Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Принимайте в свои дружные ряды.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29, 30  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 EmptyПн 5 Окт 2015 - 2:06

kseniyakot пишет:
Агава ,я только что прочитала про этот подвывих ,там по разному пишут и не всегда шея висит .Бывает как я поняла не полный подвывих ..В общем я не врач ...,я не знаю ничего .
Привычное смещение - у каждого второго человека. Случайно ИНОГДА на снимке выясняют. К старости.
Странно, что к мануалу не отправили. Поставить позвонки на место - дело 5 секунд. Дольше массаж шеи делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 EmptyПн 5 Окт 2015 - 2:09

Агава ,я что то никак не пойму ,что я делаю не так ? Что бы вы делали на моём месте ? Вот есть я ,есть проблемы у моего ребёнка ,которого я таскаю с его проблемами по врачам всей нашей области вот уже года 4 как ...,получается ,что все опять неверно и не так ....? Как тогда нужно ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 EmptyПн 5 Окт 2015 - 2:09

kseniyakot пишет:
.Думаю ,что нимика с нурофеном как противовоспалительные .
Воспаление чего? Врач предполагает ревматизм? Есть стрептококковое поражение?  :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 EmptyПн 5 Окт 2015 - 2:11

Ксения, напомните, пожалуйста, гиперкинезов (тиков) в анамнезе нет? Что с тонусом мышц у ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 EmptyПн 5 Окт 2015 - 2:11

Не применять назначенную схему ?
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 EmptyПн 5 Окт 2015 - 2:19

Пенелопа ,сейчас я напишу полностью ,что написано у нас в диагнозе ...Хроническая недостаточность мозгового кровообращения приемущественно в вертебро - бар....ом бассейне на фоне остеохондроза позвоночника ,нестабильности ШОП Астено - невротический син-м .Гипоталамический синдром с нейро - эндокринными нарушениями .Ещё есть что то не могу разобрать ...спондиологенная цервико- краниалгия .....
Тиков нет и не было ,про тонус как то не могу написать ,как это проявляется ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 EmptyПн 5 Окт 2015 - 2:26

kseniyakot пишет:
Агава ,я что то никак не пойму ,что я делаю не так ? Что бы вы делали на моём месте ? Вот есть я ,есть проблемы у моего ребёнка ,которого я таскаю с его проблемами по врачам всей нашей области вот уже года 4 как ...,получается ,что все опять неверно и не так ....? Как тогда нужно ?

Спрашвала про каждое лекарство.
И как можно нарушение мозгового кровообращение без спец оборудования поставила, например. Shock

И вам это ВСЁ психиатр изыскала? Вы ведь к психиатру обращались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 EmptyПн 5 Окт 2015 - 2:28

Диагностика Гипоталамического синдрома

При распознавании гипоталамического синдрома необходимо определить его этиологию и ведущий компонент. Имеют значение результаты специальных проб (сахарная кривая, проба по Зимницкому), термометрия в трех точках, электроэнцефалография. Гипоталамический синдром следует дифференцировать от феохромоцитомы (опухоль хромаффинной ткани надпочечника), основным признаком которой являются пароксизмальные подъемы артериального давления до высоких цифр на фоне постоянной артериальной гипертензии; в моче, особенно во время приступов, обнаруживается высокое содержание катехоламинов. Для уточнения диагноза необходимо проведение УЗИ, компьютерной томографии надпочечников

Лечение Гипоталамического синдрома

Лечение должно включать:

средства, избирательно влияющие на состояние симпатического и парасимпатического тонуса. – беллоид (белласпон), адренолитики (пирроксан), бета-адреноблокаторы (обзидан), холинолитики (платифиллин, препараты красавки), ганглиоблокаторы;
психотропные препараты – антидепрессанты (амитриптилин, прозак, леривон), анксиолитики (ксанакс, клоназепам);
общеукрепляющие средства (витамины С, группы В, метаболические препараты);
препараты для лечения основного заболевания (рассасывающие, противовоспалительные средства), для проведения дезинтоксикационной терапии, гемодез, глюкоза, изотонический раствор хлорида натрия).
В случае симпатоадреналового криза больному придают удобное положение, способствующее расслаблению мускулатуры. Назначают успокаивающие средства (валериана, пустырник, валокордин, транквилизаторы), альфа– и бета-адреноблокаторы (сермион, анаприлин). При необходимости применяют эуфиллин, дибазол, диуретин, диакарб.

При парасимпатическом кризе используют средства, повышающие артериальное давление (кофеин, кордиамин), холинолитики центрального и периферического воздействия (атропин, метацин, амизил, беллатаминал). По окончании криза необходимо провести курс лечения антидепрессантами, вегетотропными препаратами, психотерапевтическое лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 EmptyПн 5 Окт 2015 - 2:31

ЦЕРВИКОКРАНИАЛГИЯ ВЕРТЕБРОГЕННАЯ
Симптомы
Боль, как правило, односторонняя. Клинически может определяться как один из симптомов при синдроме позвоночной артерии. В этих случаях наблюдаются головокружение, зрительные нарушения, неприятные ощущения в глотке, заложенность или звон в ухе, тошнота.

Всегда присутствует вертебральный синдром, поражение верхнешейного и других отделов позвоночника.

Вертеброгенную цервикокраниалгию можно определить по наличию таких основных симптомов:

наличие болевых ощущений в затылочной области или задней поверхности шеи; такие боли, как правило, имеют пульсирующий характер;
головные боли, сопровождающиеся легким головокружением;
наблюдаются сильные, частые, а иногда и постоянные головокружения;
приступы выраженной слабости, тошноты, изменения артериального давления, связанные с головокружением;
тошнота, рвота, нарушения равновесия вследствие постоянного головокружения;
покраснение конъюнктивы глаза, ухудшение остроты зрения, ощущение «тумана» перед глазами;
шум и звон в ушах, снижение остроты слуха.
Определяются болевые точки в шейном отделе позвоночника, точки затылочных нервов, мышечные триггерные точки (паравертебральные, в нижней косой мышце головы).

http://www.spina.co.ua/lechenie/cervikokranialgiya-vertebrogennaya/
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 EmptyПн 5 Окт 2015 - 2:41

Ксения, у ребенка присутствуют перечисленные симптомы?
Если да, то идите к своему врачу и просите направление в неврологию. Там бесплатно ребенку и позвоночник поправят, и массажи подеоают, и мышечный зажим снимут процедурами. Например, електрофорезом с лидазой.
А потом выяснится, что 3/4 того, что надиогнастировано - нет. Заодно и с лекарствами прояснится, что нужно принимать, а что нет.
Хорошей учебы после всего етого я вам не гарантирую, но общее самочувствие ребенка будет более приятное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 EmptyПн 5 Окт 2015 - 2:42

С полным диагнозом понятнее
Гипотоламический синдром
На МРТ направили, чтобы исключить опухоль, так как нейроинфекции врач в анамнезе, скорее всего, не нашел.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 EmptyПн 5 Окт 2015 - 2:55

Пенелопа ,вы меня пугаете Cry Hide ,какая опухоль ?По ссылке есть ряд других причин данного симптома .В том числе и нарушение мозгового кровообращения...
Агава что то сходится с приведёнными вами ссылками ,а что то нет ...Короче мне стало ясно ,что я в большой ....опе и что все что я делаю ни к чему не приводит ...Неврологии у нас нет ,Есть в другом городе якласть туда ребёнка на обследование я не буду , обследовать я его могу и платно . Только сама принимать решение о том ,что нам нужно и как я не могу ,я не доктор ..,а доктора ,которые мне попадаются ничего подобного мне не назначают ...Каждый раз сомневаться в правильности назначений докторов и не следовать им пытаясь везде искать подвох и их не компетентность ....?Я что то запуталась совсем ...
Агава я сейчас не могу найти ,тему в которой я писала именно Вам ,что еду я к неврологу,но ее мне рекомендовали именно потому ,что она и как психиатр кое что понимает ,если это не серьёзные случаи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 EmptyПн 5 Окт 2015 - 3:03

Пенелопа, а все остальное он нашел???
Нарушение МК без МРТ вообще не поставить. Если оно не острое.
Как и гипот.с-м без АНАЛИЗОВ и МРТ.
Лихо так навыставляли. (((

Я бы уж в психушку с"ехала от страха. ((( Все подряд .... Что каким-то боком можно притянуть к рассказанному мамой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 EmptyПн 5 Окт 2015 - 3:06

Ксения, хроническое нарушение мозгового кровообращения - очень серьезный ишвалидизирующий диагноз, чтоб его поставить без МРТ. И вот так, за час приема...

Невролог, который еще и психиатр для серьезных случаев... Знаете, ето только в глубинке может быть, увы. ((( в нашей медицине и не такое местами возможно.
К сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 EmptyПн 5 Окт 2015 - 3:07

Агава я уже очень близка к этому самому заведению .....Что с лечением ? Ехать очередному светила?Голова кругом ...
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 EmptyПн 5 Окт 2015 - 3:09

У нас на руках были снимки ШОП ,результаты РЭГ + осмотр .Может тогда мне сейчас сделать МРТ с исследованием артерий и тогда по результату этого уже что то решать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 EmptyПн 5 Окт 2015 - 3:16

Что мы имеем - повышенную утомляемость ,ДВ ,тревожность ,боли сильные в ШОП и голове ,постоянные синяки под глазами ,когда ярче,когда нет ...,сосуды в глазах красные ,боли при надавливании в затылочной ,шейной и лицевой областях .Лишний вес .Когда стоял с закрытыми глазами и делал то ,что говорил врач ,то его пошатывало ..,Мушек ,тошноты ,рвоты нет .Ещё при слежения за ручкой глазами ,при приближении её к переносице один глаз уходит в сторону ( у меня также ,но не так сильно ).Есть набор жалоб ,а что дальше ,если все что назначено не верно ,ошибочно и странно ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 EmptyПн 5 Окт 2015 - 3:18

Ну сделайте МРТ. Церебролизин с чем-то там можно проколоть. Хуже от него точно не станет. Простым языком сказать - ето типа витаминок для мозга. Почему не проколоть?
На МРТ у вас все хорошо будет, не беспокойтесь. Сонопакс ребенку как противотревожное выписан. И не сейчас. чего волноваться-то?
Написано много, а останется в итоге то, что есть у многих детей и людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 EmptyПн 5 Окт 2015 - 3:20

Агава а остальное? Нимика ?Нурофен?Эскузан ?катадалон?
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 EmptyПн 5 Окт 2015 - 3:22

Агава и как думаете сонопакс в дозировке 10 мг 1 таблетка днём при массе в 59 кг это маленькая доза ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 EmptyПн 5 Окт 2015 - 13:45

Ксения, так договоритесь с Агавой, она вас проконсультирует. Или сделайте на форуме голосовалку, по итогам выберете лекарства для ребенка.
Вам надо со своей тревожностью разбираться, чтобы не думать, что правильное только то, что поголовно всеми одобрено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 EmptyПн 5 Окт 2015 - 13:59

kseniyakot пишет:
Агава а остальное? Нимика ?Нурофен?Эскузан ?катадалон?
Всё после МРТ. Если речь зашла о серьезных диагнозах.

Все равно все это пить после, а не вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 EmptyПн 5 Окт 2015 - 13:59

kseniyakot пишет:
Агава и как думаете сонопакс в дозировке 10 мг 1 таблетка днём при массе в 59 кг это маленькая доза ?

Понятия не имею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 EmptyПн 5 Окт 2015 - 14:54

По поводу гипоталомического синдрома нужна консультация эндокринолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 27 EmptyПн 5 Окт 2015 - 16:02

Код:
И после окончания эскузана курс электрофореза с эуфиллином
-меня более всего эуфиллин удивил. У мальчика астма? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Принимайте в свои дружные ряды.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29, 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-