Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Организую семейную школу - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Организую семейную школу - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Организую семейную школу - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Организую семейную школу - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Организую семейную школу - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Организую семейную школу - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Организую семейную школу - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Организую семейную школу - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Организую семейную школу - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Организую семейную школу - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Организую семейную школу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Организую семейную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2015 - 12:49

Ну да какая разница, какой ребенок был у Медведицы. Главное - какой ребенок у автора темы. Теоретически можно собрать пять детей, которые будут подходить друг другу. Можно, но непросто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Организую семейную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2015 - 13:15

Лягушкина пишет:
Мы с первым мужем фантазировали, что можно найти три-четыре семьи единомышленников и обучать детей совместно - один родитель преподает русский, другой математику, третий английский и т.д. Наверное, это даже не невозможно. Такой образовательный дауншифтинг.
И, кстати, есть ведь какая-то такая домашняя школа... только я категорически не помню никаких явок-паролей.

Есть по крайней мере две. В Чертаново - Ирис и в Жулебино - не помню, как называется.
По-моему, основная сложность - набрать нужное количество детей. Настоящих буйных мало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Организую семейную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2015 - 13:38

При этом "настоящие буйные" - это вовсе не гиперактивные дети, а родители, у которых достаточно энергии для организации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Организую семейную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2015 - 14:08

Именно.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Организую семейную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2015 - 14:11

малёк пишет:
По поводу невозможности концентрации такого количества СДВГшек в одном месте - в логопедическом садике у нас в группе было 14 гиперактивных детей из 16, причем большинство - мальчики. Ничего, конечно постанывали все (воспитатели, логопед, заведующая, но  справлялись. Можно, конечно же, возразить что это садик, а не школа, но садик был логопедический, группа ЗПР, все, думаю, знают как много занятий бывает в таких группах, особенно применительно к возрасту.

  Я возражу, поскольку мой ходил в комбинированный салик с группой ЗПР - так вот, именно его и не брали на занятия ни логопед, ни дефектологии - типа, он усидеть не может, не выполняет инструкции.....в результате садик был только для социализации, а заниматься ездили в другие места ( индивидуально).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Организую семейную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2015 - 14:36

Олесик, у меня приятельница живёт в Нахабино. Её сын учился в некой православной школе, там вроде были маленькие классы и возможно повышенная терпимость. Только школа не в самом Нахабино, а в Павловской Слободе. При этом он был приписан к одной из Нахабинских школ и ходил сдавать туда все предметы, т.е. числился на домашнем обучении. Если Вам интересно - я узнаю подробнее про эту какбэ школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олесик



География : Нахабино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 36
Регистрация : 2015-05-27

Организую семейную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2015 - 22:09

Лошадка, спасибо за участие. но мне не нравится сама идея водить ребенка в школу и еще каждый день делать с ним домашку. Он слишком устает от этого, мотивации к учебе никакой. Я хочу, чтобы дети всю программу проходили в школе. Насчет повышенной терпимости в православной школе - сомневаюсь)) Есть знакомые, у которых сын ходил в такую школу и мама каждый день дежурила, поскольку мальчика постоянно выводили с урока. К сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олесик



География : Нахабино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 36
Регистрация : 2015-05-27

Организую семейную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2015 - 22:15

Возможно, действительно, выход в том, чтобы объединить детей разных.

Насчет дороговизны, не пойму в чем сложность. Сколько будет стоить работа трех человек? Половина рабочего дня. Вряд ли больше 100 тыс руб. И 30 тыс аренда помещения в Нахабино. Это примерно 15000 в месяц за ребенка. Разве частная школа столько стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Организую семейную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2015 - 22:24

Много_имен пишет:
Лягушкина пишет:
Мы с первым мужем фантазировали, что можно найти три-четыре семьи единомышленников и обучать детей совместно - один родитель преподает русский, другой математику, третий английский и т.д. Наверное, это даже не невозможно. Такой образовательный дауншифтинг.
И, кстати, есть ведь какая-то такая домашняя школа... только я категорически не помню никаких явок-паролей.

Есть по крайней мере две. В Чертаново - Ирис и в Жулебино  - не помню, как называется.
По-моему, основная сложность - набрать нужное количество детей. Настоящих буйных мало...

http://ddbo.ru/alternate/schools
Вернуться к началу Перейти вниз
Олесик



География : Нахабино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 36
Регистрация : 2015-05-27

Организую семейную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2015 - 22:28

Лив, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Организую семейную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2015 - 22:52

Мне кажется сомнительной идея, точнее, её реализация. Необходимо собрать 10 гиперов, живущих в одном районе, да ещё с одинаковыми проблемами. А, ещё родители должны быть готовы выложить круглую сумму за обучение.
Ну очень вряд ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Организую семейную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2015 - 23:17

Всякие бывали экспериментальные школы в истории человечества, но подобных--спецшкол для гиперов--не было нигде и никогда, вы будете первопроходцев.
Организационно для такой школы больше всего подходит Монтессори-школа. 
Технически даже не представляю себе пяток детей, которые ходят по классу, выкрикивают с места, перебивают учителя, как в такой атмосфере еще и концентрировать кого-то?
Для начала надо хотя бы п ерелопатить тонну литературы по коррекционной педагогике и методике работы со сложными детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олесик



География : Нахабино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 36
Регистрация : 2015-05-27

Организую семейную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 2 EmptyВс 31 Май 2015 - 6:54

Можно искать проблемы, а можно - способы их решения))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Организую семейную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 2 EmptyВс 31 Май 2015 - 7:13

Melancholia пишет:
Технически даже не представляю себе пяток детей, которые ходят по классу, выкрикивают с места, перебивают учителя, как в такой атмосфере еще и концентрировать кого-то?
Меланхолия говорит здравые вещи, а не ищет проблем. Это физиология. Или разводить по урокам?Типа, один учитель сейчас математику ведёт, а второй русский и класс делится. Но это станет дороже, ибо учитель не 1 урок проведёт, а 2 или больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Организую семейную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 2 EmptyВс 31 Май 2015 - 7:28

Олесик пишет:
Можно искать проблемы, а можно - способы их решения))

ну-ну Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Организую семейную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 2 EmptyВс 31 Май 2015 - 10:26

Ну а почему непременно именно только гиперов то собирать вместе????

На практике, вот именно гиперов столько и не найдется, желающих так обучаться, да еще и проживающих рядом.
А один, два гипера,  и остальные обычные дети, при условии, что с этими гиперами грамотно будут работать, почему нет????

Я не считаю, что такая школа невозможна впринципе....

Да, у таких детей другая физиология...
Но это не значит, что под нее уж совсем невозможно подстроиться...

У меня была практика, когда в течении года мы собирали 5 человек у нас дома, был приглашенный преподаватель, который вел математический кружок. В этой группе был мой ребенок с ДВ и девочка- натуральный гипер....

Так же с момими двумя детьми ( иематическим и не тематическим) регулярно занимается репетитор английским языком..
Да, эти два ребенка не могут эффективно заниматься вместе, но!
Мы приспособились. Репетитор проводит начало урока вместе, они играют или разговаривают, потом одного отпускает, занимается 15-20 минут с одним, потом меняет их местами...

Да, возможно на занятии с такой группой детей потребуется не один учитель, а два. Учитель и его пошник( тьюттер), которые будут работать в связке...
Тьюттером может выступить чья то мама, например..
Я бы стала работать таким тьюттером, переключающим детей, на другой вид деятельности, помогающим выполнять самостоятельные задания..

Не думаю, что это совершенно невозможно...

Да бывают дети, то что выше назвали " буйные", бывают с таким сильным ДВ, как у Сашки, когда до определенного возраста он какие то вещи воспринимал только один на один с учителет, и тем не менее, я считаю, что в классе, где 25 человек гораздо меньше возможностей учесть физиологические особенности таких детей, чем в маленьком классе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Организую семейную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 2 EmptyВс 31 Май 2015 - 10:46

Кроме того, на форуме, таки, довольно много детей, которые прижились в малокомплектных классах.
Это, как правило не особо поведенческие дети.., но мы и не знаем на сколько проблемный ребенок у создателя этой темы....


Я как то давно, прямо писала, как должен быть устроен урок для ребенка с ДВ( по моему уразумению Smile)
У этих детей реально другая физиология. И если это учитывать, то такой ребенок лучше воспринимает информацию.

Урок должен длиться не 30 минут, а несколько раз по 15 минут с отдыхом или переключением на другую деятельность.
Не плохо в качестве учителя русского языка иметь логопеда.
Не плохо, в уроки математики включать разнопланыовые задания, чередуя школьные задания с занимательной математикой, что бы включать внимание.
Не плохо систематически их сажать слушать аудиокнижки и читать им вслух, что бы они были погружены в детскую литературу. И так далее и так далее..
Эочень даже можно подстроить обучение детей с ДВ под их физиологию...

Простите мня, но и детей с УО обучают и аутистов обучают. Гиперы( даже поведенческие) не такие уж невозможные для обучения дети.


Другое дело, что если каждая мама будет рассчитывать, что она просто отдаст своего ребенка утром в класс, а вечером получит готового обученного, в полной мере, то такое произойдет не для всех детей.

Например дочка Лив перегружается от посещения большого кол-ва уроков.
Вероятно, она и в небольшом классе будет перегружаться.
Например мой Сашка русский и математику в 1-2классах воспринимал только один на один. Ему бы помог тьюттер, при выполнении самостояельных заданий..
Посади таких вместе... Каждую проблему каждого ребенка в ПОЛНОЙ МЕРЕ не решить!

Т е под каждого из 5-6 детей придется вероятно подстраиваться..
Точнее под каждого сдвг шку..
Возможно это выйдет дороже, чем предпологается сейчас...
Возможно кто то будет ходить на пол дня, а кто то на полный...
Но не думаю, что это совсем уж невозможно..


Последний раз редактировалось: Чамочка (Вс 31 Май 2015 - 10:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Организую семейную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 2 EmptyВс 31 Май 2015 - 10:48

Чамочка пишет:

Да, эти два ребенка не могут эффективно заниматься вместе, но!
Мы приспособились. Репетитор проводит начало урока вместе, они играют или разговаривают, потом одного отпускает, занимается 15-20 минут с одним, потом меняет их местами...

Ну это же получается индивидуальные занятия, а если их хотя бы 5 детей-и даже 2 препода-препод с одним занимается, остальных развлекает помощник-и сколько времени урок будет длится?
те с 1-2 это нормально, а больше?
ну и когда есть гиперы и не гиперы-почему мама медлительного ребенка должна платить столько же сколько мама гипера, хотя большая часть времени будет выделяться гиперу? потому что только от него отвернешься, так он уже под партой или просто улетел и витает в облаках? потому что бывают такие гиперы что один отнимает больше внимания чем остальные 30 детей

Чамочка пишет:

Т е под каждого из 5-6 детей придется вероятно подстраиваться..
Точнее под каждого сдвг шку..
Возможно это выйдет дороже, чем предпологается сейчас...
Но не думаю, что это совсем уж невозможно..

ну вот и получается инд.занятия
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Организую семейную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 2 EmptyВс 31 Май 2015 - 10:51

Эмбер пишет:
Чамочка пишет:

Да, эти два ребенка не могут эффективно заниматься вместе, но!
Мы приспособились. Репетитор проводит начало урока вместе, они играют или разговаривают, потом одного отпускает, занимается 15-20 минут с одним, потом меняет их местами...

Ну это же получается индивидуальные занятия, а если их хотя бы 5 детей-и даже 2 препода-препод с одним занимается, остальных развлекает помощник-и сколько времени урок будет длится?
те с 1-2 это нормально, а больше?
ну и когда есть гиперы и не гиперы-почему мама медлительного ребенка должна платить столько же сколько мама гипера, хотя большая часть времени будет выделяться гиперу? потому что только от него отвернешься, так он уже под партой или просто улетел и витает в облаках? потому что бывают такие гиперы что один отнимает больше внимания чем остальные 30 детей

Чамочка пишет:

Т е под каждого из 5-6 детей придется вероятно подстраиваться..
Точнее под каждого сдвг шку..
Возможно это выйдет дороже, чем предпологается сейчас...
Но не думаю, что это совсем уж невозможно..

ну вот и получается инд.занятия

Эмбер. А в условияз 30-и человек, разве проще организовать обучение??????
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Организую семейную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 2 EmptyВс 31 Май 2015 - 10:54

Чамочка, а это уже головная боль школы. Smile
Что до меня, я бы ни за что не стала учить своего ребенка "вне системы". Тушкой, чучелком, но в системе. И, думаю, таких большинство. Поэтому имхо основная проблема - найти желающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 2 EmptyВс 31 Май 2015 - 10:55

Ну почему бы не попробовать. Зачем так сразу: да не выйдет, да не получится... Раньше считали, что и домашнее образование невозможно в принципе: неспециалисты, социализация, то-сё... А теперь у многих дети дома учатся, и получается, что не хуже, чем в школе.
Многие вещи решаются, корректируются по ходу. Было бы желание. Если заранее думать, как все это будет плохо, какие ужасные трудности тут ждут (один бегает, другой под партой, да никто учить не согласится...), то остается только сидеть в своей дурацкой школе да плакать.
Не выйдет - другие возможности будут люди искать...
Можно подумать, в школе все отлично. Профессиональные педагоги, отработанные методики... ага. Ясно, что если школа сливает, то родители будут искать другие способы обучить детей. И это хорошо, что ищут.
Vita пишет:
Что до меня, я бы ни за что не стала учить своего ребенка "вне системы". Тушкой, чучелком, но в системе.
А я вот нет. Что хорошего в этой системе, чтобы так за нее держаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 2 EmptyВс 31 Май 2015 - 10:56

Знаешь, Чамочка, если человек заплатит за мини-частную школу, то никак не для того, чтоб сидеть бесплатно тьютором в классе, чтоб его ребенка учили периодически, когда есть свободное время у учителя и тп. Таки в школу детей отводят и уходя на работу. А не дополнительно сидят в классе и помогают учителю.
И да, если моеиу ребенку не нужен тьютор, то почему я должна его оплачивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Организую семейную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 2 EmptyВс 31 Май 2015 - 10:57

Да, три педагога( даже два вместе), имхо смогут обучать пять проблемных детей эффективней, чем один педагог, стандартный класс в 30 человек.

А вопрос о том, почему мама того или иного ребенка может оказаться недавольна..
Это вопрос риторический.. Наверняка такой класс нужен не каждой маме.
Однозначно это специфическое решение, которое подойдет вовсе не каждой маме...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Организую семейную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 2 EmptyВс 31 Май 2015 - 11:01

Агава пишет:
Знаешь, Чамочка, если человек заплатит за мини-частную школу, то никак не для того, чтоб сидеть бесплатно тьютором в классе, чтоб его ребенка учили периодически, когда есть свободное время у учителя и тп. Таки в школу детей отводят и уходя на работу. А не дополнительно сидят в классе и помогают учителю.
И да, если моеиу ребенку не нужен тьютор, то почему я должна его оплачивать?  

Почему бесплатно то????
И не все тетки отдают детей в частные школы, что бы уходить на работу Laughing .
Агав... Ну ты не отдашь ребенка в такую школу.. А другая мама может отдаст??????

Я даже знаю такую школу, мы в прошлом году в нее чуть не ушли. Если б не дисграфия и мой страх перед возможной неаттестацией по русскому, может и ушли бы..

Кстати концепция той школы - класс 10 челове и дети учатся без участия родителей. Полный день... Я с ними очень близко знакомилась.. Это не невозможно!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Организую семейную школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 2 EmptyВс 31 Май 2015 - 11:04

Ненси, люди в большинстве своем негибки (это я о себе). Система дает упорядоченность и какое-то ощущение стабильности и предсказуемости. На новаторство людей может подвигнуть или отчаяние, или большой личностный потенциал, пассионарность. Но таких тоже мало. Поэтому в идею с такой школой не верю. Особенно учитывая, что эта идея (сделаем класс, найдем учителей, будем сами учить) возникает на форуме уже не первый раз. На выходе - пшик. Потому как это реально очень большая и непростая работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Организую семейную школу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-