Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 9)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 EmptyСр 15 Июл 2015 - 20:23

Чайник пишет:
Скорпиоша,у моего как у вашего по описанию,Эпи и т.д. Им противопоказаны прямые солнечные лучи.Плавать лучше в шапочке и спец.костюме,либо в футболке.И правильно ,если из воды не вылазит.В такую жару лучше в воде чем на горячем песке,там же пекло .

Прочитала, в недоумении...

Вы сами плавали в футболке постоянно?
Я - да, 2 раза - это ад адский.

А в шапочке, как в бассейне?  - перегрев гарантирован + еще и весь пляж умрет от смеха.
Кепки в воде только на самых маленьких, дети же ныряют.

У меня сын - зеленоглазый блондин со светлыми вьющимися волосами и  снежно -белой же кожей. Веснушки есть на щеках.
Эпи у нас тоже присутствует.

Крема на 50 и пребывания в номере с 11,30 до 15,30 достаточно. Футболка нужна для перемещений вне воды на открытом солнце. И мы сидим под тентом на пляже или под зонтиками ВСЕГДА.

Про постоянное пребывание в воде - плечи в ней без крема сгорают на раз, как и лицо. Крем надо возобновлять после каждого купания в море, первые 3 дня - однозначно.

Глаза карие - приедет загорелый, как чертенок.

Мой зеленоглазый, приезжает как раз такой. До 7 лет глаза,кстати, были голубые- щас болотина, как у меня.


Последний раз редактировалось: Бу! (Ср 15 Июл 2015 - 20:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 EmptyСр 15 Июл 2015 - 20:25

Скорпиоша пишет:
Девочки, спасибо за поддержку Flower Мой сейчас кхыкает часто-часто. Возбужден из-за поездки. Боюсь еще жара там сильная сейчас, растикается. Ну да ладно. Пусть себе тикает, в воде не видно, а мой вряд ли вылезет из воды Laughing

У моего тики как рукой снимает уже в аэропорту.

А вот по прилету...через 3 дня начались...тоже кхыкает. Я это про себя кваканьем называю. Сейчас в разгаре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 EmptyСр 15 Июл 2015 - 20:38

есть специальная одежда для купания, с защитой от солнца +50, вот сейчас распродажи и я видела в h&m и в рейме даже панамки с защитой, вот такая ткань, совершенно детке не жарко и удобно, мы без такой на пляж не выходим, даже до 11 , психиатр наша сразу сказала-никакого прямого солнца. В конце концов-это ж Египет!! там есть прекрасные детские комнаты с развлекухами ,обычно рядом с детским бассейном, там прохладно ,работают кондеи. И аниматоры хорошие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 EmptyСр 15 Июл 2015 - 20:45

Маюка пишет:
есть специальная одежда для купания, с защитой от солнца +50, вот сейчас распродажи и я видела в h&m и в рейме даже панамки с защитой, вот такая ткань, совершенно детке не жарко и удобно, мы без такой на пляж не выходим, даже до 11 , психиатр наша сразу сказала-никакого прямого солнца. В конце концов-это ж Египет!! там есть прекрасные детские комнаты с развлекухами ,обычно рядом с детским бассейном, там прохладно ,работают кондеи. И аниматоры хорошие.

Я была в Турции, Болгарии, Египте и Крыму.

Никогда и нигде купающихся детей в такой одежде не видела. Она до какого возраста идет? На моего такое можно было бы лет до 3 надеть...до 7 шла кепка тканевая с такой фигней для защиты плеч и шеи...потом - без всего, маска или очки+крем.

Кста, в отелях есть крытые бассейны обычно - в них можно тусоваться в самую жару, если спать не захотят. Минусы- в них обычно никто не купается...тишь да гладь, скучно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 EmptyСр 15 Июл 2015 - 20:50

Бу! пишет:
Маюка пишет:
есть специальная одежда для купания, с защитой от солнца +50, вот сейчас распродажи и я видела в h&m и в рейме даже панамки с защитой, вот такая ткань, совершенно детке не жарко и удобно, мы без такой на пляж не выходим, даже до 11 , психиатр наша сразу сказала-никакого прямого солнца. В конце концов-это ж Египет!! там есть прекрасные детские комнаты с развлекухами ,обычно рядом с детским бассейном, там прохладно ,работают кондеи. И аниматоры хорошие.

Я была в Турции, Болгарии, Египте и Крыму.

Никогда и нигде купающихся детей в такой одежде не видела. Она до какого возраста идет?

Кста, в отелях есть крытые бассейны обычно - в них можно тусоваться в самую жару, если спать не захотят. Минусы- в них обычно никто не купается...тишь да гладь, скучно.
Оно начинается от грудничкового возраста и до подросткового точно, две таких футболки с рукавом три четверти мы купили случайно на Майорке, по 4 евро-схватила на вырост. Laughing У Матвейки два комбеза таких (короткие шортики и футболочка слитные были до 92 размера), вся эта одежка продается практически во всех детских магазинах, там где плавки у купальники,сейчас поменяю аватарку, временно там матвей в этом комбезе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 EmptyСр 15 Июл 2015 - 20:55

Маюка пишет:
Бу! пишет:
Маюка пишет:
есть специальная одежда для купания, с защитой от солнца +50, вот сейчас распродажи и я видела в h&m и в рейме даже панамки с защитой, вот такая ткань, совершенно детке не жарко и удобно, мы без такой на пляж не выходим, даже до 11 , психиатр наша сразу сказала-никакого прямого солнца. В конце концов-это ж Египет!! там есть прекрасные детские комнаты с развлекухами ,обычно рядом с детским бассейном, там прохладно ,работают кондеи. И аниматоры хорошие.

Я была в Турции, Болгарии, Египте и Крыму.

Никогда и нигде купающихся детей в такой одежде не видела. Она до какого возраста идет?

Кста, в отелях есть крытые бассейны обычно - в них можно тусоваться в самую жару, если спать не захотят. Минусы- в них обычно никто не купается...тишь да гладь, скучно.
Оно начинается от грудничкового возраста и до подросткового точно, две таких футболки с рукавом три четверти мы купили случайно на Майорке, по 4 евро-схватила на вырост. Laughing У Матвейки два комбеза таких (короткие шортики и футболочка слитные были до 92 размера), вся эта одежка продается практически во всех детских магазинах, там где плавки у купальники,сейчас поменяю аватарку, временно там матвей в этом комбезе. заранее извините за качество снимка ,парень просто в прыжке
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 EmptyСр 15 Июл 2015 - 20:59

Бу, про одежду. В Болгарии англичане часто детей в таких костюмах купают. Лично видела лет до 5, старше вроде на глаза не попадались.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 EmptyСр 15 Июл 2015 - 21:08

Пенелопа пишет:
Бу, про одежду. В Болгарии англичане часто детей в таких костюмах купают. Лично видела лет до 5, старше вроде на глаза не попадались.Smile

До 5 еще как-то...

Пенелопа, я хотела сказать спасибо за ссыль на книгу - скачать я ее не смогла нигде- все ссылки удалены, заказала в лабиринте, уже пришла. 1780 обошлось с экспресс почтой...1100 книга и остальное почтеSad

Но мне понра - буду заниматься с сыном по ним - я все 3 заказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 EmptyСр 15 Июл 2015 - 21:11

Не за что Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 EmptyСр 15 Июл 2015 - 21:49

Пенелопа, спасибо! Так и сделаем, будем выбирать и копить деньги Laughing :wink1
Бу, мы тоже старались после 11:00 уходить или под зонтиками тусоваться, дневной сон старались соблюдать или чтение книжек, игра в карты, рисовали, лепили. Крем защитный обязательно, солнцезащитные очки, кепка, бутылка воды, фрукты - всегда с нами! А вечером красота, концерты всякие, конкурсы детские, дискотеки, НО укладывались в ночь всегда не позднее 22:00, а до этого на лежаках в прохладе вечерней нежились... Для нас это святое!
ГЛАВНАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ ОТ НЕВРОЛОГА-РЕЖИМ! Так и живём Wink .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 EmptyСр 15 Июл 2015 - 23:12

моему врачи не рекомендуют море,на очаги жара действует плохо.рекомендуют Карпаты.мы ездим на море,раньше всё август-сентябрь,сейчас середина августа,не хочу,школу пропускать/ кабинетная система,пока вкурит куда идти/
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 EmptyСр 15 Июл 2015 - 23:17

Девочки, спасибо всем большое !!! Я со своей тревожностью уже и эту тему умудрилась в Египетскую переделать. Я темку создавала, здесь https://www.sdvg-deti.com/t20104p90-topic, может ее переименовать и делится там всем,что мы знаем об отдыхе,все советы очень помогают. Или может есть такая тема уже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 21:32

Скорпиоша пишет:
Девочки, спасибо всем большое !!! Я со своей тревожностью уже и эту тему умудрилась в Египетскую переделать. Я темку создавала, здесь https://www.sdvg-deti.com/t20104p90-topic, может ее переименовать и делится там всем,что мы знаем об отдыхе,все советы очень помогают. Или может есть такая тема уже?

Так это же очень приятно -обсуждать предстоящий отдых и неважно-какие трудности нас там ждут Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 22:25

Бу! пишет:


Прочитала, в недоумении...

Вы сами плавали в футболке постоянно?
Я - да, 2 раза - это ад адский.

А в шапочке, как в бассейне?  - перегрев гарантирован + еще и весь пляж умрет от смеха.
Кепки в воде только на самых маленьких, дети же ныряют.

Про костюмы Маюка уже ответила.В Турции турчанки взрослые плавают в  одежде ,и никто на смех не поднимает.Шапочку естественно не для бассейна а обычную х/б  и я пришиваю завязки чтоб мог нырять.Эпи знаки это не шутки,врачи не рекомендуют сильную жару.Для меня лучше перебдеть.И мне лично плевать кто как косо смотрит или смеётся.Мне здоровье детей дороже.Если что ,то не кого не призываю одевать спец костюм.Каждый решает сам где и как ему отдыхать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 22:42

У меня Матвей с рождения подавал знаки,что он не любит прямы солнечные лучи-только я на солнце с коляской-он уже орет, ночами летом включали кондей и брали его к себе спать,чтобы не надуло, квартирка была маленькой, кроватка стояла под кондеем, больше было некуда поставить.На море возим с 4.5 месяцев,два три раза в год , но выбираем отели с затененными пляжами-пляжи Майорки , Доминиканы,Хорватия, Крит, Египтом с Турцией тож не брезгуем(шутка),в этом году отдохнули у нас на побережье-но было трудно найти более беспокойный пляж-нашли , так там же была детская комната\250руб за сутки-с выходами и входами) это все находилось рядом с пляжем и с нашим корпусом, поэтому , я считаю,когда ребенку с эпи будет плохо, он сам вас уведет из некомфортоного места его пребывания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 EmptyПт 17 Июл 2015 - 5:55

Маюка пишет:
есть специальная одежда для купания, с защитой от солнца +50, вот сейчас распродажи и я видела в h&m и в рейме даже панамки с защитой, вот такая ткань, совершенно детке не жарко и удобно, мы без такой на пляж не выходим, даже до 11 , психиатр наша сразу сказала-никакого прямого солнца. В конце концов-это ж Египет!! там есть прекрасные детские комнаты с развлекухами ,обычно рядом с детским бассейном, там прохладно ,работают кондеи. И аниматоры хорошие.
Вот, про такие футболки я писала! Это очень удобно, плечи и шея защищены. Дети многие в них плавают. Шапочку для плавания после первой поездки, когда кожа головы у Макса сгорела через панамку, брали с собой. Она не резиновая, конечно, тканевая, как плавки или купальник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 EmptyЧт 30 Июл 2015 - 15:09

Девочки, зря я волновалась. Тики наши замолчали уже в аэропорту, как отключили. И в Египте почти совсем не тикал (только раза два ближе к вечеру, когда уставал очень сильно тихонько покхыкивал). И поведение хорошее было, я первый раз отдохнула. Действительно отдохнула, погрузилась в отдых и ничего не нарушало равновесия. Я очень была удивлена, потому как сына мозги выносит на всех видах отдыха, а здесь видимо некогда было, все время в воде. И жара за 45 совсем никак не повлияла на его тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 EmptyЧт 30 Июл 2015 - 16:13

Скорпиоша, я очень рада за вас с сынулей! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 EmptyЧт 30 Июл 2015 - 16:26

Скорпиош, тоже за вас рада. А у моей звезды наоборот, стартануло всё с новой силой. No comments Опять затрясла головой и замычала.
Вчера ребятёнка приносили, весь икарёженный, отец его на руках держит, он как птенчик на нем висит. Вот это по настоящему страшно...
А у наших всё пройдёт!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 EmptyЧт 30 Июл 2015 - 18:19

А у моего опять звуковые -пищит часто без перерыва,вроде и отдыхает и высыпается .Как в школу идти ,он не переживает -ему все равно ,а я с ума схожу
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 EmptyЧт 30 Июл 2015 - 18:27

Скорпиоша , рада за вас с сыном Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 EmptyЧт 30 Июл 2015 - 18:30

Скорпиоша, как я за вас рада! Очень здорово что всё получилось с отдыхом! А мы ещё не в отпуске....ждём середины августа.

Девушки, держитесь у кого обострение, желаю скорейшей стабилизации состояния детей! Ну вот почему летом? Меня тоже всегда это удивляет, на солнце и безделье что-ли у детей реакция такая? действительно, тики гуляют сами по себе, даже при соблюдении многих оберегающих факторов жизни(режим, питание и т.д.)
Всем нам сил и терпения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 EmptyПт 31 Июл 2015 - 9:49

Спасибо Flower девочки.
Мой вчера решил опять затикать, правда пока не сильно. А вообще я заметила, тики сильно усиливаются и поведение ухудшается когда идет активный рост, а у моего это летом, обычно за август сильно вытягивается, и где-то в феврале. Видимо нервная система в период роста работает в усиленном режиме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 EmptyПт 31 Июл 2015 - 10:57

Скорпиоша пишет:
Спасибо Flower девочки.
Мой вчера решил опять затикать, правда пока не сильно. А вообще я заметила, тики сильно усиливаются и поведение ухудшается когда идет активный рост, а у моего это летом, обычно за август сильно вытягивается, и где-то в феврале. Видимо нервная система в период роста работает в усиленном режиме.

Вот оно в чем может быть дело........!!!!
У моего каждое лето ухудшение.
В том году откатилась речь до каких-то немыслимых низов.
В этом году навязчивые движения, навязчивые мысли и навязчивые действия, которых мы уже три года как не видели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 35 EmptyПт 31 Июл 2015 - 11:03

Скорпиоша, виват твоим аналитическим способностям! Flower
Действительно, это может быть связано со скачком роста.
У нас, как и у Мач, каждое лето на ровном месте период тихого ужоса. Или не очень тихого, если с вокалами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 9)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-