Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Организую семейную школу - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Организую семейную школу - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Организую семейную школу - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Организую семейную школу - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Организую семейную школу - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Организую семейную школу - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Организую семейную школу - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Организую семейную школу - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Организую семейную школу - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Организую семейную школу - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Организую семейную школу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Организую семейную школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 8 EmptyПн 1 Июн 2015 - 10:34

Сурок пишет:
Да, в области дешевле. Но и с деньгами у населения похуже. Многие ли у нас на форуме готовы деньги выкладывать за началку? Я бы не заплатила, дешевле и качественнее получится самой обучать.

Тут на форуме все же не совсем репрезентативная выборка. Куча народу, хорошо зарабатывающего и спокойно компенсирующего своих детей вообще на этот форум никогда не заглядывало, или заглядывало, но не тусовалось и активно не светилось. Я, по крайней мере, таких знаю достаточно много, и это при том, что мамский круг общения у меня мягко говоря не очень - я таки офисная крыса, по детским учреждениям не хожу.

Если бы я жила в Нахабино, у меня был проблемный ребенок, который явно не сможет заниматься в классе 30 человек и рядом не было бы достойных частных школ (или есть, но возить неудобно) и моя зарплата сопоставима или выше со стоимостью обучения в такой семейной школе, то я бы отдала в такую школу. Я не готова прерывать стаж и карьеру. И учить (!!!) самостоятельно (!!!) маленького упрямца в началке. И я уверена, что я не одна такая.
Но тут конечно много НО.
Я бы предпочла, чтобы организатор такой семейной школы был.... ну скажем так, сильно в этом вопросе подкован и сам имел стаж обучения или работы с проблемными детьми.
Т.е. мама-энтузиаст возможна, но это должна быть сильно продвинутая мама.

Цитата :
Все нормальные имеющиеся психологи, дефектологи и пр из Нахабино и далее работают в Москве. Ибо кушать надо всем. А Нахабино - оно рядышком. )))

Я таким анализом данных не обладаю, чтобы судить о работающих в Москве дефектологах из Нахабино.
У нас все специалисты никто из области не ездит, все рядом живут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 8 EmptyПн 1 Июн 2015 - 10:50

Не только из Нахабино, Лен. Из Обнинска тоже ездят. Все равно выгоднее в Мск репетиторствовать или в детском центре работать, чем в Обнинске. Особенно, если рассматривать репетиторство не как доп заработок к основной работе, а как основную работу.

Вся тема о том, что надо ПРОДУМАТЬ и ПРОСЧИТАТЬ свой прект прежде, чем озвучтвать цену. Цель, кол-вл занятых/работающих в проекте, их запрлаты и тп. А потом искать народ под проект. Как минимум, автор темы забыла напрочь про учителя иностранного языка , не отвечает на вопрос Сколько часов в неделю будет иностранный в классе, будет ли ето школа полного дня с выполнением дом заданий, если да, то какие внешкольные допзанятия планируются и сколько ето стоит и так далее.
Педагог-психолог - ето номинальная единица в школах, ни о чем. Ибо 2 месяца доп образования по психологии ... Скорее человек учится правильно бланки заполнять и вести статистику по проблемным детям, чем работает как психолог. )))

Мини-школа - такие ето проект, а не просто взял, нанял подешевле, сам пошел работать. Тем более, что аттестовывать будут другие ООШ. Те итого подобного образования только через год можно узнать. Не ранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Организую семейную школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 8 EmptyПн 1 Июн 2015 - 10:58

Чего вы пристали к автору? Smile
Она еще не думала и не считала.
Идеи всегда когда-нибудь являются сырыми неоформленными мыслями, часто оторванными от реальности. Что-то перерождается в нормальный бизнес-план и опыт, что-то мрет на корню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 8 EmptyПн 1 Июн 2015 - 11:06

Идеи, помтмо всего перечисленного, еще и на корню мрут. ))) ибо не всегда с реальностью связаны.

Не надо игнорировать составление плана. Если школа должна быть такой, как в представлении Ненси (супер-высокоинтеллектуальной, фактически постоянное образование, подстроенное под каждого ребенка), то ето один проект и одна цена. Если пройти программу ООШ, то другая. Если с корректирующими занятиями ч психологом или лучше дефектологом, третья.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Организую семейную школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 8 EmptyПн 1 Июн 2015 - 11:08

А автор молчит уже сколько страниц...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 8 EmptyПн 1 Июн 2015 - 11:13

Надеюсь, автор хотя бы начнет понимать, чего хочет и что может сделать. Наскоком оно хуже получается, чем планомерно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Организую семейную школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 8 EmptyПн 1 Июн 2015 - 11:14

Агава пишет:
Все нормальные имеющиеся психологи, дефектологи  и пр из Нахабино и далее работают в Москве. Ибо кушать надо всем. А Нахабино - оно рядышком. )))

Ну, это из сферы предположений. Я уже писала, что находила суперских спецов в Подмосковье для летних занятий, и они не ездят в Москву, а спокойно работают рядом с домом, клиентуры хватает и в своем городе, и в ближних дачных и коттеджных поселках.
Кста, наша репетитор по химии, москвичка, мотается на машине к ученикам в ближнее Подмосковье. Все перемешано сейчас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 8 EmptyПн 1 Июн 2015 - 11:27

Летом на дачных участках - да, клиентов хватает и на месте проживания.
Дефектолога хорошего, однако, сложнее всего найти. Тех же репетиторов по английскому - пруд пруди. ))) самые низкие расценки именно на них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Организую семейную школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 8 EmptyПн 1 Июн 2015 - 11:29

Агав, ты прям как-будто сама исследование рынка труда дефектологов в Подмосковье провела Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Организую семейную школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 8 EmptyПн 1 Июн 2015 - 11:38

Мач, на самом деле, вопрос очень простой. Вы, например, готовы отдать ребенка в неаккредитованную школу, без договора и без возможности предъявления претензий к исполнителю по цене сопоставимой с частной школой? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 8 EmptyПн 1 Июн 2015 - 11:41

Мач, дефектологи - таки штучный товар. Преподаватели и психологи - массовый. Вопрос качества, увы, и да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Организую семейную школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 8 EmptyПн 1 Июн 2015 - 11:44

Скорее всего, у Агавы много знакомых из подмосковья.
Я вот сама из подмосковья, поэтому знакомых оттуда много. И знаю, что зарплаты там ниже, чем в Москве.
И действительно, надо точно прикидывать. Я получала около 70 тыр, но отдавать всю зарплату за мини- школу бы не стала. Или это должна быть ну очень хорошая школа, как Нэнси описывала. Опять же, потребности детей разные. Моему бы нужна была продвинутая программа и обязательно несколько нейротипичных детей для социализации. А зачем такая школа для нейротипиков?
Значит, надо детей примерно одного уровня, стоимость минимизировать. Преподавателей найти хорошихвостребованных.
Бизнес- план нужен, деньги на раскрутку. И время. Чтобы понять, что школа не подходит, ребёнок скорее всего туда все же походит. Наскоком не получится,  работа немерянная.
Я помню,что Медведица много сил вложила, а Новокосино все же Москва, людей много, зарплаты московские.
Да,ещё дети нужны ровесники.
Вальдорфская школа, как правильно Меланхолия написала, в принципе по похожему варианту работает. Для началки вполне подходит.
Но если автор сумеет создать такую школу, то честь ей и хвала. Просто надо быть готовым к пахоте, а не рукавчиком взмахнул и получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 8 EmptyПн 1 Июн 2015 - 11:49

По Калужской области, Сурок. ))) Обнинс и Балабаново. ))) ценник в 2 раза различается. Поетому выгодно в Мск 1.20 - 2 часа на електричке прокатиться 3 раза в неделю на 4-6 часов. ))) А преподам иностранного уже не выгодно, ибо их стало оч много.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Организую семейную школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 8 EmptyПн 1 Июн 2015 - 11:53

Преподаватель английского самый востребованный. Судя по программе английского в школе Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 8 EmptyПн 1 Июн 2015 - 11:54

Сама идея хорошая. Только настолько сырая, что соглашаться на такой вариант я не стала бы.

Медведица организовывала занятия с РЕПЕТИТОРОМ в читальном зале библиотеки для детей с ДВ. Что намного проще и дешевле, чем заявленная мини-школа. На вариант Медведицы я бы согласилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Организую семейную школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 8 EmptyПн 1 Июн 2015 - 12:05

Пенелопа пишет:
Мач, на самом деле, вопрос очень простой. Вы, например, готовы отдать ребенка в неаккредитованную школу, без договора и без возможности предъявления претензий к исполнителю по цене сопоставимой с частной школой? :wink1
Пенелопа, я выше написала на что я готова и при каких условиях Smile
В неаккредитованной школе у нас дети у некоторых форумчан учились, это не конец света.

Цены на такую мини-школу нет, тк ее никто не считал. Поэтому какой смысл обсуждать сейчас, что она получится дороже чем просто частная.
Может автор подумает, и вместо повара сама начнет готовить.
Или еще что-то придумает.
По поводу нейротипичных - опять же, из моих последних размышлений о ШНО и о том, что я про такую знаю. Нейротипичных детей можно найти с другими проблемами - сахарный диабет, астма, прочая инвалидность не самая критичная, дефекты внешности грубые. Вот как раз те дети, которые в ШНО в маленьких классах обучаются, и куда могут вписаться не самые гиперактивные тематические.
Опять же, в условиях малой наполняемости гиперы и вести себя могут по другому, те надо смотреть и подбирать детей. И да - труд адский, вложения не маленькие.
Но чтоб вот прям НЕРЕАЛЬНо... .
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Организую семейную школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 8 EmptyПн 1 Июн 2015 - 12:09

Мач пишет:
Нейротипичных детей можно найти с другими проблемами - сахарный диабет, астма, прочая инвалидность не самая критичная, дефекты внешности грубые. Вот как раз те дети, которые в ШНО в маленьких классах обучаются

И им это положено бесплатно, проблем с зачислением и обучением нет... Смысл им платить деньги?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 8 EmptyПн 1 Июн 2015 - 12:27

Мач, так не пишут, что нереально. Пищут, что идея требует серьезной проработки и рассчетов. С наскока не получится ничего.

Дети-инвалиды, как правило, имеют неработающих мам. ((( пенсии небольшие. Те есть смысл обучать детей за счет государства, те бесплатно. Но и не исключать и такие варианты.

Тут уже прозвучало "Искать единомышленников на местном форуме". А потом уже думать "Что, где, когда". И примерно представлять себе расценки на проект.

Помнится, на форуме кто-то пытался повторить подвиг Медведицы. В результате не нашел желающих. Ибо в одном районе никому не требовалось... Правда, тогда надомное было несложно получить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Организую семейную школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 8 EmptyПн 1 Июн 2015 - 12:56

ЛИВ пишет:
Мач пишет:
Нейротипичных детей можно найти с другими проблемами - сахарный диабет, астма, прочая инвалидность не самая критичная, дефекты внешности грубые. Вот как раз те дети, которые в ШНО в маленьких классах обучаются

И им это положено бесплатно, проблем с зачислением и обучением нет... Смысл им платить деньги?

Смысл очень простой - если такой школы поблизости нет.
У мена коллега в отделе, ее ребенку положена ШНО. До ближайшей ШНО минимум час на всех возможных видах транспорта.
И это Москва.
Мне как-то сложно представить, что в Подмосковье такой широкий выбор ШНО.
Если не ошибаюсь, там и аналогов наших ЦПМСС не особо то много, а учитывая географию Подмосковья из большинства мест до таких центров/школ просто не добраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 8 EmptyПн 1 Июн 2015 - 13:12

Да, поетому дети учатся на надомном. Те положенные 8 часов в неделю занятий с учителями они имеют бесплатно. Возможно, им нужны дополнительные занятия, а основные у них бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Организую семейную школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 8 EmptyПн 1 Июн 2015 - 13:20

Агав, мне кажется ты споришь ради спора.
"Поетому" родители ищут разные выходы, а не только положенные 8 часов один на один с учителем и неработающая мама дома.
Олимпиада выше ведь тоже приводила пример, в котором в такой школе учился мальчик без ножки. Думаешь, ему не положены были 8 часов в неделю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 8 EmptyПн 1 Июн 2015 - 14:06

Печально то, что после окончания школы Олимпиады, все дети отправились в частные школы. Те вполне можно было именно с них и начинать.

Мач, далеко не у всех мам детей-инвалидов есть финансовая возможность оплачивать частную школу. Любую. А мальчик без ножки попадает под программу Инклюзия с прошлого года. Те ему как раз в ООШ будут созданы все необходимые условия для обучения.
Вот с поведенчеескими проблемами гораздо сложнее справляться в ООШ. Даже из-за перегруза количеством детей , щумом, емоциями и тп..
Вернуться к началу Перейти вниз
олимпиада14



География : россия /новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : Психолог семейный.

Сообщения : 80
Регистрация : 2014-08-14

Организую семейную школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 8 EmptyПн 1 Июн 2015 - 14:55

Квартира не в центре города, а по линии метро.
А мальчик без ножки попадает под программу Инклюзия с прошлого года.
Он к тому же, еще и гиперактивный, а с такими детками не особо работают в ООШ.

Хозяйка школы-очень грамотный и образованный человек, поэтому  смогла организовать свою "школу" на достойном уровне.

И еще, вы пишите,что:
Все нормальные имеющиеся психологи, дефектологи требуют Очень больших денег....

Наверное мы, психологи, дефектологи, логопеды в Новосибирске все ненормальные
(если за свои консультации берем оплату 800-1000руб.??)

Мне жаль, что такое сложилось впечатление о людях,
которые всю свою жизнь посвятили работе с особыми детками!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Организую семейную школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 8 EmptyПн 1 Июн 2015 - 15:23

Elli пишет:
Олесик пишет:

Насчет дороговизны, не пойму в чем сложность. Сколько будет стоить работа трех человек? Половина рабочего дня. Вряд ли больше 100 тыс руб. И 30 тыс аренда помещения в Нахабино. Это примерно 15000 в месяц за ребенка. Разве частная школа столько стоит?

Прошу прощения что влезаю. 150 тыщ в мес?  Affraid Интересно, много ли даже на нашем форуме людей, готовых отдавать каждый месяц такую сумму. Или просто я мыслю совсем другими категориями и в Москве уже давно зарплаты от 500 тыщ.?
-Элли, 150 тыс. руб. топикстартер планирует разделить на 10-число учеников школы. Т.е., выйдет по 15тыс.руб. "с носа". Вот я и спрашиваю: где набрать искомые 9 чел.?
А про 500тыс. руб. зарплаты,-это вы, милочка, загнули. Wink Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Организую семейную школу - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Организую семейную школу   Организую семейную школу - Страница 8 EmptyПн 1 Июн 2015 - 15:26

Цитата :
Наверное мы, психологи, дефектологи, логопеды в Новосибирске все ненормальные
(если за свои консультации берем оплату 800-1000руб.??)

Увы, специфика нашего региона - ваша стоимость умножается на коэффициент 3.
Это от нас не зависит. Это зависит от спроса, который в Мск велик.

Цитата :
А мальчик без ножки попадает под программу Инклюзия с прошлого года.
Он к тому же, еще и гиперактивный, а с такими детками не особо работают в ООШ.

У нас ПОКА не попадают дети с УО (не знаю, школы 8 вида продержатся еще пару лет, или тоже в массу на инклюзию пойдут). Все остальные - попадают. В тч и инвалиды-колясочники , и гиперактивные... Дети с ОВЗ это называется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Организую семейную школу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-