Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 21  Следующий
АвторСообщение
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 EmptyСр 29 Апр 2015 - 13:32

Катер пишет:
Мамадена пишет:
- сухость во рту
- повышенный аппетит, тяга к сладкому
Это отдельно от всего остального (поведенческого) может быть признаком диабета.
угу... Правда ему вроде недавно анализы делали. Но я вот думаю на толерантность его проверить. Интересно, подросткам делают? Пы.Сы. Тут давеча ключ снова в шкафу забыла - так все, что мог стащить - стащил. Там и так то уже брать нечего. И все равно. У младших тем-ра 39, он нет чтоб о них подумать... нееееее, сам захомячил... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 EmptyСр 29 Апр 2015 - 13:52

3-4 месяца, грустно как, и термин первый столько же?, у нас в направление врач все описал, все наши беды точно.  По поводу школьного психолога, да помощь никакая, да еще и по желанию сына, он ее вообще в тупик поставил, когда завернул причину своего дурного поведения на уроках No comments
А у вас так же было? по телефону они сказали, что вышлют по почте опросник, и потом будут  перезванивать ?

Цитата :
Теперь по сыну. Подпер дверь? Да и на здоровье. Главное чтобы вы с мужем реакции не давали - типа ща кааак выломаем. Сам себя посадил под арест.

Да это я переживу, но если попробует приводить дружков, снимем дверь с петель. Я очень жестко обозначила свою позицию по этому вопросу. Уйдет, ничего страшного, все уже и так произошло, путь опускается на дно.  Я хочу попробовать уговорить родителей двоих дружков, кого знаю, запретить моему у них ночевать.  Потому что у нас с недавних пор табу, даже днем им заходить. В основном они друг у друга дурят. Пойдут может и к другим, но надеюсь, долго там не задержаться.
ссылка на этот лагерь на всякий случай
http://www.akademie-kannenberg.com

Если нам назначат термин через пол года, то конечно придется обратиться в юнгеамт, но что-то меня отец Юлиуса огорчил, сказав, что он не получил от них никакой помощи. Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 EmptyСр 29 Апр 2015 - 14:16

ta_miv пишет:
Да есть  тесты, ну я не знаю какие купить, вы меня напугали, что спайс не выявить тестами, а Мамадена, меня убила опиатами Affraid у меня уже голова кругом идет от предположений No comments

Та мив, если у вас есть в продаже тесты "десяточка"
Вот такие, например

http://www.domtest.su/catalog/drugs/multi/goods_136.html
http://www.zdravzona.ru/product/narkostop-test-multipanel-opredelenije-10-vidov-narkotikov-v-moche/

Купите лучше такой.

Если уж получится заставить или уговорить сдать, так лучше все возможное и сразу промониторить.

И еще совет от нарколога - тест сдавать имеет смысл, когда у вас подозрения есть. Т.е это утро или вечер после отсутствия ночью или после признаков, которые вас насторожили.

Когда ребенок в порядке и в хорошем настроении, есть шанс упустить наркотик, который в моче не долго держится, а у подростка при этом будет козырь - я сдавал, а тесты отрицательные.
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 EmptyЧт 30 Апр 2015 - 14:21

Девочки, что-то мне так хренов, прям душа не на месте, вроде явных признаков я не вижу у сына, но мутный он какой-то, не могу объяснить, пришел вчера не поздно, попросил оставить интернет, есть отказался, ест не понятно, то хлеб схватит, то конфеты, а заснул вдруг около 11, нашли у него в рюкзаке коробку из под тик-така, муж сказал, что в ней табак, не трава, нюхал, пробывал.
Потом из дома взял коробочку небольшую явно что-то в нее насыпал, с утра я ее нашла пустую на столе и она противно пахнет.
Куплю я тест, вот такой нашла в интернете
http://www.praxisdienst.de/Laborartikel/Tests/Schnelltests/Urin+Drogentest+Multi+Drug+5+5+Drogen.html
5 Drogen simultan: Morphine/Opiate, Kokain, Ecstasy, Amphetamine, THC

Но сын отказывается наотрез, тест делать, пришел после школы злой опять, говорит к психологу не пойду, идите сами. Зато объявил, что вечером пойдет на день рождение, а потом ночевать к подружке Affraid Ohmy
а у них как назло 1 мая выходный, теперь мне, что каникулы, что выходные одно горе приносят
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 EmptyЧт 30 Апр 2015 - 14:24

ta_miv пишет:
Девочки, что-то мне так хренов, прям душа не на месте, вроде явных признаков я не вижу у сына, но мутный он какой-то, не могу объяснить, пришел вчера не поздно, попросил оставить интернет, есть отказался, ест не понятно, то хлеб схватит, то конфеты, а заснул вдруг около 11, нашли у него в рюкзаке коробку из под тик-така, муж  сказал, что в ней табак, не трава, нюхал, пробывал.
Потом из дома взял коробочку небольшую явно что-то в нее насыпал, с утра я ее нашла пустую на столе и она противно пахнет.
Куплю я тест, вот такой нашла в интернете
http://www.praxisdienst.de/Laborartikel/Tests/Schnelltests/Urin+Drogentest+Multi+Drug+5+5+Drogen.html
5 Drogen simultan: Morphine/Opiate, Kokain, Ecstasy, Amphetamine, THC

Но сын отказывается наотрез, тест делать, пришел после школы злой опять, говорит к психологу не пойду, идите сами. Зато объявил, что вечером пойдет на день рождение, а потом ночевать к подружке Affraid Ohmy
а у них как назло 1 мая  выходный, теперь мне, что каникулы, что выходные одно горе приносят
Если бы мой сын отказался тест сдавать, то я бы еще больше подозревать начала(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 EmptyЧт 30 Апр 2015 - 14:56

А почему не на 10 видов наркотиков?
Какая вам разница какой тест засовывать в мочу?
На 10 видов хоть больше информации даст
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 EmptyЧт 30 Апр 2015 - 14:57

Ну просто для примера - у моего именно в тесте на 10 видов наркотиков всплыли бензодиазепины.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 EmptyЧт 30 Апр 2015 - 16:11

Та мив, 3-4 месяца это уже чтобы посещать клинику. Сначала нам выслали опросник, не маленький такой я Вам скажу Laughing , Вы как можно скорее заполните его и отправьте. Вообще я думаю в каждом случае будет индивидуальный подход. Вам назначат собеседование, и там у же определят, когда сын начнет посещать клинику. Я очень надеюсь, что с учетом его проблем, это сделают как можно скорее. У нас была встреча в середине октября и сказали, что с середины января - начала февраля начнет ходить. Но социолог подсуетилась и уже 6-го ноября сын был в клинике. Я помню как глупая расстроилась, что так быстро - ду мала может "рассосется" до января. А сейчас очень благодарна тем, кто помог ускорить дело. Не отчаивайтесь. Успокойтесь. читайте советы, другие темы о том, как мамы встраивают отношения с детьми опираясь на советы психологов, задавайте вопросы. Через очень короткое время у Вас начнет формироваться личная концепция, свой персональный подход к проблеме. К тому же Вы сможете прийти на консультацию уже весьма подкованной с конкретными просьбами о помощи. Вы сейчас должны принять, что происходит что-то плохое и настроиться на длительный период восстановления. Сначала будет все казаться медленным и неэффективным, но потом Вы сами не заметите как начнет нарастать темп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 EmptyЧт 30 Апр 2015 - 16:42

ta_miv пишет:

Потом из дома взял коробочку небольшую явно что-то в нее насыпал, с утра я ее нашла пустую на столе и она противно пахнет.

Положите коробочку в чистую баночку и плотно закройте крышкой.
Ее можно или сдать на определения вещества (если такое у вас есть) или провести тест  дома.
Существуют тесты определения наркотиков основанные  не только анализе по моче и слюне но и на смывах с рук с предметов...В подобных тестах чувствительность на порядок выше
Например вот такие
http://www.domtest.su/catalog/drugs/marijuana/
http://www.domtest.su/catalog/drugs/morphine_heroin/goods_62.html
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 EmptyЧт 30 Апр 2015 - 17:53

Та_Мив попробуйте поговорить с сыном по душам.
Например, может у него какая-то заветная мечта есть (покорить Эверест, стать милионером, купить машину), но о которой он боится даже думать. Пообещайте, что приложите все возможные усилия для ее осуществления, но при условии, что он бросает накркотики.
Так же можно предложить огромные уступки в его контроле (разрешить оставаться у друзей, приводить девочку на ночь и т.п.), но при этом же условии.
Но, что бы никто ни в чем не сомневался он должен регулярно Вам сдавать тест на наркотики. Объясните это тем, что Вам так будет спокойно. Давите именно, что Вы ему доверяете, но очень переживаете, а так именно Вам будет спокойно. Со своей стороны тоже предложите какие-то гарантии Вашего договора. Вы на равных: Вы его контролируете - он Вас. Никто никого не унижает.
Так же можно сказать, что с проблемой наркотиков НИКТО сам не справился. Вы ему хотите только помочь. Попробуйте донести мысль, что если он согласится принять помощь, то Вы не будете его упрекать, Вы будете помогать.
Есть еще одна проблема, он может общаться с опытными людьми, которые его научат как обмануть Вас, поэтому постарайтесь как-то донести, что Вы хотите ему помочь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 EmptyЧт 30 Апр 2015 - 18:08

Зима, все разговоры по душам с наркоманом бессмысленны, потому что у них искаженное мышление. Это только потеря драгоценного времени, иллюзия, что вот я поговорила, он такой зайчик, все понял и тп. Этим разговором родители временно успокаивают свою тревожность, очень сильно временно, а потом опять упираются в реальность и испытывают новую боль. Сколько это будет продолжаться - у всех по-разному и с разным исходом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 EmptyЧт 30 Апр 2015 - 18:29

Тему всю не читала, только последние страницы.
На зрачки ещё можно посмотреть у сына. Если человек употребил наркотик, зрачек стоит на месте. На свету не суживается, в темноте не расширяется.
Но это бывает и при употреблении некоторых лекарств.
А вообще,конечно тест сделать надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 EmptyЧт 30 Апр 2015 - 18:39

Биглик пишет:
Зима, все разговоры по душам с наркоманом бессмысленны, потому что у них искаженное мышление. Это только потеря драгоценного времени, иллюзия, что вот я поговорила, он такой зайчик, все понял и тп. Этим разговором родители временно успокаивают свою тревожность, очень сильно временно, а потом опять упираются в реальность и испытывают новую боль. Сколько это будет продолжаться - у всех по-разному и с разным исходом.

Я согласна с Вами.
Но я предлагаю не просто поговорили-забыли, а поговорили и договорились до регулярных тестов на каких-то условиях или до определенной помощи - положить в клинику или посещать группы АН (опять же с тестами). Т.е. полный контроль на наркотики.

И у меня постоянный вопрос. Если подросток пошел в полный отказ, что делать? Как насильно затолкать в клинику?

Про обманы я предупреждала, тут читать больше информации, постоянно обдумывать ситуацию, т.к. опытные наркоманы научат и как тесты обойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 EmptyЧт 30 Апр 2015 - 18:43

Как затолкать в Германии - увы, не знаю Sad может быть поискать форумы созависимых родителей? Там должна быть информация
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 EmptyЧт 30 Апр 2015 - 19:32

Биглик, если в России возможно (тоже интересно как?) насильно положить в клинику, то вроде сын автора собирается в Россию на каникулы. Может хоть на полные тесты удастся затолкать.
У нас есть частные клиники где за 1-3 дня сдают кучу анализов и психолог беседует, потом дают родителям полную картину и рекомендации. Но туда нужно хотя бы добровольно дойти, да и анализы силой никто не будет брать. Могут только гарантировать, что дверт заперта, а в случае побега полицию вызовут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 EmptyЧт 30 Апр 2015 - 19:42

У них, как я поняла, очень короткие каникулы. А как - отдельная длинная тема с разными вариациями
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 EmptyПн 4 Май 2015 - 16:02

Девочки у нас такие вот дела, сын с четверга не ночевал дома, пришел в воскресенье утром, в очень убитом настроении. Мне за эти дни  сухо очень по WhatsApp отвечал, наврал, что у девочки, сам был у этого Юлиуса. Весь день я маялась, потом пишу ему, что чувствую, что ему плохо, и если захочет разговаривать, я открыта.
Наконец-то позвал к себе, и  такая у нас была сцена, слезы, рыдал мин 20 пока рассказывал, что его мадам Алия, выкинула такой фортель, пошла без него на пати, что-то там намудрила, ночевать осталась у какого-то мальчика, он ей все дни писал, потом что-то, они там опять ругались, в итоге она его заблокировала, мой льет слезы, как так, он пишет, что ему плохо, а она ноль эмоций.
И так  якобы все эти 3 дня прошли. Потом начал мне говорить, что ему плохо, он неспал, все это время, мол в школу не пойдет. Я не согласилась, заставила, отпоив чаем, сегодня идти. Пришел из школы, в таком спокойном состоянии, посидел, сказал, что едет якобы реферат по физике делать, опять к девочке, в другую деревню. Дала денег на проезд.
Вчера пока рыдал,сделал вывод, что так все плохо в гимназии стало из-за Алии, и говорит, что теперь, все мои планы на будущее рухнут? У нас можно остаться на второй год, это не позорно, не хочет ни в какую.
Пришли документы из клиники Аугсбурга, мы их заполнили, будем ждать термин.
По поводу вида на жительство, ему в 16 лет надо будет постоянный оформить, он уже может самостоятельно без меня его делать. Не знаю, наверное достаточно, подтверждения, что он учиться хоть где-то.
Да и потом, я никогда не отправлю его так просто в Россию, куда на улицу, ? К моим родителям исключено, мама моя бедная, только отчасти подозревает, что у нас твориться. В прошлом августе, он был в России, и не было ни каких ночевок, гулянок и левых дружков, ходил с мамой по музеям, по магазинам  и  т.д.
По поводу теста, Much, в россии такой стоит 360 рублей, а у нас 30 евро, меня жаба душит Affraid Affraid
Я нашла на 7 видов, вот такой
http://lidertest.de/?product=multi-7-drogentest-zum-nachweis-von-7-drogen&gclid=CI7i9taRqMUCFYgfwwodQI4ALQ
так как раз стоит и марихуана, и гашиш и опиаты. Но цена низкая, хочу в аптеке уточнить, может левый какой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 EmptyПн 4 Май 2015 - 16:20

ta_miv пишет:
По поводу теста, Much, в России такой стоит 360 рублей, а у нас 30 евро, меня жаба душит
Я нашла на 7 видов, вот такой

ta_miv!
Какая "жаба" Вас душит?
Дело, конечно, ваше.
Вы и сама понимаете,что поведение вашего мальчика не является нормальным.
Хочу просто написать,что если что-то пойдёт не так, Вам и вашей семье мало не покажется.
В моей семье был наркозависимый, который тащил из дома деньги и вещи.
Потом, как и полагается, каялся,плакал и просил прощения.
Потом снова тащил.
Потом обещал лечиться, опять каялся, просил его спасти и т.д.
Это продолжалось годами.
То, что он в итоге вылечился, я считаю, это просто чудо какое-то.

Очень советую: Вы уж лучше всё выясните, проведите профилактику или лечение, пока ребёнок достаточно маленький.
Сейчас, хоть и тоже трудно, но всё равно будет легче,чем лечить в более позднем возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 EmptyПн 4 Май 2015 - 16:37

Меня обычная жаба душит, потому, что 30 евро приличные деньги, и мы, и без этого теста обратились уже в клинику, которая помимо всяких психических проблем, лечит и зависимости и от наркотиков в т.ч.
И потом, хоть он и не ночевал опять дома,я не вижу у него явных признаков принятия наркотиков. И вот сделаю я такой тест, он ничего не покажет, сын будет гордым, что надул меня, а я опять изводись.
По поводу воровства, дома денег нет вообще, в кошельке минимум,вещей ценных особо нет тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 EmptyПн 4 Май 2015 - 16:42

ta_miv пишет:
Меня обычная жаба душит, потому, что 30 евро приличные деньги, и  мы, и без этого теста обратились уже в клинику, которая помимо всяких психических проблем, лечит и  зависимости  и от наркотиков в т.ч.
И потом, хоть он и не ночевал опять дома,я не вижу у него явных признаков принятия наркотиков.  И вот сделаю я такой тест, он ничего  не покажет, сын будет гордым, что надул меня, а я опять изводись.
По поводу воровства, дома денег нет вообще, в кошельке минимум,вещей ценных особо нет тоже.


ta_miv!
Ребёнок ваш, что следует делать, решать Вам.
Вы сами писали в первых постах темы, что заметили у сына тревожные признаки, кроме того, что у него плохие, по вашему мнению, друзья.
Дай Бог, чтобы это оказалось просто плохое поведение,а не более серьёзные проблемы.
Поскорее бы Вы уже попали в клинику,куда обратились,чтобы всё выяснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 EmptyПн 4 Май 2015 - 19:57

Та_Мив, возможно действительно у него переживания по девочки. Мне некотрые подружки моего звонят, что бы я на него повлияла Laughing Confused, там такие страсти разворачиваются. Affraid
В любовном плане для Вас лучше ничего не предпринимать, у них все так запутанно-сложно, что понять невозможно, а сделать еще хуже запросто.
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 EmptyЧт 21 Май 2015 - 19:16

Девочки расскажу как у нас хреново дела, все эти три недели, что не писала, у нас с каждым днем все хуже, влияние плохой компании просто катастрофическое, он теперь почти всегда дома ночует, но от этого не легче, может придти и в час ночи и как ему угодно. Никаких разговоров вообще не выходит, ответ один, уйди, закрой дверь, обнаглел до того, что курит в комнате ночью, меня так добивает, Ohmy, выглядит ужасно, весь желтый, прокуренный, может неделями не мыться, не чистить зубы,  школа, до последнего дня вроде говорил, что все равно хочет в гимназии остаться, то вчера сказал, что пойдет /у нас тут есть такая школа, даже ниже чем уровень Hauptschule/ не знаю как на русском, но туда идут те кто даже не может сделать самый низкий атестат. Туда собрались все вот эти его приятели, которых выгоняют из школ, тройка таких Affraid
Мы наконец-то получили термин еще пока только первый в клинике и в jugendamt.
И теперь у меня одна задача, как его уговорить, заставить или что еще можно сделать, что бы привезти в больницу?
Термин в 14  часов, школа до 12.30, хотим ехать сразу их школы, обман думаю не пройдет, еще устроит в машине нам. Не знаю как лучш,е начать заранее или накануне, уверена на   100 процентов, что если и согласиться, сбежит у нас из подноса Ohmy No comments No comments Ohmy
В Клинике сказали, что мол вы можете и без ребенка ехать, но это для нас крайний вариант, ехать прилично, термин ждать долго, а у нас  все очень и  очень  плохо.
Да, еще меня бросает из крайности, от жалости к нему, до злости.
Не даю ему вообще денег, сама ничего не беру стирать, не убираю. А ему и не надо.
Мне кажется, у него ужасный внутрений кофликт, помноженный на протест против нас, + дрянь которую они курят, я нашла еще у него пустые упаковки из таблеток methylphenidat. Это как риталин на русском, в России он запрещен, а здесь дают при АДХС, у него куча побочных явлений, на мои вопросы где взял и зачем, издевается, у друга говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 EmptyЧт 21 Май 2015 - 19:24

ta_miv пишет:

Мне кажется, у него ужасный внутрений кофликт, помноженный на протест против нас, + дрянь которую они курят, я нашла еще у него пустые упаковки из таблеток methylphenidat. Это как риталин на русском, в России он запрещен, а здесь дают при АДХС, у него куча побочных явлений, на мои вопросы где взял и зачем, издевается, у друга говорит.

Риталин в школьных раздевалках у нас от 1 до 5 долларов продается. Часто братья-сестры у младших СДВГ-шек таскают и продают. У студентов есть убеждение, что он помогает сосредоточится перед экзаменом, это в лучшем случае. В худшем им снимают отходняк от более тяжелых наркотиков.

До клиники не скандальте, у Вас основная задача туда его запихнуть, хоть мытьем, хоть катаньем, обещайте все что угодно. Сейчас со мной начнут спорить, но я считаю, что риталин - это наркотик.
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 EmptyЧт 21 Май 2015 - 19:30

ПолярнаяЗима, может ему денег предложить а, я уже не знаю, мне кажется давить на жалость ко мне, не пройдет, он вообще не в адеквате
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 13 EmptyЧт 21 Май 2015 - 19:32

Как заставить в больницу ехать? Первое, что в голову приходит - подкупить чем-нибудь. Есть что нибудь важное? Тут уж я бы за ценой не постояла, раз необходимо.
Про метилфенидат -у нас было оно как эквазим и концерта. Побочек не было, только сын есть меньше стал. Врач периодически анализы делал, отслеживал. Как сын принимал, так в один день и отказался по собственному желанию. Зависимости я не наблюдала.
Удачи с визитом в клинику.


Последний раз редактировалось: Снежок (Чт 21 Май 2015 - 19:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-