Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 9)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 EmptyВт 2 Июн 2015 - 9:55

Мой тоже очень хорошо закончил школу.Пока тоже без таблеток,иногда рука тянется "что то" дать,но пока ситуация терпит будем отдыхать. Очень сильно переболел Sad . У моего тики вообще не с чем нельзя спрогнозировать. Каждый раз по разному,во время болезни могут очень усилятся а могут и вообще пройти,утро-вечер тоже по разному.от времени года немного зависят,но у нас лето всегда было тяжелей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 EmptyВт 2 Июн 2015 - 10:37

Лошадка, зато пацаны просто неотразимые!!!Красавчики!!И умнички! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлма

Юлма

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 13
Регистрация : 2015-06-01

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 EmptyВт 2 Июн 2015 - 11:20

Пежо308, да, уже решила что точно отправлю. Сегодня были у психолога по моей инициативе, и вопрос по лагерю тоже с ней проговорили, как то успокоила она меня, поэтому решилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлма

Юлма

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 13
Регистрация : 2015-06-01

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 EmptyВт 2 Июн 2015 - 11:46

Девочки, и главное, сидели у психолога час примерно, хоть бы раз дернулся, психолог говорит мне - усидчивый у вас сын, по моему выражению лица она поняла, что я в шоке Mocking потому как гипер он у меня, да еще какой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 EmptyВт 2 Июн 2015 - 13:29

Пежо здесь можно посмотреть список санаториев от минздрава http://sankurtur.ru/officially/item/1387/#sanatorii-Minzdravsocrazvitiya   (санатории с 166 номера) и выбрать,что вам подходит. А дальше справку у педиатра по форме 070у (на получение санаторно-курортной путевки) и в отделение минздравсоцразвития Вашего региона отнести документы. В некоторых областях это делают через поликлиники, Вам надо узнать как в Вашем регионе.
И еще у себя нашла
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 9982c8c0c18b
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 EmptyСр 3 Июн 2015 - 23:43

Скорпиоша пишет:
Пежо здесь можно посмотреть список санаториев от минздрава http://sankurtur.ru/officially/item/1387/#sanatorii-Minzdravsocrazvitiya   (санатории с 166 номера) и выбрать,что вам подходит. А дальше справку у педиатра по форме 070у (на получение санаторно-курортной путевки) и в отделение минздравсоцразвития Вашего региона отнести документы. В некоторых областях это делают через поликлиники, Вам надо узнать как в Вашем регионе.
И еще у себя нашла
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 9982c8c0c18b
Спасибо огромное Скорпиоша! Вот завтра как раз идём с проверкой Манту(в понедельник делали) и спрошу как у нас это оформляется. Мне в больнице сказали, что начать с педиатра и она подскажет, но предупредили, что это может быть не скоро, а в течении года. А нам всё равно когда, если предложат-обязательно отправлю! И в сентябре, сказали лечь опять на контрольное обследование, дня на 3-4. Моей прынцессе ведь на всё лето практически расписали курс медикаментозный-желчегонный и тюбажи делать надо... Вот в лагерь придётся врачу всё подробно расписать (у нас хорошо с этим справляются, всё под контролем держат, но без тюбажей Wink конечно). Ещё раз, спасибо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 EmptyСр 3 Июн 2015 - 23:51

Юлма, пусть всё получится с лагерем! Моей тоже и невропатолог, и психолог, и остеопат, все сказали - В ЛАГЕРЬ!!! Это ещё после второго класса было. Но лагерь должен быть тематический и надёжный, в плане присмотра и режима (тихий час обязателен и отбой вовремя). А главное, что бы тема детёнку была интересна, а у вас спорт-самое то! Предупредите(попросите) тренера, чтобы отслеживал восстановление-сон, отдых, эмоциональное состояние сына, окружение...Ну как то так...Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 0:13

Крей пишет:
Ой, Пежо, недавно про вас вспоминала. Вроде давно не было.Smile
Как-то я призадумалась, наверное, свою тоже проверю. У неё дискинезия точно есть. Пока каникулы, бум проверяться.
В санаторий она наотрез отказывается ехать. Я б отправила. Сейчас неделю пленер. Потом наверное, придётся брать с собой на работу. Будет ходить на ЛФК и в бассейн.
У неё  занятия на гитаре и английский, и летом будут.
Крей, спасибо что вспоминаете Flower ! Редко бываю, так как работы сейчас много, жара, сил не остаётся, падаю как куль вечером... Laughing
Вы можете на дневной стационар взять направление у педиатра(нам давали весной, живот болел часто), но тогда не вышло-болела. Но на дневной обычно очередь, а на полный день не было, вот я и положила, но с заведующей поговорила наедине, что ребёнок гипер и самОй больнице будет лучше, если я её после ужина и выдачи вечернего лекарства, забираю домой, а к 8:00 привожу(к выдачи утреннего лекарства Laughing ). Так и сделали. Обследований куча-всё бесплатно..Я посчитала навскидку-не на одну тысячу вышло-бы, если самим...
Про учёбу летом, именно сейчас-я против! Все врачи говорят-пусть отдыхает до августа, а там понемногу начинайте втягивать...Да и музыкалка ушла на каникулы. Мою в лагерь планирую английский+искусство (вот и английский не забудет ненавязчиво, в игровой форме). А гитара в лагере обязательна, там поют у костра, и на концертах тоже...Поэтому у Мани пока полный релакс Hammok .Школьный лагерь рулит пока, тоже нравится ей...первоклашек там тренирует Clapping , дневник тренера завела, оценки им ставит Mama_n_kid
Июль тоже планирую театральную смену(Т.Т.Т.), но боюсь так далеко смотреть...с нашими это сложно Sunny Sunny Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлма

Юлма

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 13
Регистрация : 2015-06-01

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 8:09

Пежо308, спасибо Вам!!!! Flower Надеюсь все пройдет благополучно, мы же мамы всегда переживаем больше, чем сами дети, так сказать "нагнетаем обстановку".
Точно знаю, что тренер утром дает детям подольше поспать, вопреки уставу лагеря ), тихий час есть (по своему детству помню - тихий час обычно не оч. тихий))
Ну, слава богу в наше время есть интернет, телефон - контроль в любом случае возможен.
Еще у меня вопрос: как определяется дискинезия? Симптомы? А то может стоит задуматься тоже....
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 8:31

Пежо,да сразу не дадут. Лучше нести документы за 6 мес. до желаемой даты заезда,т.к. распределение путевок санаторий ведет за 6 мес. Здесь я подробно писала как подавать документы https://www.sdvg-deti.com/t17506p15-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 9:42

Юлма, дискинезия определяется УЗИ с нагрузкой. Делаете узи натощак, потом сьедает ребёнок полбанки сметаны и через полчаса повторное узи..
Пежо, я ж тот сапожник Laughing Дневной стационар, лфк, массажисты и бассейн в поликлинике где я работаю. Просто у неё до 8го пленер.А с понедельника буду таскать её с собой на работу. Лето, отпуска, я сейчас одна работаю с 8 до 6 . Потом, после 15 я пойду в другую поликлинику.И весь июль опять одна буду. Поэтому она с понедельника просто на лфк и в бассейн походит. А в июле уже с массажем и процедурами.
В школьный лагерь звезда не соизволила пойти. Так что, чем целый день дома, уж лучше пусть гитарой и английским занимается. Тем более, что ей это нравится.
И ....вчера за весь вечер НИ одного звука. Понимаю, что не навсегда, но всё-же
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 17:08

Крей, всё понятно. Видимо доченька ваша сейчас релакс получает от возможности поспать вдоволь, поиграть, да просто позаниматься тем чем так хочется, а школа всё обрубала. Хорошо тогда что есть англ. и гитара, немного в рабочее состояние приводят и разнообразят времяпрепровождение...И бассейн уважаю, моя до января дотянула, а потом простуды...Пусть всё хорошо и дальше будет у вас (Т.Т.Т.)!
И нам, работающим летом мамашам, сил и выносливости!
Моей сегодня Манту проверяли, всё ОК! (Т.Т.Т.)
Скорпиоша, спасибо ещё раз! С педиатром сегодня говорила, она попросила этом вопросом (санаторное лечение) чуть позднее заняться, так как переезжают в новое здание и заведующая в отпуске...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бетельгейзе



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-06-05

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 EmptyВс 7 Июн 2015 - 19:27

[quote="Марсианка"]Скорпи, у моего тоже ДЖП, перегиб желчного и частенько ставят реактивный панкреатит. Лечили, добивались отличных анализов, на тики это никак не влияло. Но кто знает, у каждого же по-разному. В любом случае, проблемы ЖКТ требуют внимания.[/quot

Это у Пугача видео посмотрите про тики. Там к остеопату надо,руками вправляет. У нас вообще астеник,ребра узкие-перегиб ж.пузыря,несколько раз ходить придется с этой темой.
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 EmptyВс 7 Июн 2015 - 21:48

девочки перегиб желчного пузыря никак не связан с тиками ,это может быть задержка желчи и камни образовываться в желчном.Сейчас это у многих детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vladislava



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 8
Регистрация : 2015-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 EmptyВс 7 Июн 2015 - 22:52

Перегиб желчного пузыря приводит к застою желчи. Такая среда благоприятна для развития лямблий, которые в свою очередь могут быть причиной тиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
snoopy1

snoopy1

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2010, дочь 2005

Сообщения : 1205
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 EmptyВс 7 Июн 2015 - 23:39

Девочки, сын чего-то стал моргать, прада и старшая говорит - глаза сухие и водой их все время смачивает. Может это не тики, а что-то глазное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 EmptyВс 7 Июн 2015 - 23:44

snoopy1, мой когда стал часто моргать (я уже интуитивно чувствую где тик, а где нет), мы пошли к окулисту. Оказался вирусный конъюнктивит. Он на обычный, бактериальный, с гноем и т д совсем не похож. Может Вам к окулисту, для начала сходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
snoopy1

snoopy1

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2010, дочь 2005

Сообщения : 1205
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 EmptyПн 8 Июн 2015 - 0:45

Спасибо, сходим наверно все-таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бетельгейзе



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-06-05

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 EmptyПн 8 Июн 2015 - 12:06

snoopy1 пишет:
Девочки, сын чего-то стал моргать, прада и старшая говорит - глаза сухие и водой их все время смачивает. Может это не тики, а что-то глазное?
сухость глаза,это вам к окулисту и поменьше глаза напрягать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 EmptyПн 8 Июн 2015 - 12:31

сухой глаз каплями можно убрать
Вернуться к началу Перейти вниз
snoopy1

snoopy1

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2010, дочь 2005

Сообщения : 1205
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 EmptyВс 14 Июн 2015 - 14:34

Проверили глазки - все нормально. Получается - неврология? Тики совпали с введением новых препаратов (аминокислоты). Но в принципе и нервничал он. Что делать. куда бежать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 EmptyВс 14 Июн 2015 - 15:47

к нервапатологу
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 EmptyВс 14 Июн 2015 - 23:30

Если б ещё назначенное лечение помогало Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 EmptyЧт 18 Июн 2015 - 8:52

Девочки, вчера наконец сказала дочери, что у нее есть тики. Они у нее с 6 лет, уже 4 года. Есть подозрение на СТ. Но всё было не сильно выражено (сильно в период первого появления, потом через 2 года снова сильно, но недолго) и вот уже неделю снова так же сильно. В остальной период-периодически, но видно только нам было, когда целенаправленно следишь. Пришлось теперь сказать, т.к. она не понимала, почему ей надо меньше носится по улицам, почему надо делать перерывы, отдыхать (другие же бегают целый день), стала на меня обижаться. Перенесла новость спокойно. Я ей сказала, что все пройдет, надо только лечиться и следить за своими эмоциями, не выплескивать их (она очень эмоциональна). Мне стало проще в том плане, что теперь знаю, как объяснить, почему мы обращаемся к врачам. Но я так и не поняла для себя, что происходит, почему вернулись тики. Почему такие сильные? И самое главное, какую тактику предпринять, как лечить? Мы до этого обходились глицином, пантокальцином, магне Б6 и т.п. (тк лишний раз к врачам старалась не ходить, чтоб не провоцировать лишних вопросов со стороны дочери). Теперь эта проблема вроде отпала.. Но, девочки, я живу на периферии, до "светил" далеко, до того же Осина и др. Подскажите, какое мнение у врачей: лечить или нет, чем лечить, какие тактики? Как я поняла, все что нам приписывал наш врач (перечислила выше), не лечит тики, а только убирает симптомы. Дочери 10 лет, и я очень боюсь, что это останется на всю жизнь и она меня будет потом упрекать, что я халатно отнеслась к ее здоровью. Не уходит ли время (один врач на др. сайте сказал, что пока мамочки дают "бережные" средства, уходит время и потом ничего не исправишь)? Может, что надо по-серьезнее, может к психиатру обратиться, а не к неврологу? Девочки, у нее все лицо дергается, глаз, щека, шейка. Так больно это видеть. Даю сейчас пантокальцин (пока на увеличении дозы), новопассит и глицин. К врачу пока не попадаю, хочу сменить, но не знаю к кому обратиться, ищу по местным сайтам. Как вы думаете, когда ясно, что лечение дает результат (сколько дней ждать)? У кого какие мысли, пишите - своих нет, только слезы и сопли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 30 EmptyЧт 18 Июн 2015 - 11:34

ДеваНастя, Friends
Тики - это такая зыбкая тема... все насущные вопросы чаще всего без ответов. Лечить или не лечить - здесь мнения расходятся и у врачей, и у мам. Чаще врачи, конечно, предлагают лечить - на то они и врачи.
Я так и не смогла уловить у своих закономерностей во "всплесках". То есть имеется закономерность сезонная - весной и осенью всё сильнее. Но периодически ни с того ни с сего, без видимых причин - резкое усиление.
Вам всё таки желательно разобраться, что является причиной тиков. Исключить невроз и эпилептические причины. Уточнить, есть ли наследственный фактор. От этого будут зависеть и тактики лечения. Опять же, лечение придется подбирать - не факт, что первый же препарат подойдёт. При этом надо понимать - все препараты только убирают симптомы, а не лечат тики.
Я бы посетила нескольких врачей - неврологов, психиатров. И принимала бы решение по лечению исходя из полученной информации. И заодно присмотрела бы среди них врача, вызывающего наибольшее доверие, для дальнейшего наблюдения и лечения.
В любом случае надо заняться собой. Мамины слёзы, сопли и нервы влияют на детей. Вот кого точно надо лечить, так это маму, если слишком сильно переживает.
И ещё то, что точно надо делать - обеспечить режим, свежий воздух и физические нагрузки. Ещё для нервной системы хороши водные мероприятия. А ещё любить детку и учить её радоваться жизни. Желательно личным примером. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 9)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-