Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyЧт 2 Апр 2015 - 20:12

ПолярнаяЗима пишет:
Агава пишет:
я вообще не знаю, что сказать по поводу краж. (((  Читаю тему в надежде на "А вдруг все хорошо?".  Жалко маму, и Костю жалко. У меня вообще ощущение, что ето как привычка такая - спереть  что-то. (((  и цели  совсем о непонятны  
Вот и у меня такое же недоумение. То ли личность у ребенка такая. Но непонятно почему, мама все для него делает. Каких-то супер травмирующих ситуация не было.
То ли парень что-то сильно скрывает. Не спроста все его интелект отмечают.
Хнык... Его бы способоности да в мирное русло... Вот сегодня попросила заняться математикой. В школе скорости они не проходят, а я ему еще год назад вскользь объяснила раз. Сегодня сам все задачи решал, а на мой вопрос где научился - удивленный взгляд и ответ: так это же все просто. И ты год назад мне рассказала, как делать... ну вот ни капли напряга не было - 6 пусть несложных задач, но сам и за 10 минут...
ПолярнаяЗима пишет:

Агава пишет:

А период, когда подростки вдруг начинают игнорировать гигиену, не редкость на форуме, да и в жизни. Исправляется все одним способом - торжественным пинком в сторону душа с выдачей всяких причиндалов для гигиены. Проходит, как и началось, внезапно. Просто родитель видит, что волшебный пендель уже и не нужен.    

А вот это точно. Мой маленький любил мыться, одежду раскладывать - мы все в игровой форме делали. Потом лет в 7-10 мы часто переезжали, ему было интересно, новая ванна, новые привычки. А потом появились дела поважней, но как-то с пинками шел. Ну а дальше девушки. Теперь сама красота и благоухание.
Вот и Костик так любил купаться - их ванной нельзя было вытащить. А сейчас загоняю. Правда временами уже сам начинает бежать. В основном когда со школы прибегает. А на каникулах - ну мы вроде и не в счет, нам можно и повонять - это я спешу засмеяться, чтобы не заплакать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyЧт 2 Апр 2015 - 20:45

Агава, мы ждем родительского собрания и уже после него я подробно опишу, что изменилось дома, и изменилось ли что-то в школе. На счет воровства пока даже не думаю об изменениях - всего пару недель назад был факт воровства. Вот когда мы хоть полгода не будем этого наблюдать, можно будет о чем-то говорить. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyПт 3 Апр 2015 - 12:19

коробелла, мой тоже знает что бабушка-дедушка в украине, что это бедная страна и там идет война. недавно мы смотрели какой-то документальный фильм на эту тему, малой зашел в комнату " а что вы это смотрите?" улегся на пол и час смотрел вместе с нами. я видела, как у него время от времени глаза округляются.
потом ничего не сказал, фильм кончился, он выбежал из комнаты и занялся своими делами.
я пока не могу увидеть, что производит на него впечатление, а что не очень.
вопросы он не задает, видимо, у него свое мнение есть, но он его держит при себе ( а я научилась этому искусству только лет в 25).
мой-то в основном помалкивает. так что начни он воровать или еще что (курево я учую за километр), я б в жизни не узнала. пока я не задаю вопросов - он мне ничего не рассказывает. поэтому и не врет (никто ж правду не требует).
если сам пришел что-то рассказал - я всегда верю. ну или так правдоподобно делаю вид, что он сам начинает улыбаться: мама, я тебя наколол, ты такая доверчивая!
мне наверное больше повезло.
так что коробелла держитесь, и на вашей улице будет праздник! кстати как с подработкой, нашел что-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyПт 3 Апр 2015 - 12:48

bienemaya пишет:

мой-то в основном помалкивает. так что начни он воровать или еще что (курево я учую за километр), я б в жизни не узнала. пока я не задаю вопросов - он мне ничего не рассказывает. поэтому и не врет (никто ж правду не требует).
если сам пришел что-то рассказал - я всегда верю.
Пчелка, так у Вас прецедентов не было, вот Вам и не имеет смыслы спрашивать. Вы наоборот можете его обидеть, спросив в лоб - ты украл? А для моего это уже как норма - пришел из магазина и сразу вопрос: украл что-то? Сейчас скажут - тотальный контроль. А я скажу - предосторожность. Поскольку было много случаев, когда я слепо доверяла, он говорил все нормально, а потом то полиция, то еще что-то. Так что мы готовимся заранее. Правда спустя полгода стараемся не спрашивать украл или нет, если нет явных признаков (а их то мы уже научились распознавать). Так что пока мы в режиме ожидания - либо утихнет все, либо снова полиция в дом нагрянет.
А с работой не получилось - не смог найти. Правда ждет конца праздников снова к соседу попроситься. Посмотрим. Я вижу он успокоился - родители не трогают, деньги возвращать не надо, думает все с рук сошло. Ну а мы не давим - смотрим, наблюдаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyПт 3 Апр 2015 - 13:35

КоРоБелла пишет:
А для моего это уже как норма - пришел из магазина и сразу вопрос: украл что-то?
Shock Белла, вы всерьез считаете что не унижаете и не обижаете такими ЕЖЕДНЕВНЫМИ вопросами сына? Я прекрасно понимаю твой СТРАХ перед возможной кражей, но я совсем не понимаю, если честно, как можно так унижать.
А вообще, я не поняла смысл вопроса- не думаю что сын честно сознается, даже если и совершил кражу. Тогда вопрос - зачем???
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyПт 3 Апр 2015 - 13:52

малёк пишет:
КоРоБелла пишет:
А для моего это уже как норма - пришел из магазина и сразу вопрос: украл что-то?
Shock Белла, вы всерьез считаете что не унижаете и не обижаете такими ЕЖЕДНЕВНЫМИ вопросами сына? Я прекрасно понимаю твой СТРАХ перед возможной кражей, но я совсем не понимаю, если честно, как можно так унижать.
А вообще, я не поняла смысл вопроса- не думаю что сын честно сознается, даже если и совершил кражу. Тогда вопрос - зачем???
Малек, я в общем то с вами согласна. Сразу вспоминается проверки на границе "оружие, наркотики, др. незаконные вещи провозим?" Интересно, кто-нибудь хоть раз ответил "да"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyПт 3 Апр 2015 - 13:55

Кора, зачем вы ему такие вопросы задаете? Если не украл - обидите, если украл - вам доложат официально из полиции. Презумпция невиновности в семье - залог благополучия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyПт 3 Апр 2015 - 14:12

Ну так эмоциональная Кора дальше написала, что спустя полгода стараются не спрашивать.
А так действительно не понятно получается… Если ребенок никогда не крал, то его спросить – это обидеть. Не знаю. А если крал до этого, а сегодня нет, то почему не может обидится? Да и достают эти вопросы. Получается, раньше каждый день терзали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyПт 3 Апр 2015 - 14:56

Vanilla Наталья пишет:
Ну так эмоциональная Кора дальше написала, что спустя полгода стараются не спрашивать.
Не каждый раз, это, конечно, хорошо, но лучше бы совсем не спрашивать... Кора, не обижайтесь, я вами по своему восхищаюсь, а работа над собой у вас огромная. Ошибок не совершает только тот, кто ничего не делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyПт 3 Апр 2015 - 15:15

моего в магазин не выпнешь никак. только если в доме шаром покати, а ему захотелось свежего хлеба, он может сходить в булочную за углом.
так что начни я его спрашивать, не украл ли он, он бы справедливо счел, что я сошла с ума.
а так бывает что выходишь из магазина, опа, вижу что за сумку закатилась какая-то мелочь, я ее по недосмотру не оплатила. я тут же иду доплачиваю.
и если кассир ошибся пробил мне 2 штуки чего-то вместо одной, я тут же иду разбираться. хоть там 20 центов будет.
однажды я вытащила из автомата по продаже ж/д билетов 50 евро. автомат с них уже кому-то сдачу выдал. я могла спокойно забрать себе, но я отнесла в кассу вокзала.
так что если не дай бог малой начнет воровать, я его убью нафиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyПт 3 Апр 2015 - 15:35

bienemaya пишет:
так что если не дай бог малой начнет воровать, я его убью нафиг.
bienemaya, ну зачем вы так? Получается Кора должна убить Костю? Или вы действительно убили бы собственного сына за воровство? Зачем вы примеряете на себя чужую беду и пишете, что ваш бы никогда так не смог? Думаете Коробелле легче станет? Она и так переживает и делает что может. Что вы хотели ей своим постом сказать? Практический совет какой? Как у Носова "лучше у меня совсем не будет сына, чем будет сын вор"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyПт 3 Апр 2015 - 15:46

у меня есть предположение по поводу "украл". Кора вроде писала, что Костя не понимает (или не допонимает?) недопустимости этого.
Наверное, так оно и есть.
После 7-го класса мы целым классом ездили в Крым, убирать розы.
Днем работали, вечером гуляли-отдыхали.
Однажды я и еще две моих подруги не успели на грузовичок, которым нас увозили с поля.
И мы пошли в общежитие пешком.
Дорога проходила мимо роскошной плантации крымских яблок (до сих пор не понимаю, куда они реализовывались, в магазинах в те годы я таких в жизни не встречала). Для нас, северных девочек, соблазн был совершенно непреодолимый: роскошные, низко висящие наливные плоды, огромные, ароматные, красные.
Что-то сожрали, часть прихватили с собой.
Сторож, конечно, увидел. Позвонил бригадиру, та сообщила нашим наставникам. В общем, когда мы дошли до общежития нас там ждала классная руководитель, пара сопровождающих мам, бригадир и весь класс в полном составе. Промыли мозги капитально, яблоки заставили "отработать".
Правильно сделали.
Но я помню, что ТОГДА не испытывала ни малейшего раскаяния. Мне казалось--что взрослые гады эдакие, и подняли такую бучу из-за ерунды, нескольких несчастных яблок. Как-то не было во мне этого понимания плохого поступка. Не было чувства стыда и раскаяния. ...(
А вот почему--не знаю. Возможно, что-то подобное испытывает Костя. Чтобы анализировать это, возможно, нужен опытный психолог, по поведению.


Последний раз редактировалось: Melancholia (Пт 3 Апр 2015 - 15:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyПт 3 Апр 2015 - 15:47

А я еще не поняла, зачем bienemaya про себя примеры привела. Что на примерах учатся? Или что?
Я вот всегда возвращаю. И мой это видит. Всегда спрашивал, зачем я это делаю. Несколько раз обнаруживал, что ему дали товар, а не пробили, т.е. получается неоплаченный. Выходил, думал, спрашивал, как поступить. Я молча, пожимала плечами. Возвращался, платил и очень был доволен собой. Я спокойно хвалила, как за должное.
Но воровство - это другое. Моему не мешает вышеописанное тырить Sad
Тоже очень хочется разобраться, почему. Причем случаи есть разные, и от бравады, и за компанию. И у своих Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyПт 3 Апр 2015 - 16:12

Речка пишет:
bienemaya пишет:
так что если не дай бог малой начнет воровать, я его убью нафиг.
bienemaya, ну зачем вы так? Получается Кора должна убить Костю? Или вы действительно убили бы собственного сына за воровство? Зачем вы примеряете на себя чужую беду и пишете, что ваш бы никогда так не смог? Думаете Коробелле легче станет? Она и так переживает и делает что может. Что вы хотели ей своим постом сказать? Практический совет какой? Как у Носова "лучше у меня совсем не будет сына, чем будет сын вор"?
дело в том что я не знаю, на что он будет способен через год-два-три. и никто этого не знает. и никто не застрахован от плохого. чужая душа вообще потемки и в голову не заглянешь.

практический совет - каждый день своим поведением ( не читая нотаций) показывать, как надо себя вести. не делать и не говорить того, чего сам не хотел бы услышать от родных.
а если в ответ гадят на голову и все уступки принимают за слабость - я б тогда самоустранилась. но сначала бы показала, как мне больно и как я разочарована. вдруг дошло бы?
наверное я наивная дура, но мне кажется, что на примерах таки учатся.

мне было бы чисто по-человечески обидно, когда приходишь домой, а тебя вместо как дела спрашивали украл ты или нет. даже если ты до этого 200 раз украл, и решил для себя больше так не делать. а тут такой вопрос. значит, не доверяют? какая разница, что я делаю, мне все равно не доверяют. пойду еще украду.
насчет кражи яблок, если б я была сторожем, я бы подошла и разрешила взять по паре штук с земли (все равно когда придут сборщики урожая, то что лежит на земле уже безнадежно испорчено). и попросила бы остальное не портить и не рвать, а то пожалуюсь. у нас вдоль дорог растут огромные яблоки и их никто не трогает. в каждой школе они стоят ящиками бесплатно, и в каждом магазине (не в супермаркете, а именно в магазине прямо возле поля) дают и попробовать, и детям дарят.
воровство за компанию - это до того момента, пока не придет понимание, что воровали все, а отвечать каждому за себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyПт 3 Апр 2015 - 16:15

ОксиМокси пишет:

Еще, Солей, Вам хотела написать. Я много читаю Ваших постов и в других темах. Не хочу Вас обидеть, но все Ваши советы из категории - прочитала в книжке-написала сюда.


Это изречение становится модным Smile
Не хочу Вас обидеть, но не внимательно читаете, здесь больше никто не написал, что проходил стадию воровства сам Smile
И ничего плохого в чтении не вижу, думаю хуже даже растить проблемного ребенка и не интересоваться литературой на этот счет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyПт 3 Апр 2015 - 16:21

bienemaya, ну так Кора все, что вы написали уже опробовала, не помогает. Я бы попробовала более суровые методы наказания, но я в России, а в Германии и ребенка отобрать могут Silent
Да и с яблоками странная история. При уборке урожая много больше перепортят плодов, чем три девочки за неделю слопают. В южных городах много плодовых деревьев растет возле жилых домов (вроде и на улице и частная собственность). Когда я была маленькая и мы с семьей только переехали на юг, часто обдирали эти деревья, никто не ругался. Хозяева и сами редко с них урожай обирали.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyПт 3 Апр 2015 - 16:57

с 14 лет в германии можно сначала получить наказание в виде социальных часов (их надо отработать на уборке парка, или в доме престарелых коридоры мыть, работа несложная, главное являться вовремя и не огрызаться).
потом можно угодить в исправительное заведение для подростков (но для этого надо совершить что-то покруче, воровства в магазинах не хватит).
просто так из германии не вышлют, даже если нет пмж и виза временная. это надо кого-нибудь убить или помогать террористам.
плохо что югендамт медленно работает. но помощь получить можно, терапию... и потом все равно можно хорошо устроиться, никто тебе дорогу не закроет, если ты реально исправился и осознал, что делал неправильно.
то есть на голову не капает, пособия в принципе на все хватает, и все как-то расхоложенно ко всему относятся. никто не спешит и не паникует, если через месяц к врачу не попал или чиновник не дал о себе знать. все живут так, как будто у них еще 1000 лет впереди. и если делают ошибки - ничего, мы еще успеем исправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyПт 3 Апр 2015 - 17:02

Soley пишет:
ОксиМокси пишет:

Еще, Солей, Вам хотела написать. Я много читаю Ваших постов и в других темах. Не хочу Вас обидеть, но все Ваши советы из категории - прочитала в книжке-написала сюда.


Это изречение становится модным Smile
Не хочу Вас обидеть, но не внимательно читаете, здесь больше никто не написал, что проходил стадию воровства сам Smile
Отнюдь.
Писала Мач.
Скала.
И еще кто-то из форумчан--взрослых СДВГ (сорри не помню ник).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyПт 3 Апр 2015 - 17:08

Скорее всего, у сына Мач быто что-то подобное тому, что у Кости происходит. Silent
Те там с воровством боролись жестко и по определенным правилам. Надо через поисковик смотреть - Мач пару раз писала, что надо делать в такой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyПт 3 Апр 2015 - 17:12

малёк пишет:
КоРоБелла пишет:
А для моего это уже как норма - пришел из магазина и сразу вопрос: украл что-то?
Shock Белла, вы всерьез считаете что не унижаете и не обижаете такими ЕЖЕДНЕВНЫМИ вопросами сына? Я прекрасно понимаю твой СТРАХ перед возможной кражей, но я совсем не понимаю, если честно, как можно так унижать.
А вообще, я не поняла смысл вопроса- не думаю что сын честно сознается, даже если и совершил кражу. Тогда вопрос - зачем???
Малек, без паники Smile Я написала, но это скорее не бросилось в глаза - спрашивали, когда были причины. Например: приходит деть из магазина и дожевывает шоколад. Друзей не было, денег не было, идет из магазина. Я не имею просто права проигнорировать этот факт. Если находили еще упакованное - отправляли в магазин вернуть. Брали за руку и ходили с ним. Было страшное время, когда воровство случалось практически каждый день и приходилось устраивать шмон, поскольку ни один выход из дома в одиночестве,без контроля, не заканчивался нормально. Сейчас явных признаков воровства нет (кроме того, что дома обнаруживали последнее время) и как следствие прекратились вопросы и проверка рюкзака и спортивной сумки.
Тут речь шла не об унижении, а о том, что любой не открывшийся факт служил Костику посылом - пойду украду еще. И мы до противного должны были показать ему, что это не так. Конечно проще закрыть глаза - ничего не вижу, ничего не слышу. А потом приведет полиция домой и скажет, что он мотоцикл угнал или еще что-то. Но моя задача, как родителя, предупредить такие последствия. И уж лучше на примере шоколада или еще какой-то дряни из магазинов.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyПт 3 Апр 2015 - 17:13

Агава пишет:
Скорее всего, у сына Мач быто что-то подобное тому, что у Кости происходит. Silent
Те там с воровством боролись жестко и по определенным правилам. Надо через поисковик смотреть - Мач пару раз писала, что надо делать в такой ситуации.
Агава, я сейчас поищу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyПт 3 Апр 2015 - 18:50

Melancholia пишет:
Soley пишет:
ОксиМокси пишет:

Еще, Солей, Вам хотела написать. Я много читаю Ваших постов и в других темах. Не хочу Вас обидеть, но все Ваши советы из категории - прочитала в книжке-написала сюда.


Это изречение становится модным Smile
Не хочу Вас обидеть, но не внимательно читаете, здесь больше никто не написал, что проходил стадию воровства сам Smile
Отнюдь.
Писала Мач.
Скала.
И еще кто-то из форумчан--взрослых СДВГ (сорри не помню ник).

Мач и Скала воровали сами? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyПт 3 Апр 2015 - 18:57

Soley пишет:


Мач и Скала воровали сами? Smile

Цитата :
Писала Мач.
Скала.
И еще кто-то из форумчан--взрослых СДВГ (сорри не помню ник).

Писала Мач - это ровно воровала Мач? Jaw drop
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyПт 3 Апр 2015 - 19:00

Агава пишет:
Soley пишет:


Мач и Скала воровали сами? Smile

Цитата :
Писала Мач.
Скала.
И еще кто-то из форумчан--взрослых СДВГ (сорри не помню ник).

Писала Мач - это ровно воровала Мач? Jaw drop

Мне писали, что я по книгам все пишу,  а я в этой теме писала, что сама проходила эту стадию воровства, поэтом ОксиМокси не внимательно читала или просто хотела обвинить меня в чем-то.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 10 EmptyПт 3 Апр 2015 - 19:04

Солей, причин у воровства - масса.
Вы себя отожествляете с Костей? Shock Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-