Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 EmptyПн 27 Апр 2015 - 22:23

Прочитала всю тему. очень тяжелая тема и ситуация серьезная.
Я не знаю как в таких ситуациях поступать. Первым моим движением было бы наверное попробовать резко изменить обстановку, т.е. в Россию уехать на время. Но, млин, девочки, как говорится в пословице, свинья грязь всегда найдет и нет никакой гарантии, что в России все это не расцветет еще более пышным цветом.
Поэтому наверное нужно сейчас попробовать получить всю какую только реально помощь в Германии. Если не поможет, ну тогда не знаю....в Российскую глушь, в какой-нибудь монастырь в работу?
Только остается все та же проблема: как заставить подростка:
1. захотеть изменить себя и свою жизнь если ему все зашибись как нравится?
2. физически куда-то притащить (к тому же психологу) если он дверь кроватью подпирает и плевать хотел на все увещевания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 EmptyПн 27 Апр 2015 - 22:32

Полярная Зима пишет:
Та Мив.
Не рассчитывайте сильно на помощь соц. служб - они могут встать и на сторону дитяти (у нас даже есть ункты бесплатной выдачи доз )
Материально тоже не давите. Он не ночует на холоде и не голодный. Скорее всего обретают на квартире у кого-то постарше, незнаю немецкую систему, но у нас можно и пособие оформить и продукты бесплатные много кто дает (вполне приличные пункты раздачи) и одежду и т.п.
Сначала можно (если на лечение не удается уговорить) пройти диагностику (в частной клинике, может чего страховка покроет). Точно узнать что и как долго употребляет. Психолог после 1-3 бесед может тоже чего-то дельного подсказать (есть ли зависимость или просто пока балуется  и т.п.). У нас такое можно амбулаторно, можно за 2-3 дня в стационаре. Ну а дальше по обстоятельствам.

Полярная Зима!
Как много интересного лично я узнала из вашего рассказа!
А что же это за практика "бесплатной раздачи доз"?

И ещё,вопрос, очень хотела бы узнать Ваш ответ, если можно : до какого возраста там, где Вы сейчас живёте, этакая политика благоприятствования типа "бесплатной раздачи доз", и с какого возраста антисоциальному поведению типа наркомании благоприятствовать перестают и могут привлекать к ответственности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 EmptyПн 27 Апр 2015 - 22:39

За наркоманию нигде кроме может арабских стран не привлекают. Привлекают только за распространение, за торговлю. Как можно привлечь за болезнь? Наркомания - это болезнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 EmptyПн 27 Апр 2015 - 22:43

Мамадена пишет:
За наркоманию нигде кроме может арабских стран не привлекают. Привлекают только за распространение, за торговлю. Как можно привлечь за болезнь? Наркомания - это болезнь.

Мамадена!
Спасибо,я в курсе насчёт того,о чём Вы написали.
Но вот про бесплатную раздачу доз я лично слышу в первый раз.
Не знала,что где-то есть такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 EmptyПн 27 Апр 2015 - 22:47

Это много где есть. Собственно в наших больницах тоже. Заменители применяют... Резко же нельзя прекрашать. Чесслово - эти все рассуждения, они тут не нужны. Это не про этого мальчика, я уверена на все 100. Пока во всяком случае...
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 EmptyПн 27 Апр 2015 - 22:54

Мамадена пишет:
Это много где есть. Собственно в наших больницах тоже. Заменители применяют... Резко же нельзя прекрашать. Чесслово - эти все рассуждения, они тут не нужны. Это не про этого мальчика, я уверена на все 100. Пока во всяком случае...

А я лично думаю,что сын автора темы попал в плохую компанию,где употребление наркотиков является принятым для этой компании,и все его друзья что-то употребляют.
Естественно, что этой компании не до учёбы и не до нормальной жизни.
Постепенно они в своих экспериментах пойдут дальше, раз в компании друзей сына автора темы употребление наркотиков признаётся нормальным и крутым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 EmptyПн 27 Апр 2015 - 23:00

Мамадена пишет:
Это много где есть. Собственно в наших больницах тоже. Заменители применяют... Резко же нельзя прекрашать. Чесслово - эти все рассуждения, они тут не нужны. Это не про этого мальчика, я уверена на все 100. Пока во всяком случае...

Что-то я не знаю насчёт заменителей.
Вот что я сама видела в наркоманской больнице: их там обкалывают препаратами,они весьма и весьма заторможенные ходят, даже говорят с трудом.
Очень много спят.
Капельницы,очищающие кровь,им там ставят.
И им требуется сделать большое усилие,чтобы узнать родственника,который к ним пришёл, настолько они там заторможенные из-за лекарств, особенно в первое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 EmptyПн 27 Апр 2015 - 23:04

T, откройте свою тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 EmptyПн 27 Апр 2015 - 23:04

Это хорошо, что вы не знаете насчет заменителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 EmptyПн 27 Апр 2015 - 23:05

Т пишет:
Мамадена пишет:
Это много где есть. Собственно в наших больницах тоже. Заменители применяют... Резко же нельзя прекрашать. Чесслово - эти все рассуждения, они тут не нужны. Это не про этого мальчика, я уверена на все 100. Пока во всяком случае...

А я лично думаю,что сын автора темы попал в плохую компанию,где употребление наркотиков является принятым для этой компании,и все его друзья что-то употребляют.
Естественно, что этой компании не до учёбы и не до нормальной жизни.
Постепенно они в своих экспериментах пойдут дальше, раз в компании друзей сына автора темы употребление наркотиков признаётся нормальным и крутым.

Предлагаете его лечит превентивно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 EmptyПн 27 Апр 2015 - 23:07

Саша пишет:
T, откройте свою тему.

Зачем?
Родственник мой вылечился, мне вроде лечиться не надо от наркомании.
Если автор темы Та мив напишет мне,что я не по делу пишу,я ничего,естественно, больше писать не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 EmptyПн 27 Апр 2015 - 23:13

Мамадена пишет:
Предлагаете его лечит превентивно?

Мамадена!
Превентивными мерами называют профилактические и другие меры, направленные на то,чтобы человек не заболел.
Автор темы сама уже не сомневается в том,что её сын курит наркотики.
Если Вы спрашиваете,что я предлагаю,я действительно считаю,что его от этого надо обязательно лечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 EmptyПн 27 Апр 2015 - 23:33

Т пишет:
Полярная Зима пишет:
Та Мив.
Не рассчитывайте сильно на помощь соц. служб - они могут встать и на сторону дитяти (у нас даже есть ункты бесплатной выдачи доз )
Материально тоже не давите. Он не ночует на холоде и не голодный. Скорее всего обретают на квартире у кого-то постарше, незнаю немецкую систему, но у нас можно и пособие оформить и продукты бесплатные много кто дает (вполне приличные пункты раздачи) и одежду и т.п.
Сначала можно (если на лечение не удается уговорить) пройти диагностику (в частной клинике, может чего страховка покроет). Точно узнать что и как долго употребляет. Психолог после 1-3 бесед может тоже чего-то дельного подсказать (есть ли зависимость или просто пока балуется  и т.п.). У нас такое можно амбулаторно, можно за 2-3 дня в стационаре. Ну а дальше по обстоятельствам.

Полярная Зима!
Как много интересного лично я узнала из вашего рассказа!
А что же это за практика "бесплатной раздачи доз"?

И ещё,вопрос, очень хотела бы узнать Ваш ответ, если можно : до какого возраста там, где Вы сейчас живёте, этакая политика благоприятствования типа "бесплатной раздачи доз", и с какого возраста антисоциальному поведению типа наркомании благоприятствовать перестают и могут привлекать к ответственности?

Что бы наркоман не заразился гепатитом или не сильно страдал во время ломки есть спец. места куда можно предти и получить дозу в стерильных условиях. Логика такова, что там якобы дают дозу только на снятие ломки, недостаточную для получения кайфа.
Привлекать к ответственности наркомана могут только за кражи или агрессию в отношении других лиц. Просто за то, что не работает, колится и т.п. не могут - его личная жизнь (принудительного лечения нет, может только очень платно, незнаю). На курение травы никто особого внимания не обращает. У нас даже празник есть - свободу канапле. Постоянно обсуждается вопрос о свободной продаже, пока вроде не прошел, но в Ванкувере спец магазины видела, но не заходила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 EmptyПн 27 Апр 2015 - 23:39

ПолярнаяЗима пишет:
Что бы наркоман не заразился гепатитом или не сильно страдал во время ломки есть спец. места куда можно предти и получить дозу в стерильных условиях. Логика такова, что там якобы дают дозу только на снятие ломки, недостаточную для получения кайфа.
Привлекать к ответственности наркомана могут только за кражи или агрессию в отношении других лиц. Просто за то, что не работает, колится и т.п. не могут - его личная жизнь (принудительного лечения нет, может только очень платно, незнаю). На курение травы никто особого внимания не обращает. У нас даже празник есть - свободу канапле. Постоянно обсуждается вопрос о свободной продаже, пока вроде не прошел, но в Ванкувере спец магазины видела, но не заходила.

Полярная Зима!
Большое спасибо за Ваш рассказ. Очень интересно.
Наркозависимость моего родственника началась с того,что в техникуме, где он учился, были ребята, которые увлекались травкой, и они всех угощали.
Со временем все курящие перешли на более тяжёлые наркотики.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 EmptyПн 27 Апр 2015 - 23:49

Т, про статистику незнаю. Видела кто после курения в студенчестве бросал и сейчас даже табак не курит. Видела и кто скатился по наклонной. Вижу и тех кто всю жизнь только на траве, работают, семьи есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 EmptyВт 28 Апр 2015 - 0:53

Девочки, с субботы на воскресенье, мой был у второго дружка итальянца,ночевал там с подружкой, Юлиус тоже там был, что делали не знаю, но мой не был в WhatApp с вечера, но как то спала я спокойно, сердце ни чего не говорило, в воскресенье мы собрались в сауну, напомню, что забрала ключ у него от квартиры, и запираю все двери, оставляю только туалет и его комнату,  звонит, говорит, хочу домой, надоело, и дверь мне оставь, что бы в ванную сходить, пришел с подругой, отправила мужа в машину, и начала, про Юлиуса, про то как он довел родителей, и про то,что если я его увижу, даже возле нашего просто дома, то пощады ему не будет.
Удивило, что слушал, мин 10, что в последнее время вообще не свойственно, орать начинает после второй секунды. Вечером, когда мы вернулись, заявил, что поскольку у него контрольная по франзцускому, то он опять поедет ночевать к девочке, она ему поможет. Спокойно, пыталась его удержать, но не вышло, думаю, ладно, хуже уже не будет.
Про айфон не заикается, сегодня вернулся после контрольной, у него был термин к врачу, не пошел, и попытался начать орать и очень агрессивно, в ответ, я сказала, что уже позвонила, , что ты  задерживается, но все равно придешь.
Орал, орал, но почистил зубы и хлопнув двери пошел. Пригрозила, что пойду и откажусь от лечения, это у ортодонта, и ему нахер, так все и оставят, достал меня потому- что.
Вернулся, про ключ попытался вякнуть, но получил от меня отпор, не отдам пока. До вечера были дома с девочкой, потом ушел провожать, често говоря, даже интересно было, вернеться и во сколько?
Как ни странно пришел раньше 22, и сел математику делать. Попросил оставить интернет, я подумала, если по хорошему попросил, то оставлю. Права я была?
Удалось с ним по поводы школы  немного поговорить, без крика, и он согласился пойти завтра к нашему домашнему врачу, сказала, ему посмотрят руку, а мы хотим насчет психолога посоветоваться. Говорит, что не пойдем к психологу, аргумент железный Laughing  у нас же мама, теперь все хорошо Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 EmptyВт 28 Апр 2015 - 6:57

Об анализах, я так понимаю, речи не было и нет? Или этот вопрос у домашнего врача будет решаться?

Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 EmptyВт 28 Апр 2015 - 7:08

Вы сами не можете руки посмотреть что ли? Причем тут врач? Подойдите ночью и осмотрите руки и ноги. Вы в состоянии точки от уколов увидеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 EmptyВт 28 Апр 2015 - 7:29

Сейчас столько разной убойной синтетики развелось, которую и колоть не надо - покурил или понюхал, и привет. Да еще и не каждый аптечный тест ее определит, здесь, в России по крайней мере.
Но это совсем не значит, что тестить не надо - еще как надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 EmptyВт 28 Апр 2015 - 11:28

Цитата :
Вы сами не можете руки посмотреть что ли? Причем тут врач? Подойдите ночью и осмотрите руки и ноги. Вы в состоянии точки от уколов увидеть?

Это вы мне?, никаких следов от уколов нет, и вообще как вы себе представяете, смотреть их ночью, в темноте что-ли!!
Девочки вы что, речь идет пока только о курение, не знаю какой травы или какая там дрянь еще есть.

Цитата :
Об анализах, я так понимаю, речи не было и нет? Или этот вопрос у домашнего врача будет решаться?

Much, вот смотри, у нас тут таких лабораторий как в России на каждом шагу нет, я реально не знаю куда нужно идти и сдавать анализы, потому и хотим спросить у домашнего врача, а вообще я хочу узнать, про психологов и клинику.
Легче было сдать постельное, что-то, НО у него на кровати сидели многие, так что это не вариант. И я думаю здесь нет такой экспертизы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 EmptyВт 28 Апр 2015 - 11:33

И вообще помимо проблемы с курением какой либо дряни, большие проблемы с поведением, нервозностью, агрессивностью и дурными навязчивыми привычками.
НО все это было и до того, как я заметила и заподозрила, что они что-то курнули
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 EmptyВт 28 Апр 2015 - 11:53

ta_miv пишет:
Девочки вы что, речь идет пока только о курение, не знаю какой травы или  какая там дрянь еще есть.

Цитата :
Продолжу о своем, ночевать не пришел, я не стала звонить ему сама, ночью проснулась и так муторно на душе, не зря, утром через 10 мин после начала уроков, позвонили из школы, сказали, ему плохо, типа дышать не может, мы приехали за ним, были у директора, почти на 100% уверены, что он что то курил типа травы, или что хуже, разговаривал ужасно, как полный отморозок, все отрицает, хамит, у директора сидел, ногу закинув на ногу, без конца трогает себя за лицо, и волосы.

Это не трава. Та мив, вам конечно самой решать.
Но я чуть не поседела вытаскивать сына из начальной стадии с редкими употреблениями спайса, травы и амфетаминов.


У вашего ребенка на мой взгляд очень высокий риск скатиться в полноценную зависимость. Sad
И окружение, и имеющиеся признаки Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 EmptyВт 28 Апр 2015 - 11:53

ta_miv пишет:
НО все это было и до того, как я заметила и заподозрила, что они что-то курнули

Вы уверены?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 EmptyВт 28 Апр 2015 - 12:10

ta_miv пишет:
И вообще помимо проблемы с курением какой либо дряни,  большие проблемы с поведением,
налаживать детско-родительские отношения со специалистом .

ta_miv пишет:
нервозностью, агрессивностью
и + ранняя половая жизнь - обследование начать с эндокринолога ( гормонального фона) + психиатр . подключить медикаментозную поддержку .

ta_miv пишет:
и дурными навязчивыми привычками.

это какие ?
ta_miv пишет:
НО все это было и до того, как я заметила и заподозрила, что они что-то курнули
Вам , как минимум нужно выяснить "курнули или не курнули " и что именно.
От этого будет зависеть ваша дальнейшая стратегия.
Тесты у вас должны продаваться в аптеках. Если, вдруг ! нет,  закажите родственникам в России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 8 EmptyВт 28 Апр 2015 - 12:24

Much пишет:
ta_miv пишет:
Девочки вы что, речь идет пока только о курение, не знаю какой травы или  какая там дрянь еще есть.  
Цитата :
Продолжу о своем, ночевать не пришел, я не стала звонить ему сама, ночью проснулась и так муторно на душе, не зря, утром через 10 мин после начала уроков, позвонили из школы, сказали, ему плохо, типа дышать не может, мы приехали за ним, были у директора, почти на  100% уверены, что он что то курил типа травы, или что хуже, разговаривал ужасно, как полный отморозок, все отрицает,  хамит, у директора  сидел, ногу закинув на ногу, без конца трогает себя за лицо, и волосы.
Это не трава. Та мив, вам конечно самой решать.
Но я чуть не поседела вытаскивать сына из начальной стадии с редкими употреблениями спайса, травы и амфетаминов.
У вашего ребенка на мой взгляд очень высокий риск скатиться в полноценную зависимость.
И окружение, и имеющиеся признаки

ta_miv!
Меня не удивляет ваша реакция.
Пока эта стадия - отрицание.
Верить в плохое не хочется, кроме того, любое,хоть минимальное улучшение каждая бедная измученная мама воспринимает с огромным всплеском надежды.

ta_miv!
Мы не пытаемся Вас уличить в чём-то, тем более,что мы виртуальные собеседники и Вы в любой момент можете просто перестать писать.
Вам самой предстоит оценивать опасности и состояние вашего сына.
Но,на мой взгляд, очень-очень похоже на то,что мальчик попал в плохую компанию и вместе с компанией употребляет всякую дрянь.
Продолжение употребления дряни будет вести к физической и психической деградации.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-