у дочки была сильнейшая депрессия. Я не думала никогда, что детям вообще такое свойственно. Откуда-то появился страх перед сказкой "Красная шапочка". Не знаю ,мож ,в саду как-то припугнули, потому что дома накануне никаких разговоров на эту тему не было ,сказку не вспоминали. Короче, началось все с разговоров с какими-то дикими глазами. Зачем вообще волк всех съел и зачем ему вспарывали брюхо. Это же жестоко и больно. Разговаривать об этом начинала с самого утра и до вечера. Со всеми, с кем была возможность. Куда мы ни шли, боялась ,что там может оказаться книга про Красную шапочку ,везде боялась заходить. Дальше хуже. Дошло до того, что ребенок, который постоянно  прыгал-скакал и болтал без остановки, с утра и до вечера лежал на диване в позе эмбриона и думал-думал об этом своем страхе. Перестала есть. Короче ,как могла ,я вытаскивала ее из этого состояния, отвлечь ,переключить старалась. ... В 5 лет, в старшей группе, мы перешли в логопедическую, соответственно, к новым воспитателям. Как-то у них в садике спектакль показывали. В названии ничего про красную шапку не было, иначе бы деньги я не сдавала. Но это оказалась какая-то солянка из разных сказок, ну и Шапка там появилась (никто никого не ел, брюхо не вспарывал ,был другой сюжет). Короче ,вечером меня встретила воспитательница с огромными глазами. И стала рассказывать. Дочка рядом с ней сидела. Когда Шапка появилась, она заорала на весь зал, вцепилась ей в руку ,уткнулась в не, и ребенка просто колотило не по-детски. Вот так... Сейчас ,конечно ,такой реакции нет. Но периодически, когда куда-то идем, нет да и предположит: а вдруг там про Красную шапочку говорить (читать, показывать и т.п.) будут? Но уже не трясет ,иногда кажется, даже испытывает меня (но не знаю...). Еще, когда весь этот наш каламбур с поведением и прочим начался, перестала к книгам подходить. Не потому что не хотела, а ,я видела, боялась, даже стороной их обходила. Я пыталась ненавязчиво узнать причину. Интересовалась ,может ,убрать какие-то. Она сразу прерывала разговор и убегала. Недели через две сама ко мне подошла и попросила некоторые книги убрать. Девочки ,ушел весь Чуковский (ребенок не знал тогда,что это книги одного автора!), Шапка, Семеро козлят... В общем ,все ,где кого-то съедают, вспарывают, пристреливают... После этого дочь стала снова рассматривать оставшиеся книги. Это было несколько лет назад, те книги до сих пор так и не вернулись на полки!
Вообще, навязчивость нам свойственна. Весь прошлый год со всеми вокруг дочь заводила разговоры про Лалалупси. Многие вообще не понимали ,кто ето Affraid  Она, трандыча без остановки ,начинала объяснять, заставляла поиграть с ней и т.д. Бывало и так: посторонняя женщина заводит со мной разговор. В процессе начинает что-то рассказывать про внука. Дочь, услышав: "У вас есть внук?! Так значит, вы знаете ,кто такие лалалупси?!" Тетечка: ???
Навязчивые мысли постоянно. Девочки ,это симптом чего?

Kattov, про страхи я спрашивала у психолога сына. Страх чего-либо-это норма для любого человека. Не норма, когда один и тот же страх длится более 3 месяцев.
Многие дети боятся темноты, сказочных героев, монстров и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 9 EmptyВт 23 Июн 2015 - 11:40

Про страхи и страшные сказки. У детей такое случается, даже считается вариантом нормы. Хотя реакции всё же не до такой степени, как у Вашей. Попробуйте почитать (м.б., для начала-сами) рассказ Драгунского "НЕ ПИФ, НЕ ПАФ, НЕ ОЙ-ОЙ-ОЙ". Там как раз про такие страхи и про способы борьбы с ними. Правда, сказка о Красной Шапочке там тоже упоминается, в контекте: "Жила-была девочка, звали её Красная Шапочка, как-то раз пошла она к бабушке, и стали они жить-поживать и добра наживать".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-