Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 9)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 EmptyПн 1 Июн 2015 - 13:11

Снежная пишет:

Скорпиоша, вы вернулись из санатория? Как впечатления? Что предлагали от тиков?  
Да,мы вернулись, но мы были в ортопедическом санатории. Невролог приезжал,и я уже писала здесь, выдвинул теорию, что тики наши могут быть из-за проблем с печенью и желчным. Вроде как в печени вырабатываются какие-то медиаторы для ГМ. Надо лечить нашу дискензию ЖВП. Думаю попробовать, тем более у моего желчный с перегибом и проблемы имеет с детства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 EmptyПн 1 Июн 2015 - 13:20

Скорпи, у моего тоже ДЖП, перегиб желчного и частенько ставят реактивный панкреатит. Лечили, добивались отличных анализов, на тики это никак не влияло. Но кто знает, у каждого же по-разному. В любом случае, проблемы ЖКТ требуют внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 EmptyПн 1 Июн 2015 - 13:29

Марсианка,да вот и я как то не очень поверила, но лечить то надо, а серьезно я ему ДЖП и не лечила никогда, так что совместим приятное с полезным Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 EmptyПн 1 Июн 2015 - 13:47

Девы,а я решила поговорить с врачом,может на лето отменить атаракс.. с учебой на июнь я отстану,навязчивости пока (тьфу-тьфу) ушли. А вы летом лечитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Жили-Были



География : Сибирь, Красноярск
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2004

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-07-25

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 EmptyПн 1 Июн 2015 - 14:13

Власта пишет:
А вы летом лечитесь?
Какая разница  лето - не лето, все от состояния ребенка зависит. У моего прошлым летом такое обострение было, что в больницу загремели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлма

Юлма

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 13
Регистрация : 2015-06-01

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 EmptyПн 1 Июн 2015 - 14:46

Скорпиоша, да, было такое дело, усиливались тики, от фенибута в том числе, мы даже бросали пить его, плюс поведение ужасное - агрессивный, плаксивый и т.д.
ну вот сейчас печень дитя отдыхает, не хочу пока ничего давать. Лето решили пока отдохнуть от лекарств...
Оставили режим без комп. и ТВ, забота, любовь, поддержка...
Только лагеря боюсь если честно, но дома тоже не вариант одному весь июнь....поговорила с тренером, если будут ухудшения заберем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлма

Юлма

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 13
Регистрация : 2015-06-01

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 EmptyПн 1 Июн 2015 - 14:53

Скорпиоша, ребенок закончил первый класс? Как у вас с учебой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 EmptyПн 1 Июн 2015 - 15:01

Теория тиков от ДЖП какая то зыбкая, откуда тогда тики у остальных детей, у котрых нет ДЖП.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 EmptyПн 1 Июн 2015 - 15:13

Юлма, от чрезмерной физической нагрузки может быть хуже, пусть отдохнёт ребёнок и душой и телом. Нам тоже предложили спортлагерь, но я отказалась у них по 4 тренировки за день. Тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 EmptyПн 1 Июн 2015 - 15:15

Юлма пишет:
Скорпиоша, ребенок закончил первый класс? Как у вас  с учебой?
Да,закончил 1 класс. Учится хорошо. Он еще и в музыкальной школе учится, то же на 5. Когда тики усиливаются, ухудшается почерк, устает быстрее, возбуждение нарастает.
У нас учительница строгая, но справедливая, это даже хорошо, поскольку мой гипер, но ее побаивается и на уроках сидит тихо.
Но замечания имеем, куда ж без них Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлма

Юлма

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 13
Регистрация : 2015-06-01

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 EmptyПн 1 Июн 2015 - 16:21

Скорпиоша, молодцы какие!!!!!! А нам не повезло с учителем... Нет подхода к детям, не то что бы к моему, а вообще в целом...
домашняя работа у нас на отлично, но под моим контролем.
классная написала в характеристике, что работает на уроках не активно и т.п.... Вообщем звезд с неба не хватаем!!!!
Допом у нас бассейн 2 раза в неделю+футбол, было еще ИЗО, но что то деть нтерес потерял.
Мой тоже гипер, но на уроках сидит)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлма

Юлма

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 13
Регистрация : 2015-06-01

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 EmptyПн 1 Июн 2015 - 16:30

Словяночка, лагерь вроде спортивный, но нагрузки особо большой не предполагается, выяснила поговорив с тренером. Плюс позиционируется как оздоровительный, усиленное питание, вода из подземного источника.
Думала уже по разному, представила себе, что весь июнь будет дома один, (нет возможности куда то пристроить кроме лагеря), так это ж с ума сойти можно, + телевизор безконтрольно...
А тут за городом, свежий воздух, территория - беги не хочу, опять же отсутствие ТВ и компа, весь день расписан мероприятиями для детей..
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 EmptyПн 1 Июн 2015 - 17:14

Юлма, все нужно попробовать, так сразу никто не скажет, пойдет лагерь или нет, вызовет обострение или наоборот успокоит. Будет хуже - заберете. Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлма

Юлма

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 13
Регистрация : 2015-06-01

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 EmptyПн 1 Июн 2015 - 17:20

Марсианка, да, спасибо, тоже так думаю, просто думала может есть у кого то подобный опыт. Будем пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 EmptyПн 1 Июн 2015 - 21:04

Девочки, вот читаю про ваших деток-отличников и тихо завидую радуюсь за вас! И почему мои остолопы не желают хорошо учиться? Вроде неглупые оба...
Юлма, мой старший наотрез отказывается ехать в любые лагеря, даже с друзьями. Но если вдруг захочет - отправлю обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 EmptyПн 1 Июн 2015 - 22:29

Лошадка, да ладно - не в пятерках счастье! Smile Главное, чтоб человек в жизни сориентировался потом. Полно примеров, где успешными становятся как раз не отличники. Может потому, что не боятся ошибиться - им не привыкать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 EmptyПн 1 Июн 2015 - 22:49

незабудка77 пишет:
Лошадка, да ладно - не в пятерках счастье! Smile
Дауш, наше счастье пока что в тройках. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 EmptyПн 1 Июн 2015 - 22:59

Лошадка, улыбаемся и машем. Тройка - положительная оценка двойка, правда, тоже Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 EmptyПн 1 Июн 2015 - 23:01

Все они неотрицательные, если рассуждать без эмоций. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 EmptyПн 1 Июн 2015 - 23:02

Крей, сочувствую с неудачным выпускным! По тем-же причинам, если не могу сопровождать, просто не отправляю! И моя это знает, спокойно относится. Многие и общешкольные мероприятия пропускаем в пользу, допустим урока в музыкалке гитара (где только она и педагог), или в пользу прогулки и катания на велике...Быстрейшего "зализывания" ран Вам!
Скорпиоша, теорию о связи ДЖВП и тиков тоже слышала и думаю, что доля правды в этом есть. У моей тоже это есть + гастрит определили, и врач сказала точно так-же как вам. Нужно помогать избавляться от скопившейся желчи( у моей так) и следить за питанием конечно! Диета№5 моей нужна по возможности. Хилакобактерии были в желудке-это всё обследование в гастроэнтерологич.отделение выявило...10 дней деть лежала на дневном стационаре, обследовали с ног до головы. Я очень довольна что попали по направлению от педиатра. Теперь в рекомендации санаторное лечение в этом направлении. Посоветуйте что предпринять чтоб получить путёвку в санаторий по данному профилю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 EmptyПн 1 Июн 2015 - 23:08

Юлма, мне кажется, что в лагерь стоит попытаться поехать сыну, тем более что тренер в курсе проблемы и готов с вами контактировать... Это лучше, чем один дома. От безделья наши наоборот становятся неуправляемыми, а тут режим, питание, воздух, адекватная(можно и по этому пункту с тренером поговорит) нагрузка и главное, это интересно самому мальчику! Моя прошлый год все каникулы ездила в лагерь, нормально. Было после летнего усиление, но оно могло и без лагеря быть...тут не угадаешь порой от чего? Желаю хорошего отдыха сынуле, пусть ему там станет легче, и душой, и телом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 EmptyПн 1 Июн 2015 - 23:26

Пежо, а у вас больница не предлагает долечивание в санатории? У нас часть путевок распределяется через больницы. Дочка зимой лежала, правда, по другому профилю, ей предлагали. Я отказалась, потому что у меня к тому времени уже была в планах путевка туда же на лето.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 EmptyВт 2 Июн 2015 - 5:18

Девочки, можно глупый вопрос?
Что лучше поддается лечению - навязчивые движения или тики?
Моя моргать перестала, я уж обрадовалась, а оказывается теперь челюсть вперед выдвигает. правда когда разговаривает, это что - навязчивость или тик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 EmptyВт 2 Июн 2015 - 5:19

Лошадка, ваш младший тоже тикает? чем тики отличаются от старшего? Они проходят без лекарств? Сколько ему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 29 EmptyВт 2 Июн 2015 - 9:41

Ой, Пежо, недавно про вас вспоминала. Вроде давно не было.Smile
Как-то я призадумалась, наверное, свою тоже проверю. У неё дискинезия точно есть. Пока каникулы, бум проверяться.
В санаторий она наотрез отказывается ехать. Я б отправила. Сейчас неделю пленер. Потом наверное, придётся брать с собой на работу. Будет ходить на ЛФК и в бассейн.
У неё занятия на гитаре и английский, и летом будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 9)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-