Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 EmptyЧт 28 Май 2015 - 12:04

Та_мив, а что такое хайм? детский дом что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 EmptyЧт 28 Май 2015 - 12:19

ЕленаВладимировна72 пишет:
умные книги хорошо читать на досуге, а у вас его нет, по факту в таких ситуациях, к сожалению только сильный и любящий, "отрезвевший" на конец-то родитель может помочь вернуть ребенка в нормальную жизнь.теперь именно вы должны бороться за него, потому, что он ни кому не нужен кроме вас!
Собственно, конкретно вот это понравилось. Про разговоры по душам - тут я без энтузиазма, просто как минимум не раздавать эпитеты, не оскорблять. Кто он есть, он действительно лучше всех знает. А вот начать именно родители должны с жестких действий - изоляция, лечение и тп
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 EmptyЧт 28 Май 2015 - 14:49

Юдома пишет:
Та_мив, а что такое хайм? детский дом что ли?
Вариант Елеваночки.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 EmptyЧт 28 Май 2015 - 14:55

Юдома пишет:
Та_мив, а что такое хайм? детский дом что ли?
Юдома, ну это вроде приюта. Они там ночуют, в школу ходят как обычно, ну и под присмотром всегда. Там установлены правила и дети вынуждены их придерживаться. Ну это в идеале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 EmptyЧт 28 Май 2015 - 15:32

Melancholia пишет:
Юдома пишет:
Та_мив, а что такое хайм? детский дом что ли?
Вариант Елеваночки.
Ну в ситуациях действительно много общего. Это говорит о том, что обе мамы уже настолько вымотаны, что готовы опустить руки, что сил у них нет никаких и новых способов изменить ситуацию тоже, а старые, им знакомые все использованы.
Та_мив, это, как Вы правильно, пишете совсем крайний вариант. Хочется Вас как то поддержать, что-то умное сказать, но не знаю что. Я с таким не сталкивалась. Держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 EmptyЧт 28 Май 2015 - 15:52

Так... Если ето вариант нашего ПРИЮТА, и в етом приюте действительно смогут подростка контролировать, то я бы даже за было. Ибо маме и сыну надо отдохнуть друг от друга. А приют дает и такую возможность. Плюс решает вопрос с обучением и контролем. У нас детей отпускают из приюта по заявлению родителей. Те ето не ДД, ето немного о другом.
Во всяком случае, будет видно, есть ли уже зависимость от наркотиков. Проще будет на лечение парня определить, если есть зависимость. Потому как психологи и воспитатели, которые сами все увидят, будут ходатайствовать перед клиникой о лечении подростка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 EmptyЧт 28 Май 2015 - 15:54

Именно руки опустились.
И сказать умного нечего.
Но мне кажется, что много шансов, что перебесится и образумится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 EmptyЧт 28 Май 2015 - 15:55

Еще надо согласие сына на хайм. Без него ничего не выйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 EmptyЧт 28 Май 2015 - 15:58

А в Германии служба в армии обязательная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 EmptyЧт 28 Май 2015 - 16:01

Нет. Исключительно добровольная
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаВладимировна72

ЕленаВладимировна72

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 10
Регистрация : 2015-05-28

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 EmptyЧт 28 Май 2015 - 20:32

несколько раз начинала писать ta_miv и потом стирала написаное, потому что задавала вопрос, когда я была в ткаком же кошмаре, слышала ли я моих советчиков, и вспоминаю, что советов по существу то и не было)), все сводилось к беседе на тему "как это ужасно", что хорошо бы посетить нужных специалистов и т.п. Сыну на тогда было 17 лет. близкие люди просто не могли понять откуда все произошло, как и когда наш сын, внук, племянник изменился в дурную сторону)и я конечно же тоже.  думала: "мы воспитываем сына, как многие другие, не хуже и даже лучше чем некоторые, даем возможность увидеть другие страны, оплачивали репетиторов и многое другое, как мне казалось дает право сказать: я забочусь о сыне достаточно, чтобы он стал хорошим человеком" и тут такое.... Почему, откуда, когда, что мы такого сделали плохого и т.п....как оказалось людям вообще полезно задавать вопросы в первую очередь себе, а потом только другим и то если разрешат)) наше спасение началось после появления вопросов именно такого характера: кто виноват и что делать. к сожалению в нашем случае во всех грехах виноват был долгое время только сын, а я и другие члены семьи оставались вне подозрений)))  наркотики попробовал первый раз в 15лет, но нам повезло, что не кололся ... долгие 3 года мы не хотели видеть себя причастными к его проблемам, проблемы были и их становилось еще больше. как мы пытались помочь: для начала отправили его в другой город в престижный универ, думали, что вырвав его из среды, поможем ему, он обязан был измениться, найти хороших и умных друзей, но ни чего не вышло... как говорят в народе "свинья везде грязь найдет",  друзья появились такие же как и он сам, на новом месте страсти разгорелись еще больше, появилась свобода от родителей, от нас требовались только деньги и не лезть в его линую жизнь. через год сменили место учебы, снова убрали ребенка из дурной среды... и те же грабли, те же проблемы, только денег нужно еще больше и вообще "исчезнуть из жизни ребенка", мы ему мешали жить и радоваться ей. через некоторое время произошли плохие события, писать не буду о них, опять помогли и опять оставили в покое, в надежде, что само собой все как то образуется и что все будет хорошо))) но не выходило хорошо, а только еще хуже)) сыну было сказано много поучительных наставлений, и угроз и предсказаний его дурного будущего, из нового универа забрать сына было поначалу просто стыдно, ну как же, мы не для такой цели столько средств затратили...., осознание беспомощности пришло, "руки опускались", все что мы делали до этого, как мы решали проблемы с сыном, мы просто "мешали ложкой в пустом стакане" громко, и без толку. страсти в наше семье накалялись, к тому моменту у меня получилось понять и уже не отрицать, что именно я и мой муж виноваты в проблемах сына!!! сразу оговорюсь в этом не моя заслуга, а других людей и не только, уверена без этого мы не могли помочь сыну. через два года учебы на новом месте мы пошли против желания сына и еще некоторых членов нашей дружной семьи и забрали его из университета, а затем отправили принудительно в армию на год, в этом была наша надежда и как оказалось спасение. знаю, что далеко не всем помогает армия, но нам помогло...но главное, что после событий и теперь мы с мужем уверены-родители виноваты в проблемах детей касающихся духовного развития и физического здоровья. попробую закончить на позитиве. сын после армии восстановился в универе, сможет ли окончить учебу и получить диплом время покажет, наркотики в его жизни наверное бывают, но только рядом, во время каких-то молодежных вечеров, но не в его руках, я искреннее на это надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 EmptyЧт 28 Май 2015 - 20:46

Елена Владимировна, а в чем Вы считаете была ваша с мужем вина, что вы сделали неправильно и что надо было сделать по другому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 EmptyЧт 28 Май 2015 - 20:52

ЕленаВладимировна72 пишет:
наркотики попробовал первый раз в 15 лет,но нам повезло, что не кололся ...
страсти в наше семье накалялись, к тому моменту у меня получилось понять и уже не отрицать, что именно я и мой муж виноваты в проблемах сына!!!

ЕленаВладимировна72!
У Вас очень интересный пост.
В моей семье тоже был наркозависимый, который кололся.
Ваш сын, к счастью, не кололся,как Вы пишете.
Сейчас у моего родственника ремиссия уже очень-очень длительное время.
Я лично не считаю,что кто-то был виноват в его поведении, кроме него самого.
И он сам, кстати, сейчас тоже не считает, что кто-то в его поведении был виноват.

ЕленаВладимировна72!
Пожалуйста, если это возможно, поясните.
Вы пишете, что считаете, что в поведении вашего сына являетесь виновными Вы и ваш муж.
А в чём именно?
Что он был отправлен учиться в университет, а не в ПТУ?
Что он рос в хорошей семье?
Что Вы показывали своему сыну другие страны, оплачивали репетиторов,как Вы пишете?
В чём ваша вина?
Чем,как Вы считаете, Вы так "обидели" и "провинились" перед своим сыном?
Если это возможно, поясните, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаВладимировна72

ЕленаВладимировна72

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 10
Регистрация : 2015-05-28

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 EmptyЧт 28 Май 2015 - 21:38

Добрый вечер. могу ответить. по поводу нашей вины с мужем перед сыном, отвечу так: с самого начала нашей совместной жизни мы с мужем много времени посвящали выяснению, кто же главный в нашей семье, потом я долгое время не могла привыкнуть к изменениям моего мужа, ведь он был женихом, и старался ухаживать за мной, а после почти перестал. я требовала жениха обратно, но рядом был муж. когда родился старший сын, мы еще были в состоянии привыкания друг к другу. вот сын встал на ноги и научился ходить и первым делом мы его отправили в детский сад, что бы он не мешал нам выяснять"кто самый главный из главных",  кто имеет право на измены, а кто нет, кто имеет право отомстить за эти измены и т.п. наш ребенок уже научился читать, опять же заслуга в этом не наша с мужем, но не важно, потому что мы на конец-то отвоевали друг у друга права на то, что бы иметь возможность жить своей личной жизнью вне семьи, хотя бы два три дня в две недели, что бы потом опять воссоединиться, как бы в семью и потом пора уже родить второго ребенка, ведь у всех друзей уже по второму и даже третьему... а малыш уже в восьмом классе, он уже интересуется девчонками не по детски, ну и всем таким, о чем поговорить то уже пора давно, да маме и папе не до этого, ведь они наконец-то вздохнули с облегчением: все, ух, дети уже выросли, теперь пора и о себе подумать и так в таком вот ритме жизни утекло много времени безвозвратно..... , мы с мужем не знали главного: КОГДА в доме появился ребенок, твоя жизнь тебе уже не принадлежит. если не успели выяснить отношений или наладить личную жизнь, то уже не надо этого делать. ребенок дается нам только на короткое время, на воспитание и все....захочет ли он потом жить с нами или же заботиться о нас это выясниться потом, позже. но менять себя самое сложное дело, а уж тем более "отдать свою жизнь" за другого, пусть даже за близкого человека- трудно
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 EmptyЧт 28 Май 2015 - 21:55

Спорная теория
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 EmptyЧт 28 Май 2015 - 21:55

Вы имеете в виду, что мало внимания уделяли сыну?
Если бы все было так просто. Тучи детей растут, как трава, и не становятся наркоманами. У вас была своя личная жизнь, ничего плохого вы сыну не желали.
На мой взгляд, большие монстры вырастают, если жизни всех членов семьи подчиняются ребенку, а он во главе.
В любом случае, из вашего опыта следует, что ни репетиторы, ни другие страны, ни престижные ВУЗы не помогли, а помогло лишь одно, как и у всех: полная изоляция от существующего круга общения и тотальный контроль, в том числе и во время сна, до момента проявления собственного сознания. Но если оно не проснется, все бесполезно.
Огромное значение имеет и то, что все-таки человек употребляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 EmptyЧт 28 Май 2015 - 22:06

Ну вообще-то первое, на что настраивают отчаявшихся родителей наркоманов специалисты клиник и центров, так это на то, что нет в этом их прямой вины, а есть общая беда, и болезнь эта семейная, "заражены" все. Поэтому близким тоже необходимо проходить курс реабилитации со специалистами для себя
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 EmptyСр 24 Июн 2015 - 9:20

Т, как у Вас дела? Вы так давно не писали. Вы были в клинике?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 EmptyСр 24 Июн 2015 - 14:25

КоРоБелла пишет:
Т, как у Вас дела? Вы так давно не писали. Вы были в клинике?


Дорогая КоРоБелла, Вы меня спутали с  ta_miv!
Это не моя тема.
Автор темы - ta_miv, у неё сыну 15 лет, она вышла замуж за немца и живёт в Германии. Немец - отчим парню,у ta_miv есть также маленькая дочь от второго брака.  

Я живу в Москве, моему сыну 14. .
Излечившийся наркозависимый родственник,о котором я писала в этой теме, ему сейчас - больше 30 лет.
Это - именно родственник,а не сын.

Так что, дорогая КоРоБелла, Вы меня спутали с ta_miv.
В клинику должна была ехать ta_miv со своим сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 EmptyСр 24 Июн 2015 - 15:25

Т пишет:
КоРоБелла пишет:
Т, как у Вас дела? Вы так давно не писали. Вы были в клинике?


Дорогая КоРоБелла, Вы меня спутали с  ta_miv!
Это не моя тема.
Автор темы - ta_miv, у неё сыну 15 лет, она вышла замуж за немца и живёт в Германии. Немец - отчим парню,у ta_miv есть также маленькая дочь от второго брака.  

Я живу в Москве, моему сыну 14. .
Излечившийся наркозависимый родственник,о котором я писала в этой теме, ему сейчас - больше 30 лет.
Это - именно родственник,а не сын.

Так что, дорогая КоРоБелла, Вы меня спутали с ta_miv.
В клинику должна была ехать ta_miv со своим сыном.
Е, я уже потом поняла, что протормозила - простите. В стрессовых ситуациях ДВ у меня рулит не по детски. Я сегодня в доме ключи потеряла, так маленький деть меня спросил - ты тормоз Laughing Laughing Laughing ? Говорю - еще какой!
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 EmptyВт 14 Июл 2015 - 14:53

Напишу как у нас дела, за это время мы были 2 раза в клинике, на следующей неделе 3 термин, после него, скажут, что они могут для сына сделать, какую терапию предложить, тест на наркотики, так и не удалось сделать, попробуем еще в следующий раз,  в больнице очень молодой психолог, она считает, что гриша очень, типа открыт, много ей рассказал, что это плюс, мы думаем, что это не открытость, а что-то другое, в день пока мы ездили с ним, он был более менее адекватен, но вернувшись, все продолжилось, приходил опять домой под утро, через балкон, или вобще не приходил, в школе получил запрет на посещение на 3 дня, после этого все равно подрался или побил кого, вообщем вызвали в школу, сказали, что с  поведение  все, конец настал всеобщему терпение, они  собирают конференцию, и ему делают такой акт, что все дороги или многие будут закрыты. Оценки наполучал фатальные, шесть пятерок (два по русски) за год. Вообщем в гимназии совершенно потрясающий директор, который столько пытался направить моего сына, в нужно русло Ohmy , и даже сейчас, он не хочет портить ему жизнь этим актом, сказал, что по поведению ему конечно одна дорога в Hauptschule, а по уму ему там не место. Директор Сам обзвонил школы, поговорил с сыном, сказал, давайте дадим еще ему шанс, включить голову, и пойти в Realschule, мы сегодня были в двух, с такими оценками Affraid Affraid No comments они конечно смотрят большими глазами, вопрос поведения стоит очень жестко.
Вообщем мое мнение, что он совершенно не может контролировать свое поведение длительное время, особенно в школе, и мы будем просить что бы его либо на стационар положили, либо амбулантно, весь этот СДВГ  с таким ужасным протестным поведением, к такому привел результату.
Каждую минуту ногой нервно дергает, волосы без конца пятерней расчесывает, в глаза не может смотреть.
Серьезность ситуации он не понимает, или не хочет мне ее признать вслух, по поведение не понимает конечно, на все мои разговоры говорит, ок, сожалею, или, и так пойдет.
20 августа он полетит в Россию, я думаю,там немного мозги встанут на место, но боюсь не надолго.
В гимназии нам сказали либо вы его оставляете дома 3 недели еще до каникул, либо мы делаем акт с печатью о поведение.


Последний раз редактировалось: ta_miv (Вт 14 Июл 2015 - 15:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 EmptyВт 14 Июл 2015 - 15:03

ta_miv пишет:
тест на наркотики, так и не удалось сделать, попробуем еще в следующий раз
а почему не удалось сделать, если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 EmptyВт 14 Июл 2015 - 15:23

В первый раз не захотел сам, потом вроде сказал, что сделает, к нему приставили санитара, и он должен был в его сопровождение мочу сдать, 3 раза сходили, так якобы и не смог, не хотел п-ть, но  " открыто" рассказал, что пробывал марихуану, экстази и якобы спайс Affraid
Но я за последние месяцы не видела по нему следы употребления чего либо. Вообщем в клинике сказали, что нужно определить главную проблему, насколько она высока, т.е. наркотики, потом будут смотреть что с поведением можно сделатьSad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 EmptyВт 14 Июл 2015 - 15:31

В гимназии, с ним пол года директор и зам его вели беседы, пытаясь понять, объяснить, к чему ведет его поведение, у них ничего не вышло, 2 отличных мужика, сказав под конец, что они много повидали, но мой гриша, это ужас, катастрофа и кошмар и уж не знаю из каких только побуждений, они его столько продержали, не выгнали и не сдали полиции, еще и перед учителями защищали, те вообще против него все все настроены
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 17 EmptyВт 14 Июл 2015 - 16:52

Может действительно в России немного успокоится, смена обстановки и т.п.
Хорошо бы ему какое-нибудь клуб найти, что бы компанию сменить. Сейчас молодежь в качалки ходит, обычно там здорового образа жизни придерживаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-