Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyСр 1 Апр 2015 - 18:23

КоРоБелла пишет:

Может мне и с сыном ничего не делать? вЫдЫруг он тоже какой-то большой президент? Laughing

Может и так. Одна из моих любимых книг в дестве "Приключения Эмиля из Леннеберги", там тоже главный герой приключения на все места находил, но потом стал уважаемым человеком.
Но он признавал авторитеты, следовал правилам, просто был шабутной и с нестандартным мышлением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyСр 1 Апр 2015 - 18:23

Агава пишет:
Melancholia пишет:
Агава, у нас с вами астральная связь? ))))))))))))

http://www.newsru.com/world/05feb2015/aut.html  Это от спецов ПЕНТАГОНА информация. Laughing  Я долго ржалЬ.
Этим нас не удивишь)
Видали мы и генеральных секретарей с старческими деменциями, и Паркинсоном, и президента--алкоголика Silent ...все пройдет, пройдет и это.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyСр 1 Апр 2015 - 18:24

Кора спасибо, люблю Сердючку. Куда-то пропал последнее время (
Мне него еще нравится "а я иду такая вся в дольче габана"))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyСр 1 Апр 2015 - 18:28

Легкомысленная пишет:
Например Путин он на половину красного типа (это упрощенное понятие, на самом деле есть более сложная классификация), другая половина  от другого типажа, что в сочетании дает  довольно не стандартную харизматичную натуру, но как правило не испытывающую  сильных эмпатий и рефлексий. Но такие люди негатив  к себе просто так не спускают. Люди красного типа достаточно импульсивны. Опять таки это объясняет , почему например Крым теперь наш.

Легкомысленная, а вы только тему Коры читали или правила форума вы тоже прочитали?
Почитайте правила форума

https://www.sdvg-deti.com/f3-forum

И подумайте на секундочку о том, что тут общаются мамы, большинство из которых как минимум с не меньшим чем у вас опытом и багажом знаний.
Тут есть раздел Беседка, которая откроется вам через определенное количество сообщений на форуме. Думаю, ознакомившись хотя бы в общих чертах с этим разделом, ваш боевой настрой немного поугаснет.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyСр 1 Апр 2015 - 18:39

ПолярнаяЗима пишет:
КоРоБелла пишет:

Может мне и с сыном ничего не делать? вЫдЫруг он тоже какой-то большой президент? Laughing

Может и так. Одна из моих любимых книг в дестве "Приключения Эмиля из Леннеберги", там тоже главный герой приключения на все места находил, но потом стал уважаемым человеком.
Но он признавал авторитеты, следовал правилам, просто был шабутной и с нестандартным мышлением.
Я кино обожала про Эмиля, но вот беда - Костик скорее не Эмиль из Ленеберга, а Энди из мультфильма что же с Энди... Задайте в поисковик и посмотрите хоть одну серию.(((
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyСр 1 Апр 2015 - 18:47

а это наши совместные работы с сыном. А еще мы делаем планеты, пирамиды и сфинкса, огромных китов и много чего другого.
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 4hzdjl
это берцовая кость

а вот это грудной позвонок - вид сверху
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 2im8hls

а сейчас думаем как сделать действующую модель малого круга кровообращения
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Qpl5yo
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyСр 1 Апр 2015 - 20:45

Кора, из какого это материала кости?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyСр 1 Апр 2015 - 21:25

Крошка пишет:
Кора, из какого это материала кости?
большая кость - сверху масса папье-маше. И два вида мочалки: обычная и натуральная губка. Натуральная губка очень похожа на внутреннюю структуру костей. А позвонок из массы просто. Если интересно, то напишу как массу замесить))). Мы вообще половину поделок из этого мастерим. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyСр 1 Апр 2015 - 21:29

Melancholia пишет:
Кора спасибо, люблю Сердючку. Куда-то пропал последнее время (
Мне него еще нравится "а я иду такая вся в дольче габана"))))
Дык в Россию его давно не пускают петь - после его Лаша тумбай, которую многие услышали как Раша гудбай. Короче без политики не как Smile А песни у него задорные такие. Я мужу на годовщину свадьбы поблорку песен делала и туда по приколу вставила Ну где ж ты мой нежный пион? Ждет тебя твоя майская роза Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyЧт 2 Апр 2015 - 13:02

По сообщения заметно, что чьи советы перекликаются с убеждениями Коробеллы, к тем она прислушивается , чьи не перекликаются, те якобы не действуют на её сына.

И это правильно. Как известно на убеждения и действия человека влияет его собственная жизненная карта (т.е те события, мысли  и результаты должны быть созвучны с собеседником, только тогда возникает полное взаимопонимание, это взаимопонимание полностью зависит от личной карты человека).
Что и видно, мне здесь видно, то что созвучно контролю, любому контролю, и как его улучшить, где не прогибаться под желания ребенка, оченоь хорошо воспринимается автором темы. Это как советы из клиники наложились видимо на собственные переживания автором своего СДВГ. В её карте всё можно взять под контроль,  переварить, переработать, можно стать как все, чуть сил и воспитания воли, общество одобрит тогда. С эмоциями все  не так важно, перерастутся в итоге, главное чтобы всё прилично было.
У Коробеллы есть свой успешный результат собственного взросления. С другими жизненными картами с советами не годятся. Мои даже не понимаются в той мере в какой я хотела бы донести, но и я не очень понимаю ответов, что мне даются, на мои же посты, ни как бы немного о другом.  И это не обвинения, это просто результат изучения жизненных карт различных людей. Когда то он был обнародован в результате исследований "почему люди любят", но как оказалось это касается не только любви но и практически всех эмоциональных отраслей  Smile

Хоть и не очень мне Петрановская, но тут она повторяет давно известные истины, почему родители не имеют авторитета у подростков, но опять же для кого-то избитые истины только в соответствии с их жизненной историей, а кто-то их таковыми не считает, поскольку имели другой опыт.
http://www.psychologies.ru/roditeli/teenagers/_article/zachem-podrostku-kompaniya/


Я вот, кстати, не считаю что человек сильно любящий себя не может закончить жизнь самоубийством и имею на это счет другие рекомендации от психиатров. Стыд перед самим собой в том, что он не оправдал собственных надежд может послужить поводом как прямым так и огульным к столь печальному результату. Еще где-то у классиков было, что на самоубийство способны только сильные личности.


Коробелла, а как вы в Германии оказались? Только ответьте, пожалуйста.
Не может ли на Костике висеть чувство вины в случае за разрушения столь прекрасного образа в виде большой семьи (он же понимает, что делает несчастной Вас и ставит под угрозу весь мир в семье, даже провоцирует периодически), большого дома, казалось бы в стране полного благополучия, хотя у него на Родине другие события происходят?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyЧт 2 Апр 2015 - 13:29

Soley, жаль, что Вы думаете, будто я Вас не слышу. И слышу и беру для себя что-то. Что и видно, мне здесь видно, то что созвучно контролю, любому контролю, и как его улучшить, где не прогибаться под желания ребенка, очень хорошо воспринимается автором темы. - Потому что другое, о чем пишут мне у нас присутствует - и уважение, и понимание, и любовь. А вот из-за того, что я хотела стать ему другом прежде всего он перестал меня воспринимать как взрослого человека. Я для него подруга, с которой можно не считаться. И я не знаю как еще до Вас всех донести, что НА ДАННОМ ЭТАПЕ ему нужен контроль. По всей видимости мы по-разному понимаем значение этого слова и в Вашем понимании это что-то страшное и ужасное, лишающее мальчика его личности. Ничего подобного. Что плохого в том, что за полгода сын усвоил - сделал уроки - получил приставку? И это так и есть у нас. И много еще чего другого.
На счет переживаний сына. Да он даже не интересуется, что там происходит. Он не переживает, что там война и бабушка с дедушкой. Поймите нашу проблему - он в душе маленький, по-настоящему маленький мальчик, которому плевать на чувства других, да и вообще на все, что не касается его. В этом плане у него развитие года на 3. Даже Рома лучше способен придерживаться правил и считаться с окружающими. Костик же находится на уровне Беллы - хочу и все. Он даже не задумывается о том, что мы можем по его вине уехать, понимаете? Он вообще не допускает такой мысли.
Мне психиатры тоже не давали рекомендации доводить сына до суицида. А то, что Вам кажется, будто я прислушиваюсь лишь к тем, чьи рекомендации вписываются в мою концепцию, Вы заблуждаетесь. Посмотрите на это с другой стороны.
На меня совершает нападки посторонний мне человек, не имеющий ни малейшего представления о том, чем дышит наша семья. И конечно я рада, когда в диалог вступают люди, которые поддерживают меня. Я не припомню, чтобы мы с Вами ругались. На все Ваши вопросы я отвечала и если мои ответы были Вам не понятны, то Вы могли об этом сказать.
Как еще объяснить, что теперь, когда выстроены правильные границы, сын и сам стал спокойнее. По ходу у меня не хватает красноречия, чтобы объяснить - НИКТО МАЛЬЧИКА НЕ ГНОБИТ!
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyЧт 2 Апр 2015 - 15:22

Здравствуйте, Кора! Давно ничего не писала у Вас, но читаю Вашу тему регулярно. Хочу Вам выразить свою поддержку. Я считаю, что Вы все  делаете правильно. Никто и никогда из детей не загнулся от той работы, которую необходимо делать по дому, выполнять хотя бы элементарные домашние обязанности. В конце концов в деревне подростки и навоз за скотиной ежедневно убирают, и много чего остального делают. А уж разводить баталии по поводу уборки носков - как бы мальчег не перетрудился, это вообще атас. А я, мягко говоря, за детский "трудоголизм" дома.

Вы молодец, что становитесь авторитарной. Действительно, если в Вашей ситуации опять начать разводить либерализм, без конца интересоваться : "А как тебе, Костик, сделать уроки, не трудно? А давай я за тебя уберусь, а ты своими увлечениями займешься? А может и подтереть еще ..опу, а то вдруг устанешь?" - это полный откат назад. Извините, может грубовато написала. Я тоже, как и Енн, царь и бог в своей семье. Но это, естественно, нисколько не значит, что я целый день хожу, читаю нотации, брюзжу, муштрую и т.д. Это не значит, что я не интересуюсь проблемами и увлечениями своих детей. (Это я для Легкомысленной пишу). ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ мамы на этом форуме  стописят раз применили те или иные подходы - и разговоры по душам, и уступки, и поощрения и знают своих детей лучше, чем кто-либо на форуме.  Поэтому говорить, что Кора не интересуется увлечениями, мыслями и чаяниями Кости, по меньшей мере некорректно.

Еще, Солей, Вам хотела написать. Я много читаю Ваших постов и в других темах. Не хочу Вас обидеть, но все Ваши советы из категории - прочитала в книжке-написала сюда. Все как то абстрактно и теоретезированно. О том, что "нужно разговаривать с ребенком, принимать его такой - какой он есть" мы все знаем. Это прописная истина, Америку Вы этим не открыли. Но что делать в случае Коры, когда ребенок ворует, или в случае Кали, кода сын НЕ ХОЧЕТ учиться, одного совета - принять ребенка таким, какой он есть-недостаточно.

Поэтому, Кора, делайте так, как делаете сейчас, плоды обязательно будут. Становится Вам равнозначным   партнером Вашему ребенку наверное нужно будет тогда, когда он сам умственно и эмоционально до этого дорастет (может и в 20 лет). А пока в Вашем случае отношения родитель (начальник) - ребенок (подчиненный) принесут гораздо больше пользы, чем рассуждения по поводу "ребенку плохо, он не понят".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyЧт 2 Апр 2015 - 15:55

Цитата :
ОксиМокси пишет:
все Ваши советы из категории - прочитала в книжке-написала сюда. Все как то абстрактно и теоретезированно. О том, что "нужно разговаривать с ребенком, принимать его такой - какой он есть" мы все знаем. Это прописная истина, Америку Вы этим не открыли. Но что делать в случае Коры, когда ребенок ворует, или в случае Кали, кода сын НЕ ХОЧЕТ учиться, одного совета - принять ребенка таким, какой он есть-недостаточно.


Ладно бы, коль так.
А то ведь предлагается за кражу семейных денег ласково сказать: сынок, они тебе нужнее, хочешь, еще дам?
Возможно, конечно, что предполагается эффект некоей шоковой терапии.. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyЧт 2 Апр 2015 - 15:57

Вы очень хорошо написали, Окси )
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyЧт 2 Апр 2015 - 16:15

Кора, и я хочу вас поддержать. Ребенок может быть каким угодно (да и любой человек), но если он живет в обществе, а не в лесу, то обязан соблюдать закон и нести наказание за нарушение. Dura lex, sed lex. Пример Сингапура наглядное доказательство эффективности такого подхода.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyЧт 2 Апр 2015 - 16:53

Меланхолия, приятно Smile
Легкомысленная, еще хотела написать ответ на Ваш пост.
Я считаю, что вопрос личной гигиены - это вопрос самоуважения. Все же у нас еще встречают по одежке. А навыки должны прививаться с раннего детства МАТЕРЬЮ, а не перекладываться в будущем на подругу, невесту, жену. Другое дело, что не всегда эти навыки сразу и успешно осваиваются и применяются. Я вот вообще помешанная на чистоте и порядке. Это не мешает моему сыну время от времени утирать нос рукавом школьной формы, а не платком, который лежит в кармане.
Но приучение к чистоте - это "не ждать, когда дозреет ребенок", а ежедневная рутинная говорильня и личный пример.
И, согласитесь, в социуме к подростку будут лучше относиться, если он в аккуратной и чистой одежде и обуви, с приятным запахом от него.
Поэтому, Кора, то что Костик в 13 лет гладит брюки, это совершенно нормально, а не "давление  и ущемление его интересов". И Вы умница, что приучаете его к этому сейчас, потому что гораздо проще в плане эмоциональных затрат погладить брюки самой, чем добиться этого от подростка.
Но мы сейчас и так многое делаем сами за своих детей из тех своих детских обязанностей, которые наши родители с нами даже не обсуждали (приготовить себе завтрак, убрать в своей комнате, постирать и пришить к форме воротничок и т.д.).
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyЧт 2 Апр 2015 - 17:16

ОксиМокси пишет:
Меланхолия, приятно Smile
Легкомысленная, еще хотела написать ответ на Ваш пост.
Я считаю, что вопрос личной гигиены - это вопрос самоуважения. Все же у нас еще встречают по одежке. А навыки должны прививаться с раннего детства МАТЕРЬЮ, а не перекладываться в будущем на подругу, невесту, жену. Другое дело, что не всегда эти навыки сразу и успешно осваиваются и применяются. Я вот вообще помешанная на чистоте и порядке. Это не мешает моему сыну время от времени утирать нос рукавом школьной формы, а не платком, который лежит в кармане.
Но приучение к чистоте - это "не ждать, когда дозреет ребенок", а ежедневная рутинная говорильня и личный пример.
И, согласитесь, в социуме к подростку будут лучше относиться, если он в аккуратной и чистой одежде и обуви, с приятным запахом от него.
Поэтому, Кора, то что Костик в 13 лет гладит брюки, это совершенно нормально, а не "давление  и ущемление его интересов". И Вы умница, что приучаете его к этому сейчас, потому что гораздо проще в плане эмоциональных затрат погладить брюки самой, чем добиться этого от подростка.
Но мы сейчас и так многое делаем сами за своих детей из тех своих детских обязанностей, которые наши родители с нами даже не обсуждали (приготовить себе завтрак, убрать в своей комнате, постирать и пришить к форме воротничок и т.д.).
ОксиМокси, азнаете, вот уже 3 недели как я вообще забыла что такое сказать ему погладить. Время от времени спрошу - не забыл ли. И он сразу бежит показать. И показывает с гордостью, что САМ ВСПОМНИЛ И СДЕЛАЛ! Он себя начинает чувствовать нормально, потому что у него появились дела, за которые ответственнен только он и он контролирует их. А что было в начале - вспомнить страшно? летающие утюги и чашки... На счет гигиены - я тоже не фанатка, но Вы правы - я пытаюсь вписать его в социум, а без элементарной гигиены это невозможно, если он конечно не среди средневековых викингов живет.
По поводу носков, которые многим в моей теме не дают покоя. Да как же объяснить, что чистые носки это залог здоровья. Мне очень жаль, что я не могу Константина сводить в гости к знакомому - он на Украине живет. Так вот парень напрочь игнорировал попытки мамы приучит к чистым носкам, в армии тоже. А закончилось, что подхватил такой грибок там и благодаря отсутствию навыков гигиены это развилось в такую форму, что просто не поддается лечению. Я знаю парня 20 лет. Все 20 лет он носит с собой 5-6 пар ЧИСТЫХ носков и тюбики с кремом. 5-6 раз он вынужден переодевать носки, мыть и мазать ноги. И каждый раз он повторяет - не мог один раз в день следить за ногами, теперь целыми днями этим занимаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyЧт 2 Апр 2015 - 17:26

Меланхолия, Речка, я согласна с Вами. Я люблю своего сына любым, но это не обязывает общество любить и уважать его. Я не смогу заставить общество принять его, если благодаря пренебрежению гигиеной он внешне превратиться в бомжа. Многие из тех, кто сейчас осуждает мои попытки привить элементарные правила гигиены, сядут рядом с бомжом, от которого несет за метр, только потому что он неделю не мылся и носит грязную, не с пятном, а по-настоящему грязную одежду. А еще я, как и Вы,ну вот не понимаю когда стало зазорным подметать у себя в комнате или убирать со стола, т.е. принимать активное в жизни семьи, а не быть просто потребителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyЧт 2 Апр 2015 - 18:13

Melancholia пишет:

Ладно бы, коль так.
А то ведь предлагается за кражу семейных денег ласково сказать: сынок, они тебе нужнее, хочешь, еще дам?
Возможно, конечно, что предполагается эффект некоей шоковой терапии.. Shock

Просто для поговорить. Знаю одна очень строгая воспитательница так и сделала со своим приемным воспитанником (она его в подростковом возрасте взяла) - шок, все сработало. Договорились о сумме в неделю, которую она будет выдавать. Потом она его долго и нудно учила как тратить деньги, как копить и т.п.

Я тоже своего долго и нудно приучала тратить с умом, копить, когда надо просить о добавке карманных. Мой правда помоложе был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyЧт 2 Апр 2015 - 19:16

Кора, советую принимать Озверинчик, хотя бы время от времени )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyЧт 2 Апр 2015 - 19:22

ПолярнаяЗима пишет:
Melancholia пишет:

Ладно бы, коль так.
А то ведь предлагается за кражу семейных денег ласково сказать: сынок, они тебе нужнее, хочешь, еще дам?
Возможно, конечно, что предполагается эффект некоей шоковой терапии.. Shock

Просто для поговорить. Знаю одна очень строгая воспитательница так и сделала со своим приемным воспитанником (она его в подростковом возрасте взяла) - шок, все сработало. Договорились о сумме в неделю, которую она будет выдавать. Потом она его долго и нудно учила как тратить деньги, как копить и т.п.

Я тоже своего долго и нудно приучала тратить с умом, копить, когда надо просить о добавке карманных. Мой правда помоложе был.
Ну это мы слышали. Это из разряда воспитательных методов Пчелки, кормить килограмм конфет, чтоб общее сладкое из ходоходхолодильника не пер ))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyЧт 2 Апр 2015 - 19:29

Melancholia пишет:
ПолярнаяЗима пишет:
Melancholia пишет:

Ладно бы, коль так.
А то ведь предлагается за кражу семейных денег ласково сказать: сынок, они тебе нужнее, хочешь, еще дам?
Возможно, конечно, что предполагается эффект некоей шоковой терапии.. Shock

Просто для поговорить. Знаю одна очень строгая воспитательница так и сделала со своим приемным воспитанником (она его в подростковом возрасте взяла) - шок, все сработало. Договорились о сумме в неделю, которую она будет выдавать. Потом она его долго и нудно учила как тратить деньги, как копить и т.п.

Я тоже своего долго и нудно приучала тратить с умом, копить, когда надо просить о добавке карманных. Мой правда помоложе был.
Ну это мы слышали. Это из разряда воспитательных методов Пчелки, кормить килограмм конфет, чтоб общее сладкое из ходоходхолодильника не пер ))))))
А мы кормили. Накупили кучу всего, пару тортов, кучу конфет и всякой пакости. Ел, пока не стошнило, потом прорыгался(пардон) и... снова сел есть... После этого я больше такие методы не применяю - не возымели должного действия. Так что для него наестся по самое не хочу не вариант. Тут тупо воспитывать волю.
И деньги он возьмет без зазрений совести, а потом еще украдет - для него это не шок, это дополнительно к украденному он получит еще. Типа бонуса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyЧт 2 Апр 2015 - 19:32

я вообще не знаю, что сказать по поводу краж. ((( Читаю тему в надежде на "А вдруг все хорошо?". Жалко маму, и Костю жалко. У меня вообще ощущение, что ето как привычка такая - спереть что-то. ((( и цели совсем о непонятны

А период, когда подростки вдруг начинают игнорировать гигиену, не редкость на форуме, да и в жизни. Исправляется все одним способом - торжественным пинком в сторону душа с выдачей всяких причиндалов для гигиены. Проходит, как и началось, внезапно. Просто родитель видит, что волшебный пендель уже и не нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyЧт 2 Апр 2015 - 19:36

Melancholia пишет:
ПолярнаяЗима пишет:
Melancholia пишет:

Ладно бы, коль так.
А то ведь предлагается за кражу семейных денег ласково сказать: сынок, они тебе нужнее, хочешь, еще дам?
Возможно, конечно, что предполагается эффект некоей шоковой терапии.. Shock

Просто для поговорить. Знаю одна очень строгая воспитательница так и сделала со своим приемным воспитанником (она его в подростковом возрасте взяла) - шок, все сработало. Договорились о сумме в неделю, которую она будет выдавать. Потом она его долго и нудно учила как тратить деньги, как копить и т.п.

Я тоже своего долго и нудно приучала тратить с умом, копить, когда надо просить о добавке карманных. Мой правда помоложе был.
Ну это мы слышали. Это из разряда воспитательных методов Пчелки, кормить килограмм конфет, чтоб общее сладкое из ходоходхолодильника не пер ))))))

Нет, немного другое. Там надо было доверее доказать. Мальчик из детского дома, впервые в 12 лет попал в семью. Вот мама и показала, что любит и что доверяет. Он обещал, что больше ворвство не повторится. Но это может сработать только один раз. Плюс она его учила тратить, он совершенно не мог удержаться от магазина. Вобщем ситуация не для КоРоБеллы.
Насчет конфет - так и до больницы можно доесться. Я бы в доме вообще сладости не держала ни для кого.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 9 EmptyЧт 2 Апр 2015 - 19:44

Агава пишет:
я вообще не знаю, что сказать по поводу краж. (((  Читаю тему в надежде на "А вдруг все хорошо?".  Жалко маму, и Костю жалко. У меня вообще ощущение, что ето как привычка такая - спереть  что-то. (((  и цели  совсем о непонятны  
Вот и у меня такое же недоумение. То ли личность у ребенка такая. Но непонятно почему, мама все для него делает. Каких-то супер травмирующих ситуация не было.
То ли парень что-то сильно скрывает. Не спроста все его интелект отмечают.

Агава пишет:

А период, когда подростки вдруг начинают игнорировать гигиену, не редкость на форуме, да и в жизни. Исправляется все одним способом - торжественным пинком в сторону душа с выдачей всяких причиндалов для гигиены. Проходит, как и началось, внезапно. Просто родитель видит, что волшебный пендель уже и не нужен.    
А вот это точно. Мой маленький любил мыться, одежду раскладывать - мы все в игровой форме делали. Потом лет в 7-10 мы часто переезжали, ему было интересно, новая ванна, новые привычки. А потом появились дела поважней, но как-то с пинками шел. Ну а дальше девушки. Теперь сама красота и благоухание.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-