Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПт 3 Апр 2015 - 19:11

Агава пишет:
Солей, причин у воровства - масса.
Вы себя отожествляете с Костей? Shock Silent

Нет не отождествляю.
про массу интересно было бы узнать. Про жесткие методы тоже, искала как-то у Мач и не нашла.

Можно ребенка застращать, но причина не будет найдена. Эта же причина будет мешать в дальнейшем развитии, например у человека будут амбиции и куча дел, но довести до конца эти дела не сможет, так и будет перекати поле. Поэтому интересно про жесткие методы.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПт 3 Апр 2015 - 19:13

Жесткость ни разу не стращщение. Которое уж точно не сработает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПт 3 Апр 2015 - 19:18

Агава пишет:
Жесткость ни разу не стращщение. Которое уж точно не сработает.

Надо посмотреть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПт 3 Апр 2015 - 20:01

Soley, почитайте на досуге темы Akulina. Она как раз воплощала в жизнь то, что вы советуете Корабелле. Результат превзошел все ожидания No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПт 3 Апр 2015 - 20:02

Пенелопа пишет:
Soley, почитайте на досуге темы Akulina. Она как раз воплощала в жизнь то, что вы советуете Корабелле. Результат превзошел все ожидания No comments

О, да... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПт 3 Апр 2015 - 20:22

Речка пишет:
Когда я была маленькая и мы с семьей только переехали на юг, часто обдирали эти деревья, никто не ругался. Хозяева и сами редко с них урожай обирали.
Там сад был колхозный.
Я не знаю, почему он так строго охранялся. Может, особые сорта, или для "барского стола" растили)))
В любом случае брать чужое--плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПт 3 Апр 2015 - 20:26

Melancholia, согласна, брать чужое плохо... Только вот студенты, направленные на уборку урожая во все времена подъедали то, что убирали. Мне в бытность первокурсницей довелось побывать на уборке свеклы, много ее не съешь, но мы пытались Smile Думаю вам просто вредный сторож попался или яблони какие-нибудь экспериментальные Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПт 3 Апр 2015 - 20:33

Речка пишет:
Melancholia, согласна, брать чужое плохо... Только вот студенты, направленные на уборку урожая во все времена подъедали то, что убирали. Мне в бытность первокурсницей довелось побывать на уборке свеклы, много ее не съешь, но мы пытались Smile Думаю вам просто вредный сторож попался или яблони какие-нибудь  экспериментальные Wink
Речка, вы не поняли. Мы ездили убирать розы, а не яблоки. И намеренно зашли на территорию сада. )) Чтобы нарвать (своровать) яблоки. И были не студенты, а школьницы, закончившие 7 класс. Как раз 13 лет )
Студентов бы вообще за такое, наверное, выгнали из отряда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПт 3 Апр 2015 - 20:34

Melancholia пишет:
После 7-го класса мы целым классом ездили в Крым, убирать розы.
Днем работали, вечером гуляли-отдыхали.
Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПт 3 Апр 2015 - 20:39

Melancholia, я поняла про розы и шли мимо. Мне не понятны действия сторожа. Он либо должен был вас сам остановить, либо молчать. А вот так "сдать" старшим. А те вас стыдить и ругать... Это из какой-то социалистической утопии. Впрочем, я уже убедилась, что в жизни все бывает. Иногда то что окружающие считают воровством, для человека таковым не ощущается. Это верно и наоборот. Вся страна жила (а многие и живут) в режиме, когда унести с предприятия продукцию для личного употребления, а не наживы - не воровство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПт 3 Апр 2015 - 20:46

Да, Речка, вы попали в точку. Я действительно тогда н считала это воровством, потому что видела, что некоторые окружающие меня взрослые поступают так же.
То есть "им можно, а мне нельзя"?
Поэтому в тот момент это ничего кроме протеста и ненависти к взрослым не породило.
Вот так полезно порой найти корень проблемы.
Тем не менее, это было все-таки воровство, конечно.
И еще у меня эпизод был.
У меня подруга воровала.
Я позже напишу, если Кора даст "добро".
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПт 3 Апр 2015 - 20:50

Melancholia, все мы не без греха. Я вот сознаюсь, украла в студенческой столовой чашку. И ведь деньги были, чтоб купить, и чашка дешевая...но вот очень она мне понравилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПт 3 Апр 2015 - 21:02

Речка пишет:
Melancholia, все мы не без греха. Я вот сознаюсь, украла в студенческой столовой чашку. И ведь деньги были, чтоб купить, и чашка дешевая...но вот очень она мне понравилась.
Переть посуду из столовок действительно не считалось за грех.
Это, вы правы, перевернутое, разорванное советское сознание. (
Но правильно всегда и четко знать и понимать: воровать--грех, зло. Даже вишенку с чужого дерева. Даже алюминиевую ложку в столовой.
А вот как это донести? (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПт 3 Апр 2015 - 21:17

Melancholia пишет:
А вот как это донести? (((
Любой человек - это продукт общества. Ведь дикие африканские людоеды искренне уверены, что есть своих врагов - это правильно. Вот так и с воровством, только если для близких ребенка - это табу, для него это тоже так будет. К сожалению, наши дети очень сильно подвержены чужому влиянию. Могут пойти "на дело" с другом. Или в качестве протеста семье (порой в душе осознавая, что поступают плохо). Для кого-то воровство - это адреналин. Причин много. Как их искоренить, как изжить воровство в ребенке? Не знаю. Знала бы, давно бы Коре написала. Думаю в каждом отдельном случае надо искать свой путь борьбы, сообразно обстоятельствам и личности ребенка.
А вообще, воровство, к сожалению, это часть менталитета. Например, то которое "унос с производства". Это болезнь общества. И "лекарство" пока не найдено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyПт 3 Апр 2015 - 22:55

Мел, а меня действия сторожа в вашем рассказе не удивляют. Смею предположить, что в школе мы с вами учились примерно в одно и то же время. Smile Тогда гос.собственность (а сад, скорее всего ею являлся) еще неплохо охранялась. У нас рядом со школой была "запретка" с дырявым забором. Территория запущенная, но весьма живописная. Ничего особо секретно го там не было, территория принадлежала госрадио. Естественно, дети туда регулярно лазали Smile Кто за "подснежниками", кто по льду пруда прогуляться. Affraid От сторожа с берданкой бегали регулярно. Тех, кто сбежать не успел, регулярно песочили в школе. Директрисса, как мне кажется, язык точно смозолила. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyСб 4 Апр 2015 - 0:15

Пенелопа пишет:
Soley, почитайте на досуге темы Akulina. Она как раз воплощала в жизнь то, что вы советуете Корабелле. Результат превзошел все ожидания No comments
Пенелопа, а не могли бы Вы мне ссылочки на темы Акулины? Я тоже хочу почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyСб 4 Апр 2015 - 0:19

Melancholia пишет:
Да, Речка, вы попали в точку. Я действительно тогда н считала это воровством, потому что видела, что некоторые окружающие меня взрослые поступают так же.
То есть "им можно, а мне нельзя"?
Поэтому в тот момент это ничего кроме протеста и ненависти к взрослым не породило.
Вот так полезно порой найти корень проблемы.
Тем не менее, это было все-таки воровство, конечно.
И еще у меня эпизод был.
У меня подруга воровала.
Я позже напишу, если Кора даст "добро".
Меланхолия, конечно пишите. Будем коллективным разумом искать причины воровства. Очень надеюсь выкарабкаться из этого мммм..... как бы помягче сказать... Да ладно, думаю все и так поняли. Может кому-то поможет моя тема. Ведь причин воровства может быть много. К сожалению до этого момента озвучивалась лишь одна - Косте плохо с нами. Хотелось бы покопаться поглубже и в других причинах.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyСб 4 Апр 2015 - 0:21

Пенелопа пишет:
Мел, а меня действия сторожа в вашем рассказе не удивляют. Смею предположить, что в школе мы с вами учились примерно в одно и то же время. Smile Тогда гос.собственность (а сад, скорее всего ею являлся) еще неплохо охранялась. У нас рядом со школой была "запретка" с дырявым забором. Территория запущенная, но весьма живописная. Ничего особо секретно го там не было, территория принадлежала госрадио. Естественно, дети туда регулярно лазали Smile Кто за "подснежниками", кто по льду пруда прогуляться. Affraid  От сторожа с берданкой бегали регулярно. Тех, кто сбежать не успел, регулярно песочили в школе. Директрисса, как мне кажется, язык точно смозолила. Laughing
Пенелопа, мы наверное все в детстве нарушали те или иные правила. Вопрос вот только в чем - мы знали правила и переступали границы, но ой как боялись быть пойманными и наказанными. А у Кости страха нет. Он испытывает только разочарование, что не удалось и с новой силой рвется в бой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyСб 4 Апр 2015 - 0:37

КоРоБелла пишет:
Пенелопа, мы наверное все в детстве нарушали те или иные правила. Вопрос вот только в чем - мы знали правила и переступали границы, но ой как боялись быть пойманными и наказанными. А у Кости страха нет. Он испытывает только разочарование, что не удалось и с новой силой рвется в бой.
Кора, а вы с психологом этот момент обсуждали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyСб 4 Апр 2015 - 0:40

КоРоБелла пишет:
Пенелопа пишет:
Soley, почитайте на досуге темы Akulina. Она как раз воплощала в жизнь то, что вы советуете Корабелле. Результат превзошел все ожидания No comments
Пенелопа, а не могли бы Вы мне ссылочки на темы Акулины? Я тоже хочу почитать.
Посмотрите по профилю Там много тем
Последние сообщения Здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyСб 4 Апр 2015 - 0:54

Пенелопа пишет:
КоРоБелла пишет:
Пенелопа, мы наверное все в детстве нарушали те или иные правила. Вопрос вот только в чем - мы знали правила и переступали границы, но ой как боялись быть пойманными и наказанными. А у Кости страха нет. Он испытывает только разочарование, что не удалось и с новой силой рвется в бой.
Кора, а вы с психологом этот момент обсуждали?
Sad Sad Sad Sad Обсуждали. Она сказала, что к сожалению тюрьма - это тот опыт, который заставит по другому взглянуть на воровство. Еще сказала, что все-таки очень надеется, что он осознает раньше, чем туда попадет, но шансы мизерны. Так что нам нужно выстроить корридор из правил и тупо приучать его соблюдать их(((. Были еще у одного психиатра после клиники - тот вообще нас на эту тему не слушал. Уже вторую неделю ждем термин у семейного психолога. При чем не встречи, а хотя бы договориться о встрече. Сказали, что сами позвонят. Мы уже и перезванивали - глухо, как в танке.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyСб 4 Апр 2015 - 1:10

Читаю темы Акулины.... да еще по своей привычке прочитала сначала последние сообщения.... Сказать огорчена - ничего не сказать. Ощущение, что снова увидела пропасть, в которую летели... Перечитаю все от первого до последнего и постараюсь разобраться и сравнить... Пока пребываю в шоке Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyСб 4 Апр 2015 - 19:26

Начну из далека. В моей теме я напечатала стих, который написала для сына. Вложила всю душу. Прочитала ему. Спросила - понял ли он о чем стих? Он сказал -да, ты меня любишь. Я ответила - не только. И объяснила каждую строчку, каждое слово. Он долго сидел, а потом просто подошел, обнял и сказал, что любит... Понимаете, не в состоянии радостного возбуждения, не потому, что ему что-то хотелось получить, а просто так... Я крепко обняла его, сказала еще раз, что буду бороться за него. Было очень приятно, но особо не обольщалась, иногда такое бывает, оооочень редко.
Недавно в Альпах разбился самолет, в нем летели 15 учеников и учительница (не знаю подробностей). Школа с городке, который недалеко от нашего. Страшно.
Сегодня сын сказал - у нас не будет поездки с классом во Францию из-за крушения самолета. А я выдохнула и ответила - очень хорошо. Я не для того тебя рожала, чтобы стоять и плакать над твоей могилой, потому что ты полетел на экскурсию. И меня понесло. Говорю - я рожала тебя, чтобы когда я умру лет в 80, ты бы стоял надо мной со своей женой, детьми и внуками и провожал меня в последний путь. То, что произошло дальше, меня потрясло. Он замер на несколько секунд, потом взбешенный вскочил, снова сел, едва сдерживая слезы. Я подумала, что как всегда - простая агрессия на то, что я рада - он никуда не полетит. Хотела ему сказать помягче,а поскольку сама месила тесто на куличи (завтра католическая Пасха, и родные мужа ее празднуют и я пообещала испечь), то я позвала его и хотела обнять. Не успела. Он так сильно схватил меня в объятия, так долго обнимал и плакал - я не хочу чтобы ты умирала, что я просто была в шоке. В глубоком шоке. Это впервые за 13 лет я услышала от сына настоящее - я тебя люблю. Сижу плачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyСб 4 Апр 2015 - 19:38

Коробелла, кажется у вас получилось по насторящему достучаться до сына. Очень рада за вас с Костиком Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 11 EmptyСб 4 Апр 2015 - 19:45

КоРоБелла Friends
Что бы там ни было дальше - а будут и ссоры, и конфликты, такова жизнь - ЭТОГО вы оба не забудете.
и хорошо, что между вами случился этот разговор, что случились эти эмоции. Очень хорошо. Надеюсь, это от многих ошибок Костика убережет, удержит. Может, прежде, чем сделать очередную глупость, подумает о Вас и остановится...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-