Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyСр 8 Июл 2015 - 21:04

КоРоБелла рада за ваши успехи. У нас тоже в гос. школах внушают, что 60% (аналог 3-) - нормально. В частных стараются тянуть в универы.


ta_miv пишет:
А как тогда быть, с тем, что мы находили много у сына пустых упаковок из под риталина, и зачем его тогда продают в школе или еще где?

Сам по себе риталлин мало "вставляет", но в смесях дает эфект. Обычно риталином "опохмеляются" после чего-то более тяжелого. Сведения получены от местных наркоманов.
У студентов бытует поверие, что нифига не уча сожрав риталину можно любой экзамен сдать. В России аналог - глицин. Это сын из школьной жизни подчерпнул. Еще у них многие с травой любят риталлин, говорят: ловишь кайф, а выглядишь спокойным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyСр 8 Июл 2015 - 21:28

Глицин ну НИКАК не аналог Риталина. Глицин не психостимулятор. Он скорее психоуспокоитель. ))) Дегкое противотревожное, безрецептурное, БАД. Производное Глицирина. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyСр 8 Июл 2015 - 21:38

Агава пишет:
Глицин ну НИКАК не аналог Риталина. Глицин не психостимулятор. Он скорее  психоуспокоитель. ))) Дегкое противотревожное, безрецептурное, БАД. Производное Глицирина. )))  

Я не в том смысле, а в том что в России есть мнение, что глицин помогает сосредоточится на экзамене. Часто студенты его пьют, что бы сдать получше экзамен. Такие же сказки в Квебеке про риталлин ходят среди студентов. А так, конечно, лекарства абсолютно разные. Сказки одинаковые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyСр 8 Июл 2015 - 21:48

ПолярнаяЗима пишет:
Сведения получены от местных наркоманов.
А вы где с ними встречаетесь? Confused Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyСр 8 Июл 2015 - 21:52

Концерта (производное Риталина) есть в Украине, даже бесплатно выдавалось одно время. Концерта нарикам не интересна. Ее нельзя переработать под наркоту, а отличии от Риталина.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyСр 8 Июл 2015 - 22:02

Melancholia пишет:
ПолярнаяЗима пишет:
Сведения получены от местных наркоманов.
А вы где с ними встречаетесь? Confused Reverence

Я же в Квебеке живу - тут они везде. Это не тяжелые наркоманы, как в кино. А те кто каждый день по чуть-чуть, имеют семьи и работу. В Монреале устойчивый запах травы во всех районах. Вот из последних русских обсуждений, что районов Монреаля без травы не существует.

http://www.razgovory.com/ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=37827&start=90

В школах употребляют, это тут не секрет, сын рассказывает. На выпускном у них одного с судорагами на скорой увезли, тут это нормально.

Про риталлин конкретно с соседом разговаривала, он из хиппи. До женидьбы говорит, что пробовал все, а теперь только траву (запах до моего огорода долетает). В 80-х риталлин был очень тут популярен, сейчас врачей гоняют за выписывание, да и родители боятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyСр 8 Июл 2015 - 22:12

Понятно, Зима )
Веселые у вас соседи)
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyСр 8 Июл 2015 - 22:38

Зима, спасибо за поздравление Flower Как бы нам еще с воровством разобраться? Разговаривали с психологом. На ее слова про движения маленькими шагами, я сказала - полное ощущение, что мы топчемся на одном месте. При чем вытоптали такую яму, что без помощи нет выкарабкаться. Все что она предлагает, мы уже не раз пробовали. Но она только познает наш сложный мир, так что мы слушаем ее советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyСр 8 Июл 2015 - 22:41

Та-мив, БОС - биологическая обратная связь. Набери в гугле, там в википедии написано хорошо, лучше чем я расскажу. У нас с мужем надежда, что Костя научится контролировать свои ощущения и чувства.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyСр 8 Июл 2015 - 22:51

КоРоБелла пишет:
Зима, спасибо за поздравление Flower  Как бы нам еще с воровством разобраться?
Из Вашего описания у меня сложилось впечатление, что воровство для вашего сына как увлекательное приключение. Не важна сумма - главное процесс. Может гитара его увлечет сильнее воровства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyСр 8 Июл 2015 - 22:59

Может, занятия с адреналином? Квесты в офлайне, картинг, пейнтбол?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyСр 8 Июл 2015 - 23:02

ПолярнаяЗима пишет:

Из Вашего описания у меня сложилось впечатление, что воровство для вашего сына как увлекательное приключение. Не важна сумма - главное процесс. Может гитара его увлечет сильнее воровства.
Ваши слова бы да Богу в уши Smile Очень надеюсь. Пока учит старается. Хочет стать музыкантом, создать свою группу. И на здоровье. Может кому и смешно, но кто из нас не мечтал в его возрасте? А он восхищается тут одним певцом, который из лузеров в классе превратился в популярного человека. По ходу он провел аналогию с собой. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyСр 8 Июл 2015 - 23:05

Олевелая Эм пишет:
Может, занятия с адреналином? Квесты в офлайне, картинг, пейнтбол?
Олевелая, идеи неплохие. Но картинг и пейнтбол в соседних городах, а с квестами даже не знаю. Комп у нас дозировано. Да и по рекомендации психолога стрелялки все убрали, поскольку входит в кураж и потом не в силах остановиться - несет как машину без тормозов по гололеду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 7:34

Нет, квест в реале. У нас они сейчас очень популярны. Я была на одном, надо было достать ключ от замка, чтобы выйти из запертой комнаты, а для этого открыть ящик, запертый еще на шесть замков. Антураж, мистическое освещение, дым, мне понравилось, короче. У нас такие в инете легко найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 13:28

Олевелая Эм пишет:
Нет, квест в реале. У нас они сейчас очень популярны. Я была на одном, надо было достать ключ от замка, чтобы выйти из запертой комнаты, а для этого открыть ящик, запертый еще на шесть замков. Антураж, мистическое освещение, дым, мне понравилось, короче. У нас такие в инете легко найти.
ууууу, как классно. У нас такого по близости нет. Мы вообще хотели его куда-то отправить типа в лагерь. БУдем еще искать. Но это все равно разовые акции. А нужно что-то на постоянной основе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 23:00

Давно ждала вашего отчета. Переживаю, как у вас там дела. Здорово, что такие изменения в поведении и обучении. Дай вам Бог справится с воровством. Пусть у вас все получится. Результаты обнадеживают.

Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 23:38

Элен, спасибо большое за пожелания Flower Все хотела раньше написать, но потом решила - закончим учебный год и там уже посмотрим на итоги. А вот с воровством просто уже не знаю как быть. Да еще ложь. Такая глупая, беспричинная, а самое главное выгоды ему не приносит. Зачем же врет? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyПн 20 Июл 2015 - 14:52

Прошлая неделя прошла под эгидой"Стремительный спуск вниз на американских горках". Сегодня достигли дна, той точки, когда уже не имеет смысла сдерживаться и направлять а приходиться устраивать встряску и приводить в чувство.
События предыдущей недели нет смысла отписывать расскажу про сегодня. Несколько месяцев назад Костя подарил малышам набор игрушечных инструментов и с тех пор в доме не прекращается детский визг. Почему? Да просто потому, что великовозрастная детина ежедневно забирает их и демонстративно для малышей несет к себе в комнату. Реакция у Ромы и Беллы соответствующая. Но если раньше это было хоть как-то завуалировано, то сегодня Детина перешел все грани. Он просто взял в руки инструменты и показал их Белле. Естквственно, Беллочка попросила, на что последовала рекция Кости - он развернулся и пошел к себе в комнату. Белла бежала следом за ним и просила, Костя же развернулся, показал еще раз и сказал "нет". Белла разоралась, а он зашел в комнату. Я остановила его на пороге и спросила в чем дело (всю картину наблюдала от начала до конца), чтобы получить хоть какое-то разумное объяснение. На что я получила - а я ничего не делал. При этом Костя продолжал держать отвертку и молоточек в руках. Что он говорил потом и как врал не буду писать. Скажу одно - схватила все это и швырнула подальше, так что они разлетелись вдребезги. Костя поскорее ухватился за мою реакцию и давай хдопать дверями, швырять тапками, из-под тишка доставать Рому. Поскольку дальнейшей моей реакции не последовало, он устроил спекталкль с закрыванием жалюзей и укрыванием с головой. Мы пошли с малышами на кухню - там огромный стол - и слушали песни, рисовали и играли. Пару раз тело продефелировало мимо нас, а потом подошел поговорить.
Поинтересовалась, почему такая обида и агрессия. Сказал, что ему оби дно, ведь я поломала ПОДАРЕННЫЙ ИМ набор. В ответ я спросила, почему я так поступила. Он ответил - потому, что я отобрал инрушки у сестры. Нет, дорогой, сказала я , проблема в другом. Ты ежедневно это делаешь с тех пор, как подарил их. Все это выглядит так - подарил исключительно для того, чтобы поизмываться на младшими. Потом поинтересовалась - с какого перепуга он решил, что в этом доме он может вести себя по хамски и при этом обижаться на остальных. Родителей же и брата с сестрой он лишил права оижаться - мы не можем, мы должны беречь его тонкую нерную организацию. Разве Белле было не обидно, когда ты отобрал? - спросила я. Или мне было не обидно, что ты используешь свои подарки для того, чтобы довести малышей дор истерики? А может мне не обидно, когда ты хамишь мне и я должна дать тебе конфетку и денежку за это?
Не знаю, какие слова его зацепили - о малышах, или о том, что не смотря на все его выходки его продолжают любить и аккуратно относиться к его проблемам, стараться понять и помочь с проблемой лжт и воровства, что ничего не отбирают из подаренного, только бы посмотреть как он плачет, не знаю. Но в какой-то момкнт он разрыдался и долго плакал. Понял ли он? Понял. Но понял умом. Прочувствовал ли? Вероятно, раз плакал. Вопрос, надолго ли хватит его понимания и чувств. Или уже к вечеру Рома с Беллой снова будут рыдать.
Возможно его зацепило то, что я рассказала, как Ромашка третью неделю (а именно столько дляться каникулы) просыпается ночью с плачем "Костя не надой, отдай пожалуйста", как вчера ночью малыш перепутал спросоня отца с Костей и в истерике закричал - Костя не надо. Очень надеюсь, что после этих слов в нем хоть что-то шевельнется - ведь всебе он всегда казался героем, а по факту его боиться родной брат. И теперь он не герой, а скорее монстр, которых ужасно боиться Рома.
Полчаса назад подошел с разговором. Я сказала, что поговорю вечером по причине излишнего нервного перевозбуждения и возможной моей неправильной реакции. Сказала, что мне нужно время успокоиться, а ему нужно время хорошо все обумать и ответить на один вопрос - с какой целью он отбирает у малдших брата и сестры игрушки, зная, что они будут плакать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyПн 20 Июл 2015 - 15:29

КоРоБелла пишет:

Возможно его зацепило то, что я рассказала, как Ромашка третью неделю (а именно столько дляться каникулы) просыпается ночью с плачем "Костя не надой, отдай пожалуйста"

мое имхо-надо было уже на второй день малышам купить новый набор, а этот отдать Косте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyПн 20 Июл 2015 - 15:31

Эмбер пишет:
КоРоБелла пишет:

Возможно его зацепило то, что я рассказала, как Ромашка третью неделю (а именно столько дляться каникулы) просыпается ночью с плачем "Костя не надой, отдай пожалуйста"

мое имхо-надо было уже на второй день малышам купить новый набор, а этот отдать Косте.
Согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyПн 20 Июл 2015 - 15:34

Корабелла, искренне надеюсь, что ошибаюсь, но мне кажется, все это ваш Костя делал только для того, чтобы на него обратили внимание. И единственное, что он вынес из случившегося, что его не любят, никогда не полюбят, а младшие гады, потому как их любят и защищают в любом случае... Мне кажется, в какой-то момент он разрыдался от бессилия, от того, что его никак понять не могут... Он донести не может, что он хочет, а его не могут понять. Я в таких ситуациях объясняю сыну, что я не телепат...

И да, как человек, живущий с демонстрантом... Никогда не нужно доводить ситуацию до края, нужно сразу объяснять, что так делать нельзя и незамедлительно наказывать-поощрять. Стимул-реакция. Никак иначе.

Простите, если обидела, но в этой ситуации мне жалко как раз Костю. А не младших.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyПн 20 Июл 2015 - 15:35

Дело не в наборе. Он найдет другой повод. Он просто ревнует. И очень сильно. И ему очень плохо... И последнее дело бросать парня и идти на кухню петь песни с малышами. Это еще больше его озлобило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyПн 20 Июл 2015 - 15:39

КоРоБелла пишет:
Несколько месяцев назад Костя подарил малышам набор игрушечных инструментов и с тех пор в доме не прекращается детский визг. Почему? Да просто потому, что великовозрастная детина ежедневно забирает их и демонстративно для малышей несет к себе в комнату. Реакция у Ромы и Беллы соответствующая. Но если раньше это было хоть как-то завуалировано, то сегодня Детина перешел все грани.
Кора, только не обижайтесь, а вам не кажется, что в подобной ситуации Ваша тактика была ошибочной? (
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyПн 20 Июл 2015 - 15:49

adriel пишет:
Дело не в наборе. Он найдет другой повод. Он просто ревнует. И очень сильно. И ему очень плохо... И последнее дело бросать парня и идти на кухню петь песни с малышами. Это еще больше его озлобило.
\

согласна, ребенок пытается обратить на себя внимание, а вместо этого еще больше внимание уделяется младшим

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 24 EmptyПн 20 Июл 2015 - 16:14

adriel пишет:
Дело не в наборе. Он найдет другой повод. Он просто ревнует. И очень сильно. И ему очень плохо... И последнее дело бросать парня и идти на кухню петь песни с малышами. Это еще больше его озлобило.
Так оно и есть (
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-