Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 20 Июл 2015 - 16:44

А я думаю, что ему и так достаётся 80 процентов маминого внимания. И отбирать те остатки маминого внимания у малышей и мужа неправильно, эгоистично и жестоко. И нужно ему об этом знать. И пусть плачет, слёзы душу очищают. В данной ситуации мне маму и малышей много жальче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 20 Июл 2015 - 17:06

Внимание ему достается.Но внимание - контроль.Разборки,разговоры о том,как надо.Да,на воспитание Кости тратится очень много времени и сил.А с младшими простые обнималки и песни-рисунки.Я почему-то спомнила,как отчаянно хотела быть маленькой,когда младший брат родился.Мне все время казалось,что его любят просто за то,что он есть,а меня воспитывают и дотягивают до какого-то идеала.
Кора,не обижайтесь,пожалуйста.Это просто мое восприятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 20 Июл 2015 - 17:08

Думаю, что ревнует он по умолчанию, т.е. это было, есть и будет.
Просто развлекается "об других" и не представляет себе, как это воспринимается окружающими.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 20 Июл 2015 - 17:27

Мне кажется, что да, и ревнует, и внимания-простолюбви хочет, и развлекается за счет других. Силу свою показывает, самоутверждается. Не вполне осознавая до сегодняшнего дня, что он творит с душами и чувствами малышей.
Я бы и обясняла, вот как Кора сегодня, но и утроила бы свое участие в его жизни, не назидательное, а просто так. Поинтересоваться всем-всем, что интересно ему, поболтать о том, о сем, просто поглядеть ласково и улыбнуться... Особенно, если в разговоре выяснится, что он и правда чувствует себя плохим, маминой проблемой и помехой, а не любимым старшим сыном, опорой и подмогой.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 20 Июл 2015 - 17:29

Кора, хотите, честно? НМВ, отобрать у младших игрушки-это ДЕТСКАЯ ШАЛОСТЬ. На фоне ВОРОВСТВА (преступления, есличе) она- просто МЕЛОЧЬ. Что бы сделала я: ну, прежде всего, удивилась, причем искренне, когда Костя в ПЕРВЫЙ раз отобрал у малышей игрушки: мол, зачем же ты их малышам подарил, если они тебе самому нужны? Далее, выяснила бы при помощи наводящих вопросов, собирается ли Костя вернуть свои же подарки малышам, или оставить игрушки себе. В первом случае оговорила бы, что теперь он будет играть в инутрументы с младшими ВМЕСТЕ, но не ВМЕСТО "хозяев" игрушек; во втором, действительно, побыстрее купила бы младшим аналогичный набор.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 20 Июл 2015 - 17:32

Скажу сразу - ни о какой обиде речи не идет. Едва ли кто-то хотел бы целенаправленно причинить боль. Мне важны все мнения и вы все по своему правы. Есть и ревность, и попытка обратить на себя внимание. Но те, кто следит за темой, в принципе в курсе, что мальчику внимания, как и написала Элен - 80 процентов. При чем не только контроль. Я его и на гитере играть учу (в ущерб малыгам, отнимая у них свое время исполняю мечту старшего сына), и теми же рисунками занимаемся и многим другим. Тут скорее малыши обделены моим вниманием - только обнимашки на ходу между готовкой и Костей. Вот Эмбер тправильно написала - нужно было на следующий день такой же купить, чтобы не было повода отбирать. Возможно реакция была неправильной, но она была, поскольку чаша переполнилась - ежедневные разговоры по хорошему были все мимо. Сегодня встряхнулся. На счет того, что он себя чувствует нелюбимым... Это его ощущения, поскольку все мои поступки говорят об обратном. Он имеет такие же обнимашки, и повторюсь - времени столько, словно у меня он один. Малыши же получается растут сами по себе. И перетягивать на себя оставшиеся 20 процентов с его стороны просто свинство.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 20 Июл 2015 - 17:34

troya пишет:
Кора, хотите, честно? НМВ, отобрать у младших игрушки-это ДЕТСКАЯ ШАЛОСТЬ. На фоне ВОРОВСТВА (преступления, есличе) она- просто МЕЛОЧЬ. Что бы сделала я: ну, прежде всего, удивилась, причем искренне, когда Костя в ПЕРВЫЙ раз отобрал у малышей игрушки: мол, зачем же ты их малышам подарил, если они тебе самому нужны? Далее, выяснила бы при помощи наводящих вопросов, собирается ли Костя вернуть свои же подарки малышам, или оставить игрушки себе. В первом случае оговорила бы, что теперь он будет играть в инутрументы с младшими ВМЕСТЕ, но не ВМЕСТО "хозяев" игрушек; во втором, действительно, побыстрее купила бы младшим аналогичный набор.
Троя, все было сделано по пунктам, кроме купить новый набор. Поэтому у меня сегодня крышу и снесло (чем я в общем-то и не горжусь) Sad Ну вот тащится он от того как они пищат No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 20 Июл 2015 - 17:48

Кора.. А когда он первый раз начал воровать. В каком возрасте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 20 Июл 2015 - 18:33

Коробелла ,я читаю вашу тему постоянно,знаю как вы много для Кости делаете ,но соглашусь с теми кто пишет о том, что больше Костя чувствует контроль,наставление и т.д. После прочтения поста мне сразу пришла мысль что Костя чувствует себя так,что все против него,вы с мужем и все вами подключённые,психиатры и т.д.В клинике вам сказали что он монипулятор и надо его в рамках и строгости держать.Вы с мужем старались и вроде успехов добились.Но ......,я думаю что Костя это может всё воспринимать как тотальный контроль,подавление его личности.

Не знаю как точно выразить свою мысль.Я думаю, он считает себя жертвой,то есть он обязан жить по вашим правилам.И никто не спрашивает его ,как он хочет.Вы командуете,он подчиняется,не потому что так хочет,а потому что ему деваться некуда.Но как подросток с непростым,лидерским характером,он внутри протестует.Он хочет то же командовать и навязывать свою волю кому то.Ну а кому остаётся,кроме младших.Друзья ,одноклассники могут и по шапке настучать.Я думаю всё же он любит младших,но вот так выплёскиваются его накопившиеся эмоции или тайные желания.Вообщё всё не просто ,Костя не простой подросток .К нему нужен разный подход а не только контроль и полное подчинение вам.Как то так ,это только мои мысли.Я бы поговорила обо всём этом с психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 20 Июл 2015 - 19:26

Корабелла, не нужно занятий гитары. Нужны обнимашки между занятиями с малышами. Нужны разговоры по душам. А не репетитор-психиатр-занятия. Мне вчера мой сказал, мам, мне тебя не хватает, ты все время на работе. И папа тоже. А я ему. Слушай, ну ты же вот целый день с папой сегодня вместе ремонтом занимался. А он: Это я с папой РАБОТАЛ. А я хочу с вами РАЗВЛЕКАТЬСЯ (в настолки играть, фильмы смотреть). Понимаете? Любое занятие, особенно требующее концентрации воспринимается сдвгэшками как каторга! Ну вот так это есть. Т.е. вы с ним проводите массу времени, но, поверьте, малоприятного для Кости. Чтобы убрать ревность, гораздо более полезно совместное чаепитие или разговор, нежели два часа на гитаре или еще какое угодно занятие. Оно не воспринимается сыном как классное времяпрепровождение. А воспринимается как труд, который надо выполнять, чтобы мама была довольна. А в ответ что? В ответ мама малышей обнимает. Просто так! Не для чего! Поверьте, он воспринимает это именно так. И да, верно, контролирует тех, кого может. У него нет зоны комфорта. Она очень важна.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 20 Июл 2015 - 19:29

Вот полностью согласна с Чайником. КоРоБелла, я внимательно слежу за Вашей темой и мне кажется у Вас глобальное непонимание с сыном. Он и Вы не чувствуете эмоций друг друга. Вы ему поставили жесткие рамки, он искренне не понимает "зачем?". Он не понимает смысл Ваших действий. Методом подбора он понял как надо себя вести и отвечать Вам, что бы иметь меньше проблем. Теперь он точно так же проводит эксперименты на малышах.
То, что Вы удерживаете эмоции не всегда хорошо. Это какой-то исскуственный мир. Вы имеете полное право поплакать при нем, раскричаться, обидится и т.п. Не надо этим злоупотреблять, но и совсем скрывать не надо. С игрушками, я бы на равных поговорила со всеми тремя детьми, может малыши бы и уступили, ну или попросила старшего найти замену на обмен с младшими или поиграть вместе-поочереди. Старшему стало бы сразу неинтересно, его же спустили до уровня малышей.
Главное я бы попыталась решить проблему при согласии всех участников конфликта, а не моим волевым действием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 20 Июл 2015 - 20:51

Кора, а вот моя дочь, которая, кстати, тоже периодически драконит младшую, прочитав ваш пост, сказала, что он просто сбрасывает свой негатив. И подарок он конечно делал не для этого, просто однажды попробовал, довел, и ему полегчало. Вот теперь повторяет. Так что дело не во внимании. Она сама вспомнила, как неудачи в социализации в школе приводили к сильному раздражению, которое уходило только после длительного общения с очень терпеливой и позитивной подругой.
И больше внимания не поможет. Поможет социализация и не психологические способы сброса напряжения (спорт).
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 20 Июл 2015 - 20:54

Кстати неудивительно, что сейчас все усугубилось. Я так понимаю, что сейчас его общение со сверсниками вообще ушло на нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 20 Июл 2015 - 21:24

Чайник пишет:
Коробелла ,я читаю вашу тему постоянно,знаю как вы много для Кости делаете ,но соглашусь с теми кто пишет о том, что больше Костя чувствует контроль,наставление и т.д. После прочтения поста мне сразу пришла мысль что Костя чувствует себя так,что все против него,вы с мужем и все вами подключённые,психиатры и т.д.В клинике вам сказали что он монипулятор и надо его в рамках и строгости держать.Вы с мужем старались и вроде успехов добились.Но ......,я думаю что Костя это может всё воспринимать как тотальный контроль,подавление его личности.

Не знаю как точно выразить свою мысль.Я думаю, он считает себя жертвой,то есть он обязан жить по вашим правилам.И никто не спрашивает его ,как он хочет.Вы командуете,он подчиняется,не потому что так хочет,а потому что ему деваться некуда.Но как подросток с непростым,лидерским характером,он внутри протестует.Он хочет то же командовать и навязывать свою волю кому то.Ну а кому остаётся,кроме младших.Друзья ,одноклассники могут и по шапке настучать.Я думаю всё же он любит младших,но вот так выплёскиваются его накопившиеся эмоции или тайные желания.Вообщё всё не просто ,Костя не простой подросток .К нему нужен разный подход а не только контроль и полное подчинение вам.Как то так ,это только мои мысли.Я бы поговорила обо всём этом с психологом.
Чайничек, на счет жертвы. Я уже раньше писала, к сожалению ему уютно в этом состоянии и он всеми силами старается добиться реакций, подобных сегодняшней. Я стараюсь держать себя в руках, но увы - сегодня сорвалась. Вы абсолютно точно заметили - он хочет командовать, но с ровесниками он упустил свой шанс - никто его слушать не будет. Ему никогда не запрещали проявлять некие командирские моменты в общении с детьми. Зачастую я объясняю малышам, что они должны его слушать. Я не знаю как объяснить происходящее, но все выглядит так. Сегодня мы были все вчетвером - я, Костя, Рома, Белла. Они игрались и я и полслова не вставила, чтобы что-то ему запретить или ущемить. И вдруг, ни с того, ни с сего Костя берет игрушки и идет к себе в комнату. Дальше все уже описано. Идет и оглядывается, приманивает Беллу, не отдает и доводит ее до рева. В чем была нехватка внимания? Я же была рядом с ними всеми. Я не тискала мелких, а его выгоняла. Он сам что-то себе придумал. И так всегда.
Я не хочу очернить сына, я хочу понять его мотивы, чтобы изменить ситуацию. Я не знаю как Костя все воспринимает, он по-прежнему для нас Энигма и кода мы еще не подобрали. Сколько было спрошено-переспрошено - расскажи просто чего ты хочешь, чего не хватает, что ты еще хочешь, чтобы я с тобой делала? Мне разве что остается с ним на площадку к пацан ходить гулять - единственное, чего я не делаю(((. С психологом говорили, завтра новая встреча и снова будем искать выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 20 Июл 2015 - 21:27

ПолярнаяЗима пишет:

То, что Вы удерживаете эмоции не всегда хорошо. Это какой-то исскуственный мир. Вы имеете полное право поплакать при нем, раскричаться, обидится и т.п. Не надо этим злоупотреблять, но и совсем скрывать не надо.
Согласна, что этот момент можно обсудить с психологом. Баркли пишет, что протестных дети разводят на отрицательные эмоции, так как не получают никаких, и в данном случае они увы убеждаются, что нам--родителям, не все равно, хотя бы и со знаком минус.
Но возможно это и не ваш случай.
Повод пообщаться на эту тему со специалистом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 20 Июл 2015 - 21:33

Кора, а если вообще сводить повод для конфликта на нет? Забрал игрушки--не обращать внимания. А переключить именно младших ("Костя унес игрушки, ну не расстраивайся, проиграет и отдаст, ты же добрая сестренка, а ты пока поиграй вот этим и т.д"). Не поможет?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 20 Июл 2015 - 21:35

Код:
Я не хочу очернить сына, я хочу понять его мотивы, чтобы изменить ситуацию. Я не знаю как Костя все воспринимает, он по-прежнему для нас Энигма и кода мы еще не подобрали. Сколько было спрошено-переспрошено - расскажи просто чего ты хочешь, чего не хватает, что ты еще хочешь, чтобы я с тобой делала?
-Кора, а вот этого не следует делать. Демонстративный СДВГшка ваши слова поймет в таком ключе: "Мама меня умоляет; ниц передо мною падает; хочет знать все мои желания и потребности, дабы их удовлетворить... НАВЕРНОЕ,Я-БОГ (С)"
Т.е., разговаривать, конечно, нужно. но ПО СУЩЕСТВУ (напр, "ты отдашь игрушки младшим или оставишь себе" при условии, конечно, что он их купил на свои деньги) А пытаться объять необъятное, поговорив на тему "ЧЕГО ТЕБЕ НЕ ХВАТАЕТ"... да зачем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 20 Июл 2015 - 21:38

Троя, точно. Тем более, что предполагать, что он делает всё это с какой то большой осознанной целью вообще наивно. Если и разговаривать на общие темы, то на позитивные общие темы: о чем мечтаешь, например...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 20 Июл 2015 - 21:47

ЭМ, спросив, "О чем мечтаешь", тоже можно "попасть". Вам дитятко "огласит весь список желаемого"; мало не покажется. Laughing Тем более, что, с т.зр. демонстративного детика, все озвученные им желания просто обязана выполнить мама. причем в кратчайшие сроки. Иначе- " А ЗАЧЕМ ТЫ ТОГДА СПРАШИВАЛА?"Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 20 Июл 2015 - 21:47

Адриель, внимательно прочитала ваши посты. Хорошие и умные вещи Вы советуете. Вот только не помогают обнимашки. Это вовсе не значит, что я перестану обнимать его, просто не в них дело. Мы вчера весь день всей семьей провели в развлекательном центре. Все дурачились, веселились, все, что он хотел все получил. И вниманием был не обделен. Дело в том, что в школе к нему те же самые претензии - доводит кого-то до тех пор, пока не завяжется драка или на него не пожалуются учителям. (( Я не уверено, но то, что пишет Олевелая Эм очень похоже на правду. Может и правда так сбрасывает свой негатив. Его что-то встревожило, он подскочил, пошел куда-то, по ходу дела наворотив всего. Вчера я не пустила его ночевать к абсолютно незнакомому нам парню. Возможно за это сегодня и отыгрался. Sad Ну это уже на какую-то месть похоже, при чем гадкую - отыгрывается на тех, кто его любит и не может дать сдачи.Как ему еще показать свою любовь я не знаю, разве что убить всех остальных. Но и тогда он не будет счастлив. Он хочет быть центром вселенной, без преувеличения и добивается этого любой ценой.
Полярная Зима права - у нас не просто глобальное непонимание, но и я не чувствую от него никакой любви. Я месяцами налаживаю хрупкий мостик, а потом все в один момент рушится. Зимушка, я не могу себе позволить такой роскоши как плакать или обижаться, кричать и ругаться. Ибо мое чадо мастерски все это использовало пока я не пресекла. Корю себя за то, что не сдержалась, дала ему повод разыграть спектакль "Я жертва", не сдержала эмоций. Увы, я не совершенна. С другой стороны, вовремя остановилась, не велась на дальнейшие провокации и конфликт достаточно быстро был урегулирован.
Чамочка, на Украине у Кости был единичный случай с воровством в 6 лет. Естественно была проведена беседа. Потом никаких признаков не было. А после переезда в Германию все разцвело махровым цветом. Скоро 4 года бесконечной борьбы...

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 20 Июл 2015 - 21:50

Кора я Вам в личку напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 20 Июл 2015 - 21:52

Melancholia пишет:
Кора, а если вообще сводить повод для конфликта на нет? Забрал игрушки--не обращать внимания. А переключить именно младших ("Костя унес игрушки, ну не расстраивайся, проиграет и отдаст, ты же добрая сестренка, а ты пока поиграй вот этим и т.д"). Не поможет?
Вот как раз описанное Вами у нас норма. Но это повторяется постоянно, а на каникулах стало ЭТОГО еще больше. И в какой-то момент я устала от того, что как Чип и Дэйл вечно спешу на помощь. Устала говорить малышам, что они должны быть умнее. А они устали от того, что у них все отбирают. А самое страшное для меня то, что они перенимают эту модель поведения. У меня прямо какая-то борьба со злом получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 20 Июл 2015 - 21:54

troya пишет:
ЭМ, спросив, "О чем мечтаешь", тоже можно "попасть". Вам дитятко "огласит весь список желаемого"; мало не покажется. Laughing Тем более, что, с т.зр. демонстративного детика, все озвученные им желания просто обязана выполнить мама. причем в кратчайшие сроки. Иначе- " А ЗАЧЕМ ТЫ ТОГДА СПРАШИВАЛА?"Shock  
Дабы избежать этого у нас на его доске висит полуметровый список его желаний и установлены примерные сроки когда их можно воплотить, а так же расписаны причины, по которым нельзя это иметь сегодня и сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 20 Июл 2015 - 22:09

Кора, что то мне кажется, пытаясь ему так уж угодить, вы тупик усугубляете. Его плохое настроение внутри. Бессмысленно пытаться лишать его возможности быть жертвой. Лучше постараться наладить другие пути получать удовлетворение от общества.
Напомните мне, что у вас с групповыми занятиями с психологом?
И девочки, давайте не путать мечту и желания...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 25 EmptyПн 20 Июл 2015 - 22:18

У моей подруги дочка- отличница. В какой то момент, как многие подростки обьявила матери, что мать -дура, и что она сама взрослая и хочет жить как хочет.
На что ей мама сказала, что в таком случае она-мама то же начинает жить как хочет и перечислила все то, что она перестанет делать для дочери, что до сих пор делала..

Девочка была внятная. Очень впечатлилась, извинилась, и тема отпала...

Я не понимаю, почему у Кости висит перечень желаний, почему ему нужны особенные обнимашки, почему надо отрывать время силы энергию от маленьких детей ради кости???
Всем сестрам по серьгам.. Имхо - Косте нужен жеткий контроль и жетские рамки.
Костя - подросток с Дивиантным поведением. Он сам не справляется с социализацией собственной. Сдвг это или что то другое.. Это конечно специалистам решать.
Помогать ему несомненно надо и это обязательно. И любить его то же надо..Но не он должен находиться в привелигерованном положении в семье. ... Это уж точно...

Какие такие списки???
У каждого в семье список желаний на стене висит???
Если нет, то почему???
Костя чем то кого то лучше???
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-