Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyСр 24 Июн 2015 - 18:50

ну не знаю, в 7 лет
Цитата :
ребенок сегодня топает ногами с истерикой ,что ни к какому врачу она не пойдет ,потому что она здорова и хватит, мол ,ее вообще по врачам таскать ,которые запрещают смотреть компьютер

для подростка поведение норма, а 7 летний ребенок-ну сказать, что все перед школой проходят и тебе надо пройти, если не ошибаюсь это правда и врач скажет где и как она будет учиться, те это не Ваша прихоть, а это обязаловка для всех
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyСр 24 Июн 2015 - 18:58

Код:
Я своей сказала, что если вдруг в одну секунду, она перестанет устраивать на ровном месте истерики, дико кричать, болтать громко и без остановки и прочее ,и прочее, то необходимость похода к врачу (неврологу) вообще отпадет!
-Вот это Вы ей зря пообещали; если НАДО идти к врачу-значит, НАДО.
Дочери можно объяснить, что перед школой ВСЕ дети должны проходить врачей, чтобы выяснить, какие особенности есть у детей. У кого-то-зрение плохое (очки нужны), у кого-то-сердечко больное, у кого-то -голова болит или, допустим, НОЖКИ. Wink К какому врачу Вы конкретно ведете детку, детке знать необязательно.
Вообще-то странно, что к походу к врачу Ваша семилетка относится, как моя 14-летняя. Такой протест характерен для подросткового возраста отрицания всего и вся ("Ты, мама, не понимаешь, что я-НОРМАЛЬНАЯ!"). Для малышей, скорее, характерен страх, не сделает ли доктор им больно)). Подозреваю, что Вы сами мечетесь, сомневаетесь, НУЖНО ли вести ребенка к психиатру и неврологу; возможно, обсуждаете это с родственниками и подругами, а детка, ес-но, ВСЁ СЛЫШИТ и делает СВОИ, детские выводы.
Теперь о поведении ребенка у психиатра. Во-первых, Вы можете (и даже желательно!) написать свои претензии к дочкиному поведению и подать врачу прочесть вами написанное. Так, во-первых, будет меньше Ваших эмоций и больше-информации, а, во-вторых, раз ваша 7-летняя дочь так бурно реагирует на мамины жалобы доктору, то в этом случае жалоб она не услышит. Мне на приеме врач всегда давал заполнить тесты, в к-рых, соб-но, и описывалось дочкино поведение. Пока я их заполняла, врач общался непосредственно с ребенком. Или НЕ общался, а смотрел, как Звезда ведет себя, когда ей СКУЧНО (мама пишет, доктор сидит-молчит... СКУЧИЩА!) Или ещё был вариант, что детка играла с специальной игровой комнате, пока я общалась с врачом, а потом я сидела в гостиной, читала журналы)), а детку в это время "собеседовал" врач. Т.е., я думаю, вам следует запастись "письменной жалобой" на проблемы ребенка,в к-рой, кстати, можно указать, что дочь "бесится", когда мама на неё доктору жалуется. Пусть врач ознакомится, а дальшу уж вы с ним примете решение, как вести прием такой пациентки.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyСр 24 Июн 2015 - 19:06

Эмбер пишет:
ну не знаю, в 7 лет
Цитата :
ребенок  сегодня топает ногами с истерикой ,что ни к какому врачу она не пойдет ,потому что она здорова и хватит, мол ,ее вообще по врачам таскать ,которые запрещают смотреть компьютер

для подростка поведение норма, а 7 летний ребенок-ну сказать, что все перед школой проходят и тебе надо пройти, если не ошибаюсь это правда и врач скажет где и как она будет учиться, те это не Ваша прихоть, а это обязаловка для всех

Дело в том ,что перед школой (для школы) мы -то как бы уже проходили. Она понимает, что это уже слишком. Ну и ,конечно, она недовольна, что я недовольна ее поведениемSad Ну ,а топает и настаивает на своем да, к сожалению , последние полгода-год - это наша норма ( в два-три года таких истерик не было)Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyСр 24 Июн 2015 - 19:10

видите ли
у моего подобные выходки были всегда
даже в 2 года
и ето как сказала психиатр ХОРОШО
так как состояние стабильное; стабильно плохо короче
но по ее словам куда как хуже ХООШО-ХОРОШО-ПЛОХО-ПЛОХО
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyСр 24 Июн 2015 - 19:15

troya, вот именно так я ей и объясняю: ушки болят - к лору, глаза - к окулисту... По поводу невролога ,конечно, сложнее, но пытаюсь выкрутиться. Про необходимость перед школой уже написала выше. А как называется врач, к которому мы пришли, она и сама прекрасно понимает: во-первых, на двери ,как правило ,написано, во-вторых ,прекрасно знает ,кто что делает и о чем спрашивает. Здесь уже не скроешьSmile Одна надежда, мож ,у нас к 14 годам пройдет Laughing
Ну и, если честно ,показательное "выступление" перед неврологом она устроила впервые лишь в последний наш приход (до этого сопротивления именно при походе к врачам она не высказывала никогда). Это выглядело ,как протест. даже ,когда та попросила рассказать ей стих, выпендрилась ,встала в позу и с лицом актрисы заявила, что у нее сейчас нет настроения ничего рассказывать и вообще надоели ей эти походы по врачам и т.п. К слову, нас хлебом не корми - дай где-нибудь со стихами и песнями выступить! Первый раз такое учудила, довелиSmile Уговорила я ее ,конечно ,рассказать тогда, но сама была шокирована.

Про писмьенно написать жалобы, отличная идея. Блин ,куак я вчера не додумалась. Сегодня полночи текст по работе писать, его-то успеть бы. Ой, буду думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyСр 24 Июн 2015 - 19:15

Код:
Дело в том ,что перед школой (для школы) мы -то как бы уже проходили. Она понимает, что это уже слишком
- а она что, знает наизусть перечень всех врачей, к-рых необходимо пройти перед школой?:wink1 Шепотом: я его не знаю. Скажите дочери, что школа-дело серьезное, и врачей нужно пройти МНОГО. Для семилетней такого объяснения будет достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyСр 24 Июн 2015 - 19:18

Код:
troya, вот именно так я ей и объясняю: ушки болят - к лору, глаза - к окулисту... По поводу невролога ,конечно, сложнее, но пытаюсь выкрутиться
... ножки болят- к неврологу.
Код:
А как называется врач, к которому мы пришли, она и сама прекрасно понимает: во-первых, на двери ,как правило ,написано, во-вторых ,прекрасно знает ,кто что делает и о чем спрашивает
- а она что, читает вывески? И как это "знает, кто чем занимается"; т.е. ЗНАЕТ, кто такой психиатр? Интересно, как она представляет себе его работу?
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyСр 24 Июн 2015 - 19:18

А вот у нас ранее (кроме последнего времени) подобного не было. И лечились мы всегда и от всего - ох ,сама себе завидовала. Когда дети выворачиваются и отворачиваются от всяких капель ,сиропов, настоек и прочего, моя (как ток говорить научилась) всякий раз твердила: Еще! Так что ,когда теперь она начинает противиться таблеточке, для меня это непривычно. Объясняю ,что витаминки это...
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyСр 24 Июн 2015 - 19:19

troya пишет:
Код:
Дело в том ,что перед школой (для школы) мы -то как бы уже проходили. Она понимает, что это уже слишком
- а она что, знает наизусть перечень всех врачей, к-рых необходимо пройти перед школой?:wink1 Шепотом: я его не знаю. Скажите дочери, что школа-дело серьезное, и врачей нужно пройти МНОГО. Для семилетней такого объяснения будет достаточно.

Она знает ,что мы к психиатру перед школой уже ходили и нам дали "добро" на школуSmile

Ножки у нас не болят, не обманешьSmile (это было ,когда в ясли пошли). А вывески да ,конечно, читает, всегда и давно читает. И не только вывески ,а и все ,что кругом написаноSmile И то, что психиатр"работает с психикой", знает ,конечно

Знает, что лор смотрит уши, нос и горло, окулист проверяет зрение, невролог всегда с молоточком ... Ну она же уже не маленькая, 7 летSmile


Последний раз редактировалось: kattov (Ср 24 Июн 2015 - 19:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyСр 24 Июн 2015 - 19:21

Насчет лечения, то же самое: объясняете, что таблетка- "чтобы ножки/головка/т.п. не болели". Детка ж сама себе не враг; боль терпеть не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyСр 24 Июн 2015 - 19:24

troya, у нее не болит ничего (тьфу-тьфу-тьфу), один выход - говорить ,что витамины. Конечно ,следует вопрос, почему горькие?....
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyСр 24 Июн 2015 - 19:25

kattov пишет:
troya пишет:
Код:
Дело в том ,что перед школой (для школы) мы -то как бы уже проходили. Она понимает, что это уже слишком
- а она что, знает наизусть перечень всех врачей, к-рых необходимо пройти перед школой?:wink1 Шепотом: я его не знаю. Скажите дочери, что школа-дело серьезное, и врачей нужно пройти МНОГО. Для семилетней такого объяснения будет достаточно.

Она знает ,что мы к психиатру перед школой уже ходили и нам дали "добро" на школуSmile
-" А ТЕПЕРЬ МЫ К ДРУГОМУ ДОКТОРУ ПОЙДЕМ, КОТОРЫЙ ПОДСКАЖЕТ, В КАКУЮ ШКОЛУ НАМ ИДТИ" (как вариант). Кстати, нам, как раз перед дочкиным первым классом, частный невролог рекомендовал посетить частного же психиатра. Т.е., один врач может посоветовать обратиться к другому; "смежнику", так сказать.
Кстати, вспомнилось. Всех врачей "чисто для школы" дочь проходила в саду, а со мною-исключительно с целью РЕАЛЬНОГО обследования и выбора медикаментозного лечения. А Ваша разве не в саду "допускалась" к школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyСр 24 Июн 2015 - 19:27

Код:
невролог всегда с молоточком ... Ну она же уже не маленькая, 7 лет
-кстати, невролог далеко не "всегда с молоточком". А 7 лет,-это всё-таки ещё маленькая. А "работает с психикой",-как она это понимает? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyСр 24 Июн 2015 - 19:34

troya, в основном, по врачам сами ходили, в саду -половину. Мы в сад же бестолково ходили из-за наших проблем всяких, а то и болели, бывало ,когда осмотры были. Про то, что это необходимо для школы, я ей ,конечно, и говорю. Сегодня выступала во весь голос, что сколько можно, и пред школой ей тоже уже больше никаких врачей не надо... Нет, на самом деле, я писала ,мне и самой кажется некрасивым при ребенке о его поведении говорит, пусть и врачу. Она это воспринимает как борьбу с ней что ли ,а ее-то ее поведение устраивает. Ну и, началось это после того ,как пару раз на приеме нам сказали, что компьютер и тв ограничивать (никто ж не знал, что они у нас итак по минимуму) И в какую школу она хочет пойти, она сама уже знает (ее слова)

В 7 лет маленькая?! Смотрю на некоторых ,они вообще взрослые какие-то. Ну ,а уж такие-т о вещи простые вообще хорошо понимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyСр 24 Июн 2015 - 19:36

Much пишет:
Melancholia пишет:
Если определять готовность к школе умением заниматься самостоятельно, то моего вот только может в этом году надо было отдавать в 1 класс.

У Золотко других проблем полно, просто так получилось, что я историю ее  ребенка отслеживала. И это скорее просто короткая и не всеобъемлющая констатация одной из проблем.
Я писала для Катов, Золотку буду писать в теме Золотка :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyСр 24 Июн 2015 - 19:39

Код:
И в какую школу она хочет пойти, она сама уже знает (ее слова)

-"знаешь не ты; это я буду решать смотря по тому, что скажет доктор". Как-то у вас границы размыты, нмв. Что значит-"сама знаю, в какую школу мне идти"? В 7-то лет. Я свою, когда перед вторым классом из школы в школу перевела,  только что перед фактом поставила. В прошлом году, когда выбирали школу, уже, конечно, и спрашивала мнение детки, и учитывала его.
А если половину врачей проходили в саду, половину-сами, то ещё проще! Тут и Вам-то самой недолго запутаться, кого прошли, а кого-нет, и детку запутать не сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyСр 24 Июн 2015 - 19:42

Я не очень понимаю, как можно скрыть от ребенка специализацию врача. В этом возрасте дети уже умеют читать таблички на дверях ))))) Максимально честно объяснить ребенку что это за доктор и для чего идете. Иначе ребенок сам надумает  (как это было с моим: мама,я что, псих?)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyСр 24 Июн 2015 - 19:44

Код:
я писала ,мне и самой кажется некрасивым при ребенке о его поведении говорит, пусть и врачу.
-вот в этом и есть ВАША проблема. Это ВАМ совестно и неудобно разговаривать с врачом о детке. Детка это чувствует, и Вам же Ваши реакции возвращает с лихвой.
Почему, соб-но, "некрасиво"? Врач есть врач; Вы для того к нему и идете, чтобы какие-либо проблемы мед. характера решить. Пожалуйста, прекращайте "казниться и каяться" на ровном месте. И- письменная "жалоба" Вам в помощь!
PS А всё-таки, как представляет ребенок работу психиатра? Что, в её представлении, означает "работать с психикой"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyСр 24 Июн 2015 - 19:44

Катов, а в какую школу дочка хочет? )
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyСр 24 Июн 2015 - 19:46

Melancholia пишет:
Иначе ребенок сам надумает  (как это было с моим: мама,я что, псих?)

мое имхо=в этом уж точно виноват не поход к врачу, а именно разговоры в семье, с друзьями и тп, а врач уже просто жирная точка во всем этом. сколько уж мы врачей не обошли, но его как-то мало волнует-куда и зачем, пошли и пошли
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyСр 24 Июн 2015 - 19:50

Melancholia пишет:
Я не очень понимаю, как можно скрыть от ребенка специализацию врача. В этом возрасте дети уже умеют читать таблички на дверях ))))) Максимально честно объяснить ребенку что это за доктор и для чего идете. Иначе ребенок сам надумает  (как это было с моим: мама,я что, псих?)
-МЕЛ, на самом деле, от ребенка зависит, как СЛЕДУЕТ действовать маме. Ваш сын, видимо, мнительный (если сразу такой вопрос возник); ему, действительно, нужно было подробно объяснить цель похода к психиатру. А мою Звезду проще было взять за руку и отвести: излишней мнительностью детка не страдала и не страдает, самооценка-выше звезд, а вывески она отродясь не читала (хоть тоже умела читать к 7 годам).
Поэтому я и спрашиваю у топиктартера, КАК её дочь представляет себе работу психиатра? Что означает, в её понимании, фраза "работает с психикой"? М.б., для девочки это просто набор звуков; м.б., она наслушалась взрослых разговоров? А может, и правда что-то ПОНИМАЕТ. Действия мамы в различных ситуациях будут разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyСр 24 Июн 2015 - 19:55

troya, примерно также ,как у Melancholia, : я что псих? со мной все нормально ,я такая же как все... Ну это не дословно ,конечно, но смысл такой. А про границы. Я ей все говорю твердо и четко ,а толку?! Все равно я сделаю ,как надо, но она там устроит в ответ на это представление. Придется, просто что-то за нормальное поведение обещать, другого выхода сейчас нет.
Я бы, наверное ,в детстве тоже напряглась, если б меня постоянно по неврологам и психиатрам водили, постоянно рассказывая при этом истории о моем плохом поведении. Конечно ,у врачей я бы вела себя по-другому. Но вот как бы с тех пор это отложилось в моей голове, и не знаю... У меня, на самом деле ,очень много обид на родителей ( ну там есть на что, правда). Просто у всех разный порог чувствительности, эмоциональности, обидчивости и прочего. Один ребенок чего-то вообще не заметит, другой на всю жизнь камнем в своей душе положит. Это нормально.


Melancholia, хочет туда, где на балалайке играют. Еще недавно в Православную только просилась. Короче, в ту ,в которую мы последнюю на данный момент ходили за чем -либоSmile Решать, безусловно ,я буду. Просто пишу, как она говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyСр 24 Июн 2015 - 19:56

Эмбер, написала выше про разность детей в отношении ко всему (ну и всех людей, конечно). Когда все брыкались от капель в нос и орали ,моя принимала это с удовольствием и просила еще . Так и со всем остальным
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyСр 24 Июн 2015 - 20:03

troya пишет:
Melancholia пишет:
Я не очень понимаю, как можно скрыть от ребенка специализацию врача. В этом возрасте дети уже умеют читать таблички на дверях ))))) Максимально честно объяснить ребенку что это за доктор и для чего идете. Иначе ребенок сам надумает  (как это было с моим: мама,я что, псих?)
-МЕЛ, на самом деле, от ребенка зависит, как СЛЕДУЕТ действовать маме. Ваш сын, видимо, мнительный (если сразу такой вопрос возник); ему, действительно, нужно было подробно объяснить цель похода к психиатру. .
Он нисколько не мнительный, просто дети ему говорили "ты псих, эй, псих, ты уже выписался из психушки". Поэтому моей ошибкой было НЕ объяснить ему, что за врач.
Я не считаю, что надо подстраиваться под ребенка, утаивая и замалчивая, и что-то придумывая.
Я за максимальную открытость, в конце-концов 7 лет это уже вполне разумный человек)) не надо с ним как с лялей, ребенок этого не заслуживает))) Можно, наверное, что-то не сказать, промолчать; но если ребенок спрашивает, если его это волнует--надо говорить.
Мы недавно "присматривали" психиатра, так я вообще своему дала выбрать из списка--из четверых: какой врач ему наиболее симпатичен.
Можно сказать (уж мама сама решит, какая форма доступная ребенку) что психиатр--доктор, который проверяет, как работает мозг. Объяснить, что у девочки мозг не очень хорошо справляется с самоконтролем. Сказать, что мозг--это наш личный компьютер, и когда компьютер глючит, мы вызываем мастера и он помогает. Вот и психиатр проводит диагностику нашего компьютера, и помогает ему улучшить вышедшие из строя функции.
Но это такое объяснения для мальчика))) К девочкам, возможно, надо по другому подбираться))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите советом с выбором школы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 11 EmptyСр 24 Июн 2015 - 20:08

Вообще идеальный вариант (ну это при наличии денег в доме)--пригласить психиатра куда то в неформальную обстановку, домой "в гости", или на прогулку, чтобы доктор просто понаблюдал ребенка со стороны. Потому как умные дети соберуться на приеме, и покажут паиньку))
В этом случае можно и не говорить, что это доктор.
Пусть ребенок будет сам собой.
А потом уже и на прием.
И там уже конкретика.
Всем так будет проще.
Но я понимаю, что это крайне малоосуществимо(((((((((((((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-