Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Организую семейную школу - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Организую семейную школу - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Организую семейную школу - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Организую семейную школу - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Организую семейную школу - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Организую семейную школу - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Организую семейную школу - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Организую семейную школу - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Организую семейную школу - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Организую семейную школу - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Организую семейную школу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Организую семейную школу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 5 EmptyВс 31 Май 2015 - 16:13

Nancy пишет:
Зачем так скрупулезно планировать и предполагать, если люди за это берутся, значит, выберут необходимый режим для себя. Какой персонал нанять, как заниматься. И вообще, мы не знаем, насколько они стеснены в средствах...

Я то же думаю, счто тут развернулась слишком бурная конкретизация Smile

Лив Smile! Ну ты же не планируешь даже репетитора нанимать!
Даже по английскому.
И средств на это нет и смысла в изучении английского ты не видишь, и силы туда вкладывать не считаешь нужным и так далее и так далее....

Понятное дело, что платная школа вам не подходит Smile ни в какм виде!


На самом деле, если ребенок без проблем учится в гос . Школе, то речи о частной школе не идет!

Имхо- можно попытаться найти несколько человек, которые не хотят учиться в системе, ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ ОНИ ЭТОГО НЕ ХОТЯТ И ЧЕГО ХОТЯТ от образования и попытаться выполнить совместно часть своих и их пожеланий...

Да. Самое простое у себя на дому, пригласить к своему ребенку еще одного-двух дете. Мамы должны быть единомышленниками. И можно обучать их вместе, с помощью приглашенных репетиторов...




Какждый конкретный форумчанин уже сделал свой выбор в пользу той или иной формы образования... Понятно, что при рассмотрении какой то другой формы любой человек зддесь, скажет, что ему это не подходит...

Я в прошлом году была близка к тому, что бы отдать ребят вот в такую неакрредитованную частную школу... Много с ними общалась. Мне моногое нравилось.
Оплата там была в районе 20т р
Полный день, питание, учителя -предметники. Упор на обучение написанию сочинений, на развитие кругозора, на то что бы заинтересовать учебой. Всякие альтернативные методики - погружение, игры, диспуты и так далее.
И обычные уроки то же.
И домашние задания, которые делаются самостоятельно в школе..
И результаты у них с аттестациями, кстати совершенно вменяемые. И общая конепция очень была мне подуше..

И система оценивания мне нравилась - зачет/незачет( т е сдаешь материал, пока не освоищь и не сдашь, как на коллоквиуме в институте) они работают с 5 класса, по 11.

И выезды совместные и походы на выставки в музеи. И так далее.

И люди, которые всем этим занимаются -понравились.

Я не пошла по двум причинам- возить оооочень не удобно и убоялась, что Сашка не сдаст русский..

Сейчас вспоминаю этот наш заход и становиться смешно. Если бы отдала туда ребят, была бы убеждена, что то продвижение по учебе и выросший интерес к учебе, обеспечила именно эта школа.. Smile, а на самом деле, все это пришло само, с возрастоми.


Трудно оценить, что именно дает конкретная школа ребенку.. А что идет от возможностей самого ребенка.
Такой это тесно переплетенный клубок....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Организую семейную школу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 5 EmptyВс 31 Май 2015 - 16:33

Чамочка пишет:

Да, у таких детей другая физиология...
Но это не значит, что под нее уж совсем невозможно подстроиться...

Согласна. Подстроится можно. Только родителям обычных детей оно к чему?))
Помните, может, я писала в теме про началку про знакомую гиперактивную девочку. У нее, правда, проблем с обучением нет, но гиперность колоссальная.
Ее максимум "усидчивости" в 13 лет--5 минут.
Не может она сидеть, вообще.
Учительница, как водится, не в восторге, но учит, и девочка ходит по классу. Как-то пока это все так и идет, но и школа не дорогая частная. А для всех.
Я не то чтобы скепсис проявляю, я действительно технически не очень понимаю, как это возможно Unknown
А автор в сущности, вместо того, чтобы ответить, отделалась дежурной фразой.
А ведь любой потенциальный родитель именно это и спросит.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Организую семейную школу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 5 EmptyВс 31 Май 2015 - 16:37

я вот и про частные школы читаю как про другую планету
интересно но не более того
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Организую семейную школу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 5 EmptyВс 31 Май 2015 - 16:48

В Яр-ле (регион) есть частная вальдорфская школа. Устроенная именно по такому прЫнципу, как хочет Олесик.
В год максимум 6-8 разновозрастных учеников, несколько педагогов, психолог, все это расположено в уютной квартире в центре города, где аренда нехилая. Год назад стоимость обучения ребенка была порядка 25-28 т.р. Плюс детей возят на аттестацию в Мск, в экстернат, естественно расходы за счет родителей.
Вот не знаю, есть ли там гиперы))
Они снимают прямо в доме напротив школы, куда ходил мой младший.
Видела как-то, как выводили на прогулку двух девочек, где то первый и может третий-четвертый класс.
То есть на тот момент школу посещало лишь два ученика. Учитывая стоимость аренды квартиры на волжской набережной и з.п педагогов, уж не знаю, велика ли в этом случае прибыль. Единственное, я предполагаю, это может быть личная квартира владелицы школы. Иначе--убыточно.
Вариант дорогого полупансиона, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 5 EmptyВс 31 Май 2015 - 17:09

Цитата :
А с неработающей мамой, пожалуй, соглашусь. В принципе, можно организовать процесс и с работающей мамой, но это сильно все удорожит. Тогда уж лучше частная школа.

Да, именно частная школа, которая имеет аккредитацию. И аттестует детей.

И вывозит их в музеи-на экскурсии-выставки-природу. Организует досуг по интересам (внеурочка).

Все иные варианты - репетитор по школьной программе + домашние задания по вечерам + устройство и развоз в секции кружки - мамиными дополнительными ресурсами.

Качество учебы должно быть получше, чем в ООШ. Если у ребенка нет ЗПР, дисграфии, дислекции и прочих прелестей. Silent Ибо это оплата доп специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 5 EmptyВс 31 Май 2015 - 17:36

Агава пишет:
Все иные варианты - репетитор по школьной программе + домашние задания по вечерам + устройство и развоз в секции кружки - мамиными дополнительными ресурсами.
Мамины дополнительные ресурсы все равно нужны. Школа сейчас выполняет фактически функцию детохранилища. Она только выдает аттестаты. Получение знаний - дело родителей. Учителя так или иначе дают понять, что "заниматься надо детьми".

Так что избежать маме вмешательства в процесс не получится. И в том случае, если ребенок учится в школе. Есть кто-нибудь, кто не контролирует домашки? А домашка же - она изначально задумывалась как полностью самостоятельная работа ребенка, от и до, без чьего бы то ни было вмешательства, в том и смысл.
Дома можно как организовать процесс без домашки вообще, так и именно самостоятельную работу ребенка. А в школе - нет. Ибо если что не так - будут ругаться, требовать, двойки ставить и грозить.

Мне кажется, что говорить о качестве учебы в ООШ уже нельзя. Иначе почему столько шума и страхов вокруг элементарнейшего ОГЭ? выполнить 5 простейших заданий... и то не под силу. И это итог 9-летнего ежедневного обучения в школе?

А в театры и музеи и так лучше с детьми семьей ходить по выходным...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Организую семейную школу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 5 EmptyВс 31 Май 2015 - 17:41

Аня, школа дает имхо главное - структурирование деятельности. Ты - уникальная мама, я искренне восхищаюсь. Естествознание во время прогулок... я бы ни за что не сообразила, о чем рассказывать ребенку, у самой в голове только самые общие знания. Школа при все плохости дает некий каркас. А уж будет ли он обвит листьями (знаниями) и насколько плотно - это вопрос настойчивости школы, родителей и, конечно, ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
олимпиада14



География : россия /новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : Психолог семейный.

Сообщения : 80
Регистрация : 2014-08-14

Организую семейную школу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 5 EmptyВс 31 Май 2015 - 17:47

Разрешите, присоединиться к обсуждению?!
Я работала в "домашней" школе психологом.
Все дети гиперактивные и  находились на домашнем обучении.
Располагалась она в 4 комнатной квартире(аренда).
Учеников было 6 чел.
Уроки по 30 мин., перерывы по 20 мин.
Занимались 4 раза в неделю по 3 урока(с 9 час до 15 час)

Из специалистов были: учитель начальных классов, воспитатель-дефектолог,
психолог и спортивный тренер. После уроков(до 15 часов)
выполняли с воспитателем домашнее задание. Кушали 1 раз(обед)
Дополнительно можно было пить чай с бутербродом или выпечкой.
Психолог работал  индивидуально и с группой 2 раза в неделю.
Дефектолог-воспитатель постоянно находился с детками.
Спортивный тренер ежедневно занимался(комнату оборудовали для занятий).  
Все специалисты были с очень большим опытом работы.

Стоимость оплаты за месяц 19 000 -20 000руб.
Результат, после 4 лет обучения- очень хороший.
Считаю,что "семейная школа" -превосходная идея.

Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 5 EmptyВс 31 Май 2015 - 17:52

Вита, я думаю, ты бы смогла, если занялась этим. Но у тебя другая цель, другое предназначение в жизни, что ли (как бы высокопарно ни звучало)
Естествознание начинается с наблюдения. Так был построен курс еще в советские времена (правда, несколько непродуманно). Поэтому наблюдение за природой на прогулке - самая естественная вещь. Заглянув в учебник, можно понять, что именно стоит "наблюдать". Впрочем, можно это делать и нецеленаправленно, а структурировать уже потом, обсуждая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 5 EmptyВс 31 Май 2015 - 17:54

Олимпиада, спасибо.
Возможно же?
Причем это, конечно же, не единственно возможный вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Организую семейную школу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 5 EmptyВс 31 Май 2015 - 18:01

Мне почему-то кажется, что так как обычная общеобразовательная школа сейчас все больше и больше не может обеспечить нормальный уровень образования, то будут возникать новые формы организации обучения.
Я тоже считаю, что идея хорошая и те родители, детей которых не устраивает или просто выдавила ООШ могут пробовать. Понятно, что от идеи до реализации огромная пропасть, но как говориться под лежачий камень вода не течет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 5 EmptyВс 31 Май 2015 - 18:40

Рлимпиада, Нахабино - ето фактически Москва по расценкам. Поетому сделайте умножение на коеффициент НАШИХ цен по работе специалистов. И сумма получится как раз та, которую Вахмурка написала - от 50000 руб в МЕСЯЦ. )))
Я не писала, что сие невозможно. Я пишу - все для вас, за ваши деньги. Если нет денег на частную школу, то на такую мини-школу и подавно не хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Организую семейную школу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 5 EmptyВс 31 Май 2015 - 18:44

Сихома
ничего не надо придумывать-надо просто сохранить что есть
мое глубокое имхо-сдвгешкам место в корр школе и учиться они должны побазовой программе
ето коллосальная ошибка что сдвг признан и не проблемой вообще
типо и учиться в оош и надомное ни-ни и инву не дают
бред ето
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Организую семейную школу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 5 EmptyВс 31 Май 2015 - 19:29

олимпиада14 пишет:
Разрешите, присоединиться к обсуждению?!
Я работала в "домашней" школе психологом.
Все дети гиперактивные и  находились на домашнем обучении.
Располагалась она в 4 комнатной квартире(аренда).
Учеников было 6 чел.
Уроки по 30 мин., перерывы по 20 мин.
Занимались 4 раза в неделю по 3 урока(с 9 час до 15 час)

Из специалистов были: учитель начальных классов, воспитатель-дефектолог,
психолог и спортивный тренер. После уроков(до 15 часов)
выполняли с воспитателем домашнее задание. Кушали 1 раз(обед)
Дополнительно можно было пить чай с бутербродом или выпечкой.
Психолог работал  индивидуально и с группой 2 раза в неделю.
Дефектолог-воспитатель постоянно находился с детками.
Спортивный тренер ежедневно занимался(комнату оборудовали для занятий).  
Все специалисты были с очень большим опытом работы.

Стоимость оплаты за месяц 19 000 -20 000руб.
Результат, после 4 лет обучения- очень хороший.
Считаю,что "семейная школа" -превосходная идея.

А по какой программе работали? Как дети проходили аттестацию? Был ли иностранный язык? Сколько стоит аренда четырехкомнатной квартиры в Новосибе? Имея 120 т.р в месяц сколько уходило на накладные расходы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Организую семейную школу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 5 EmptyВс 31 Май 2015 - 19:30

олимпиада14 пишет:

Результат, после 4 лет обучения- очень хороший.
Считаю,что "семейная школа" -превосходная идея.

То есть все дети пошли в дальнейшем в ООШ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Организую семейную школу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 5 EmptyВс 31 Май 2015 - 19:35

мицу пишет:
Сихома
ничего не надо придумывать-надо просто сохранить что есть
мое глубокое имхо-сдвгешкам место в корр школе и учиться они должны побазовой программе
ето коллосальная ошибка что сдвг признан и не проблемой вообще
типо и учиться в оош и надомное ни-ни и инву не дают
бред ето

То что было уже развалили, или почти развалили. А СДВГшки по познавательным способностям разные, среди них много таких, у которых умственное развитие выше среднегоЮ так что какая коррекционная школа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Организую семейную школу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 5 EmptyВс 31 Май 2015 - 19:42

И я честно скажу, исходя из своего опыта работы бонной-гувернанткой-воспитательницей при сложном поведенчески ребеноком, на месте
Цитата :
Дефектолог-воспитатель постоянно находился с детками.
При полноценном рабочем дне, 4 раза в неделю, с 6-ю!!! гиперами потребовала бы з.п не меньше 50000 т.р в месяц. А по нынешним ценам и побольше.
Это ОЧЕНЬ тяжелая работа. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Организую семейную школу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 5 EmptyВс 31 Май 2015 - 19:44

Все мои практические вопросы остались без единого ответа.
Красивые слова конечно говорить легко и приятно))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Организую семейную школу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 5 EmptyВс 31 Май 2015 - 19:45

мицу пишет:

мое глубокое имхо-сдвгешкам место в корр школе и учиться они должны побазовой программе
ето коллосальная ошибка что сдвг признан и не проблемой вообще
типо и учиться в оош и надомное ни-ни и инву не дают
бред ето

Мицу, мне как раз в 1-м классе в приписной школе сказали, что был у них класс коррекции как раз для таких детей.. То есть норма и не норма одновременно. Разница была только в количестве учеников на одного учителя. Всё остальное тоже самое, что и в параллельных обычных классах.

Очень жалела Завуч началки, что его пришлось закрыть...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Организую семейную школу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 5 EmptyВс 31 Май 2015 - 19:46

а при чем тут уровень развития?
у моего сына зпр не стояло даже в амые ияжкие времена
и при етом учиться он бы в оош не смогбы никогда
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Организую семейную школу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 5 EmptyВс 31 Май 2015 - 19:49

Мелахолия
как дефектолог скажу-вы правы
ета работа очень тяжелая и неблагодарная и оплачивается она не так чтоб очень
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Организую семейную школу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 5 EmptyВс 31 Май 2015 - 19:51

мицу пишет:
а при чем тут уровень развития?
у моего  сына зпр не стояло даже в амые ияжкие времена
и при етом учиться он бы в  оош не смогбы никогда

Каким то сдвгшкая нужно коррекционная школа, каким-то школа для одаренных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Организую семейную школу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 5 EmptyВс 31 Май 2015 - 19:52

им всем нужна коррекция
вопрос организации
коррекционка она не только для зпр и уо
их много
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Организую семейную школу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 5 EmptyВс 31 Май 2015 - 19:57

Сихома
Кому-то из СДВГшек нужна школа 8 вида,так как нарушение интеллекта. Кому-то 7 вида,так как нарушения нет. Кому-то частная школа для одаренных. СДВГ собственно не завязано на уровень умственного развития никак, но часто просто мешает катастрофически реализации интеллекта ребенка и развитие его потенциала.
7 вид не подразумевает нарушение умственного развития.
На практике, да. В 7 вид попадают дети с умственным пороговым или мозаичным развитием. Но почти всегда в более старших классах они отсеиваются в 8 вид.

Хорошее дело,такая школа...Но мой сын мог в первом классе работать полчаса-и полчаса отдых. Потом пятнадцать минут-и все.И еще вечером полчасика повторить то,что в школе изучали.
Во втором классе едва добрались до двух полных уроков. И это с глазу на глаз с учителем, а не в классе.
Вот шестой класс так и закончили на индивидуальном. В классе до сих пор не может высидеть более двух уроков. А это классы наполняемости даже меньше,чем планирует топикстатер. И средняя школа, и завершающаяся гиперность по возрасту.
все очень непросто
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Организую семейную школу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 5 EmptyВс 31 Май 2015 - 20:00

мой наверное сможет высидеть 6 уроков
но делать что-то будет на 1 и 2

12 лет; конец гирноности
интеллект-невысокая норма
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Организую семейную школу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-