Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 От СДВГ к Аспергеру. План действий?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 18 ... 22  Следующий
АвторСообщение
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 0:06

А, да, была еще АБА-терапия на дому.
Но у меня к ней двоякое отношение (ой, сейчас помидорами закидают).
С одной стороны, конкретную проблему мы с ее помощью убрали.
С другой стороны, сын второй раз на такие штучки не ведется: "Мам, это что, опять жетоны? Не, не хочу!"
И все же АБА - это опять к вопросу обучения. Правильному поведению в определенных ситуациях. А у него сейчас другой набор проблем: школьная мотивация и адаптация, самооценка, протестные реакции. Как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 1:08

Rainforest, понятно.
Психолога отдельного ищу. Хочу, чтоб домой к нам ходил. Ездить куда-то ещё нет сил совсем, плюс мне почему-то кажется, что дома на данном этапе работа будет более эффективна.
В Мире мне сказали, что вот таких отдельных занятий с психологом у них нет. Разве что АБА.
Жетоны я сама ему пробовала вводить, ну никак. Может, я сама что-то не то делала.
Вообщем хочу всё-таки психологу обрисовать все сложности и чаяния и ждать совета. Вопрос теперь в том, чтоб его найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 9:37

Кит, с Сухановой не получилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 10:58

Vita, мы как раз сейчас в процессе.
Особо никому не охота ездить в наши дали, но обсуждение идёт Sunny
Я потому пока чётко и не пишу, что нашли. А то кто его знает. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 16:40

Кит, а как ищете? Через знакомых? А стоимость таких выходов? Индивидуальное занятие в Мск недешево(((
Вита, а кто такая Суханова? Можно в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 16:49

Ищу по всякому) Знакомые, форум. У специалистов спрашивала, которые и рекомендовали психотерапию.
Кажется, вот-вот найду Sunny
Тьфу-тьфу-тьфу))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 16:51

Синий Кит пишет:
На некоторых и правда вовремя сказанное доброе слово хорошо действует.

У меня такой экземплярчик. Крики, угрозы вызывают протест, а по хорошему можно сподвигнуть на подвиги. Тяжело это. Иногда скандал из ничего.

Твоя мама тебя не воспитывает.-фраза к примеру от которой у детика сносит крышу. Любителя ее повторять мальчик доведет до нервных припадков(((
Методами как в этом анекдоте:
-что Вы, я даже муху не обижу, но задолбаю ее так, что она самоубьется.

А если вместо этого сказать, ну что ж ты так нехорошо делаешь, ты же умный и хороший мальчик, то детеныш остепениться сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 16:57

Ксения Суханова - психолог, у которой несколько детей с форума занимались, в том числе и мой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 17:31

Торнадо, верно, если б ещё окружающие люди понимали, что позитивным подходом можно добиться много Sad
Мой вот тоже как чувствует негативный посыл, даже если он чётко не выражен. Ну и выражает своё отношение к нему соответственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 18:56

Синий Кит пишет:
Торнадо, верно, если б ещё окружающие люди понимали, что позитивным подходом можно добиться много Sad
Мой вот тоже как чувствует негативный посыл, даже если он чётко не выражен. Ну и выражает своё отношение к нему соответственно.
В последний раз в школе популярно объяснила про эту особенность сына. Надеюсь меньше конфликтов станет
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 19:13

Кит, мне Осин давал ссылку вот на этот ресурс:

http://www.parent-academy.com/programma/individualnyie-konsultatsii/

Фактически это АВА терапия под руководством Марии Шаповаловой (она сертифицирует в России тренеров АВА, сама живет в Штатах), работают они только по скайпу.

Я записалась электронно к ним на индивидуальную консультацию по скайпу.
С нами общался мужчина, и ты знаешь..... он был и из Москвы и совсем не против  договориться о личной встрече Smile
Вдруг пригодится.

Мы поразмышляли и пошли в другом направлении, но в целом тренер мне понравился, ну и сама Шаповалова звезда.
Я ее лично знаю еще с деткиных лет 3х.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 19:40

Much, точно, и мне ведь давал. Спасибо, что напомнили. Я просто столько сейчас информации изучаю самой разной, что какие-то вещи вылетают из головы.

Но у меня есть один вопрос. Глупый)
Как понимают, что ребёнку нужна именно АВА?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 22:03

Ээээээээээээээ.... не знаю Laughing
могу только дать электронную почту того дяденьки, который нас по скайпу консультировал.
Мы чисто интуитивно поняли что наверное это не наше.
В смысле, нам что-то другое надо делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 22:10

Мааааач, ну вот как это интуитивно? Listen
Я сильно в тему не влезала, но то, что я почитала, мне показалось не очень подходящим к нашему случаю.
Однако ж и Осин, и Семёнова упомянули АВА.

Маленький пример. По словам Осина, нужно внешнюю мотивацию подключать, чтобы Макс сидел в школе и все делал. Мол, настолько ему это это не нужно и неинтересно и нет социальной мотивации, то надо давать ему за это что-то значимое для него.
Но я то хорошо знаю, чем это закончится. Требованием призов за  любое действие. А на поведение сильно не повлияет.
Внешняя мотивация это же и есть принцип АВА?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 22:14

Кит, насколько я понимаю (по-простому, по -рабоче-крестьянски). АБА нужна, чтобы справиться с неприемлемым поведением аутичного ребенка.
Например, с навязчивыми движениями. Таким детям бесполезно говорить, что нельзя, например, ковырять руки до крови на людях. Окружающих это шокирует, а ребенок таким образом справляется с сенсорной перегрузкой. С помощью АБА можно научить его выражать свою тревогу по-другому.
Первое правило (как мне объясняла терапистка) - действовать на опережение (знать, когда ребенок это делает, и подключаться еще ДО того, как начнет делать). И второе правило: награда за правильное поведение должна быть значимой для ребенка. Собственно, все. Дальше - многократное повторение для закрепления правильной модели.
Кто больше в теме, могут меня поправить, но я для себя сформулировала именно так Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 22:16

На самом деле "закончится требованием призов за любое действие" это как раз в случае если все это неправильно применили, не соблюли системность и последовательность, плохо продумали тд.

Интуитивно..... ну вот интуитивно Laughing Интуитивно я поняла что это все офигительно сложно, а у нас коммуникация строится на трех взрослых - я муж и няня. И я например могу в командировку уехать, муж 40\60 в командировках, няню не проконтролируешь и не всегда поообщаешься с ней полноценно...
Короче я слилась Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 22:17

Ну возьмите вы консультацию по скайпу и спросите "а для чего это надо?" :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 22:19

Но, имхо, вы правильно мыслите. В школе этим заморачиваться никто не будет.
А вас рядом нет, чтобы все время подсовывать что-нибудь значимое за то, что начал писать, не вертелся, смотрел на доску и пр.
Поэтому АБА не для школы (сугубо имхо). А для дома. Потому что есть еще и третье правило: награда сразу. Кто это будет делать в школе?! Даже если подключать учителя, дети сразу просекут: ага, Пете дают смайлик только за то, что он смотрит на доску, а я чем хуже?!
Нет, что бы там фанаты АБА не говорили, я не мыслю ее в рамках ООШ
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 22:23

Вообще, для таких детей внешняя мотивация выглядит просто: если рядом стоит (или сидит) взрослый, то я сделаю то, что надо, если нет - извините, не буду себя утруждать. Осин, например, говорил мне про тьютора (та самая внешняя мотивация)))). Великолепное предложение. Но не для нашей реальности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 22:25

Вроде как это направление развивается.
В нашей школе учительница подготовишки собирается идти на курсы тьюторов и потом в госструктуру.
Когжа только это все разовьтся и кому достанется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 22:28

Мач, пожалуй, так и сделаю. Разгребу кучу дел только сначала.

Rainforest, а у нас из неприемлемого только то, что не всегда слушается.Scratch ну и в группе не работает, а там одними призами, мне кажется, не обойдёшься.
А насчет ошибок.
Скажем так. С ним договорённость. За неприятные медицинские процедуры приз. Он делает все, что надо (а не орёт как бешеный), после награда. Все чётко.
Он тут же начинает: я зарядку сделал, мне будет за это приз. Я тебе телефон после игры спокойно отдал, мне за это приз.
До смешного доходит.
В честь того, что мне привезли новые книги, ты, мама, уберешь за меня игрушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 22:34

Кит, тут есть еще нюанс. С помощью АБа тренируется только один навык за раз. И это четко оговаривается с ребенком. Только когда это одно оттренировано до автоматизма, вводим приз за что-то другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 22:58

RainForest пишет:
Вообще, для таких детей внешняя мотивация выглядит просто: если рядом стоит (или сидит) взрослый, то я сделаю то, что надо, если нет - извините, не буду себя утруждать..

Точно! И не вспомнит даже.
А тьютор имеет право быть на уроке, если у ребёнка официальный диагноз или как договоришься на месте?
Ох ну до чего же все сложно.
Rainforest, тяжело вам в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 EmptyПт 11 Дек 2015 - 11:31

Мне? Очень! :wink1 На полном серьезе.
Ребенок учится неплохо, но дома очень сложно посадить за уроки. Это моя ежедневная Голгофа. Вчера не задали уроки - я аж удивилась, как легка жизнь Laughing
Ну и замечания - это наше все. Почти каждый день: не работал на уроке, лежал под партой и пр. в том же духе.
Я сначала переживала, проводила бесЭды с ребенком. Теперь научилась просто молча подписываться в дневнике за замечания - и все.
И учителя попросила не ерничать в тетради (в духе: "Отличная классная работа! "2!!!!!") Говорю, просто приклейте листочек с номерами заданий - дома проработаем.
Но вот во втором классе он все же кое-что делает в классе. С переменным успехом. Не знаю, что помогло: ноотропы, логопеды, ежедневная дрессура домашней работой, ударные занятия летом, просто голова дозрела? Сложно сказать....
Кстати, на фоне других детей в классе он и поведением не особо выделяется. Есть откровенные гиперы и мальчик с очень сильным ДВ. Они оттягивают все внимание учителя - моему только мимоходом "люлей" достается.
И я же еще немного просветила учителя вначале. Вела разговоры на тему: "Я понимаю, как вам сложно с моим ребенком. Поверьте, я делаю все, что могу: во-первых, во-вторых, в-третьих". Давала распечатки (без диагнозов: проблема-решение). Все время была на связи: "Что еще можно отработать дома? Что бы вы посоветовали как учитель?" Даже провела отдельную беседу на тему: Последите за своим тоном - дети реагируют на ваш резкий голос и дразнят моего ребенка (в более дипломатичной форме). Ну и при каждой встрече: мы делаем все возможное, но быстрого решения этой проблемы нет. В итоге отношение со стороны учителя - терпимое. И на том спасибо.


Последний раз редактировалось: RainForest (Пт 11 Дек 2015 - 11:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 15 EmptyПт 11 Дек 2015 - 11:34

Про тьютора подсказать не могу. У моего ребенка официального диагноза нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

От СДВГ к Аспергеру. План действий?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 18 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-