Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 17 ... 21  Следующий
АвторСообщение
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 EmptyЧт 21 Май 2015 - 19:37

Девочки дело в том, что нет ничего важного у него сейчас, он даже денег не просит вообще, я не знаю с какой стороны подступиться, что бы не испортить что, термин в клинику еще только 11 июня, после каникул, как вообще дожить не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 EmptyЧт 21 Май 2015 - 19:53

Ta_miv, трудно что-то посоветовать не зная Вашего сына. Я бы заранее не говорила про клинику, вдруг друзьям расскажет, а те опытные могут и "насоветовать" чего не хорошего. Наверное лучше поговорить накануне посещения, что бы было меньше времени на "передумать" и достаточно на "уговорить". Может Much чего путного посоветует, она , я так понимаю, как-то уговорила своего.
Сейчас примерила ситуацию на моего сына - нету у меня никаких реальных рычагов на него надавить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 EmptyЧт 21 Май 2015 - 21:00

ПолярнаяЗима пишет:
Ta_miv, трудно что-то посоветовать не зная Вашего сына. Я бы заранее не говорила про клинику, вдруг друзьям расскажет, а те опытные могут и "насоветовать" чего не хорошего. Наверное лучше поговорить накануне посещения, что бы было меньше времени на "передумать" и достаточно на "уговорить". Может Much чего путного посоветует, она , я так понимаю, как-то уговорила своего.
Сейчас примерила ситуацию на моего сына - нету у меня никаких реальных рычагов на него надавить.

Ta_miv!
Я бы про клинику тоже заранее не говорила.
Сказать, мне кажется,надо дня за два до визита.
Надо как-то его туда отвезти; умасливать, увещевать, уговаривать, просить, чтобы пошёл.

Пока ведь у него диагноза нет.
А потом, когда будет диагноз, надо и ранней смертью пугать, и грозиться перекрыть полностью ему кислород.
Но пока репрессии - это преждевременно.
Надо его как-то затащить к врачу и обследовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 EmptyЧт 21 Май 2015 - 21:06

Та мив... Заплатить?  Просто предложить денег за визит?

Так или иначе, наркотики присутствуют... Но без врача будет еще хуже. Sad

Цитата :
я нашла еще у него пустые упаковки из таблеток methylphenidat. Это как риталин на русском, в России он запрещен, а здесь дают при АДХС, у него куча побочных явлени

Побочки, пожалуй, самое минимально неприятное. Ибо привыкания к нему нет. Как и кайфа, если не использовать иным способом (вдыхать).
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 EmptyЧт 21 Май 2015 - 21:41

Он сегодня вспомнил про айфон 6, говорит дай, я напомнила, что мы отнесли в полицию, психанул, не поверил, говорит у меня еще есть, я не поняла, а сейчас смотрю, ушел он на улицу, а в комнате у него нет приставки игровой, вот и вещи начинает продавать, скоро наверное наши возьмет.
Нашла еще целую упаковку от другого лекарства, но тот же реталин, ох, вообще без рецепта он стоит порядка 100 евро.
Знаю точно, что у него теперь в друзьях парень, который вообще не может без лекарств при АДХС, иначе очень агрессивный, от него таблетки наверное, как родители ему их дают, никакого контроля выходит.
Плохо мне, не вижу я выхода
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 EmptyЧт 21 Май 2015 - 21:53

Да подождите та мив, насчёт приставки. Может обратно принесёт. У нас она кочует - пацаны совместные посиделки устраивают. Друг к другу носят.
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 EmptyЧт 21 Май 2015 - 21:59

Снежок, раньше так и было, а теперь принесет, разве, что если никто не даст денег за него, совсем прокурил мозги, как же легко ломаются такие вот зависимые подростки, мне реально страшно, что никто не поможет нам
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 EmptyЧт 21 Май 2015 - 22:14

Должны быть какие-то центры или группы помощи родителям таких подростков.
Многочисленные группы для созависимых организуют анонимные наркоманы, расписание должно быть в интернете. Там Вы сможете познакомится с другими родственниками, которые владеют информацией, в том числе по клиникам и врачам. Официальные службы обычно плохо работают и вечно ноют, что им надо согласие пациента. Родители других подростков подскажут намного больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 EmptyСр 27 Май 2015 - 16:18

Девочки пишу сама не знаю зачем, что бы поделиться что ли, что мой учудил, пришел вчера в половине 12, я спать собиралась, пошла не о чем не думая, с утра встали и чувствую запах сигарет опять сильный, смотрю в интернете был в 3 часа ночи, и дверь кроватью подперта, а нам в сад выходить, стучу, открой говорю, он там что-то помямлил, но открывает.
Я спрашиваю, почему опять запах, курил? и в комнате ищу следы, и вижу сначала телефон, потом рукзак женский и обувь под столом.
я в непонятках, спрашиваю откуда и где владелица, он бормочет, я в растеренности разглядываю комнату, в шкаф, и понимаю, что девчонка забралась под кровать, а там грязища Affraid Affraid Affraid
я в шоке, выгнала их обоих, и думаю, да что это за дети, он один раз спросил, можно ли ей придти ночевать, сказала нет, думала унялся, так привел ночью, в комнате срачь, и что за девочка тоже Ohmy она у нас и днем ни разу не была.
Муж в бешенстве, сказал будет давить ,что бы его под опеку забрали Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 EmptyСр 27 Май 2015 - 16:28

ta_miv пишет:
Девочки пишу сама не знаю зачем, что бы поделиться что ли, что мой учудил, пришел вчера в половине 12, я спать собиралась, пошла не о чем не думая, с утра встали и чувствую запах сигарет опять сильный, смотрю в интернете был в 3 часа ночи, и дверь кроватью подперта, а нам в сад выходить, стучу, открой говорю, он там что-то помямлил, но открывает.
Я спрашиваю, почему опять запах, курил? и в комнате ищу следы, и вижу сначала телефон, потом рукзак женский и обувь под столом.
я в непонятках, спрашиваю откуда и где владелица, он бормочет, я в растеренности разглядываю комнату, в шкаф, и понимаю, что девчонка забралась под кровать, а там грязища Affraid Affraid Affraid
я в шоке, выгнала их обоих, и думаю, да что это за дети, он один раз спросил, можно ли ей придти ночевать, сказала нет, думала унялся, так привел ночью, в комнате срачь, и что за девочка тоже Ohmy она у нас и днем ни разу не была.
Муж в бешенстве, сказал будет давить ,что бы его под опеку забрали Ohmy

Выгнать обоих-это сильно. Обидится и натворит еще что-нибудь. Может имеет смысл поговорить с сыном спокойно. Объяснить, счетом конкретно Вам не понравилось и как следует поступить в следующий раз (пригласить девочку днем и представить ее).
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 EmptyСр 27 Май 2015 - 17:29

Торнадо, а Вы тему сначала читали или последнее сообщение только? Браво за ответ, это сильно! No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 EmptyСр 27 Май 2015 - 17:35

Какбэ да… лучше сначала… Какой там "поговорить как следует поступить"…

Та_мив, я все не могу поверить, что наши дети ровесники…
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 EmptyСр 27 Май 2015 - 17:46

Та_мив, сочувствую(((( Тяжелее всего Вам - мало того, что сын отжигает, так еще нужно думать как сохранить семью, как парня удержать((. Когда у Вас термины?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 EmptyСр 27 Май 2015 - 18:20

Та_мив, как же тяжело Вам, представляю... И возраст такой, ничего не сделаешь...
Скажите, а есть ли в вашем с сыном окружении какой-нибудь положительный мужчина, который бы являлся авторитетом для него? Учитель, тренер, родственник, сосед? Кто-нибудь?

Та_мив, простите за такое предложение, не знаю, как Вы к нему отнесетесь... Пробовали молиться о ребенке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 EmptyСр 27 Май 2015 - 18:48

ta_miv пишет:
что девчонка забралась под кровать, а там грязища Affraid Affraid Affraid
я в шоке, выгнала их обоих, и думаю, да что это за дети, он один раз спросил, можно ли ей придти ночевать, сказала нет, думала унялся, так привел ночью, в комнате срачь, и что за девочка тоже Ohmy она у нас и днем ни разу не была.
Ohmy
Есть такие девочки, которым срач ну абсолютно не мешает. Они в нем себя как рыба в воде чувствуют. Проходили это. Могу даже конкретный пример привести - про то, как девочка использованные прокладки в комнате мальчика на пол кидала. И грязные трусы с лифчиками неделями валялись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 EmptyСр 27 Май 2015 - 18:55

Биглик пишет:
Торнадо, а Вы тему сначала читали или последнее сообщение только? Браво за ответ, это сильно! No comments
Биглик, а Вы всем инакомыслящим хамите? Браво!
Да я читала тему. И да я считаю, что в данной ситуации изгнание только усугубит ситуацию, а не решит ее и не способствует взаимопониманию в семье. Думаю, что автор без Вашей грубости в мой адрес решит учесть мое мнение или проигнорировать его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 EmptyСр 27 Май 2015 - 18:55

Мамадена пишет:
Какбэ да… лучше сначала… Какой там "поговорить как следует поступить"…
Та_мив, я все не могу поверить, что наши дети ровесники…


Та мив, напишу,как бы я поступила на вашем месте.
Категорически не считаю,что парню в таком возрасте должны предоставляться подобные "права".
Я бы орала, кричала и устроила бы такой скандал, что в следующий раз бы ко мне в дом никто не пришёл.
Не знаю, правильно это или нет, но я бы так сделала.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 EmptyСр 27 Май 2015 - 19:01

Та мив, а в принципе, что вас ВЗБЕСИЛО (я понимаю, что на самом деле много чего, но вот в данном конкретном случае)? То, что сын ДЕВОЧКУ ДОМОЙ ПРИВЕЛ, что он ЗАБАРРИКАДИРОВАЛ ДВЕРЬ ВАШЕЙ СПАЛЬНИ, или СЕКС КАК ТАКОВОЙ? Потому что в последнем случае сын найдет, где заняться с девчонкой любовью и помимо вашего дома...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 EmptyСр 27 Май 2015 - 19:16

Или то, что привел девочку в грязную комнату и ей пришлось прятаться в грязи под кроватью?

Тамив, вы уж извините, но из вашего сообщения именно такое впечатление складывается. Если бы под кроватью было чисто, то вы бы меньше расстроились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 EmptyСр 27 Май 2015 - 19:18

troya пишет:
Та мив, а в принципе, что вас ВЗБЕСИЛО (я понимаю, что на самом деле много чего, но вот в данном конкретном случае)? То, что сын ДЕВОЧКУ ДОМОЙ ПРИВЕЛ, что он ЗАБАРРИКАДИРОВАЛ ДВЕРЬ ВАШЕЙ СПАЛЬНИ, или СЕКС КАК ТАКОВОЙ? Потому что в последнем случае сын найдет, где заняться с девчонкой любовью и помимо вашего дома...


Та мив, раз ваш сын часто остаётся где-то ночевать, сексом он у вас уже,по всей видимости, давно занимается.
На мой взгляд,знаете, что сейчас происходит?
ОН ПЫТАЕТСЯ ЗАХВАТИТЬ ВЛАСТЬ.
Он, наверное, хотел бы ещё покрикивать на Вас и чтобы Вы ему при этом послушно на подносике закуску подавали.

Очень советую: пресеките попытки захвата власти очень решительно.
Я бы высказала всё, что я по этому поводу думаю, а также бы довольно невежливо указала, куда следует идти...
Занимается сексом - его личное дело.
Но пытаться родителей строить, чтобы они перестали чувствовать себя хозяевами в собственном доме...
Я бы скандалила и не допустила в своей квартире, чтобы у меня приходили, уходили, ночевали, меня при этом не спросив.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 EmptyСр 27 Май 2015 - 19:22

Ну вот меня бы в такой ситуации больше всего взбесила забаррикадированная дверь в моей спальне. Т.е. тот факт, что МНЕ НЕ ВЫЙТИ И Не ВОЙТИ. Секс у 15-летнего парня, девчонка в ЕГО комнате, грязь в ЕГО же комнате,-это уже вторично. Следовательно, и мои требования были бы в духе: не мешай мне жить в моем доме. Не ты его строил, не тебе и нам строить))
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 EmptyСр 27 Май 2015 - 19:31

Цитата :
Или то, что привел девочку в грязную комнату и ей пришлось прятаться в грязи под кроватью?
Anchovy, не острите, и так тошно

Цитата :
То, что сын ДЕВОЧКУ ДОМОЙ ПРИВЕЛ, что он ЗАБАРРИКАДИРОВАЛ ДВЕРЬ ВАШЕЙ СПАЛЬНИ, или СЕКС КАК ТАКОВОЙ? Потому что в последнем случае сын найдет, где заняться с девчонкой любовью и помимо ввмеашего дома...

меня запах сигарет взбесил, а потом уж и девочка обнаружилась, да и все остальное уже вместе, что все это моя дочь видит, а вечером муж нашел полные чашки окурков, свиньи что делают, мало вони, да еще и опасно.

Цитата :
Выгнать обоих-это сильно. Обидится и натворит еще что-нибудь. Может имеет смысл поговорить с сыном спокойно. Объяснить, счетом конкретно Вам не понравилось и как следует поступить в следующий раз (пригласить девочку днем и представить ее)

У нас очень тяжелая ситуация, какой тут разговор,

мамадена пишет:
а_мив, я все не могу поверить, что наши дети ровесники…
Да не дай бог кому так, обычные люди, никто себе этого представить не может No comments

Цитата :
Скажите, а есть ли в вашем с сыном окружении какой-нибудь положительный мужчина, который бы являлся авторитетом для него? Учитель, тренер, родственник, сосед? Кто-нибудь?
нет никого, у него в авторитете к сожалению

Цитата :
Та мив, напишу,как бы я поступила на вашем месте.
Категорически не считаю,что парню в таком возрасте должны предоставляться подобные "права".
Я бы орала, кричала и устроила бы такой скандал, что в следующий раз бы ко мне в дом никто не пришёл.
Не знаю, правильно это или нет, но я бы так сделала.

Было все уже, и окурки высыпали на кровать, и скандалы, и спокойные объяснения, и разрешения что-ли бо делать, но в меру, ничего у меня не выходит Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 EmptyСр 27 Май 2015 - 19:33

troya пишет:
Ну вот меня бы в такой ситуации больше всего взбесила забаррикадированная дверь в моей спальне.

Да слава богу дверь его комнаты закрыта, но нашей еще не дошло  Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 EmptyСр 27 Май 2015 - 19:39

[quote="ta_miv"]
Цитата :
Выгнать обоих-это сильно. Обидится и натворит еще что-нибудь. Может имеет смысл поговорить с сыном спокойно. Объяснить, счетом конкретно Вам не понравилось и как следует поступить в следующий раз (пригласить девочку днем и представить ее)

У нас очень тяжелая ситуация, какой тут разговор,


Та мив, я поняла, что ситуация тяжелая. Но разве скандал или изгнание хоть на шаг приблизят компромисс или взаимопонимание? Вы с сыном только отдаляетесь. Очень Вам сочувствую. Но может правда имеет смысл поговорить с сыном о девочке, познакомиться с ней? Вдруг это Вас немного сблизит, хоть немного?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 14 EmptyСр 27 Май 2015 - 19:42

Та_мив, простите за глупые вопросы, но у меня еще один возник. Та_мив, а как Вы сами проводите свободное время? Ходите ли Вы куда-нибудь? Занимаетесь ли рукоделием, может? Вы очень-очень зациклены на проблемах старшего, мне кажется. Есть у Вас отдушина?

Хотя я бы сама в такой ситуации наверное мало чего смогла... Но надо! И Вам и ему. Вам чтобы не чокнуться. А ему - пусть видит, что можно получать удовольствия от жизни не только с помощью сигарет и случайного секса тайком под кроватью. Что в жизни много чего интересного и приятного люди находят.

Я наверное глупости говорю. Простите, если что не так. Flower Очень хочется, чтобы все у вас устаканилось как-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 17 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-