Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Принимайте в свои дружные ряды.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 EmptyВт 6 Окт 2015 - 13:22

Ксения, я что хочу сказать, можно бесконечно перебирать специалистов, каждый будет назначать свое лечение, вы будете метаться, начиная то один курс лекарств, то другой. А можно (и на мой взгляд НУЖНО) довериться одному, ну к кому больше душа лежит, с кем у Вас контакт сложился. И уж ежели доверились, то лечить по его схеме. То, что вот прямо всё назначенное будет работать - никто никакой гарантии не даст, но если что-то Вам в поведении или соматическом состоянии сына, на фоне приема медикаментов, не понравится, то, на мой взгляд, очень важно иметь оперативную связь с врачом, чтобы либо изменить дозу препарата, либо отменить его. Вот с этим, последним врачом, у Вас есть возможность связаться по телефону? причем чтобы она вообще вспомнила о каком пациенте идет речь?
А так - мой тоже принимал и принимает лекарства схемами: сосудистые, ноотропы, корректоры поведения, нейролептики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 EmptyВт 6 Окт 2015 - 13:28

Матрена, когда вы пишите об испытаниях лекарств НА СЕБЕ, то вы нарушаете правила форума. Раздел ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ. ТЕМА "НЕ ТРАВИТЕ ДЕТЕЙ ЛЕКАРСТВАМИ". Вот там Мышь конкретно по вашему испытанию и раз"ясняет, почему ето делать нельзя.
Так что, извините, но дело МОЕ. Ваше дело - перечитать раздел Обязательно читать. Чтоб не допускать подобных ощибок для себя. И не делиться ими на форуме.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 EmptyВт 6 Окт 2015 - 13:30

Малек, зафиксированный подвывих называется смещением ШП. Подвывих - ето таки травма. Острое состояние.
А в целом - да. Частая, распространенная особенность. Как и нестабильность ШП. Критичным бывает редко. Чаще обнаруживается случайно. Во взрослом уже состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 EmptyВт 6 Окт 2015 - 14:25

Малек ,да ,связь с врачом есть . Она мне сама сказала ,что так как мы далеко ,то я могу звонить и рассказывать о состоянии сына .О том вспомнит ли она? -я пока сказать не могу . Время покажет .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 EmptyВт 6 Окт 2015 - 14:31

Smile Ну вспомнит или нет зависит от того будете ли вы с ней контакт поддерживать и наблюдаться дальше у неё. Своих пациентов, равно как и все назначения, врачи помнят очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 EmptyВт 6 Окт 2015 - 15:19

Вот у меня такой вопрос сейчас возник ,если нам сонопакс был выписан как противотревожный ,то почему именно он? Почему не Атаракс? Понимаю ,что это к врачу вопросы ,но может быть тут кто то подскажет .
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 EmptyВт 6 Окт 2015 - 15:31

Ксения, не мучайтесь вопросами. Flower Врач вызвал доверие? Если что то непонятно, свяжитесь с ней, расспросите ещё раз обо всем. Это нормально ведь- уточнить непонятное
Лечите ребёнка, ничего страшного вам не выписано. НПВС снимут боль, эскузан нормализует тонус сосудов, мидокалм снимет мышечное напряжение, сонопакс успокоит, э/ф с эуфиллином откроет кровоток в шоп
По ходу обследования и лечения звоните врачу, если будут возникать вопросы, не зря же она вам телефон дала. Возможно, в процессе поменяет вам препараты, если будет надобность
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 EmptyВт 6 Окт 2015 - 15:34

Я вроде читала на форуме, что назначали и сонопакс и атаракс одновременно. Это препараты разного действия. Грубо говоря, атаракс снимает тревожность, а сонопакс - излишнюю возбужденность клеток мозга.
А вообще заторможенность в первые дни приема нейролептика может означать, что препарат как раз подошел. Представьте себе ребенка с повышенной чувствительностью. Когда самые незначительные звуки привлекают внимание и требуют анализа. Человечек живет в состоянии хаоса из звуков, картинок, трущей одежды и т.д. и так как информации слишком много, мозг не успевает ее обрабатывать правильно, неважные вещи выходят на первый план, а на важные просто не хватает ресурсов. Так вот, когда нл снижает эту чувствительность, ребенок первое время тупо отсыпается. Так было у моей на тералиджене, неделя - 10 дней заторможенности, а потом спокойствие, ясность мыслей, ровное настроение. Больше меня смутила бы не сонливость и вялость первые дни, а усиление тревожности или расколбас.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 EmptyВт 6 Окт 2015 - 15:35

Мэв ,у меня " горе от ума " Laughing Flower Я иногда сама себе не рада ...Все боюсь ,тревожусь ...кручу в голове постоянно .. ...
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 EmptyВт 6 Окт 2015 - 15:40

Я просто очень боюсь того ,что мой и так заторможенный ребёнок ,которому все по 3 раза повторять нужно ,совсем на сонопаксе в полного тормоза превратиться ...Мне бы как маме хотелось снять просто излишнюю тревожность у него ,что бы он смог расслабиться .И ещё как то побороться с ДВ .
Очень надеюсь ,что назначенное лечение нам в этом поможет .
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 EmptyВт 6 Окт 2015 - 15:45

Ксения, ну ведь совсем не обязательно, что сонопакс будет излишне тормозить именно вашего сына. С другой стороны, если так будет, всегда можно его отменить и получить другой препарат
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 EmptyВт 13 Окт 2015 - 23:50

Добрый вечер .Сын начудил в школе ,а бабушка дома ...Была контрольная по математике ,сынок не сдал тетрадь ,принёс домой посмотреть нам ,что он нарешал .. Ohmy ,бабушка с репетитором сделали ещё лучше ,вырвали с ним лист и решили переписать ....Я обо всем узнала уже вечером .Как теперь быть и что говорить учителю ...Если бы они не вмешались ,он бы просто сказал ,что забыл сдать тетрадь ,а сейчас я даже не знаю как поступить ..Наверно поеду завтра в школу и по говорю с учителем ,скажу ,что ребёнок из за страха получить два унёс тетрадь домой и решил написать хоть на тройку .За свой поступок он уже наказан и понимает свою вину . Я в растерянности ..
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 EmptyСр 14 Окт 2015 - 0:35

Ксения, было бы смешно, если бы не было так грустно. Бабушка с репетитором создали ребенку прецедент тащить контрольные домой и переделывать. Однозначно идти к учителю, беседовать, что деть хотел похвастаться. Дальше бабушка поступила не правильно. Но есть положительное -ребенок дважды прорешал контрольную. Если учитель сочтет необходимым, то пусть ставит детю плохую отметку. Деть должен видеть, что хитрость не доводит до добра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 EmptyСр 14 Окт 2015 - 0:59

Ксения. Да просто рассказать учителю как дело было.
Чего такого ужасного то произошло??
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 EmptyСр 14 Окт 2015 - 4:13

Я бы сдала тетрадь( сама отнесла бы) и не говорила, что переписал. Просто объяснила бы, что забыл сдать. С одной стороны, уч в след раз проконтролирует сама сдал реб тетрадь или нет, с другой , дома можно исправить ошибки, если не проконтролирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 EmptyСр 14 Окт 2015 - 9:34

Мэв ,в тетради 18 листов ,а теперь 16 ....учитель все поймёт ...,а я окажусь в положении родителя вруна.Спасибо всем ..собираюсь в школу ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 EmptyСр 14 Окт 2015 - 9:39

Я бы тоже рассказала учителю, как дело было. ну начудили, бывает. думаю - поймет. Не вижу ничего ужасного в ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 EmptyСр 14 Окт 2015 - 9:50

Ксеня Не переживайте. У сына в классе дети прекрасно переправляют тройки на пятерки в дневнике. И подпись учителя подделывают
А в 1 классе закрашивали белые звездочки красным цветом
И это дети , которые учатся на 4 и 5
Родители о подобном узнавали только на собрании Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 EmptyСр 14 Окт 2015 - 11:13

kseniyakot пишет:
Добрый вечер .Сын начудил в школе ,а бабушка дома ...Была контрольная по математике ,сынок не сдал тетрадь ,принёс домой посмотреть нам ,что он нарешал .. Ohmy ,бабушка с репетитором сделали ещё лучше ,вырвали с ним лист и решили переписать ....Я обо всем узнала уже вечером .Как теперь быть и что говорить учителю ...Если бы они не вмешались ,он бы просто сказал ,что забыл сдать тетрадь ,а  сейчас я даже не знаю как поступить ..Наверно поеду завтра в школу и по говорю с учителем ,скажу ,что ребёнок из за страха получить два унёс тетрадь домой и решил написать хоть на тройку .За свой поступок он уже наказан и понимает свою вину .  Я в растерянности ..
пусть придет без тетради и вы попросите, чтоб ему дали переписать. ну как будто бы он болел и его в тот день вообще в школе не было. наверняка у учителя в запасе несколько вариантов контрольной. и она знает, какой ему достался в прошлый раз, и даст другой.
контрольная это не столько проверка знаний, сколько проверка, может ли человек в стрессовой ситуации и в ограниченное время выдать то, чему его научили.
(если ваш учитель тоже так думает, то даст переписать. у нас и старшеклассникам дают, сажают в отдельную комнату, отнимают учебник чтоб не подсматривал и вперед).
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 EmptyСр 14 Окт 2015 - 11:55

Я всегда выдираю листы из тетради, если сын написал криво и неправильно (даже, если это контрольная и он принёс её домой). Потом очень легко, вставляете новый лист, скрепки разжимаете и всё. Для этого надо иметь идентичную тетрадь. У меня всегда несколько тетрадей идентичных. Считаю, что в этом ну ничего страшного нет. Мой сын всегда говорит - я вот дописать в классе не успел, домой взял... Учитель лично мне никаких претензий не предъявляла, значит, я думаю, у нас в классе это практикуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 EmptyСр 14 Окт 2015 - 12:17

Ксения, ну уж очень вы тревожитесь, ничего страшного не произошло. Надеюсь, учительница отреагировала нормально, и вы уже успокоились Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 EmptyСр 14 Окт 2015 - 12:17

А я и не вставляю листы заново в тетради. Сын сам начал вырывать, где плохо написано. Доходит до того ,что в тетрадях по 6 листов остается. Хорошо ,что я накупила их много перед сентябрем. Правда, с контрольными таких случаев не было, но это не такая уж трагедия, на мой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 EmptyСр 14 Окт 2015 - 14:17

Все в порядке ,учительница нормально отреагировала ,сказала ,что видит как он старается и что ему просто трудно даётся я, так очень интересный мальчик . Поставила нам 4 Confused Smile . Сыну ещё раз объясню ,что так поступать нельзя ,а то он на радастях оценки хорошей возьмёт это за правило .
Мы часто переписываем классные ,если налепит чего попало и вставляем листы ,а тут тетрадь закупали в школе ( спкхец .для контрольных) и ни одни листы, из имеющихся у меня дома, к ней не подошли .Спасибо всем Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 EmptyСр 14 Окт 2015 - 14:37

Ксенякот, вот и славно. Мы часто начинаем волноваться заранее, а зря)
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 29 EmptyПн 19 Окт 2015 - 15:33

На родительском собрании говорила с классной о том ,что ребенку назначено лечение и так как много лекарств и неизвестно как он будет их переносить ,хотелось бы узнать можно ли нам побыть во время лечения дома ,заниматься на дому своими силами . Она по говорила с заучем ...ответ меня просто удивил мягко говоря ,сказали ,что они этоине решают и им нужна какая то справка и дали мне адрес и телефон такой вот мед.организации " Курский областной центр психолого-медико-социального сопровождения."...Я как то не могу в голову взять а зачем мне это? У нас есть справка от невролога и расписанное ею лечение ,а они меня опять к врачам посылают ...Хотелось как лучше ,да видно нужно быть хитрее ...Взять справку от педиатра да и все ...А как дети в санатории на 21 день уезжают ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Принимайте в свои дружные ряды.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-