Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 От СДВГ к Аспергеру. План действий?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 15 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 EmptyВс 12 Июл 2015 - 16:09

УголЁк пишет:
а как живётся взрослому с аспергером ? мы просто об этом не думали не корректировали, и вот 18 лет и доча заявляет что у неё как раз оно
Горе от ума у девочки.

Хотя, судя по вашим описаниям, она совсем не проста, но при чем тут Аспергер?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 EmptyВс 12 Июл 2015 - 16:15

да очень может быть .. у неё с общением и социализацией проблеммы имеются
а общение внутри семьи это полный аут ... и то что у неё что то не так я услышала от взрослых проводивших областную олимпиаду , а до этого была надежда что она только на меня так неадекватно реагирует ..
друзей крайне мало , и те что есть с олимпиад и прочих умных заездов , класс для неё был ниже уровня - почти как отстой ...

а диагноз она себе поставила по инет тестам
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 EmptyВс 12 Июл 2015 - 16:18

Ну я же говорю - горе от ума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 EmptyВс 12 Июл 2015 - 21:42

Somniferum, Handshake
А почему "боящиеся психиатра"?
У нас после визита к психиатру только жизнь, можно сказать, и началась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 EmptyВс 12 Июл 2015 - 21:46

Vita, а я читала на форуме аспергеров, что и правда некоторые уже в зрелом возрасте ставят себе такой диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 EmptyВс 12 Июл 2015 - 21:49

Уголек много лет пишет про свою дочку - обычная девочка, только слишком умная. При этом живет и учится в несоответствующей ей по интеллекту среде. Отсюда - отдельные черты характера. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 EmptyВс 12 Июл 2015 - 21:54

Да я не спорю.
Только как найти соответствующую среду для ребёнка.
Это я сейчас в окно смотрю, где народ на детской площадке шашлычки жарит под веселую музыку... Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
lengy



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-06-16

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 EmptyПн 13 Июл 2015 - 14:01

А я вот и сама до сих пор не могу понять, а вдруг у нас и правда всего лишь воспитание.... Ребенка фактически воспитывала бабушка, мы все время на работе, даже по выходным бывало, были и командировки. Многие вещи для бабушки были нормальными, она нам рассказывала, но больше со смехом, типа вот чудак какой, а в других случаях она не могла с ним справится, но мы были не рядом, поэтому не понимали всей полноты проблемы. А потом однажды бабушка попала в больницу на пару недель, и я была с ребенком, так он так изменился, что она даже отметила это, стал сам есть, одеваться сам и это в первом классе, до этого все бабушка. Потом я пошла в декрет и тут наконец увидела, что к чему. А к этому моменту бабушка уже окончательно стала нервной и истеричной, он ее вымотал конкретно. И вот теперь она кричит на него по ааждому поводу, даже там, где я не вижу проблемы, для нее это проблема века, например, он валяется на кровати и все белье переворошил, пыль поднял, для нее это горе, она орет на него, ее любимая фраза - я тебя прибью щас))), а где еще можно поваляться и не ушибиться, если не на кровати и т.п, при этом я в такие моменты становлюсь виноватой, что за детьми не смотрю, что все им позволяю. Бабушку изолировать возможности нет, мы для нее жизнь, одна она не может, но вот чувствую я, что и вред есть от этих ее постоянных истерик, нервирует она всех нас, вернее невротизирует(( поэтому бывапт, что она всех так заведет, что я срываюсь и трескаю ребенка, т.е. получается в запале бывает всякое. Как тут научиться сдерживаться и не бить, не орать, а что делать-то... обнимать?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 EmptyПн 13 Июл 2015 - 14:11

ну и меня маму тоже бесит поведение сына
собственно, когда он был маленький, родители мои( мама  и отчим) принесли себя в жертву: переехали ко мне и серегой до школы занимались они( всякими бытийными вещами) но помогали очень-с апреля по ноябрь дача и проч.
еще тогда я очень идивлялась-мама меня воспитывала очень строго, но серегу жалела и многое спускала.
в результате-сергей ее очень любит и нифига не слушает. зато я цербер
я понялаиз этого только одно-нельзя напрягать родителей нашими детьми.
очень хочу, чтобы мама улучшила свои жилищные условия-купила квартиру-и пожила одна. она от нас просто устала. и покой заслужила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осана



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004/2010

Сообщения : 36
Регистрация : 2015-05-28

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 EmptyПн 13 Июл 2015 - 14:16

он просто боится, ваш сын, вы правильно делаете, что не реагируете на его страхи и показываете нормы допустимого. Он постепенно научится справлять со страхами и всё пройдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 EmptyПн 13 Июл 2015 - 16:15

Код:
Я только боюсь, что теперь при каждой встрече мне будут доказывать, что ребенок у меня "нормальный, но избалованный".

-КИТ, знаете, как некоторые философы считают? Нет явления; есть наше отношение к нему. Вот и Вы, не меняя ЯВЛЕНИЕ (т.е. мнение родственников; его Вы и не можете изменить), измените своё ОТНОШЕНИЕ к их словам. Считайте, что они Вам м Вашему ребенку комплимент сказали, и получится: ребенок-то НОРМАЛЬНЫЙ, СКОМПЕНСИРОВАННЫЙ, но СЛЕГКА ИЗБАЛОВАН, т.е. пока есть к чему стремиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 EmptyПн 13 Июл 2015 - 19:46

troya, ага, так и сделаю. Пусть думают, что хотят, это уже не мои проблемы Smile

lengy, мне кажется, что если бы было исключительно не то воспитание, вы бы на этот сайт не вышли. Воспитание всяким бывает, но вот та основа, на которую оно ложится...
У знакомой ребёнок воспитывается нмв с массой пед ошибок. Дитё, конечно, растёт хитрое и со своими закидонами, но далеко от тех проблем, с которыми приходится сталкиваться нам.

А как сдержаться, сама толком не знаю: (
Обнимать или уходить... Я иногда сразу всех предупреждаю, что если меня не оставят в покое, то сорвусь.
У меня меньше срывов сейчас, потому что ребёнок стал говорить: мама, стань ласковой, не сердись. Ты говоришь со мной грубо!
И это очень отрезвляет. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Vaiva



География : Зеленоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2014

Сообщения : 22
Регистрация : 2015-07-10

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 EmptyСр 22 Июл 2015 - 19:01

Девочки, а что такое скомпенсированный ребенок?
Читаю-читаю форум и все рефлексирую, в Москву вернемся через неск недель, поэтому пока сама ставлю диагнозы (не обессудьте). Раз вы сказали, что ММД у всех Laughing , копаю дальше.
Гиперактивности у сына нет, с вниманием более-менее нормально, интеллект высок, речь развита, звуки поставлены, только "р" на фханцузский манер.
Жалобы - импульсивность, не чувствует других людей, неуклюж, боится всего нового, молодо выглядит, чрезмерно общителен, ест одну и ту же незамысловатую еду постоянно.
Синий кит, подписываюсь на Вашу тему, она мне близка как никакая другая, какой смайлик тут поставить не знаю.
А в каком месяце родился Ваш ребенок? Мой майский.
А Вы не анализировали родственников, от кого такое могло передаться? У нас папа такой.
Давайте в зоопарк как-нибудь вместе сходим, или, лучше в Экспериментаниум, а то заскучают среди живых зверей наши парни, мой то уж точно скажет "ну и запаххх".
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 EmptyСр 22 Июл 2015 - 19:07

компенсированный деть это тот деть который не бросается в глаза Laughing
смешно, но отчасти и верно.
еще компенсированный деть в состоянии волевым усилием прекратить: вопли, сопли, импульс, аффект(?). мой может се, кроме аффекта. но может только в публичных местах и если не устал.устал-все. ложить в люльку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 EmptyСр 22 Июл 2015 - 22:31

мицу пишет:
компенсированный деть это тот деть который не бросается в глаза Laughing
смешно, но отчасти и верно.
еще компенсированный деть в состоянии волевым усилием прекратить: вопли, сопли, импульс, аффект(?). мой может се, кроме аффекта. но может только в публичных местах и если не устал.устал-все. ложить в люльку.

Мицу, я не допонимаю значение слова "аффект". Поясните пожалуйста, как это выглядит при СДВГ. Поисковик мне не помог понять, появилось много вопросов и сомнений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 EmptyСр 22 Июл 2015 - 22:35

Аффект - это отдельно от сдвг. его вообще быть не должно. Не заморачивайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 EmptyСр 22 Июл 2015 - 22:38

аффект это неконтролируемый взрыв эмоций. чаще отрицательных.( хотя бывает и положительных) сопряжен с агрессией направленой и на себя и на вне. успокоить трудно и привычные средства( водичкой облить) не работают.
что помогает? в одеяло и держать. любые дозы нл( с врачом) моему помогал ибупрофен.
прсле аффекта частенько идет угнетение состояния, сонливость и отруб.
невролог зовет это защитным ториожением цнс.
есть предвестники аффекта. если их поймать, можно купировать приступ. сам аффект купировать не возможно
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 EmptyСр 22 Июл 2015 - 22:43

мицу пишет:
аффект это неконтролируемый взрыв эмоций. чаще отрицательных.(  хотя бывает и положительных) сопряжен с агрессией направленой и на себя и на вне.  успокоить трудно и привычные средства( водичкой облить) не работают.
что помогает? в  одеяло и держать. любые дозы нл( с врачом) моему помогал ибупрофен.
прсле аффекта частенько идет угнетение состояния, сонливость и отруб.
невролог зовет это защитным ториожением цнс.
есть предвестники аффекта. если их поймать, можно купировать приступ. сам аффект купировать не возможно
Спасибо. А у моего бывают приступы смеха дурацкого. Может ржать над какой-нибудь глупостью, скакать, веселиться. Правда холодная водичка или мамин нечеловеческий вопль приводит себя, но часто не с первого раза. Это может быть аффектом? Или это просто дурь?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 EmptyСр 22 Июл 2015 - 22:45

Laughing это дурь сдвгэшная
мысли вслух. аффект не спутать ни с чем
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 EmptyСр 22 Июл 2015 - 22:52

мицу пишет:
Laughing  это дурь сдвгэшная
мысли вслух. аффект не спутать ни с чем

Новый термин сдвгшная дурь😆 Я часто говорю сыну:" А ну прекрати дурничать!")))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 EmptyСр 22 Июл 2015 - 22:54

так это и есть так.
все что их волнует и тревожит они говорят. и еще и театр одного актера делают. при чем для себя, не для вас.
смотрится атас
Вернуться к началу Перейти вниз
Некто



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 48
Регистрация : 2015-01-09

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 EmptyСр 22 Июл 2015 - 23:06

Sovsemtornado пишет:
мицу пишет:
Laughing  это дурь сдвгэшная
мысли вслух. аффект не спутать ни с чем

Новый термин сдвгшная дурь😆 Я часто говорю сыну:" А ну прекрати дурничать!")))
А я - "Прекрати дуремарничать". Хотя у меня и у самой бывает, надо признать... Недавно вот у стоматолога приключилось, аккурат во время рентгена. Но я уже умею хорошо маскироваться. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 EmptyСр 22 Июл 2015 - 23:56

мицу пишет:
аффект это неконтролируемый взрыв эмоций. чаще отрицательных.(  хотя бывает и положительных) сопряжен с агрессией направленой и на себя и на вне.  успокоить трудно и привычные средства( водичкой облить) не работают.
что помогает? в  одеяло и держать. любые дозы нл( с врачом) моему помогал ибупрофен.
прсле аффекта частенько идет угнетение состояния, сонливость и отруб.
невролог зовет это защитным ториожением цнс.
есть предвестники аффекта. если их поймать, можно купировать приступ. сам аффект купировать не возможно

Мицу,а как ибупрофен может помочь? У нас он назначается как понижающий температуру ,обезбаливающий и легкий противоспалительный.Это практически как парацетамол.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 0:07

как плацебо. т боль головную снимает- у моего часто болит голова после
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 8 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 0:10

мицу пишет:
как плацебо. т боль головную снимает- у моего часто болит голова после

А,ну в этом плане понятно,головную боль может снять
Вернуться к началу Перейти вниз
 

От СДВГ к Аспергеру. План действий?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 15 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-